Заброшенный дневник. Рождение будущего конника!

Очень ждем-с!
Получается, что главное объявленное достоинство (манеж) пока не сильно радует? :? М-да. Покопаться в грязи можно и в Москве, необязательно столько тащиться...
Ну, может, добрая Pumka расскажет нам еще что-нить веселое, и мы воспрянем духом и будем преодолевть многие сотни км в нашей нелегкой конной жизни! :lol: (во завернула!!!)
 
Ну вот!
Я тут целый трактат написала про тренировку.... на 3 страницах
а он не сохранился... ааааа.....

Рита, муж сейчас ездит на Мурзике, хотя в любимчиках у него Неформал ходит.
 
У-у-у-у! и мы ничего не узнаем?!!
Ждали-ждали, и вот на-те.... :cry: :cry: :cry:
 
Спасибо за сочуствие.

Я пыталась проанализировать 2 тренироки (на Бурашечке и на другом, гораздо лучше обученном коне с другим тренером). Вдохновение било фонтаном и вот... :(

Тогда начну с конца. Коняги тоже соскучились. Бусина стал позволять висеть у него не шее, "водить" его за ушко, стал очень старательно давать ногу (поднимает уже высоко, но еще не до конца выпрямляет), которую просишь (на выбор левую или правую), очень нежно теребить меня губешками и при этом не шипаться.
И (барабанная дробь!) Буся отошел от кормушки, набитой яблоками и сахаром, чтобы я его еще пообнимала, поцеловала :kiss: :amur:
А все остальняе наши мальчишки тоже активно требовали свою порцию ласки (не путать с яблоками, они были розданы заблаговременно).
Правда, если я к кому-то подходила погладить-почесать, Буран делал несчастное лицо и поворачивался к нам ПОПОЙ! Правда очень быстро разворачивался обратно, если я обращалась к нему :lol:
 
Поскольку я подозревала (а пятницу убедилась), что 2 раза в неделю к Юле я ездить не смогу, а заниматься раз в неделю малоэффективно, то я решилась на авантюру: буду заниматься в двух местах у разных тренеров. Фигаро сдесь, Фигаро тут, ла-ла-ла... Глупость, конечно, надо уходить, но не могу :( Прикепела сердцем к рыжей морде, и Юля мне очень нравится.

Так вот. Я начала "пробовать" другие места. Пока не буду называть КСК и имена. Как только определюсь - напишу отчет.
В прошлый вторник был первый опыт. Сразу предупредили, что тренировка будет не прыжковая, и на меня будут смотреть на предмет того. не рановато ли мне конкуром заниматься. Выдали мне коня, на которого почему-то не захотел садиться постоянный прокат. Коня отрекомендовали как выездюкового. Я сделала вот такие глаза :shock: Выяснилось, что он бегал любительские езды :) :) :) Не высок уровень, но с Бурашкой нам и на любительские рановато :)
Села (такой мамнот! выше и шире Мороза!) , и начали мы разборочки:
- Ты там сиди себе, не очень-то тяжела, но я сам решу куда мне ходить, и с какой скоростью.
- Нет, не пойдет.
- Ах так! А ну пошла отсюда. Ты еще тут? на тебе, вот, вот, и еще раз тебе! Ты все еще там? Ой! А ЧЕ Я? А что я такого сделал. Ну ладно, побежали.
- Молодец, но галопа не надо, и карьера не надо тоже! Рысь. Хааааароший мальчик!

Немножко пободавшись, мы все же договорились, что главная я. А потом был шарман. Коня не надо было постоянно собирать. Опустив нос однажды, он не задирал его снова каждые 30 секунд. Он был чуть туговат на шенкель (или шенкель чуть слабоват для этого мамонта), но если он не отвечал, то я давала неприятный посыл (или чуть хлыстика, или сильно ногами), в итоге он начал ко мне внимательно прислушиваться.
Резюме. Если я на нем все делала правильно, то конь тоже все делал прававильно. У него была абсолютна адекватная реакция на мои действия. А если что-то не так, то можно было искать проблему в себе. Просто педагог!
Где-то в середине занятия ко мне подошла тренер, и сообщила, что она готова со мной заниматься прыжками. Лестно, конечно, но я расчитывала, что она и без прыжков найдет чем со мной заняться. За те деньги, которые я платила, я надеялась, что меня будет учить не только лошадь :? Правда, 15 минут со мной честно отработали.
с другой стороны, моя Юля на новеньких тоже особенно внимание не обращает, пока не убедится в серьезности их намерений. Наверное, это тренерский менталитет такой :)
В общем и целом все прошло нормально, только все занятие я недоумевала, почему я еду на другой лошади? Пусть замечательной, но другой!!!!
А потом я добралась, наконец, до любимчика и имела возможность почуствовать разницу.
 
Может быть, не такая уж и авантюра. Не знаю, как тренеров :wink:, а лошадей менять точно полезно. А конь-педагог - это же здорово! :D :D :D
 
Ingrid написал(а):
А конь-педагог - это же здорово! :D :D :D

Это точно! Я так год назад ездила на Серушике. Чуть что не так, так сразу поправляет. Иногда в грубой форме :) :) :)
Только тот умный лошадь не конкурный :(
 
Народ, пишу вам поплакаться :x
Как сложно, оказывается, найти себе подходящее место для занятий!
Неделю уже звоню в разные места:
-тут нет манежа, а плац развезло, т.е. прыгать нельзя
-там лошадей привили - вообще ничего нельзя
-тут цены какие-то просто дикие (про Матадор я в соотвествующей теме написали, но вообще-то много таких"веселых" мест. )
-где-то заявляют, что мол вы сначала походите, мы к вам приглядимся. Я понимаю, что тренер должен присмотреться к человеку, но ведь оценить уровень можно на первом занятии. Зачем ходить несколько раз, чтобы они что-то для себя решили? Конкурных лошадей нет, а денег хочется?

Во второй половине дня отчаилась, звоню своему тренеру, мол, приехать хочу, а у нее все лошади расписаны :(

А у меня по вторникам прямо "ломка" начинается: хочу на лошадь!
 
Сочувствую... :( :( :(
Помнится, что мне понравилось в том клубе, где я сейчас занимаюсь, так это то, что на самом же первом занятии мне разрешили прыгать (хотя я на это даже не рассчитывала). И это несмотря на то, что тренер, глядя на мою практически самоучковскую посадку, ехидно спросила: "Говоришь, 8 лет уже ездишь? В смысле - последний раз 8 лет назад?.." :lol: А потом говорит - "прыгай"... :lol: :lol: :lol: Думаю, она вообще первые несколько занятий смотрела на меня и удивлялась, как это я не падаю? :wink:
 
Оль, а чего ты не хочешь в Сокорос съездить? Я по своей природной лени выберусь точно не в этом месяце, а там вроде прилично... Или я где-то что-то пропустила? Я не помню, есть ли там конкур... И для тебя рядом с домом...
З.Ы. У меня свой шкурный интерес, поэтому и спрашиваю. Ты же если поедешь, так потом и нам раскажешь, правильно? Вот и будет мне лишний стимул оторвать свою пятую точку от кресла! :lol: :lol: :wink:
 
Насколько я понимаю, в Сокоросе прыжковое занятия порядка 20 у.е. стоит.
Для меня это дорого, тем более, если учесть, что мне сейчас нужны высоты до метра, чтобы разобраться с посадкой на прыжке и управлением на прыжках. На "коротких" связках фигня получается, не успеваю толком сокращать и разворачивать.

Если удасться найти более приемлимые по цене варианты, то я только за! И место мне нравится и действительно рядом с домом.
 
Ну все поближе Снегирей :lol:
Это в Котельниках, на Юго-Востоке сразу за МКАДом
Оль, не кинешь в личку о конюшне, на которой был тот замечательный конь-педагог? Мне прыгать пока рановато, а вот хорошо ездить не помешает! :)
 
Тут мне расскаали историю, о том как человечек впервые покатался на Бурашке :lol: Какой он красивый, удобный, ляляляляля.... Я слушала, умилялась, радовалась... сначала...

А потом мне сказали ТАКОЕ!!!! Оказывается, были проблемы с подъемом в галоп!!!! Он переходил на рысь, а потом не желал вовращаться в шаг, потом поднимался не с той ноги!!! :shock: а потом до кучи слегка разнес :shock: Я думаю, что не совсем так уж разнес, просто плохо тормозился.... но все же
Это мой Бурашечка?

Все, убегаю с работы по-раньше, еду проверять :)

Соскууууучилась!
 
Сверху