Хвост лошади.

Обладательница коня с жидким волосом от природы . борюсь с этим как только его приобрела ,кормлю мажу и втираю . Изменения есть не скажу что те что хотелось бы хвост не толщиной в ногу как тут некоторые сказали но довольно уже приличный в длину отрастает быстро вот пышностью не похвастаемся и как только прохлопаю обязательно снесет репецу так что все по новому . С гривой было проще обстригла втирала и мазала причем кормила лен рыбий жир крапиву и еще какие то добавки сейчас уже не вспомнить . Грива стала средней густоты ( уже не 3 пера ) и доросла полностью шею закрывает на ощупь слегка грубей волоса а был пушинка . Маски из майонеза , касторки , косточки винограда , репейное масло ,масло жажаба .Короче перепробовала много .Результат вполне удовлетворяет .
 
Густота гривы и хвоста у здоровых животных зависит большей частью от наследственных генетических факторов и в меньшей степени от питания. Т.е. нормальный моцион, солнечные лучи, уход (чистота) и питание (достаточно витаминов, микроелементов, белков и жиров) могут дать максимальный эффект по густоте шерстного покрова. Все наружные примочки - только для того, чтобы владельцу "было чем руки занять".
 
У нас на немецкой "продажной" конюшне делали проще - на показ цепляли искусственный хвост а-ля шиньйон (правда не знаю как потом говорили клиенту, что у лошади нету хвоста)). А на конюшне Шпрее у некоторых ценных жеребов были нарощенные. К ним приезжает леди из Голландии, которая этим занимается. Проконсультировалась со знакомой, которая делает наращивание волос людям и вот буду делать на этой или следующей неделе (без капсул, плетение). Могу показать результат до и после что выйдет.
 
У нас на немецкой "продажной" конюшне делали проще - на показ цепляли искусственный хвост а-ля шиньйон (правда не знаю как потом говорили клиенту, что у лошади нету хвоста)). А на конюшне Шпрее у некоторых ценных жеребов были нарощенные. К ним приезжает леди из Голландии, которая этим занимается. Проконсультировалась со знакомой, которая делает наращивание волос людям и вот буду делать на этой или следующей неделе (без капсул, плетение).
Я думала, меня в этой теме ничто не удивит, но нет. Я под впечатлением от вашего поста!!
У меня конь приехал из Испании с богатейшей гривой и хвостом, у нас вполовину вычесал из-за насекомых :( Советуют кокосовое масло, но я не сторонник жиров на коже, липнет грязь, множатся микробы. Пока просто вздыхаю.
 
В Америке такое везде. Особенно когда надо сделать продажные фото и видео. Т.к. квотеры обычно длинногривые, то выдранный в середине клок выглядит так себе. Работала во время аукционов на одной конюшне профессионально занимающейся подготовкой лошадей для аукционов. Красиво делают! Приезжает девочка с кучей контейнеров наполненных (натуральными) прядями. Система у нее там как креплять хитрая, пользуется чем-то вроде плойки. Но лошади выглядят потом шикарно :) не могу найти фотки с прошлогоднего аукциона, но вот нашла сайт тетки в Голландии, которая делает тоже самое - http://www.depaardenkapper.nl/index.asp?ADID=119
 
Последнее редактирование:
Я думала, меня в этой теме ничто не удивит, но нет. Я под впечатлением от вашего поста!!
У меня конь приехал из Испании с богатейшей гривой и хвостом, у нас вполовину вычесал из-за насекомых :( Советуют кокосовое масло, но я не сторонник жиров на коже, липнет грязь, множатся микробы. Пока просто вздыхаю.
Да я сама была в шоке когда на Шпреевской конюшне разбирала хвост и увидела эти узелки, а оказалось там у доброго десятка такие. Я думаю мы с Lintu о одной и той же тетке знаем. Кстати на второй конюшне у меня был тоже лузитано который как и ваш расчесывал и выдергивал себе гриву с хвостом, помогала только мазь от зуда и расчесов.

В Америке такое везде. Особенно когда надо сделать продажные фото и видео. Т.к. квотеры обычно длинногривые, то выдранный в середине клок выглядит так себе. Работала во время аукционов на одной конюшне профессионально занимающейся подготовкой лошадей для аукционов. Красиво делают! Приезжает девочка с кучей контейнеров наполненных (натуральными) прядями. Система у нее там как креплять, пользуется чем-то вроде плойки.
Чего не сделаешь чтобы продать лошадь :) С плойкой это горячее наращивание на капсулы, но оно более травматично для волоса и плюс есть риск обжечь лошадь.
 
Я делаю так: перед чисткой обильно пшикаю хвост и гриву кондиционером. Потом, когда кондей высыхает, перебираю волосы руками, чем меньше пряди, которые перебираю, тем лучше. Весь репей вытаскиваю строго вручную, высвобождая из колючек каждую прядку. Потом аккуратно расчесываю волосы расческой, не выдирая.
Это долго, да. Особенно сейчас, когда кони гуляют по уши в репье. На разбор волос уходит 30-60 минут, зато хвост у моего всегда густой, блестящий и пышный (ттт).
В межсезонье, когда грязь, подрезаю хвост чуть ниже скакалок (до весны отрастает потом довольно длинно), а еще раз в 1-2 месяца прохожусь по волосам хвоста и гривы фелировочными ножницами.
Как итог: волосы блестящие, густые, длинные и быстро растут. Может, тут еще генетика сыграла свою роль, но на фотках у папки и мамки хвосты жиденькие.
 
А нигде нет технологии по наращиваю гривы? Очень надо. А то моя скотина повыдирал себе всю гриву перед стартами. Попроще само собой, чисто чтобы было из чего шишечки заплети
 
А нигде нет технологии по наращиваю гривы? Очень надо. А то моя скотина повыдирал себе всю гриву перед стартами. Попроще само собой, чисто чтобы было из чего шишечки заплети
Слышала про ситуацию, когда у собаки внезапно организовалась проплешина перед выставкой и ей нарастили волосы по той же технологии, как и людям. Подробностей технологии не знаю, правда... интересный вопрос, потому что у моей скотинки хвост шибко тонкий, приходится мудрить со стрижками.
 
По технологии поди денег стоит. Не настолько мне нужны те шишечки.))) Да и как конь отнесется к идее вопрос.)))
А вот если есть какой кустарный способ...)))
 
А если не шишечки заплести, а косу вдоль гребня?)
У моего сейчас тоже небольшой клочок гривы вычесан, ближе к холке. И если плести косу вдоль гребня, то она как раз эту проплешину и закроет
 
А если не шишечки заплести, а косу вдоль гребня?)
У моего сейчас тоже небольшой клочок гривы вычесан, ближе к холке. И если плести косу вдоль гребня, то она как раз эту проплешину и закроет
Для этого грива нужна длиннее чем для шишек, не? ли есть еще какая-нить технология?
Думаю, что если там прям совсем, то легче просто состричь гриву
 
Для этого грива нужна длиннее чем для шишек, не? ли есть еще какая-нить технология?
Думаю, что если там прям совсем, то легче просто состричь гриву
Можно и состричь, до следующего соревновательного сезона отрастет
 
А если не шишечки заплести, а косу вдоль гребня?)
Это у нас и в лучшие времена не получалось никогда.))) Грива коротковата и жидковата для этого.
И он ее почти равномерно выдрал по всей длине, только на затылке оставил немного, а там она совсем короткая.
Состричь не хочу. К следующему сезону она и так отрастет. И опять он ее ближе к осени выдерет. В начале сезона мы с нормальной гривой стартовали.)))
 
Сантиметров 15 вырастает в лучшие времена посередине. А на затылке и ближе к холке сантиметров 10.
Густота могла бы помочь в плане чаще вплетать новые пряди, но и ее нет.
 
Сантиметров 15 вырастает в лучшие времена посередине. А на затылке и ближе к холке сантиметров 10.
да, тяжеловато на таком косу заплести.
Густота могла бы помочь в плане чаще вплетать новые пряди, но и ее нет.
эм... по-моему чем гуще грива, тем толще берется прядь и меньше звеньев получается в косе. А вот жидкую гриву приходится плести из мелких прядей делая больше звеньев в косе. В каждое звено и в пышной и в жидкой гриве добавляется новая прядь, просто разного объема.
 
по-моему чем гуще грива, тем толще берется прядь и меньше звеньев получается в косе
Это да. Но когда совсем три волосины - это уже другая крайность.))) Либо косичка будет в пару миллиметров толщиной.))) (я несколько утрирую конечно, но меньше, чем может показаться)
 
Либо косичка будет в пару миллиметров толщиной.))) (я несколько утрирую конечно, но меньше, чем может показаться)
Да, именно так. Косичка будет тонкая. Но можно попробовать. Просто в косичке волосы растут быстрее.
 
Сверху