Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло


Летучая я написал(а):
Почему-то же большинство из нас стараются двигать лошадей регулярно и не по пять минут в день и нагружать различными упражнениями, прыжками и резвыми аллюрами, хотя бы работой на корде. И стараются нормировать кормёжку в соответствии с нагрузками. А с людьми-то всё то же самое.
плюс пиццот! Меньше кушать, больше работать. Обмен веществ, конечно, у всех разный. Да еще и меняется с возрастом. Диеты малоэффективны из-за своей "временности". Надо не на диету садиться, а менять образ мыслей и под него образ жизни и питания перестроится сам. Не надо морить себя голодом. Питаться можно часто, разнообразно и вкусно. Надо только понимать, что и зачем ешь ("хорошие" и "плохие" жиры, "хорошие" и "плохие" углеводы) и найти подходящий баланс между белками, жирами, углеводами, водой и физическими нагрузками. Когда начинаешь питаться правильно, очень быстро обнаруживаешь, что ешь, вроде, в разы меньше, а дури, ой простите :lol: энергии все больше.
 

Вложения

  • r.jpg
    r.jpg
    49,3 KB · Просмотры: 771
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Какая тема интересная. Читаю, закусывая какао шоколадкой :)
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

да вот вроде и просто все...

а если нельзя нагрузок? ну вот вообще низя...
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Какао с шоколадкой?
Это до поры, до времени.
Получайте удовольствие, пока здоровье позволяет!

Уточняю: от жареной картошки поправляются, гарантированно. Как-то обсуждали этот вопрос, на "Проконях", раньше, так картошка - это такие-то "долгоиграющие" углеводы, обеспечивают "набор тела".
А вот сахар, шоколад - дают выброс энергии. Не зря ведь лошадям перед заездом дают сахар (или глюкозу) - примерно за 45 минут до старта надо давать. Заранее - бесполезно.
Я от одного спортсмена слышала, что тренер давал волейболисткам шоколад перед игрой - для энергии. Решила попробовать, когда еще не было автоматич. стиральной машины - да, шоколад даёт силы. Так и стирала - с шоколадкой.

Вообще нельзя нагрузок? А откуда тогда аппетит возьмётся? При сидячем образе жизни выручают маринованые огурчики, домашний томатный сок, салатики - чтобы хоть какой-то аппетит был на нормальную еду.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Charly написал(а):
Вот попа меня действительно мамы. У меня там и жира-то почти нет, ну разве что на самых мягких частях. А так тазовые кости видны. И расположение желудка от мамы... Живота нет, только когда я голодная. Или утром, когда я не чувствую голода только потому, что еще не проснулась. А стоит что-нибудь съесть, причем неважно что и в каких количествах и вырастает верхняя часть живота. А в течении дня вырастает нижняя. И как? Совсем не жрать, чтобы прилично выглядеть?
И потом есть еще такая вещь как обмер веществ. Я сейчас жру раз в несколько меньше, чем в студенческие годы, а вешу килогахрамм на 20 больше. Двигател ная активность примерно равноценна, я никогда не была сторонником целый день где-то носиться.
А матушка моя худела только когда работала так, что днем пожрать было некогда, разве что пирожок какой перехватишь или беляш. И ела соответственно один раз в день - вечером.
Я при таком раскладе не худею. Проверено...

качайте пресс, тогда желудок не будет вываливаться. гарантированно. все ваши верхние и нижние части его торчат после еды от слабости передней брюшной стенки
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Зюлейка написал(а):
Вообще нельзя нагрузок? А откуда тогда аппетит возьмётся? При сидячем образе жизни выручают маринованые огурчики, домашний томатный сок, салатики - чтобы хоть какой-то аппетит был на нормальную еду.

я сдохну на таком через неделю...
аппетит у меня не как у гусеницы к сожалению
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Не салатики вместо еды, а салатики, чтобы появился аппетит на нормальную еду.
Если же у Вас и без нагрузок хороший аппетит, то надо есть поменьше жирного (например, колбасы, копчёного мяса, сыра), поменьше картошки, печенья, тортиков.
Лучше отварить кусочек мяса (самое вкусное - антрекот, не надо изощряться со способом готовки: вода, лук, соль), чем есть колбасу, ветчину и т.п.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

я помнится одно время при своём росте 156 весила 65 :D было дело, жизнь хорошая была, нынче спонсор моей диеты - нет времени. нет времени - поем потом, режим дня: конюшня-учеба-конюшня, что успел на ходу перехватить - то твоё ХДД а ведь реально - когда все время чем-то занят, двигаешься, бегом-бегом-бегом целый день, есть вообще не хочется, даже мыслей толком не возникает. ах да - еще спонсор моей диеты - нет денег, на них кушают лошадки, мне не остается ХДД у меня три своих лошади, и я не представляю жизни без них, меня ж точно разнесет :D сейчас вешу 51, многовато конечно тоже, но все ж не 65 ХДДДД и ем мало, и жить хочется, идеальный образ жизни ХДДД
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Не, если я не поем, у меня нет сил бегать и вообще как-то дурно становится.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тему всю не прочла, но очень хочется поделиться полезностью.

Я нашла для себя ненапряжный способ разогнать метаболизм. Теперь могу жрать семки без последствий как раньше :mrgreen:
Делов - для начала 15 минут в день. Когда втягиваешься, уже можно и два по 15. Поскольку методика в первую очередь дает прилив энергии, то к основным упражнениям легко добавляется ходьба и прочие телодвижения.
Бодифлекс Грир Чайлдерс
Сейчас ношу джинсы, в которые еще в декабре не могла втиснуться )))
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Прям пособие по избавлению от дурных привычек и прививанию любви к здоровому образу жизни))) Еще нужно такую же темку создать для курящих конников.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

если привыкли есть много в плане объема, ешьте яблоки, они имеют отрицательную калорийность, то есть организм на их усвоение тратит больше калорий, чем получает от них.

Blonda, вы что. а как же девиз конников "кто не курит и не пьет в конный спорт не попадет"? :mrgreen:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

От яблок есть хочется.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

МaШкA написал(а):
Taujind, да не получается на здоровом питании, правда. Вот никак. Я как-то похудела на 34 кг, у меня был рацион - неделя воды с лимоном, неделя 100 гр гречка, кипятком залитая, в день. И редуксин. И витаминки. И еще лекарства, потому что это не отговорки, а суровая реальность у многих, заболевания эти. Естессно, врач был против голодовок таких. И с 5 утра до 8 почти каждый день тренажерка+бассейн. Чуть не умерла, но результат -30 кг.
А после результат + те же 30 на вареной курице и овощах. И сладком кофе пару раз в сутки. И конфетке раз в неделю.

Сча вот тепло будет - поначитаюсь уже этой темы взамен той умершей и можно сначала все начинать, гречку закупать :roll: .
Маш, ты как жива-то осталась? Это ж убить организм, угробить цикл и вообще :(
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

на голые яблоки, траву, "легкие" овощи - моя язва выдает протест в виде изжоги :roll: . ей в компанию к овощам подавай рису какого хотя бы.

я вот сливочное масло уже лет 7 не ем. только в выпечку кладу, если сама что-то пеку.
хлеб практически не ем. черный мне нельзя, а белый - максимум 2 куска утром.
чай с сахаром пью только на конюшне. на работе - с сахарозаменителем.
сок разбавляю минимум напополам минералкой.
не солю ничего.
из мяса покупаю в 99% случаев куриное филе или говяжье филе.
картошку почти не ем (чистить лень)

а 20 кило за полтора года. ладно, 8 из них в первый месяц беременности, остальные 12 - на КОК.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Зюлейка написал(а):
Какао с шоколадкой?
Это до поры, до времени.
Получайте удовольствие, пока здоровье позволяет!
А потом что , простите?
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Зюлейка написал(а):
Не зря ведь лошадям перед заездом дают сахар
Ну у нас для другого дают перед заездом сахар. Чтобы рот смягчился. Как-то чтобы для этого ни разу не слышала... :roll: Один-два кусочка сахара лошадям в этом плане роли не сыграет. Это надо килограмм дать наверное.
Долгоиграющие углеводы (по всей видимости) дают бананы. Тенисисты во время долгого матча их частенько едят.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

бананы жутко калорийные и в них много сахара. помню, кода хореографией занималась, под угрозой смертной казни бананы есть было нельзя :lol: . точнее как, можно, но тогда в день 2 банана и усе, больше ничего...

тырпырка сэм, да, КОКи при неумелом врачебном подходе дают чудовищные результаты...
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

да я бы даже не сказал что подход был неумелый. пипец подкрался как обычно, тихой сапой.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Спрашиваете, "А потом что , простите?" - да не думайте об этом! У каждого что-нибудь своё - или печень, или желудок, или еще что.
Главное, что остерегайся - не остерегайся, а возраст преподнесёт "бяку".
Я всегда говорю молодым: "Гуляйте, развлекайтесь, пока молодые! Работать и в старости можно, заставляя себя, а вот развлекаться не заставишь."

Сахар для резвости - это не 1-2 кусочка, а минимум пол-стакана или даже стакан.
 
Сверху