Заметки конного шопоголика

даааа названия цветов такие разные бывают.... а я все смотрю peach да apricot :) Спасибо!
А с calevo к нам доставляют, кто-нибудь заказывал?
Да, я с калево часто заказываю. Доставка примерно 35 евро выходит за 5 кг. Если больше, то плюс 4 евро за каждый кг вроде бы. И они вычитают НДС

Кстати недавно была тема про магазин Premiere equine. Я сделала заказ, и его развернули на нашей таможне, потому они отправляют DHL express, который не работает с физ лицами в России (только с компаниями). Другим способом они доставить не могут:( Пришлось делать возврат
 
Привет! Подписываюсь в ПЧ)! Очень интересно и полезно-спасибо! Уже взяла "на карандаш" что-то. Хотела попросить больше обзорчика по бриджам (не только летним вариантам с леггинсами), но вообще по моделям:oops: Вдруг будет возможность тоже осветить:rolleyes:. (пы сы: если было. чур тапками не кидаться, только начала читать))
 
Поплачусь о вальтрапах)) каждый раз, когда я заказываю что-то для себя, в итоге отдаю людям:D сапожник без сапогo_O
Сначала розовый комплект, потом налобник с темный жемчугом, вот сейчас темно-синий вальтрап:rolleyes: каждый раз я думаю, ну закажу себе еще, а оно потом исчезает:confused:
f36c8252345b.jpg
 
Привет! Подписываюсь в ПЧ)! Очень интересно и полезно-спасибо! Уже взяла "на карандаш" что-то. Хотела попросить больше обзорчика по бриджам (не только летним вариантам с леггинсами), но вообще по моделям:oops: Вдруг будет возможность тоже осветить:rolleyes:. (пы сы: если было. чур тапками не кидаться, только начала читать))
Честно-говоря, я не знаю, КАК писать обзор по бриджам....Бриджи они все стандартные, с замшевой леей, коленной силиконовой и полной-силиконовой. Они, безусловно, отличаются по носкости, качеству материала, степенью сцепления леи и быстротой ее стирания. Но для того, чтобы об этом писать, надо их всех переносить:D
 
Хочу написать об уздечке equitus alpha schokemole. Хоть не про бриджи, но, может, кому-то пригодится. У меня кобыла очень щепетильна к надеванию уздечки, точнее - это целая проблема, натянуть на уши оголовье. И она еще голову все время задирает наверх аки жираф. Думала, поможет с проблемой надевания анатомический затылочный, но на деле ничего не поменялось. Сама уздечка по качеству прекрасная, много регулировок, на довольно длинную и изящную мордаху (УВП) взяла размер фул без примерки и все отлично подошло. Кожа мягкая, крепкая, в общем, хорошая качественная уздечка. Но не панацея, конечно.
 
Всем здравствуйте. На днях прочитала статью про выбор уздечки (pioneer, nirak, high jump), и...запуталась. Может быть мне смогут помочь эксперты по конному шопоголизму (и не только) подобрать уздечку? Мерин, специализация конкур. Чувствительный рот, в трензель не упирается, но часто пытается уйти от давления и вообще каких либо просьб поводом - перестаёт отжевывать, просто закусывает трензель. Но растаскивает редко, насчёт чувствительности к ремешкам на морде - не знаю((
Ну в принципе я раскрыла все вопросы, которые были описаны в ниже приведённых картинках по выбору уздечки.
Заранее большое спасибо за помощь. И прошу меня извинить, если спрашиваю не в той теме :(
 

Вложения

  • BF89F6F5-DB4C-405D-BE20-C85EA32DF1F1.jpeg
    BF89F6F5-DB4C-405D-BE20-C85EA32DF1F1.jpeg
    65,3 KB · Просмотры: 584
  • 9EA04EF8-29E7-45DD-BB6F-335025B34ED0.jpeg
    9EA04EF8-29E7-45DD-BB6F-335025B34ED0.jpeg
    122,3 KB · Просмотры: 582
Всем здравствуйте. На днях прочитала статью про выбор уздечки (pioneer, nirak, high jump), и...запуталась. Может быть мне смогут помочь эксперты по конному шопоголизму (и не только) подобрать уздечку? Мерин, специализация конкур. Чувствительный рот, в трензель не упирается, но часто пытается уйти от давления и вообще каких либо просьб поводом - перестаёт отжевывать, просто закусывает трензель. Но растаскивает редко, насчёт чувствительности к ремешкам на морде - не знаю((
Ну в принципе я раскрыла все вопросы, которые были описаны в ниже приведённых картинках по выбору уздечки.
Заранее большое спасибо за помощь. И прошу меня извинить, если спрашиваю не в той теме :(
High Jump - максимально комфортная уздечка для гипер-чувствительных лошадей.
Nirak - гипотетически может помочь, так как стабилизирует трензель во рту. У нас на Нираке работает конь, который по словам берейтора игрался с языком, и вообще по рту был не спокойный, в Нираке перестал. Плюс Нирак немного прощает чрезмерные действия руки всадника, частично перераспределяя давления с трензеля на нос.
Если вы снимаете соплю, расслабляете капсуль, но ваш конь продолжает так делать, то скорее всего Пионер вам не подойдет. В Пионере как ни странно рот свободен, трензель свободно играет, поэтому если он с трензелем что-то эдакое вытворял, то в Пионере скорее всего продолжит.
Но это так все умозрительно))) Надо пробовать. Если есть возможность, возьмите у кого-нибудь на примерку.
 
Ну что....разочарование дня....
Изумруда выездки в размере фулл нет в наличии. Вот как так можно выпускать новую коллекцию? Безобразие((((
Ногавок новых тоже нет.
 
Изумруда выездки в размере фулл нет в наличии. Вот как так можно выпускать новую коллекцию? Безобразие((((
Ногавок новых тоже нет.
Попробуй еще раз, у них был глюк, сейчас опять есть в наличии, я тоже сначала разочаровалась, а потом на форуме написали, что они появились опять и я минут 5 назад заказала.
 
Попробуй еще раз, у них был глюк, сейчас опять есть в наличии, я тоже сначала разочароваласьэ, а потом на форуме написали, что они появились опять и я минут 5 назад заказала.
Спасибо! Заказала! Похоже я попала этот глюк

Итак. У меня тяжкий выбор между изумрудом, мятой, айс кофе и шоколад. Надо оставить два, но мне нравятся все!)))
 
глюк... как же! хитрожопые шведы - боги маркетинга:D создали ажиотаж, типа маааало - и тут же все сомневающиеся заказали себе зеленый вальтрап, как только его вернули, а несомневающиеся - на радостях сразу три:D:D:D
 
глюк... как же! хитрожопые шведы - боги маркетинга:D создали ажиотаж, типа маааало - и тут же все сомневающиеся заказали себе зеленый вальтрап, как только его вернули, а несомневающиеся - на радостях сразу три:D:D:D
Гады они(( теперь у меня два изумруда. Один монограмм, второй перформанс (который я хапнула, когда увидела, что нет монограма).
 
Итак. У меня тяжкий выбор между изумрудом, мятой, айс кофе и шоколад. Надо оставить два, но мне нравятся все!)))
Хехе, ты все-таки заказала себе мяту?
А я долго добавляла и убирала из корзинки налобник аметист :), они видно получили партию, раньше не было размеров, и налобник радуга. Но волевым усилием не купила, потому что они на ФБ в комментах ответили, что позже будут еще цвета налобников :)). Буду ждать :))).
 
Сверху