Хотите что б вам угробили Лошадь?-поставьте ее в КСК Дюны

Bravada написал(а):
И все мы знаем, что ты любишь собак и "борешься за их свободу". :lol: Но всё же... почему человек, который незнаком с ситуацией на конюшне (и с тем, кто там из собак адекватен или нет), должен на себе опытным путём проверять забрали неадекватного кобеля или насколько адекватны остальные собаки?
И это совсем не показатель истеричности индивидума - это нормальное поведение, как есть ТБ в общении с лошадью, также есть и ТБ в общении с собакой, тем более незнакомой.
Про свободу - ну не надо, пожалуйста. В жизни не боролась за свободу собак, да и вообще домашних животных. Домашнее животное должно подчиняться человеку и служить ему, уважать, уступать дорогу и т.п. Если индивидуум приходит на территорию прокатной конюшни и видит там собак, то в норме он должен понимать, что прокат как-то ходит мимо них. ТБ в общении с незнакомой собакой сводится к тому, чтобы в общественном месте не приставать к ней без разрешения хозяина. А на частную территорию просто не надо заходить без спросу, если там висит табличка "осторожно, злая собака". Если частная территория представляет собой по сути проходной двор, глупо бояться обитающих там собак. А главное правило ТБ в обращении с собаками - это всегда помнить, что человек - господин собаки, и что собака - по определению существо несвободное, подчиненное человеку. Бояться собак - просто унизительно, это никак не должно считаться вариантом нормы.
Неадекватность кобеля заключалась в том, что он не всегда уступал дорогу людям. И если на него наступали, когда он разлегся в проходе, то он мог цапнуть, вместо того, чтобы извиниться и быстро слинять. Нормальная, адекватная собака заранее вскакивает и освобождает место, когда видит, что человеку надо пройти.

По сути - если есть сомнения, то есть телефон. Выложенный в открытом доступе, на эквестриане: 8-921-777-0174. Позвонить, договориться, заодно спросить насчет собак. Все проблемы. На всякий случай подчеркну, что лично я там не была с июня, и за прошедшее время они вполне могли территорию закрыть, завести совсем других собак и повесить табличку в каком-нибудь незаметном месте. Поэтому, если бы у меня возникло желание туда прийти, я бы первым делом позвонила. На всякий случай.
 
Эгоистка написал(а):
Людям, которые шарахаются от собак, нечего делать на конюшне. Да и вообще нигде :wink: .
Ира, вот я боюсь незнакомых собак, да и знакомых иногда опасаюсь, а они, сволочи, это чувствуют. Настя (Bravada) может подтвердить, если вспомнит Щеглово и милую рыжую собачку, которую посадили перед входом в конюшню.

Bravada написал(а):
Но всё же... почему человек, который незнаком с ситуацией на конюшне (и с тем, кто там из собак адекватен или нет), должен на себе опытным путём проверять забрали неадекватного кобеля или насколько адекватны остальные собаки?
И это совсем не показатель истеричности индивидума - это нормальное поведение, как есть ТБ в общении с лошадью, также есть и ТБ в общении с собакой, тем более незнакомой.
ППКС :roll:
 
Не буду ничего говорить про Щеглово, ибо подробностей не знаю, но если появляется неконтролируемый страх перед животными, надо над этим как-то работать. Рекомендации см. выше - осознать свое превосходство.
Подозрительность по отошению ко всем и вся не могу считать нормальным качеством. Если мы не боимся каждый день, выходя из дома (да и находясь дома), проверять на себе опытным путем адекватность огромного числа людей, надежность безумного числа механизмов, капризы природы, наконец, то по сравнению с этим бояться животных - просто глупо.
А что в Щеглово-то было? Понимаю, что офф-топик, но эта тема изначально такая скандально-флудерская, что чего уж там.
 
Эгоистка написал(а):
А что в Щеглово-то было?

Ничего в Щеглово не было. Просто Марина боялась тамошнего пса-охранника, у которого бывали переклины (особенно, если на него наступят). По мне так милейшее рычащее существо.

Мне вот другое интересно. Раз уж тема оффтопная. Вот ты, Ира, говоришь, что бояться собак - это унизительно. А вот ты никогда не боялась лошадей? Я вот могу искренне признаться, что боюсь когда здоровый жеребец делает мордой выброс с зубами в мою сторону. И я заранее обхожу таких стороной. Т.е. я боюсь некоторых лошадей. И совершенно нормально признаю, что кто-то может бояться некоторых собах. И т.д.
Повторю вопрос: неужели ты НИКОГДА не боялась никакого "одомашненного" животного? И при чем тут разговор об унизительности...
 
Боюсь пауков и не терплю тараканов. Если на меня, скажем в транспорте, с кого-нибудь переползёт какой-нибудь "декоративный" мадагаскарский таракан или скажем фаланга… я очень сильно не обрадуюсь. А заверения хозяина "не бойтесь, он не кусается" утешением не послужит. Мне должно быть стыдно за себя?
blush.gif
 
Настя, ты регулярно прогуливаешься мимо здоровых жеребцов, которые бросаются на тебя с зубощелками :shock: ? Одна и без оружия? Ты совершенно правильно поступаешь, если обходишь их стороной. Нафиг, нафиг. Пусть этой проблемой занимаются те, у кого эти жеребцы в работе.
Понимаешь, есть страх от живота и от головы. Страх от живота - это то, что логически трудно объяснить, с чем трудно бороться, что мешает нормально жить. Но бороться с этим надо. А вот страх от головы - это нормальная, естественная вещь. Он диктует нам разумные поступки и побуждает соблюдать ТБ.
У меня не получается сейчас вспомнить одомашненное животное, перед которым я испытывала бы тот страх, который от живота. А страх от головы я испытываю перед ними всеми. Даже перед Лялей. Ибо получить от нее можно не хило. И, увы, получала. То чувство по отношению к животным, которое у меня идет от живота, - это как раз нечто противоположное страху. Т.е. от животных я подсознательно жду хорошего. К сожалению, часто это мешает проявлению страха от головы. Т.е. иногда я излишне расслабляюсь и нарушаю ТБ. Увы.
О, вспомнила страх от живота. Я боюсь упасть с лошади. Но не знаю, можно ли это назвать страхом перед лошадью. Собственно, я боюсь потерять равновесие не только в седле, но и когда в транспорте стою или на табуретку встаю ногами. Скорее это страх перед собой, перед своей физической ущербностью. А от лошади я жду, что она мне поможет с нее не упасть. Даже если лошадь ссаживает, я стараюсь объяснить ей :evil: , что она не права. Лошадь должна собрать свои мозги в кучу и все-таки двигаться (или стоять) так, чтобы я с нее не сверзнулась.

Насчет пауков и тараканов - я не уверена, что им можно отнести к одомашненным животным. Потому что и крокодила ведь можно дома держать, если уж на то пошло. Тем не менее. Тараканы разве кусаются? От них какой вред? Мне кажется, что тут путается страх с отвращением. Хотя в чем-то они похожи. Кстати, разве бывают фаланги, которые не кусаются? Или это дрессированные фаланги?
Что ж, если подумать, то неспособность что-то терпеть без разумного обоснования, - да, повод для стыда. Имеет смысл ее преодолеть. Особенно если она мешает жить. Если не мешает, то можно оставить все как есть. Не встречала ползающих по автобусам мадагаскарских тараканов.
 
Эгоистка написал(а):
Настя, ты регулярно прогуливаешься мимо здоровых жеребцов, которые бросаются на тебя с зубощелками :shock: ? Одна и без оружия? Ты совершенно правильно поступаешь, если обходишь их стороной. Нафиг, нафиг. Пусть этой проблемой занимаются те, у кого эти жеребцы в работе.
Понимаешь, есть страх от живота и от головы. Страх от живота - это то, что логически трудно объяснить, с чем трудно бороться, что мешает нормально жить. Но бороться с этим надо. А вот страх от головы - это нормальная, естественная вещь. Он диктует нам разумные поступки и побуждает соблюдать ТБ.
У меня не получается сейчас вспомнить одомашненное животное, перед которым я испытывала бы тот страх, который от живота. А страх от головы я испытываю перед ними всеми. Даже перед Лялей. Ибо получить от нее можно не хило. И, увы, получала. То чувство по отношению к животным, которое у меня идет от живота, - это как раз нечто противоположное страху. Т.е. от животных я подсознательно жду хорошего. К сожалению, часто это мешает проявлению страха от головы. Т.е. иногда я излишне расслабляюсь и нарушаю ТБ. Увы.
О, вспомнила страх от живота. Я боюсь упасть с лошади. Но не знаю, можно ли это назвать страхом перед лошадью. Собственно, я боюсь потерять равновесие не только в седле, но и когда в транспорте стою или на табуретку встаю ногами. Скорее это страх перед собой, перед своей физической ущербностью. А от лошади я жду, что она мне поможет с нее не упасть. Даже если лошадь ссаживает, я стараюсь объяснить ей :evil: , что она не права. Лошадь должна собрать свои мозги в кучу и все-таки двигаться (или стоять) так, чтобы я с нее не сверзнулась.

Насчет пауков и тараканов - я не уверена, что им можно отнести к одомашненным животным. Потому что и крокодила ведь можно дома держать, если уж на то пошло. Тем не менее. Тараканы разве кусаются? От них какой вред? Мне кажется, что тут путается страх с отвращением. Хотя в чем-то они похожи. Кстати, разве бывают фаланги, которые не кусаются? Или это дрессированные фаланги?
Что ж, если подумать, то неспособность что-то терпеть без разумного обоснования, - да, повод для стыда. Имеет смысл ее преодолеть. Особенно если она мешает жить. Если не мешает, то можно оставить все как есть. Не встречала ползающих по автобусам мадагаскарских тараканов.

Девчонки,позволю себе вмешаться,но тут разговор не о тараканах и крокодилах)))
Задан был вопрос,что сейчас происходит в ,,дюнах,,? так что пишите по теме.
Ирина,мне конечно приятно,что Вы вспомнили о моем песике,которого я стала брать на конюшню и уезжала на Саньке вместе с Бумером........но это так же было неспроста(((( Специально для Вас поясню: у меня четыре ротвейлера,выдрессерованных так ,что они по взгляду понимают,когда лечь,а когда втать......но я его брала с собой для безопасности коня и себя,т.к. в лесу на нас как- то накинулась стая бродячих собак и мне пришлось спрыгивать и отбивать коня(я в тот момент думала только что б ему ноги не подрали)отвечу сразу,на вопрос,почему мы не ускакали,это было на склоне,где с одной стороны обрыв,а весь склон в корнях и узкая тропинка по которой мы спускались в лес.....в другой раз мужик из кустов выкочил и попыталя Саньку схватить......но конь отбил и мы ускакали.........после чего я стала приезжать с песиком.
Что касается Щепки ,Мухтара и Тетки......может для кого то они и милые собачки,но первое время они пытались и меня пожрать.....просто я не боялась их,но когда приезжала с ребенком всегда просила их закрыть) Хозяина Муската(солового)Филиппа,кто то из них цапнул....А своего пса,я всегда закрывала в денник,когда чистилась и седлалась и если был кто то из проката,дабы не пугать людей! И дело не в страхе(хотя сама не люблю агрессивных собак) а в том,что собаку нужно учить,а если она предоставлена самой себе, она может быть опасна! А две конюшенных собаки это уже стая,охраняющая территорию,на которой их кормят.
 
Я чего-то не поняла......Я всего лишь спросила-что происходит на конюшне????? А оказалась чуть ли не во всем виновата-и собаки там пупсики,и позвонить новому начкону я сама не могу.....
А смысл мне ему звонить-"здравствуйте,мне очень интересно почему у вас лошадки больше в левадах не гуляют????". Интересно,куда меня пошлют. А так как в пешее путешествие с сексуальным уклоном я не собираюсь,то и спрашиваю здесь.
По поводу собак. В 7 утра (еще темно) пожилая женщина-вахтер шла на работу. Она шла с автобусной остановки в гараж-т.е. на территорию конюшни не посягала. Увидев бегущую Щепку (а это собачка габаритами с теленочка),женщина испугалась,начала метаться и кричать (да,вот такая она нехорошая!). Щепка радостно хватанула ее за плащ и убежала домой....
 
Ну а я в жизни не использовала свою собаку для защиты от кого бы то ни было, в частности, от бродячих собак. Только собачьих боев мне и не хватало. Тетка и Щепка с самого начала были со мной милы и ласковы, а Муха цапнул однажды за штанину, за что огреб от меня же. К сожалению, были конфликты между Мартышкой и местными, и там все довольно грустно получилось. В итоге я перестала брать ее с собой в Дюны, что для меня довольно чувствительный минус. Хотя Света предлагала мне закрывать сук на время прихода Марты. Но я сочла неправильным принять такое предложение. Ну а таким, как та вахтерша, определенно надо нервы лечить. Большинство проблем от таких чокнутых. И Щепка не с теленочка. Это у страха глаза велики. Она с овчарочку.
Мышка, лично Вас я ни в чем не обвиняю. Если была излишне эмоциональна и размахалась шашкой во все стороны, то прошу прощения. Просто с этими собачками я четыре года тетешкалась, да и вообще собачья тема меня глубоко задевает.
Мой совет Вы неправильно поняли. Звонить новому начкону не обязательно. Телефон, указанный в объявлении, - это не телефон начкона, а телефон администратора. Для связи с клиентами. По нему отвечает очень вежливый человек (ну, не ручаюсь, что всегда, - я позвонила всего однажды). Да и зачем посылать в какие-то неприличные путешествия вежливого человека, который задает вежливый вопрос? Ваш вариант ("здравствуйте,мне очень интересно почему у вас лошадки больше в левадах не гуляют????") - в общем-то, вежливый, но все же я бы спросила по-другому. Сказала бы, что имею какое-то отношение к конюшне (например, хорошо знакома с кем-то из клиентов или бывших клиентов, сама лошадница, знаю лошадей, ну или что там у Вас... - в общем, пояснила бы причину интереса). Попросила бы со словом "пожалуйста" разрешить мне прийти и посмотреть, что я там хочу посмотреть. В разговоре постаралась бы подчеркнуть общую доброжелательность. В конце концов, они ведь не обязаны отвечать посторонним людям на такие вопросы. Но почему бы не ответить? Вдруг Вам понравится, и Вы порекомендуете кому-нибудь этот клуб для постоя-проката-аренды. Когда договоритесь насчет зайти, заодно спросите, как вести себя с собаками. Понимаете, все это должно быть не в тоне наезда на конюшню, а в тоне спокойного интереса. Кстати, я отнюдь не исключаю, что при ближайшем знакомстве, на месте, конюшня произведет на Вас более хорошее впечатление, чем можно судить по этой теме. Но, с другой стороны, ничего и не гарантирую. Повторюсь, я не была там больше полугода, и за это время многое изменилось.
На самом деле, я буду очень рада, если Вы, Мышка, туда сходите, раз уж Вы регулярно бываете в тех краях. Сама переживаю за прокатных лошадок. На словах в январе мне говорили, что они все на месте, и с ними все по-прежнему, но ездить я туда не ездила, потому что все мое теперь локализовано на другом конце Ленобласти. Еще раз прошу прощения за резкость, если ее можно было принять в Ваш адрес.
999bm написал(а):
Ирина,мне конечно приятно,что Вы вспомнили о моем песике,которого я стала брать на конюшню и уезжала на Саньке вместе с Бумером........но это так же было неспроста(((( Специально для Вас поясню: у меня четыре ротвейлера,выдрессерованных так ,что они по взгляду понимают,когда лечь,а когда втать......но я его брала с собой для безопасности коня и себя,т.к. в лесу на нас как- то накинулась стая бродячих собак .........в другой раз мужик из кустов выкочил и попыталя Саньку схватить......но конь отбил и мы ускакали..........
Ваш Бумер - милейший пес, и у меня о нем сохранились самые лучшие воспоминания. К счастью или к сожалению, мне не пришлось его наблюдать в откровенно провоцирующих ситуациях. Например, если какая-нибудь тетя при виде него начнет вдруг метаться с воплями (он ведь покрупнее Щепки, - ну, в холке, возможно, и одного роста, но он явно массивнее). Или мужик неожиданно вывалится из кустов прямо перед ним. В принципе, если он идеально выдрессирован, то даже в этой ситуации ничего серьезного не произойдет. Собственно, пес и не давал никаких поводов для нареканий (на моих глазах). Но психов ведь много, встретить можно кого угодно. Здорово, когда у собаки идеально крепкие нервы.
И, пожалуйста, не надо так грешить сверхцитированием.
 
Если кому еще интересно :)
В Дюнах после отъезда Светланы и Алексея было все нормально. Просто сменилось руководство, а свою работу клуб продолжил.. К сожалению, сейчас их попросили освободить территорию, потому что на этом месте собираются строить элитную конюшню. Подыскивают место, куда можно переехать, вроде варианты уже есть. С лошадками все будет в порядке, всех перевезут, никого не забудут))
Только так жалко покидать насиженное место.... :(
 
КСК ст.им. Кирова закрывают свою деятельность на Крестовском острове и переезжают в Дюны.
 
anastazia написал(а):
Если кому еще интересно :)
В Дюнах после отъезда Светланы и Алексея было все нормально. Просто сменилось руководство, а свою работу клуб продолжил.. К сожалению, сейчас их попросили освободить территорию, потому что на этом месте собираются строить элитную конюшню. Подыскивают место, куда можно переехать, вроде варианты уже есть. С лошадками все будет в порядке, всех перевезут, никого не забудут))
Только так жалко покидать насиженное место.... :(


Думаю не к сожалению,а к счастью)ЭТОТ так называемый клуб ,давно нужно было закрыть,больно смотреть на угробленных и кашлюющий лошадей,на которых только и пытались заработать......приподнося все это со словами ,мамашкам с детишками,как мы их любим.......
Хочу пожелать новым владельцам клуба от всей души УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я очень рада,что в Дюнах появится элитный КСК!

ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!
 
Закрывать или не закрывать тему решаете не Вы.
А вот за капс-лок на этом форуме можно и бан получить.
 
Новый клуб "элитный"....возможно и хорошо.Но куда денутся лошади,которые сейчас стоят в Дюнах?Думую,табунчик кашлюющих и стареньких лошадок - явно не потребуется в новом клубе((((
 
Кто старенький кашляющий? Единственного более-менее подходящего под эти эпитеты, который работал в прокате, продали мне. Остальные все моложе и не кашляют, ТТТ. И потом, написАли же, что их перевезут, а не оставят новым хозяевам территории.
Что ж, с одной стороны, жаль, что не будет бюджетного проката, а с другой, хорошо, что появятся хозяева, которым по средствам перестроить все заново, ибо такая необходимость явно была.
anastazia, а Щепка с Теткой? В любом случае, спасибо за информацию. Надеюсь, что когда появится какая-то определенность, Вы отпишетесь.
 
Ясненько..
Тётка с Щепкой останутся,ибо с новым начальством возвращается Анютка(этих собак она очень любит) :D
 
Дай бог, с лошадками все в порядке будет.
Про собак - задело. Вот убей не пойму...(сама являюсь владельцем четырех разнокалиберных собак, из которых кусается только малый пудель, и то - только на нашей территории), почему человек, не имеющий отношения к собакам, не любящий их, или просто который боится (ну, в детстве его покусали, страх остался...бывает такое) - должен работать со своими страхами, чтобы пройти по неогороженной территории или по сельской улице??? Лично я всегда нормально отношусь, если человек просит убрать собаку. Отзываю, убираю...А то ведь собачка, кинувшаяся в гаражах, может и пулю получить...Другой вопрос, если я лезу к соседу через забор, тырить яблоки...а у него на воротах висит табличка с предупреждением о злой собаке. Или это - охраняемая огороженная территория. А так...не каждый человек специалист по собачьей психологии. И вполне понимаю тетеньку, которая испугалась большой собаки и начала кричать. Хотя сама так не делаю :D
 
Nastia написал(а):
...почему человек... должен работать со своими страхами, чтобы пройти по неогороженной территории или по сельской улице???
Потому что бояться нормальных, естественных вещей - это патология. Которую можно и нужно лечить. Чтобы эта патология не мешала другим людям нормально жить и нормально пользоваться своими животными. Собаки должны восприниматься, как естественная часть человеческой жизни. Их место - среди людей, это украшение нашей жизни. А из-за разных психов держать их всех за заборами - это нонсенс какой-то. Можно не любить собак, - это не патология. Можно не любить траву, деревья, дома, машины и т.п. Не любишь - не обращай внимания. Другие люди любят, другим это нужно. Поэтому пусть растет, стоит, ездит и бегает.
Нет, если оно - людоед и бросается, то словить пулю - вполне закономерно. Более того, пристрелить скотинника - тоже нормально. Но там не та ситуация.
 
Так еще убедить надо, что это патология. Редко кто ни с того ни с сего будет работать со своими страхами. Обычно агрессивные к собакам (любым собакам) психи считают, что они нормальны. Бывают люди, которые осознают, что они боятся...просят убрать даже безобидную собаку- я к этому нормально отношусь, всегда убираю. В общем, пардон - не по теме.
 
999bm написал(а):
"Думаю не к сожалению,а к счастью)ЭТОТ так называемый клуб ,давно нужно было закрыть,больно смотреть на угробленных и кашлюющий лошадей,на которых только и пытались заработать......приподнося все это со словами ,мамашкам с детишками,как мы их любим.......
Хочу пожелать новым владельцам клуба от всей души УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я очень рада,что в Дюнах появится элитный КСК!"

Очень жаль 999bm , что Вы рады чужим проблемам.

Очень сомневаюсь, что люди начинающие строительство конюшни с интриг и заспинных игр сумеют сделать что-нибудь толковое.
Вместо конюшни, расположенной в транспортной доступности, в красивом месте, с лошадьми, на которых не страшно садиться, будет а-ля спортивная конюшня, с а-ля спортивными девочками. ИМХО
 
Сверху