Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

я в отечественном санатории для больных детей скинула 15 кило за 2 месяца. там просто не кормили :mrgreen:
правда, боюсь, истоки моей язвы оттуда же и растут :roll:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Я в лагерях тоже порой голодная ходила, но причина была в том, что в столовках подавали не всегда то, что я люблю и могу съесть:)
Учителям, воспитателям было пофиг)) один раз меня даже закрыли в домике не разбудив на завтрак(потом чинили почти сломанный замок))
Все таки самая лучшая еда это домашняя))
А в том лагере худеют тока активные детишки, лентяи ходят как и ходили толстыми находя миллион отговорок от зарядки и прочих активных вещей)) многие проносят тайком сладкое)) но все сладкое изымается как только их обнаруживают работники))
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

в нашем санатории худели все.
и перебирать харчами тоже переставали оччень быстро :mrgreen:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind написал(а):
тырпырка сэм написал(а):

так, ушоль читать, вернусь не скоро :)

Рекомендую всем почитать.
Розовые очки на содержание лошади за границей разбиваются вдребезги. С нетерпением жду уже продолжения захватывающей истории (особенно убил ценник на постой и таскание воды ч/в)
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

да, таскание воды это просто за гранью добра и зла.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Эта тема будет топовой, если вывести ее в отдельную ветку дискуссии.
Меня там многое чего убило (кормежка 2 раза в день гранулами непонятного содержания, дополнительные поборы и проч. и проч.). Это надо читать как ч/в, платящий в общей сложности за постой лошади 28 000 рублей, таскает воду :shock:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

А мне "понравилось" про отсутствие выгула с ноября по март (а то и май), чтобы землю не вытаптывали, и усыпление лошадей для получения страховки. Чисто так по европейски.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

нет, то что пастбища закрывают на зиму это логично и правильно. иначе от них реально ничего не останется через сезон. но что при этом на 350 лошадей 4 левады с "зимним" грунтом - это ахтунг.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм написал(а):
но что при этом на 350 лошадей 4 левады с "зимним" грунтом - это ахтунг.
Я вот это и имела ввиду, спасибо, поправили.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Вы убиваете нашу последнюю мечту, что у нас когда-нибудь будет всё также прекрасно как и в Европе :lol:

Предлагаю прийти к компромисному решению) Что вес всадника конечно же имеет значение, особенно по законам физики, но не настолько значительно это для ВЕ и КС, чтобы бить тревогу)) Нет ну когда 120кг не владеют свои телом верхом на лошади, тогда конечно значительно))
И ещё к вопросу о спортивной форме всадника. В любом случае пиковые нагрузки в большом спорте несёт только лошадь. Она в этой паре и играет роль атлета. А у всадника должно быть мастерство на высоком уровне. Достаточная физическая форма тоже конечно должна быть. Но она в любом случае меньше, чем у спортсменов, которые сами по себе и два в одном: и атлет, и мастер.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Нелля

Все правильно написали. Вот поэтому КС это один из немногих видов спорта, где полный человек может на равных соревноваться с худенькими и при должной подготовке (наличие выезженной лошади, тренера/берейтора) выигрывать.
Более того, возраст не помеха. Можно дерзать взойти на помост победителей хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40 лет. Были лишь деньги и здоровье
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

сейчас прибежит альтернатива и кааак закричит: мы всегда говорил, что КС чистая эксплуатация лошади, а человек вовсе не причём

помню в тырнете был фильм про чувака который решил попробовать что такое скачки. и жокеи его учили)) заодно и тому как вес скидывать. И в сауну веса гонять позвали с собой. У жокеев тааакая мускулатура. ну про лишний вес я даже не говорю, там не лишнего нету)) но мускулатура какая там. Просто обалдеть
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

karla
скачки это чистое испытание скоростных возможностей лошади. Воздействие человека там минимально - сиди, не мешай и в нужный момент делай посыл не ногами, как принято думать, а хлыстом по жопе.
Поэтому там маленькие, худенькие, жилистые, верткие жокеи (раньше например, некоторые, лупили не по лошади, а по рядом скачащему всаднику, нужна была сноровка). Поэтому тяжелый всадник просто не к месту.
А вот в выездке...раздолье форм всадников совершенно разное :wink: , т.к. критерии оценки другие.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Вер, альтернативщикам мы скажем, что пошутили. А то такая информация вредна для их здоровья :lol:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Адель
ну и зачем им тогда такая мышца? маленький вёрткий вполне может быть бледным дрищом. а там обмускуленность залюбуешься.
и будете смеяться, я в общем в курсе что такое скачки))

Нелля
мы их просто посадим верхом)) и посмотрим ка кони не устанут и как им вес не помешает))
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Могу предположить, что у жокеев посадку их специфическую очень сложно удерживать, отсюда и мышцы.
 
Сверху