Заметки конного шопоголика

Трензели интересные...где такие дают, это же вроде Trust? Где они продаются?
Они. Продаются на Лоесдау, например.

О, смотрю, штюббеновская Freedom тоже теперь разрешена в выездке. Жду, когда они капсуль на анатомический изменят.
 
Последнее редактирование:
Я смотрела по забугорщине, там ценник на определённые Трензели трастовские доходили почти до 100е. Мундштуки ещё дороже.
 
Есть в Прокони.
У Waldhausen были недорогие синие.
Мна кажется это покрытие одного типа только по разному называют.
То что чаще слышу blue steel. Окисляется от влаги в том числе вне рта поэтому хранить их нужно мыть и высушивать. Синее покрытие довольно быстро темнеет (ржавеет) поэтому его нужно ещё и постоянно протирать суконкой, полировать.

PS на лошади не использовала но есть такой. 1300 руб, 13,5
iTOGPNX6HFw.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_20180801-153119.jpg
    Screenshot_20180801-153119.jpg
    451,9 KB · Просмотры: 469
Ой, чего-то я отстала. На мятные цвета смотрю и рыдаю - ну надо же, один из моих любимых вообще цветов - и столько вариантов. А мне не надо(((
Немного вытащу из давн
такие колючки я нахожу в люцерне грин структур
Вот да, все же, покупая корма по ценам ДМ, как-то ожидаешь. Ну, пусть не такую хорошую люцерну. Пусть не так обработанную. Пусть не обеспыленную… Но все же люцерну. А вот это в руке вообще грусть.
Марка Дикий Медведь для меня умерла
У них еще знакомые недавно брали мешок фитнеса, сказали, пришел мешок невнятной трухи :( Печально :(
мешаю все сама. Знаешь точно, что, сколько намешано. И когда)))
Тут еще ключевой момент, знать, из чего. Мешается.
На тот же втм и свекловичный жом конные фирмы делают накрутку в 200%.
И вопрос, за что именно эта накрутка. То есть вот если б я была уверена, что поставщик проверен-перепроверен, и мне предлагают мелкие партии. То вроде и есть за что платить. Но ведь ничего подобного. Часто сами продавцы в конных фирмах понятия не имеют, что они продают. (Регион производства, технологический процесс, условия транспортировки и хранения - вот эти все вопросы просто мимо часто, не знают люди, хорошо если дату выработки посмотрят). И вот в таком раскладе особенно печально.
Буду подкидывать Маршталл Базис.
Маршталл хорош!
в подсолнечном жмыхе нашла дохлую мышь
А я в овсе находила... Чего только не находила. Временами думаешь, что страшно уже просто кормить овсом, с учетом, что там что мыши, что перья птиц, то лягушки какие-то высохшие...
подсолнечного хорошего я уже с полгода не могу найти
а вот льняной и тыквенный нашла просто шикарные с большим остатком масла, а не отжатые-переотжатые.
А где нашли, если не секрет? Понятно, что город другой, но интересно, где в принципе попадаются. Насколько быстро с момента производства в продаже?
личную статистику, то что попадалось лично мне и моим знакомым. И вот она такая увы :( в импортных мы ни разу не находили ничего плохого, а в отечественных все что угодно от хабариков до битого стекла...
Аналогично :(
Хорошая ВТМка должна быстро разбухать, хорошо выглядеть и хорошо пахнуть. Однажды увидела в разбухшей ВТМ непонятные типа щепки. Или вот эти рассказы о том, что втм надо размачивать два часа...что правда? Хорошая втмка разбухает максимум за 30 минут.
Не соглашусь. Хорошая втм может быть плотно прессованной и размокать медленно. Удобная втм должна размокать быстро. А хорошая должна быть хорошего качества и высокой питательности. Эти множества могут не совпадать, имхо. И довольно часто не совпадают - когда более классная втм-ка размокает дольше, потому что плотнее, а менее хорошая разваливается в воде просто бегом.

Прошу прощения за вытащенные из уже давних страниц темы :)
 
А где нашли, если не секрет? Понятно, что город другой, но интересно, где в принципе попадаются. Насколько быстро с момента производства в продаже?
отжимают непосредственно перед отгрузкой, то есть 2 дня и они в продаже. Заказываю на человеческом заводе по производству масел, то бишь первый отжим масла и больше не отжимают. Запах очень "вкусный", заказываю льняной и тыквенный, за пару недель у меня полтонны одного уходит и 300 кг второго и соответственно заказываю снова. Поэтому все время свежий. В тыквенном даже семечки целые попадаются, то есть могу оценить первоначальное качество из чего отжимают.
 
Товарищи шопоголики, кто-нибудь знает интересные магазины в Париже? Есть возможность сэкономить на доставке))
 
за пару недель у меня полтонны одного уходит и 300 кг второго и соответственно заказываю снова. Поэтому все время свежий. В тыквенном даже семечки целые попадаются, то есть могу оценить первоначальное качество из чего отжимают.
не удержусь и спрошу.. Куда вы столько жрете деваете? По сколько даете и на какое количество коней!?o_O
 
Народ, HELP! :) Подскажите по Крамеру - размерный ряд футболок какой? Соответствует среднестатистическим параметрам или маломерки?
Размер S, например, у них как S или как М/Хs? :)
Смотрю таблицы, но по размерам не понимаю - оно или на границах или что-то от одного, что-то от другого(
Таблицы на сайте соответствуют реальным размерам представленной одежды?
 
Последнее редактирование:
Шопоголики! А никто не продаёт выезку киффера или софт ле, 17,5 32 по кифферу ?
И кто-нибудь в курсе размерный линейки знака? 1 это на какую лошадь?
 
Народ, HELP! :) Подскажите по Крамеру - размерный ряд футболок какой? Соответствует среднестатистическим параметрам или маломерки?
Размер S, например, у них как S или как М/Хs? :)
Смотрю таблицы, но по размерам не понимаю - оно или на границах или что-то от одного, что-то от другого(
Таблицы на сайте соответствуют реальным размерам представленной одежды?
На Крамере же разные фирмы. Про все не скажу, но Felix buhler и hv polo немного большемерят. Я ношу классический S. Их S мне слегка великоват.
 
Шопоголики! А никто не продаёт выезку киффера или софт ле, 17,5 32 по кифферу ?
И кто-нибудь в курсе размерный линейки знака? 1 это на какую лошадь?
Софт Ле 1 - это на узкую, средне-узкую спину. 2 - на среднюю, 3 - на средне-широкую, широкую.
 
Сверху