Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Зюлейка написал(а):
Сахар для резвости - это не 1-2 кусочка, а минимум пол-стакана или даже стакан.
И у вас прям так стаканами и дают перед заездом? :shock:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Видела как и пачку на 1кг скармливали перед заездом или скачкой ...
типа вброс углеводов в печень , а через 40 минут гликоген в белых мышцах .

я тут занятный тест надыбала
http://expert.dieta.ru/CORVID/corvidsr;jsessionid=E3638D0A3366D40CA14332ACE74EF18A

Лично у меня основная масса родственников женского полу были тучными ,ну или с масивным низом ,но тогда так было модно на деревне , тогда худой = больной
Так что возможно они были просто откормленными :mrgreen:
Ко всему у меня не все хорошо с гормонами ,точнее там какойто разброд и шатание изза щитовидки(какойто там зоб и кисты,привет Чернобыль :? ) + перекосы по половым .
ну и КОК в часности для стабилизации хоть части этого безпредела

Итог при росте 155- 156 вес примерно 46-48кг - вообщем перевалить за 15% получиться только на понях :mrgreen:
обьемы 82-58-92,если хорошо вдохнуть то верхняя цифра приближаеться к 90 8) благо грудная клетка развита .
кости верха можно сказать тонкие - запястье тонкое ,а вот таз и ниже широкие и масивные - суставы крупные и сырые ,голень тоже толстая и сырая ...
цейлюлит падло не покидает меня с 14 лет ,как пришел с растяжками ,так и не покидает :evil:
даже когда мне было соовсем плохо и я высохла до 38кг и имела вид заключенного из концлагеря - эта кака меня не оставила ...

у меня проблема примерно такая же как и у Ника ,только в мелких маштабах
становлюсь похожей на гнома изза специф нагрузок :mrgreen:
перекаченный верх ,широкие расскаченные плечи , основательный низ с перекаченными ногами + цейлюлит блин ...даже талия и плоский живот не спасает,
очень быстро набираю мышечную массу ,но например добиться кубиков на пузе или прорисовки на ногах - фантастика ,а вот верх и спина - пожалуста рельф на всю катушку ....

жру нормально и в любое время суток ,причем не особо перебирая
заточить пироженко вечером это святое ,не отказываю себе в всяких вкусностях типа конфетки, печеньки ,мороженкое и тд ...
ем примерно 2 раза в день,немного до работы ,ну и конкретно после работы + могу ночью вточить что то .
Не пью чай\ коффе вообще ,но могу глушить сладкую воду ,хотя предпочитаю компоты без сахара ,особенно из клюквы и смородины ,но лень делать .
практически не ем хлеб и мучное в принципе - макароны ,каши - пшеничная ,ячневая и тд ,только в пироженках по сути ,редко ем картошку
Гарнира вообще ем мало
из молочного ,мало что могу употреблять без риска дружить с белым другом весь день :( - переношу только сыры и творог ,сметану и кефир если немрого
Мясо - ем любое и много ,сильно жирное не люблю ,но бывает пробивает на сальцо зимой по морозу .
Морепродукты и рыба - тоже что и мясо ,жирную не люблю ,но так ем много и разной .
Если дорывалась до кальмаров - хавайся ,могу и кг вточить за день :shock:
овощи, фрукты - практически любые ,много
Зимой откровенно страдаю когда на выбор остаеться капуста, редька, репа и все ...
фрукта дома - закон ,нет фрукты - конец света .
Вот сегодня приползла с работы вточила редьку ,конкретный шмат поросятинки тушеной,две ложки гречки и пироженко трубочку ,потом закушу яблоком, апельсининой и изюмом
и все нажралась ,можно спать ,голодная не смогу уснуть

Но у меня нормальные такие нагрузки ,по 6 и больше часов на ногах без передыху вокруг коней ,включая силовые нагрузки ,типа расчистить и тд
+ дома вечные ведра и шланги на разводне
+сумки с магазина да на своем горбу до дому

есть еще у меня свойство - если нет нагрузок - нет аппетита ,когда сижу дома могу вообще одну траву жрать и нормально

Есть у меня несколько способов скинуть 3-4 кг даже на мой вес
из неприятных - фура на 9 тон сена которое нужно разгрузить и затолкать на чердак при т 32-34 в тени ...результат мнгновенный ,буквально к утру когда заканчиваешь запихивать :mrgreen:
приятно - 2х дневный рок фест - скакать без передыху по 5 часов два дня подряд,тоже с ходу -3кило ,
соревы - нервы ,переживания,беготня вокруг коней ,жрать негде ,некогда и нечего -часто 2-3 суток ,за 3 дневные усыхала и на 5 кило
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Где то на просторах проконей я нашла ссылу на сайт, содержание которого меня убедило, что стоит испытать систему Татьяны Малаховой на себе.
http://bud-stroynoy.ru/index/
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

У меня тоже щитовидка не в порядке, давно... По-моему, даже ДО Чернобыля, а после него добавилось.
Низ (попа, ноги) поправляется хорошо, верх - хуже, на рёбрах никогда ничего не наростало (кожа да кости).
А что такое КОК, о котором тут упоминают???
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Ульпана написал(а):
супер!

тырпырка сэм написал(а):
ему ВООБЩЕ не надо следить за тем чтобы перевешивать. он жрет аки землеройная машина. его даже фаст-фуд не берет. зато худеет как пионер - понервничал - ффсе, минус пара кило сразу.

у меня и кони такие - один каждый раз после соревнований ребрами отсвечивает, второй есть с гулькин хрен, но вечно ходит на рогах и попа пополам.
метаболизм другой кому то он позволяет плодожоркой работать а у кому то нет. с этим приходится смирятся. мой кстати не позволяет. и это очень горько)) а что делать? справедливости нет))

есть чаще по мне так сомнительный совет. я лучше всего себя чувствую при двух разовом питании и не слишком обильном.))
а то получается что бы такого съесть что бы похудеть. что бы похудеть надо не есть
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

"Есть чаще" - смотря, что есть.
Пример №1: я сидела на работе, есть хочется, а с собой много не принесёшь и столовскую еду я есть не могу. Грызёшь сухарики из простого хлеба и заглушаешь голод. Конечно, не поправлялась.
Пример №2: старый папа ездил в санаторий, менее чем за месяц поправился на 2,5 кг, что в возрасте 86 лет - немало. Было 5-разовое питание (один раз из этих 5 - всего лишь полстакана кефира) и в сумме за день набиралось больше съедаемого, чем при его обычном домашнем режиме.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Система нормализации веса Татьяны Малаховой это не что иное как здоровый образ жизни. Ничего там авторского нет, это проходят в институте на курсе гигиены питания человека.
вот основные пункты для тех, кому лень ходить по ссылкам:

1. Психологическая готовность и желание работать на результат
2. Полноценный, достаточный и своевременный ночной отдых
3. Составление индивидуального режима питания - равномерно 4 (или 3) раза в день с равными промежутками
4. Полноценный состав пищи по количеству белков и жиров
5. Контроль за качеством употребляемых жиров в пользу источников ПНЖК
6. Обогащение пиши природными источниками витаминов и минеральных веществ
7. Изменение качественного состава пищи в пользу отказа от промышленно приготовленной еды и однозначно неполезных для организма продуктов (сахара, кофеина, соли, пищевых добавок и т.д.)
8. Замена высокоуглеводистых продуктов на продукты с низким ГИ
9. Употребление фруктов отдельным приемом пищи
10. Увеличение доли сырых овощей в питании и их употребление в первую очередь в каждом приеме пищи
11. Употребление физиологически оправданного количества воды с соблюдением оптимального питьевого режима
12. Постепенное увеличение физической активности (по желанию и показаниям; не обязательно)

karla, есть часто надо, чтобы разогнать метаболизм. Зюлейка права, что надо смотреть что есть и надо, чтобы объем затрачиваемых калорий в день был больше потребляемых, вот и весь секрет :)
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

ну значит это просто не для меня)) у меня не метаболизм разгонятеся а задница))
универсальных то рецептов нет
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Кстати, по белкАм в старых кулинарных книгах довольно высокие нормы (бывают в кулин.книгах такие разделы в самом начале или в конце книги).
Еще интересно: я раньше думала, что мясо = 100% белкА.
Оказывается, нет! (безобразие!).
Чтобы 100 г белка в сутки съесть, надо грамм 200 мяса, а это ведь в готовом виде, а в сыром оно весит еще больше. Только успевай покупать.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

это как в мясе 100% могло бы быть? а в масле 100% жира?)))
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

karla написал(а):
ну значит это просто не для меня)) у меня не метаболизм разгонятеся а задница))
универсальных то рецептов нет
так тут круговорот. разгоняем метаболизм, берем задницу в руки и начинаем двигаться. едим и двигаемся :lol: как звери в природе. вы видели диких животных с ожирением? то-то же :)
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

а нафига? если есть отлаженная и работающая система?
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

у меня от прочтения этой темы складывается впечатление, что анорексия - уже не просто модный тренд, а прям норма жизни :roll: При своих 164 см если вешу 64-65 кг - чувствую себя прекрасно, ничего не висит, но и "есть за что ухватить" (это мужа выражение), если набираю - вылезает варикоз, скидываю - мотает от давления (оно у меня низковато).. На самом деле, даже не парюсь - люблю себя и такой :mrgreen:
И с тоской вспоминаю старые советские фото (особенно с каких-нибудь массовых спортмероприятий - ни одной "худышечки", по нынешним "нормам" - чуть ли не толстухи все :) ).
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Это смотря из каких лет фото - на некоторые смотришь и удивляешься, что в основном худоваты.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

купер написал(а):
у меня от прочтения этой темы складывается впечатление, что анорексия - уже не просто модный тренд, а прям норма жизни
Слушайте, вообще-то анорексия - это тяжелая болезнь, нередко со смертельным исходом.

И еще: кто-нибудь может обосновать однозначный вред кофеина? И почему его употребление (в виде натурального кофе или чая) может помешать худеть?
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Я - кофеманка и точно скажу, что на моей упитанности потребление кофе не отражается никак.
Пью с сахаром, но этот сахар "сгорает", т.к. от кофе я больше работаю.
Бывает, и банку варенья беру и ем, ем... Куда тому кофе до варенья! (по кол-ву сахара).
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Зюлейка, я тоже кофеманка (как уже очевидно из предыдущего поста :D ), вешу 55 кг и не думаю, что кофе вообще как-то влияет на мой вес как в ту, так и в другую сторону.
Однако как ни почитаешь про принципы здорового питания - так везде "отказаться от кофеина". Никогда не понимала почему. В кофе без сахара 0 калорий. Кофе слегка стимулирует обмен веществ, что на процессе похудения должно сказываться позитивно.
Короче, интуиция мне подсказывает, что если употреблять кофеин не в виде сомнительных энергетических напитков, а в виде кофе или чая, в меру и не имея противопоказаний (например, гипертонии), то от них никакого вреда кроме пользы и худеть они никак помешать не могут.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Как я понимаю, кофеин влияет на печень. Так как у всех людей организмы разные, соответственно и последствия от употребления кофеина могут быть разные.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

качайте пресс, тогда желудок не будет вываливаться. гарантированно. все ваши верхние и нижние части его торчат после еды от слабости передней брюшной стенки
Taujind прес у меня до сих пор без проблем держит удар кулака от которого меня саму сдувает. Причем на автомате. Я даже не думаю о том, чтобы его напрячь. Осталось еще с детских потуг подтянуть талию, потом добавились танцы и БИ. Но постоянный тонус куда-то делся и простым качанием не возвращается (прес качаю регулярно и не только прес). Я могу подтянуться и все сразу убирается (хотя свежепокушатый желудок все-равно виден, но не так сильно), но если не думать, то мышцы расслабляются.
Вот если посоветуете что, чтобы держать мышцы в тонусе постоянно (я знаю только утяжку, но этотне со всякой одежкой оденешь).

Наглый Чайник, кстати бодифлекс пробую. Пока суперэффекта не замечаю, но я и не так долго пробую. Намеки вроде есть какие-то...

Снегурочка написал(а):
купер написал(а):
у меня от прочтения этой темы складывается впечатление, что анорексия - уже не просто модный тренд, а прям норма жизни
Слушайте, вообще-то анорексия - это тяжелая болезнь, нередко со смертельным исходом.

И еще: кто-нибудь может обосновать однозначный вред кофеина? И почему его употребление (в виде натурального кофе или чая) может помешать худеть?
У меня наоборот ощущение, что кофе идет скорее на пользу в плане похудания, чем во вред. Одно время у нас девицы на работе массово сидели на какой-то супердиете, которая?даже работала (я пробовала, но выяснилось, чтотне могу столько жрать :mrgreen: ) так там черный кофе без сахара был прописан каждое утро. Другое дело, что кофе наверное лучше натуральный и действиьел но без всего.
Я пью с молоком и без сахара. От молока отказаться не могу к сожалению - мне нельзя черный кофе. И если это как-то на чем-то и сказывается, то именно молоко, но никак не кофе.
А без кофе меня можно будет сложить кучкой и прикопать - функциональность на нуле.
 
Сверху