Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind написал(а):
если вы пили чай с 3 ложками сахара, вы и будете дальше пить и считать, что попа у вас от мамы\бабушки.
Что кассется меня, то это не отмазка. :roll: Это объективная реальность. Что не мешает мне ездить на конюшню в свитере, который я носила в школу в 9 классе.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

гы. я на салатиках зверею - мне жизненно необходим белок в рационе. :roll:
вообще если выбирать между 10 кило лишего веса и вечным стрессом от диеты - я даже не знаю что выбрать.
а так по телосложению я - "баба рэмбо - лом в руки не давать".

а по поводу правильного питания и все будет чики-пуки - теория канеш хорошая, но всеравно никак не объясняет, почему мы с мужем лопая одно и то же выглядим как соломинка и лапоть?
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

от вида активности зависит очень сильно. едите-то вы одно и то же, расходуется энергия по-разному
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

у него вся физическая активность - пойти мусор выкинуть! а я еще минимум три раза в неделю работаю лошадку. а иногда и две.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind написал(а):
я смотрю, как девушки себя любят и отмазки-то какие красивые, наследственность... генетика... как врач-диетолог (да, такая специальность у меня тоже есть на базе моего образования) могу сказать, что 99% тех, кто считает, что у них наследственное, генетическое и т.д. просто неправильно питаются. а "наследственное" потому что пищевые привычки формируются в семье с малых лет. если вы ели макароны и плюшки на ночь, то и во взрослом возрасте будете есть. если вы пили чай с 3 ложками сахара, вы и будете дальше пить и считать, что попа у вас от мамы\бабушки. а те, кто каждый день ел салаты, много овощей, фруктов, занимался спортом и вообще семья вела здоровый образ жизни - они и в свою семью перенесут эти привычки.
Это правильно и справедливо.
НО! Я давно, больше 10 лет, пью кофе без сахара, а чай без сахара - лет, наверное, 20. Да и до того никогда не насыпала больше 0,5 чайной ложки, начиная с детства. Про макароны и плюшки на ночь и т.п. вообще не ко мне. Но килограммы накапливаются легко, а уходят с большим трудом, и так было всю жизнь, с ранней юности, в то время как у некоторых моих подруг при гораздо более "вредном" питании и килограммы не накапливаются, и худеют они быстро. Так что особенности обмена веществ никто не отменял, и особенности телосложения, полученные от родителей, тоже.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм написал(а):
я на салатиках зверею - мне жизненно необходим белок в рационе
ну я тоже не одной травой питаюсь)
тырпырка сэм написал(а):
еория канеш хорошая, но всеравно никак не объясняет, почему мы с мужем лопая одно и то же выглядим как соломинка и лапоть?
Телосложение такое разное) Ему надо меньше следить за тем, чтобы не перевешивать, тебе больше. :wink:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

ему ВООБЩЕ не надо следить за тем чтобы перевешивать. он жрет аки землеройная машина. его даже фаст-фуд не берет. зато худеет как пионер - понервничал - ффсе, минус пара кило сразу.

у меня и кони такие - один каждый раз после соревнований ребрами отсвечивает, второй есть с гулькин хрен, но вечно ходит на рогах и попа пополам.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

О, я на нервах тоже сразу скидываю. Рекорд - 4 кг за один месяц, пока с больной кошкой по ветам ходила. :?
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

а я нет :cry:
я вот только на токсикозе + 2 захода в больницу с почечной коликой + незабвенный стент - сбросила 5 кило за полтора месяца.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм написал(а):
гы. я на салатиках зверею - мне жизненно необходим белок в рационе. :roll:
вообще если выбирать между 10 кило лишего веса и вечным стрессом от диеты - я даже не знаю что выбрать.
а так по телосложению я - "баба рэмбо - лом в руки не давать".

а по поводу правильного питания и все будет чики-пуки - теория канеш хорошая, но всеравно никак не объясняет, почему мы с мужем лопая одно и то же выглядим как соломинка и лапоть?

не нужны диеты, нужно здоровое питание, и белок в нем - это ключевое. почему все под здоровым питанием подразумевают исключительно траву?
ешьте постное мясо: индейку, телятину, говядину, курицу без кожи, и не в виде шашлыка, а тушеную, отварную, на пару. без проблем.

по типу телосложения люди делятся на астеников, нормостеников и гиперстеников. они отличаются, но это не дает гиперстеникам отмазку. они не будут выглядеть как гламурные кокаинщицы, но это не значит, что либо так, либо никак.

я, например, тоже нормостеник на грани с гиперстеником. или гиперстеник, который постоянно держит себя в форме. всю жизнь с 4х лет!!! (когда я начала заниматься танцами и нам всем вдалбливали, что мы маленькие и толстые :lol: ) да, это сложно, у меня наример, на нагрузку жирок уходит, но на его место в 2 раза больше мышц приходит. мне некоторые мальчики завидуют, глядя на мои бицепсы... да - жизнь это постоянная борьба и самосовершенствование... :roll:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм написал(а):
он жрет аки землеройная машина
Но ты же можешь не повторять всё за ним и на него не смотреть. :D Ищи то, от чего ты худеешь. Займи себя, чтобы мозг не думал о еде. Или не так думал о еде, как обычно.
Taujind, ППКС!
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind, да не получается на здоровом питании, правда. Вот никак. Я как-то похудела на 34 кг, у меня был рацион - неделя воды с лимоном, неделя 100 гр гречка, кипятком залитая, в день. И редуксин. И витаминки. И еще лекарства, потому что это не отговорки, а суровая реальность у многих, заболевания эти. Естессно, врач был против голодовок таких. И с 5 утра до 8 почти каждый день тренажерка+бассейн. Чуть не умерла, но результат -30 кг.
А после результат + те же 30 на вареной курице и овощах. И сладком кофе пару раз в сутки. И конфетке раз в неделю.

Сча вот тепло будет - поначитаюсь уже этой темы взамен той умершей и можно сначала все начинать, гречку закупать :roll: .
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

МaШкA написал(а):
Taujind, да не получается на здоровом питании, правда. Вот никак. Я как-то похудела на 34 кг, у меня был рацион - неделя воды с лимоном, неделя 100 гр гречка, кипятком залитая, в день. И редуксин. И витаминки. И еще лекарства, потому что это не отговорки, а суровая реальность у многих, заболевания эти. Естессно, врач был против голодовок таких. И с 5 утра до 8 почти каждый день тренажерка+бассейн. Чуть не умерла, но результат -30 кг.
А после результат + те же 30 на вареной курице и овощах. И сладком кофе пару раз в сутки. И конфетке раз в неделю.

Сча вот тепло будет - поначитаюсь уже этой темы взамен той умершей и можно сначала все начинать, гречку закупать :roll: .


вот!! кофе с сахаром! если бы был зеленый чай без сахара, было бы лучше
и кстати, надо не голодать, а наоборот есть. часто. чтобы организам не запасался на голодные дни. если вы обмен веществ замучали, его надо раскочегаривать заново, чтобы он привык тратить, тратить и тратить, зная, что получит обратно. а вот после редуксина(а также прочих ортослимах и ксеникалах) вы наберете все обратно, хорошо если еще килограмм 10 не прихватите.
надо не только есть, но еще и двигаться. много двигаться, тогда на фоне частого дробного питания и нагрузки (не так, чоб до 7 пота, а аэробной, там в парке быстрым шагом часик погулять)
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

По поводу исследований - не исключено, что где-то что-то при публикации исключили, и смысл высказывания исказился. Вообще-то, большая часть лошадей, на которых я когда-то ездила, весила в районе 400 кг. Т.е., ограничение по весу всадника было бы до 40 кг. Седло в сборе отсюда надо вычитать, или его согласны оставить? :D А вес моей лошади в вет.целях всегда был ок. 380 кг.

Как тогда быть с ослами? Их тоже ведь надо пожалеть, а то считается, что 100 кг на них вполне себе ничего. Правда, это не спорт, но с этим грузом им надо в горы, в воду, по камням, и возможно, спорт для них оказался бы куда гуманнее.

А по поводу "не надо жрать по ночам" - я этого никогда не понимала. Есть надо столько, сколько нужно для работы (в том числе и умственного труда) и жизни. Никогда не ограничивала себя в еде, съедаю в офисе большими кусками практически ежедневно многочисленные торты (в том числе перед уходом домой в ночи),принципиально не ем творога ниже 9% жирности (в идеале стараюсь есть сделанный из цельного молока, не обезжиренные вообще), пью самодельный кефир из цельного молока (т.е. практически из сливок), жарю картошку на топленом масле, часто ем по ночам, и есть я хочу постоянно. Но большую часть своей жизни я провела в категории 43-46 кг, лет с 14 и до 43, за исключением детства и периода беременностей. Поэтому мне сложно понять теории, говорящие, что дело здесь только в ограничении калорий и количества еды. И я совершенно в этом не одинока, среди моих знакомых много людей такой комплекции.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind, ну лишить себя с утра кофе с сахаром - это совсем мазохизм, плюс, нормальный организм по идее должен уметь справляться с ложкой сахара в сутки. Ведь не сахар один виноват, в таком количестве, а та самая здоровая и вареная курица. Иначе бы все было намного проще, я бы пожертвовала этим сахаром ради вечной стройности (пробовала осенью пить только черный кофе утром, потом чай). Ходьбы не хватает, холодно. Помогала, когда не ела, хорошо помогала. Если есть часто, то вот, обратно кг вернулись. Овощи, курица и прочая полезность была в рационе. И злосчастный кофе.

Вообще, всё это вечные разговоры, почему то многие уверены, что полные люди из макдональдса не вылезают.

Это я все к тому, что не все "жрут по ночам", вот и всё.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Большинство полных действительно слишком много ест и мало двигается. Об этом пишут врачи. Современный горожанин действительно имеет недостаток в движении, серьёзный недостаток.
Я знала одну девушку безразмерную просто. Она всё хотела похудеть, но кушала по пачке чипсов на работе. И пила чай с печеньками и булками только в путь. И торт наворачивала одной из первых, если был.
Как уже написали, полных людей с явными нарушениями обмена веществ или с серьёзным сбоем гормонов всё же меньшинство.
Почему-то же большинство из нас стараются двигать лошадей регулярно и не по пять минут в день и нагружать различными упражнениями, прыжками и резвыми аллюрами, хотя бы работой на корде. И стараются нормировать кормёжку в соответствии с нагрузками. А с людьми-то всё то же самое. :roll:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Наверное, у каждого индивидуальный способ, как похудеть.
Для тех, кто мало двигается, а больше сидит за компьютером или за письменным столом, могу предложить: надо потихоньку грызть сухарики, конечно, домашние - из простого хлеба или батона. Заглушают чувство голода, поправиться от них трудно - не зря же в качестве наказания "сажали на хлеб и воду".
Чтобы поправиться, думаю, рекомендации для всех сходные: вволю белковой еды (мяса и рыбы), сладкое - по аппетиту, не насиловать себя, и очень хорошо "поправляет" картошка, особенно жареная или сначала варёная, а потом поджаренная.
От варёной курицы поправиться можно, если есть её вволю...
("Съесть-то он съест, да кто ж ему даст!")
Но лучше варёную говядину, она содержит гораздо больше белкА, чем курятина. Если брать молодую говядину (8-12 месяцев бычку или тёлке), да еще НЕ жесткую часть, то это гораздо вкуснее и питательнее курицы.
А в стеснённых материальных обстоятельствах: полная сковородка картошки + яичница их 2-х яиц вместо мяса.
А если печень "против" - салат из варёной картошки, варёных яиц, лука и растит.масла.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

всмысле "поправляет"?? от жареной картошки худеют??
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Вот попа меня действительно мамы. У меня там и жира-то почти нет, ну разве что на самых мягких частях. А так тазовые кости видны. И расположение желудка от мамы... Живота нет, только когда я голодная. Или утром, когда я не чувствую голода только потому, что еще не проснулась. А стоит что-нибудь съесть, причем неважно что и в каких количествах и вырастает верхняя часть живота. А в течении дня вырастает нижняя. И как? Совсем не жрать, чтобы прилично выглядеть?
И потом есть еще такая вещь как обмер веществ. Я сейчас жру раз в несколько меньше, чем в студенческие годы, а вешу килогахрамм на 20 больше. Двигател ная активность примерно равноценна, я никогда не была сторонником целый день где-то носиться.
А матушка моя худела только когда работала так, что днем пожрать было некогда, разве что пирожок какой перехватишь или беляш. И ела соответственно один раз в день - вечером.
Я при таком раскладе не худею. Проверено...
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Я, кстати, по своему опыту сужу: чем меньше ешь, тем сложнее похудеть. Видать, обмен веществ замедляется и нужного эффекта не получается достигнуть. Поэтому вот я, например, ем всё, причем в любое время суток, часто, но в меру. При этом, постоянно слышу, что похудела. Ну и еще мой живой тренажер меня держит в форме :)
 
Сверху