Заметки конного шопоголика

Я в додсоне нашла кусок шкуры какого то животного)так что это не только беда отечественных кормов.
подсолнечного хорошего я уже с полгода не могу найти
а вот льняной и тыквенный нашла просто шикарные с большим остатком масла, а не отжатые-переотжатые.
 
Я в додсоне нашла кусок шкуры какого то животного)так что это не только беда отечественных кормов.
ну я привела свою личную статистику, то что попадалось лично мне и моим знакомым. И вот она такая увы :( в импортных мы ни разу не находили ничего плохого, а в отечественных все что угодно от хабариков до битого стекла...

Давайте отвлечемся от грустного в шопогольной теме. Похвастаюсь обновками :)
Я тут в отпуске в штатах зашла в Dover saddlery, и прям как знала, а там сейчас распродажа, держите меня семеро.... народу тьма была :) но я урвала таки пару бреггинсов и ещё кое чего :)
B1D70035-A773-437D-A798-EB1DCBE9C232.jpeg
 
Открою секрет это все продается в разы дешевле на базах с неприметными вывесками "Комбикорм" и в этом духе. Сама когда надо беру свекловичный жом по 300 руб за 30 кг, а не .. ну сами знаете. Втм, да, скинули заказали с завода, но я взяла на год, до сих пор дожевываем.
Вопрос в том, какого это все качества. У нас тоже есть такие базы, но я слышала, что качество продукции там не очень. Те же хмыхи, отруби и втм могут быть совершенно разного качества.
Мое мнение такое, если от жмыха сам не можешь откусить кусочек и с удовольствием съесть, то и лошадям не стоит давать. Знаю у нас в Питере, где продают офигеннейший льняной и подсолнечный жмых хьюман-грейд.
ВТМки тоже сильно разные. Хорошая ВТМка должна быстро разбухать, хорошо выглядеть и хорошо пахнуть. Однажды увидела в разбухшей ВТМ непонятные типа щепки. Или вот эти рассказы о том, что втм надо размачивать два часа...что правда? Хорошая втмка разбухает максимум за 30 минут.

@star соглашусь, в общей массей наши производители выпускают что-то удручающее. И выглядит оно стремновато, зато якобы натуральное, без консервантов, поэтому имеет столь удручающий вид и пылит. Но импорт нынче стоит кощунственно дорого. Те же самые маршталлы, кавалоры и прочие в Европе стоят по 10-18 евро за мешок, а у нас от 2 тыс и в бесконечность(((
 
ну я привела свою личную статистику, то что попадалось лично мне и моим знакомым. И вот она такая увы :( в импортных мы ни разу не находили ничего плохого, а в отечественных все что угодно от хабариков до битого стекла...

Давайте отвлечемся от грустного в шопогольной теме. Похвастаюсь обновками :)
Я тут в отпуске в штатах зашла в Dover saddlery, и прям как знала, а там сейчас распродажа, держите меня семеро.... народу тьма была :) но я урвала таки пару бреггинсов и ещё кое чего :)
Посмотреть вложение 333525
это ЛАЙК!))) Нравится кофта HW. А ты еще туда наведаться не собираешься?
 
Хочется такую же кофту HW:rolleyes: Если что у меня размер S. Я вообще люблю одежду Horsewear, жаль, у нас ее почти никто не продает.
Моя любимая коне-мода (кони-пони), которых я так пиарила, бессовестно подняли цены на все:mad:
 
Итак, коротенько о модных трендах 2018.
Буду постить в нескольких частях, так как много разнообразных картинок))
Начнем с очевидного, с цветовой гаммы. В этом сезоне производители как будто сговорились и выпустили плюс минус одинаковые цветовые гаммы. Самый-самый трендовый, самый-самый топовый цвет сезона - это мята! Она есть у ВСЕХ. Вот прям у всех-всех-всех (за исключением консервативных марок, которые работают только в базовых цветах черный-темно-синий-коричневый-серый, думаю, мы всех их знаем).
Поэтому, если у вас все еще нет ничего мятного, то, поздравляю, вы отстали от моды
upload_2018-7-21_13-46-30.gif
upload_2018-7-21_13-46-30.gif
Лично я сегодня на плацу наблюдала двух разных лошадей в мятных комплектах.
Далее лишь малая часть свежего-мятного 2018

bae1e413db84.jpg

feff9eb5cb47.jpg

d2252e9f1166.jpg

fe03f69cae3f.jpg
a10d393e7c57.jpg


1bdfc871655f.png

be80ae900b91.jpg

411ef7d37cec.jpg

7e44a954bc4b.jpg

6c04af707c41.png

155478082-origpic-71d99a.jpg
 
Вторая самая-пресамая популярная цветовая гамма - это....кххххмммм.....персиково-лососевая. Опять таки большинство производителей ее воспроизвели.

88006ad4eaee.jpg

d17a5d498749.jpg

a16f5b8c35c3.jpg

f2b93dd1e9cc.jpg

89df49712849.jpg

b70e43cf4f60.jpg

cacfa5a9c65f.jpg

6805ced2721f.jpg

21107d4911dc.jpg


Чуть меньше, то тоже в тренде приглушенный розовый, пастельно-розовый, розово-таупный. Тут производители пофантазировали с оттенками.

0ac9a812276f.jpg

47694b8a549b.jpg

61c45c7cacbf.jpg

6391d2356cb8.jpg

af220353a33b.jpg

f78611c12e37.jpg

783a1460e5b7.jpg

e2259622afb0.jpg

ca2567da50ce.jpg
 
Последнее редактирование:
И напоследок еще два модных цвета))
Шампань, светлый беж, кремовый, проссеко, как ни назови, смысл понятен)) Не практичный, но очень благородный и красивый цвет.
4fec7097ba80.jpg

49dbca47f335.jpg

f7448302c177.jpg

bbf9da7fd47b.jpg

16c511208db8.jpg

6b5a13789004.jpg

53f0f6932c68.jpg

Ну и любимая всеми ОЛИВКА не обошла стороной несколько новых коллекций.
1b866aefd23d.jpg

4f2c53062f21.jpg

8230ede3780d.jpg

bd0cccc2578c.jpg

8ce139375e64.jpg


По цветовым трендам все. Продолжение следует....
 
Хочется такую же кофту HW:rolleyes: Если что у меня размер S. Я вообще люблю одежду Horsewear, жаль, у нас ее почти никто не продает.
Моя любимая коне-мода (кони-пони), которых я так пиарила, бессовестно подняли цены на все:mad:
а у меня их сайт не открывается. Пишет: вирусы
 
Здравствуйте! Обзор по цветам весьма возбуждающий :)
Может кто носит перчатки Felix Buhler? Если rockl 6.5, , то у Феликса будет s или m?
 
А

А чего у нее за штука на седле одета? отстала я видимо от жизни.

И откуда такие барышни на конюшнях берутся... в макияжах, прическах и в кристально чистом...
Без понятия, что за штука на седле...
А что с тобой случится, если ты придешь на конюшню в мятном поло и таупных бриджах? (Кстати тауп совсем не маркий). Если ты там не за конюха, то ничего ужасного с тобой не случиться)) у нас такие девушки на конюшне есть, среди прочего и коноводят и прокат ведут. Как-то удается))

Здравствуйте! Обзор по цветам весьма возбуждающий :)
Может кто носит перчатки Felix Buhler? Если rockl 6.5, , то у Феликса будет s или m?
7 - это S, 6 - XS.
А вообще перчатки Феликса уступают по качеству roeckl. У меня есть. Лучше roeckl.
 
Простите, какой из таупов?

1.jpg


Я по вашему дневнику изучаю названия цветов в одежде.:D
Какие офигеннейшие Таупы! Они все не маркие, уверяю, у меня есть самые разные таупические одежды и бриджи....какого же они таупа...а тут такого и нет. как если бы смешать grey taupe и pale taupe.
 
даааа названия цветов такие разные бывают.... а я все смотрю peach да apricot :) Спасибо!
А с calevo к нам доставляют, кто-нибудь заказывал?
 
Сверху