Заброшенный дневник. Рождение будущего конника!

нет, не пробовала...
т.к. я в этом вопросе полный ноль, то я Юлю слушаюсь (стараюсь, во всяком случае), а она так не велит :) :) :)
 
Pum, ну как? Они переехали? Когда поедешь? А то я что-то совсем выпала из обоймы... :cry: :cry: :cry: Все работаю и работаю... ТАК ВСЕМ ЗАВИДУЮ, когда на форум захожу... :cry: :cry: :cry:
 
Lary, скорее бы уехали уже что ли!
Уже надоело болтаться между небом и землей! А так сразу будет понятно, получится ли к ним ездить продолжить, или надо что-то другое искать...

Сейчас заниматься прямо скажем некомфортно. Вчера приехала, как обычно, после работы. В 19-30 залезла в седло, в 19-50 стемнело.
Стало ясно, что прыгать мы уже не будем. Фонари, зажженые на большом плаце (где грунт сняли), причудливо освещали наш пятачок, очень художественно подсвечивали красно-желтые макушки кленов. Было очень красиво, лошадей мало... но мне от этого не было легче, т.к. прыгать все равно нельзя. При таком освещении тяжело оценить расстояние.
Так что мы поработали над сбором на рыси и на шагу, над прибаленным шагом, сделали не слишком длинный галопчик. Я старалась его как можно сильнее сократить, но временами не удерживала на галопе и Буран сбивался в рысь :oops: Но в конечном итоге добилась нужного результата и отстала от лошадки :)
Вот такая была "тренировка". Ни я ни лошадь почти не вспотели. Халява... :?
В деннике мой любимый рыжик стал более вменяемый, уши закладывал на соседей, но не бросался. Может быть потому, что при проявлениях агресси у соседям я из денника выходила.

Наши лошарики сегодня-завтра пока стоят там же, а к выходным должны уехать.
 
Жалко... Так было удобно, мне там нравилось... Да и красиво там, по дороге к конюшне, если идти через лесок... Там так хвоей пахнет... :cry: :cry: :cry: Ужасно... Единственный плюс среди огромного количества минусов - крытый манеж. Больше я ничего хорошего найти не могу. Или я не права?
 
Зато какой огромный плюс. И лошадям там будет лучше.
Денники там огромные.
 
все хорошее когда-нибудь кончается

Вчера у меня была последняя тренировка в моем любимом Фаворите.
Теперь я осталась без любимой лошади и без тренера. И даже пока без места для тренировок, т.к. куда мне бедненькой приткнуться я еще не решила. Нахожусь в мучительном раздумье.

У меня просто шок, переходящий в депрессию. Конечно, я буду к ним ездить, но вряд ли такие поездки могут достаточно регулярными, чтобы оставаться результативными :( :( :( :(
Обидно до слез.
Только-только наладился контакт с лошадью, только на занятиях у меня появилась возможность не только работать коню под чутким тренерским руководством, но и полноценно учиться самой... Иногда действительно появлялось удивительное чуство гармонии с конем, как будто мы единое целое!
А моя тренер! Она меня учила держаться на лошади, управлять ей на различных аллюрах, пыталась изо всех сил вложить в меня чувство лошади... Радовалась моим успехам вместе со мной, поддерживала в периоды провалов. И оказывала первую медицинскую помощь в случае травм :) Мы так привыкли друг к другу. Я бы даже сказала - сработались. Мне просто страшно представить, от того, что кто-то другой будет "строить" меня на занятиях.
А время? Я уже давным давно перестала понимать, как можно занятия мерить часами... Они же измеряются задачами!!! Ну и состоянием лошади и всадника.
Слова закончились. Пойду думать дома о произошедшем.

Завтра постараюсь написать о последней тренировке, которая была вчера.
 
Как я тебя понимаю... Когда весной я тоже думала, что больше не увижу своего Надрезку, после последнего занятия я рыдала весь вечер... :cry: :cry: :cry: Дошло даже до того, что когда я, наконец, уснула, Пашка попытался меня немного подвинуть на кровати, на что был послан словами: "Уйди! Я все знаю! Ты не лошадиный тренер!!!" Говорит, угорал потом всю ночь, а я так и не проснулась. :lol:
Ничего, попытаешься привыкнуть к другой лошадке, а эту будешь навещать для души.
 
Что-то мне не пишется...

Если коротко, то в среду была очень качественная тренировка. Где-то с часик поработали над собой на рыси и на галопе. Все более менее прилично, вроде бы что просила, Буран делал, но сопротивлялся... Не скажу что сильно, но все же не было некой легкости и чувства гармонии. Мне кажется, что он чуствует, что люди кругом нервные (все переживают из-за пререзда), и сам заводится, отсюда наши трения, возникшие в последнее время. На галопе новая болячка: мы плохо гнемся на маленьких вольтах, и видимо от этого, нос лезет вверх (это более менее легко поправимо), а зад растягивается, что уже просто форменное безобразие. Бррррр.... Я его изо всех сил сокращала, ноги у мня чуть не отвалились, чтобы это все же был галоп, а не рысь.
Потом начали прыгать. Как всегда в последнее время, прыгали по 60 см на управление. В этот раз барьеры поставили под углом не 90 градусов, а 180, но тоже рядом. По контрасту с предыдущей задача не показалась мне слишком сложной.
Мы прыгали, двигались по маленькому вольту, заходили на препятствия по центру, т.е. вроде бы все делали, но тренер была мной жутко недовольна. Проблема в том, что когда я прыгаю, я забываю думать обо всем остальном. В голове вертится только: зайти по центру, не лезть вперед, отдать руки, сесть в седло, сократить, повернуть, зайти по центру.... А времени подумать о тонкостях управления у меня не остается. Да и какие там тонкости, если когда я прыгаю, меня в седле на галопе колбасит! Не в том смысле, что я там падать собираюсь, а просто сижу как-то неспокойно и напряженно.
Хотя все же пусть маленький, но прогресс наметился.
Как я в среду с коня слезала, так просто не расскажешь. Прямо таки можно было комиксы с меня рисовать. Просто спрыгнуть боялась, т.к. ноги меня могли не удержать, а гривки для того чтобы придержаться у нас нету (бритая шейка). Так придерживаясь за шею я животом сползала по лошади, шкрябаясь об седло. Бураша на меня таращился, недоумевая, благо не ткнул меня носом при приземлении для поддержания разговора. Потом, когда в цивильное переоделась и в туфли на шпильке переобулась, стою в каптерке и не знаю, как до машины дойти - ноги дрожат. Во как! Прям как после первой строевой рыси без сремян :) :) :) :)
Дома коня знатко поклянчила кусочки, полизалась и поцеловалась. А потом я набила ему полную кормушку арбузными корками, и Буран оказался потерян для общества. Он ел, ел, ел... Так увлекся, что жаде не поднял морды, когда я уходила.
 
Настена, наш "Фаворит" все же выгнали из Москвы. Все подробности можешь у Lary в дневнике прочитать, но в общем-то это не важно.
До 1 ноября ВСЕ лошади уезжают из конюшни, а там будет строиться что-то другое :(

Юлька со всем своим табуном уехала в Подмосковье. Вроде бы там замечательные условия для лошадей, дивный манеж для тренировок, но вот только ездить туда после работы не представляется возможным. По крайней мере 2-3 раза в неделю...

На этой неделе поеду к ним на разведку, после этого буду определяться, что делать дальше...

Как ваши дела?
 
Jeka, а ты еще на новом месте не была?
Если была, то поделись впечатлениями, плиз...
 
Не, еще не была. Наташа пока не переехала. Да если бы даже и переехала - Филлипс все равно пока в "Фаворите".
 
Ой, Оль, давай скорее езжай!!! :lol: :lol: :lol: Так интересно!!!!!!!!! ПОГИБАЮ!!!! А мой негодяй все еще на месте, оказывается... А как же Юля перевезла своих коней, а его не взяла?.. Думает, что здесь он еще денюжек успеет заработать в прокате? Бедненький мой коник...
 
Делаю анонс.
В пятницу вечером еду в гости к Бурашечке на его новое место жительство.
Ждите в понедельник подробного отчета.
 
Привет!

Вчера вечером я была в Снегирях, ездила на Морозе.
В общем, там мне понравилось, крытый манеж огромный, песочек, несмотря на вчерашние бури удалось нормально позаниматься, Мурзик меня, правда, катапультировал на радостях, главное, ни за что, ни про что, без всякой причины, Юля говорит, что он обиделся, что долго не приезжала.
Я поняла, эта лошадь послушная, когда чувствует себя неуверенно, в незнакомой обстановке, Серебрянный Бор, например, а дома, в уютном и безопасном крытом манеже можно и повоображать.

Серуша стоит рядом с Неформалом, денники там очень просторные, все лошадки выглядят очень довольными.

Твой Буран, после того, как я его угостила в манеже яблоком, пока девочка его отшагивала, потом очень забавно попрошайничал, ходил, тыкался своей рыжей мордой, прохода не давал.

Доехать туда быстро мне вчера не удалось, записалась на 19, приехала к 20 из-за пробки. Пообщалась с народом, мне сказали, что если успевать на автобус 17.20, то в пробку еще не попадаешь, и в 18 с минутами можно начинать заниматься, а позже уже получается, как у меня, то есть полчаса езды по Москве, и еще пробки до Красногорска. Назад меня подвезли на машине до метро, а так последний автобус в Москву в 20.30.

Жду твоих впечатлений от поездки в выходные!
 
Margarita, а какой № автобуса? Сколько идти от остановки?
Надо будет нам потом переписать расписание автобуса и выложить его в форуме. Как вы считаете?
 
№ автобуса я не заметила, там на нем большая надпись "Истра", но надо спрашивать у водителя, есть еще Истринский экспресс, идет по новой трассе и Снегири не проезжает. Там что-то вроде автостанции, билет можно в кассе купить, а можно - у водителя.
В общем, метро Тушинская первый вагон от центра, выход налево, идешь мимо маршруток, в самый конец к пригородным автобусам, находишь Истринский и спрашиваешь, едет ли он через поселок Ленино (на этой остановке надо выходить).
Автобус отправился минут на 15 позже, чем должен был по расписанию, ждал, когда наберется народ.
Но все равно, расписание, я думаю, не помешает!
От автобуса идти недалеко, прямо по ходу, потом ближайший поворот направо, по проселочной дороге еще метров 100, и справа начинается забор конюшни.
 
У меня еще одна девочка знакомая, которую я давным-давно за ручку к Юле привела, едила в понедельник.
Она в полном восторге от всего, за исключением дороги...

Рита, понятно, что если по раньше уезжать, то нет проблем, только у меня работа в 19-00 заканчивается :? Но в пятницу вечером я буду с боями вырываться из Москвы...
А Бурашку я и правда разбаловала (наверное, не только я :D ). Такая получилась ласковая рыжая поберушка... он еще и по карманам лазить умеет.

Рита, а на новом грунте лошади сильно устают?
 
Сверху