Заметки конного шопоголика

уфф:)))не нравится:)))
я вот медитирую на тему, что мне не нужен мятный налобник к комплекту...
 
Давно хотела взять себя в руки и распродать ненужное барахлишко!
Ну как ненужное....оно все нужное и хорошее, просто накопилось. И я решила, что то, чем я сейчас не пользуюсь должно быть распродано, дабы освободить место для изумрудного вальтрапа:D
Завтра я доберусь до конюшни и отфоткаю вещи в живую!


2. Стремена Sprenger 4 system. С амортизацией. Катят как в выездку, так и в конкур.
Состояние идеальное.
Цена 7 тыс.
ca7e4af2c240.jpg


3. Уздечка Passier серия люкс с лаковым капсулем и стразовым налобником. Как на фото.
Состояние хорошее. С поводом.
Цена - 4 тыс.
4101fa4754eb.jpg


4. Рабочая полупопона из Софтшелла! Софтшелл ветро и водо устройчивый, внутри тонкая мягкая флиска. Идеальный вариант для прогулок в холодное время года. Коню она, к сожалению, маловата.
Одевали 2 раза. Размер 145, НО по факту скорее на 135 или между 135-145. Цвет как на фото ИЛИ бирюзовый....доберусь до конюшни сфоткаю.
Цена всего 2 тыс.
297f31658422.jpg


5. Стан выездковых ногавок Felix Buhler б/у.
Состояние удовлетворительное. Нигде не рваные, переда в идеале, на задах есть потертости с внутренней стороны.
Размер фулл.
Цена - 1,5 тыс.
679f7c527714.jpg

31c2b9fc78d8.jpg
 
Последнее редактирование:
уздечку возьму. денег могу перевести сразу,забрать по возвращении
в лс можно способ связи и реквизиты для перевода)
 
Может кто разбирается в размерах уздечки рамбо миклем? Pony, Small Horse, Standard Horse, Large Horse. Что из этого фулл?
 
Что из этого фулл?
Нуууу, зависит от того, какой именно фулл :). Если поменьше, то это Standard Horse, а если хороший теплокровный чайник, то это Large horse
У меня теплокровный мерин 167 в холке с очень аккуратной головой носит Standard Horse
 
Давно хотела взять себя в руки и распродать ненужное барахлишко!
Ну как ненужное....оно все нужное и хорошее, просто накопилось. И я решила, что то, чем я сейчас не пользуюсь должно быть распродано, дабы освободить место для изумрудного вальтрапа:D
Завтра я доберусь до конюшни и отфоткаю вещи в живую!


2. Стремена Sprenger 4 system. С амортизацией. Катят как в выездку, так и в конкур.
Состояние идеальное.
Цена 7 тыс.
ca7e4af2c240.jpg


3. Уздечка Passier серия люкс с лаковым капсулем и стразовым налобником. Как на фото.
Состояние хорошее. С поводом.
Цена - 4 тыс.
4101fa4754eb.jpg


4. Рабочая полупопона из Софтшелла! Софтшелл ветро и водо устройчивый, внутри тонкая мягкая флиска. Идеальный вариант для прогулок в холодное время года. Коню она, к сожалению, маловата.
Одевали 2 раза. Размер 145, НО по факту скорее на 135 или между 135-145. Цвет как на фото ИЛИ бирюзовый....доберусь до конюшни сфоткаю.
Цена всего 2 тыс.
297f31658422.jpg


5. Стан выездковых ногавок Felix Buhler б/у.
Состояние удовлетворительное. Нигде не рваные, переда в идеале, на задах есть потертости с внутренней стороны.
Размер фулл.
Цена - 1,5 тыс.
679f7c527714.jpg

31c2b9fc78d8.jpg
Вы в Спб или Мск? Попону забрала бы)
 
Шведы официально начали продавать и затылочные. Теперь можно собрать уздечку так как ты хочешь: капсуль, затылочный, нащечные и налобный
 
Пришла моя посылочка из Китая со стременами.Стремена увесистые - каждое около 600 грамм.Выглядят очень широкими,но при сравнении с европейской репликой Лорензини - размер в размер по ширине.Вчера уже потестила их в полях.Надо сказать,что у меня большие проблемыис суставами,особенно на правой ноге.Поэтому она любит "отваливаться" в самый не подходящий момент с дикой болью.Вчера она не отвалилась ни разу,ныла себе тихонечко,но резкой боли не было.И при спешивании я обычно пару минут сильно хромаю,а вчера слезла и сразу нормально пошла отшагивать лошадь.Чудес я от них,конечно,не жду,но рада и небольшому улучшению))) Ещё пришло "сладкое" железо на пробу кобыле(всё ищу замену резине,которую очень трудно стало находить,а из строя она выходит достаточно быстро).Вчера,вроде,норм кобыла его приняла,а может не разобралась пока - сегодня повторим эксперимент))) Китаец даже подарочек положил - целых два брелка-открывашки в виде лошадиных голов.))) Так что,по первому впечатлению,получается вполне себе приличная бюджетная замена фирменным дорогущим стременам.
Вот жеж засада - фотки с телефона не удаётся загрузить((( Доберусь до компа,выложу фотки другим постом.
Добралась до компа.Вот фоточки)))стремена.jpg стремена2.jpg стремена3.jpg Стремена4.jpg стремена5.jpg стремена6.jpg стремена7.jpg
 
Последнее редактирование:
Я немножко пропала, уезжали на трехдневные старты.

Недавно заметила, что мой лошадь обладает классической лошадиной зонтико-фобией, по карйней мере зонты в чужих руках вызывали у него бурную реакцию. Поэтому коню сегодня была выписана зонтико-терапия.Девчачий зонт в моих руках не произвел ожидаемой реакции. Я даже немножко расстроилась:D:D:D Надо бы найти огромный черный зонт и поместить его в чужие руки:mad:


f0baad2edcf5.jpg
 
Последнее редактирование:
Недавно заметила, что мой лошадь обладает классической лошадиной зонтико-фобией
А можно чуток критики (если нет, то я сотру), я пока просто под спойлер.

Ты его хвалишь, когда он все еще стоит напряженно и дергается (более того, ты его гладишь как раз когда он от зонтика отклонился), я бы продолжала открывать-закрывать, пока он полностью не расслабится и не опустит голову, ну хотя бы чуть-чуть.
 
А можно чуток критики (если нет, то я сотру), я пока просто под спойлер.

Ты его хвалишь, когда он все еще стоит напряженно и дергается (более того, ты его гладишь как раз когда он от зонтика отклонился), я бы продолжала открывать-закрывать, пока он полностью не расслабится и не опустит голову, ну хотя бы чуть-чуть.

я потом еще его открывала-закрывала.
Вот тебе отсутствие напряжения:
494491a3d427.jpg
 
Сверху