Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Адель написал(а):
скачки это чистое испытание скоростных возможностей лошади. Воздействие человека там минимально - сиди, не мешай и в нужный момент делай посыл не ногами, как принято думать, а хлыстом по жопе.
Я со своим плохим чувством юмора сейчас задумалась: это фейк или правда вы так думаете? :shock:
Нелля написал(а):
Могу предположить, что у жокеев посадку их специфическую очень сложно удерживать, отсюда и мышцы
Офигеть. Сейчас опять приплетут моё видео на моём коне и скажут, что я всего 2-3 раза в жизни была на ипподроме. Но блин. Даже слов нет. Что такое молодая чекушка в тренинге. Что такое молодая чекушка в тренинге в стартовых боксах. Что такое.... и дистанция 2400 м в компании с такими же чекушками в тренинге.
Блин, люди, вы хотя бы Насибова почитайте, что такое люди на себе лошадь всю скачку несут.
Качают поводом (посыл идёт поводом прежде всего, а не хлыстом) в такт скачке, а скачка-то за 60 км/ч, как держат тактически по дистанции (вы попробуйте подержите ЭТО!), делают бросок и сразу снова держат, либо держат до последнего и на последних метрах выпускают - в зависимости от лошади, скачки, расклада сил, дорожки, указаний тренера и тд. Сидят и тупо не мешают только жокеи на пейс-мейкерах, на лошадях, которым в этой скачке ловить нечего, но они могут со старта поработать лидером для соконюшенника. И вот только тут жокей по указанию тренера выпускает лошадь из боксов сразу на полную катушку и ничего не делает. И то в зависимости от компании, иногда приходится делать и тут.
В скачках очень мало женщин именно поэтому - это тяжелейшая физическая работа для мужиков. :? Оттуда и мускулатура. :?
А применение хлыстов ограничено в нормальных странах. И даже в нашей стране хлысты на двухлетках вообще запрещены, например.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

они правда так думают))
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Летучая, ну я по крайней мере советов скакашам не даю ни по работе ни по селекции :lol: И когда пишу о чём-то, чего не знаю, то говорю, что это моё предположение :wink: А так спасибо за ликбез)) Собственно к труду жокеев у меня всегда было уважительное отношение)
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Я тоже никому не даю советов об этом. Но я высказываю своё мнение. И считаю, что имею на это право. :wink: Если мне не нравится лошадь, она мне не нравится. Не знала, что для этого надо обязательно быть селекционером уровня Л. Бабаева и вести разговоры на форуме про импотентов и прочее. :roll: А по работе вроде тем более там другой народ интересовался. И был неизменно послан в сад хамским образом.
А про жокеев, могу скинуть ссылку на видео, трехчасовое. Все скачки 2000-го года на ЦМИ. Там можно в замедленных повторах полюбоваться тем, как жокеи "ничего не делают" и послушать комментаторов: много интересного говорят и рассказывают. И необязательно при этом быть мастером-жокеем, чтобы это понимать. :wink:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Ок, тогда представьте себе, что я даже не критикую работу жокеев и наездников и селекционеров скаковых и рысистых лошадей, потому что не понимаю в этом ни черта :shock:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Да ради Бога. Но вы всё же можете высказать своё мнение/предположение/пожелание и надеяться, что вас в ответ не назовут дебилом или дерьмом. Я же вот никого же не назвала так, хотя высказыввания про жокеев неприятно удивили. :wink:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Про жокеев. Я в седле 20 лет, езжу на всем, в том числе в полях и по ипподромному кругу. И на бывших скаковых сидела и вес у меня практически жокейский. Но если меня посадить на скаковую чекушку в треннинге - меня сдует. :lol: Ставки можно делать только на то через сколько секунд. :lol:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Снегурочка написал(а):
Про жокеев. Я в седле 20 лет, езжу на всем, в том числе в полях и по ипподромному кругу. И на бывших скаковых сидела и вес у меня практически жокейский. Но если меня посадить на скаковую чекушку в треннинге - меня сдует. :lol: Ставки можно делать только на то через сколько секунд. :lol:
Ну так если посадить кого-нибудь весом за 120 кг, его должно сдувать дольше. А вы говорите - плохо, плохо... :mrgreen:

Жокеи ничего не делают - это сильно, конечно. А стипль-чез? Вообще, сиди, отдыхай... :roll:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Ну человек в 120 кг не может так)
30cc589fe9b6.jpg
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Человека в 120 кг сдует гораздо быстрее, чем меня. Потому что под "сдует" я подразумевала не ветер, а инерцию. Лошадь рванула - всадник отстал. :lol:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Нелля написал(а):
Могу предположить, что у жокеев посадку их специфическую очень сложно удерживать, отсюда и мышцы.
да, посадочка у них как в деревенском туалете :mrgreen: пардон

слушайте, а раз уж у нас тут рысачники, скажите, а влияет ли как-нибудь вес в качалке? ну то есть в скачках строго до 55.
а в бегах? вроде влиять особо не должно, хотя крупный наездник будет создавать не только лишний вес, но и сопротивление воздуху. :wink:

бегами не увлекаюсь,но когда бывала на ипподроме, толстых наездников не видела.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Снегурочка написал(а):
Человека в 120 кг сдует гораздо быстрее, чем меня. Потому что под "сдует" я подразумевала не ветер, а инерцию. Лошадь рванула - всадник отстал. :lol:
Снегурочка, я поняла, конечно, что инерцию. Просто под 120 сила рывка наверно поменьше будет, ну и инерция соответственно. :)
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind написал(а):
бегами не увлекаюсь,но когда бывала на ипподроме, толстых наездников не видела.
Толстые наездники есть. Такие толстые и в такой физической форме, то ехать верхом однозначно бы не смогли, даже на хоббике, не говоря уж о скакаше. Про то, насколько результаты толстых наездников отличаются от результатов худых - не скажу, не знаю.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Товарищщщи, неужели Вы думаете, что я считаю занятие жокеев простым? Наоборт, для того, чтобы там просто усидеть нужна сила, сноровка, верткость, какая не требуется в выездке.Поэтому там предъявляются повышенные требования к всаднику, его весу, кондиции, силе. Толстых там нет :lol: .
Даже, если под чайника подведут скаковую лошадь высочайшего класса шансы у толстого человека доехать до финишного столба минимальны (а точнее они отсутствуют, его сдует встречным порывом ветра :lol: ).

А вот если толстому всаднику предоставить выезженный вариант по выездке, то шансы попасть в призеры есть :lol: .
Вот поэтому в выездке есть такое "раздолье" форм, ну не мешают пышные формы заниматься верховой ездой. А почему бы и нет?
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

У рысачников толстых полно-выигрывать не мешает(а насчет сопротивления воздуха-то там лошадь впереди). У скаковых нет такого-до 55 только.
А про картинку- я имел в виду что толстый не сможет из такого положения вернуться в седло)
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
так, ушоль читать, вернусь не скоро :)
А я ужо вернулся!
Спасибо кстати за интересную ссылку.

Эх! Живут же люди!
Я конечно понимаю, что некоторых греет мысль, что и за границами бывают накладки.
Но как говорится и базар тоже надо уметь фильтровать. ...Богатые тоже плачут. :wink:
"Жутчайшие" условия содержания в комлексе Wennekers (кстати в Голландии это далеко не единственный комплекс такого уровня) могут пустить слезу разве только у человека, который не пробовал содержать лошадь в России, ну или не знаком с условиями подвляющего большинства российских комплексов, аналогичного класса. :) Сопоставимые услуги мало где хотя бы можно отыскать. Денники с выходом в леваду, приходит на ум разве что КСК Виктория, ну и на Белой даче что-то похожее, хотя и в гораздо более усечённом варианте. Это я молчу про реально организованный руководством комплекса выпас..
Читая про Wennekers мне к примеру тут же на ум пришла Планерная (лучший, и похоже единственный в России комплекс, позволяющий полноценно тренироваться по троеборью, это если не считать ВНИИК) - тоже занимает весьма приличную территорию, и хоть как-то сопоставим по открытым площадкам. Да, конечно кому-то наверное роднее запашок при заходе на конюшни Планерной. :) Полторы левады, и два предманежника, одновременно позволяющие размять на корде 3 лошади, на такое же количество лошадей. А если понаблюдать эти "левады" в межсезонье, то начинает казаться что гуманнее вообще не выпускать туда лошадь.
Улыбнули сетовения на то что голландцы не любят зимой выходить на улицу и заниматься там с лошдьми.
Опять же, сравнивая с той же Планерной, где есть возможность не только уйти в манеж, но и реально есть территория, где можно выехать на улицу и проехаться на лошади, что например никак не получится в ЦСКА. Про всех коней Планерной не скажу, но на примере одельных коней могу сказать, что за всю зиму лошади видели улицу только когда шли от конюшни до выездкового манежа. Их даже на шипы никто не ковал зимой. Да и так, по жизни, попросили лошадь на корде зимой на улице погонять. Предманежники естественно заняты, что кто-то думает, имея возможность, все ломятся лошадей на улице на свежем воздухе поработать? Да фига с два!
Протаптывая тропинку на поле, которое между конюшнями и боевыми полями, обнаружил рядом лишь не особо утоптанный кордовый круг, на котором гоняли до этого максимум 2-3 лошади. Начав заниматься с выданной мне лошадью, довольно таки быстро утоптал свой кордовый круг до аналогичного состояния. Если я занимаюсь с лошадью на корде, обычно занимаюсь в районе часа, за давностью времени не упомню, может быть меня просили полчаса погонять. Тех, походу гоняли минут по 15, так чисто формально, типа лошадь поработал, претензий ко мне иметь не смей! :).
Не интересовался о точном количестве лошадей на планерной, но никак не меньше 200. И хоть бы одна скотина на весь комплекс, регулярно ездила при этом по полям! Троеборцы блин.. Снегом было всё занесено настолько, что однозначно можно сказать, что далеко в поле никто не ездит, только лыжники.
Учитывая, что постой на Планерной будет подороже, не питаю иллюзий, насчёт условий для лошади. Можно конечно и в условиях Планерной сделать жизнь лошади насыщенной и интересной, но лень наших с вами соотечественников не позволяет претворять эти мечты в жизнь.
При этом для особо взыскательных коневладельцев, пожалуйста, в Голландии есть лошадиные клиники, где лошадь как сыр в масле катается. А у нас... Ну да, у нас за те же деньги есть КШВЕ. :) Манеж там конечно есть правда только один, но поездить вам там не особо удастся, даже если вы деньги за постой исправно платите. Давайте с утречка, пока прокат не пошёл валом. А то клубу деньги надо зарабатывать! Манеж не резиновый нефиг мешать людям обучаться на лошади ездить, поездите в отведённые для этого пару часов.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Проблема не в условиях, а в том что в России все гораздо проще можно решить. Работа не по трудовому законодательству имеет свои плюсы.
Как и про класс конюшни-в России больший разброс.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

знаете, если на нашей конюшне эконом-класса мне сообщили, что в связи с замерзшими автопоилками моя лошадь останется непоеннной хоть сутки хоть трое, если я ей сама лично водички не привезу - я бы собрала манатки и рванула оттуда дальше чем видела.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

И что же в России можно гораздо проще решить?
Уа-ха-ха!
Ну давайте, что-нибудь реально потребуйте, от руководства ЦСКА, Сокороса, Битцы. Ремонт конюшен сделать, произвести дезинфекцию, решить проблемы с вентиляцией. Успехов! Помнится То ли в Сокоросе, то ли в ЦСКА. Угловые денники рядом с выходом на улицу, где зимой постоянно сквозняк. Проблема решалась просто - конь всё время в деннике стоял в попоне. А сделать тамбур, или на худой конец прибить доски на денник, чтобы туда не задувало, не, это не наш метод!
Про незамерзающие в России трубопроводы тоже улыбнуло.
Оно конечно да, трубопроводы не должны у нас замерзать. Однако периодически замерзают. И когда это случается что начинает делать руководство? Конюшня переходит на авральный режим работе, арендует водовозки, конюхи начинают носиться туда-сюда, разнося лошадям воду? :) Далеко не всегда, я бы даже сказал, как правило бывает наоборот.
Нередки ситуации типа: ждите весны, само всё оттает. Мы вам других условий обеспечить не можем, поите лошадей сами, а кому не нравится - дверь открыта.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Мне приходилось не один год быть конюхом при нашем коне, т.е. денник отбивать и т.п.
Удивляет, что в Голландии это НОРМА, ЧВ так спокойно к этому относятся.
Не в том дело, что это тяжело, но - время!
Жалко тратить свою жизнь на это.
И при всём пьянстве наших конюхов поение лошадей даже при форс-мажоре - это не проблема владельцев.
 
Сверху