Заметки конного шопоголика

Мне вот это нра! Я б купила!)))
Сейчас между прочим в тренде))
1577-75-lindor-black-brons.jpg
 
У меня pessoa с блокировкой. Но пристегнут так чтоб не блокировался.
Вообще по мне так довольно строгая штука. По крайней мере тот, что у меня.
 
У меня pessoa с блокировкой. Но пристегнут так чтоб не блокировался.
Вообще по мне так довольно строгая штука. По крайней мере тот, что у меня.
Ааааа визуально они похожи. Штуббен и Пессоа. А где Пессоа с блокировкой брали?
 
Не помню, обсуждалось ли тут...
Вышли новые правила по выездке. Теперь только белый вальтрап (или без него). Однотонный.
Обязателен налобный и обязателен подбородный ремень за исключением тех случаев, когда используется комбинированный капсюль или уздечка Micklem.
И наконец то по железу внесли разнообразие)
В Конкуре - большие изменения по задним ногавкам.
 
Не помню, обсуждалось ли тут...
Вышли новые правила по выездке. Теперь только белый вальтрап (или без него). Однотонный.
Обязателен налобный и обязателен подбородный ремень за исключением тех случаев, когда используется комбинированный капсюль или уздечка Micklem.
И наконец то по железу внесли разнообразие)
В Конкуре - большие изменения по задним ногавкам.
Да? Новые? Неси сюда их!
 
а еще вплоть до БП (не выше CDI2*) можно ехать на простой трензельной уздечке :) кто рад?
 
я в прошлый понедельник только разговаривала, как раз уточняла по поводу вальтрапа и стремян, ибо вальтрап у нас шампань, а стремена открывающиеся, мне Ольга Зибрева сказала, что можно. Про уздечку от шведов в прошлый раз еще про подбородочный писали
 
а еще вплоть до БП (не выше CDI2*) можно ехать на простой трензельной уздечке :) кто рад?
Может Юлия Горбачева и рада)) она на тренировочные сборы в Москве выехала на трензельной уздечке drop nose по юношам и МП, а пара судей ее за это отчихвостили. Мол, почему не на оголовье? Вы что-то пытаетесь скрыть?
 
Может Юлия Горбачева и рада)) она на тренировочные сборы в Москве выехала на трензельной уздечке drop nose по юношам и МП, а пара судей ее за это отчихвостили. Мол, почему не на оголовье? Вы что-то пытаетесь скрыть?
ну это изменение в правилах же не зря пролоббировали. :) полно коней, которым категорически некомфортно с мундштуком, а на трензеле норм. у меня как раз такой.
 
https://www.equestrian.ru/files/documents/4.pdf - выездка
https://www.equestrian.ru/files/documents/5.pdf - конкур

Все, что новое - выделено красным. (или зачеркнуто с красным)
Раньше просто про вальтрап и стремена в выездке вообще ничего не было. Было только седло нарисовано. Даже без подпруги)
И на каких-то стартах в Питере дети на понях поехали без стремян. Общественность возмутилась, но судьи пропустили)
 
Вот это новшество...
«
Трензеля простой уздечки должны иметь минимальный диаметр четырнадцать миллиметров (14 мм) для лошадей и десять миллиметров (10 мм) для пони. Диаметр грызла измеряется рядом с трензельными кольцами или рычагами мундштука.»
То есть 14 минимальный размер трензеля. Хотя есть лошади, которым в силу строения рта гораздо комфортнее на 12.
 
Добрый день!
кто какой косметикой для амуниции пользуется? постоянно выходит что-то новое.

Ищу для себя
* спреи на "каждый день" после работы протереть
* сильно питательное для редко используемых вещей

кому что нравится?
 
Добрый день!
кто какой косметикой для амуниции пользуется? постоянно выходит что-то новое.

Ищу для себя
* спреи на "каждый день" после работы протереть
* сильно питательное для редко используемых вещей

кому что нравится?
На мой взгляд лучшее средство для кожаной амуниции вот это. Оно не жирное, содержит пчелиный воск и очень хорошо ухаживает за кожей.
8C09FBB5-2DE4-40AD-AB75-02C2BC9468D2.jpeg


Для сравнения мне с седлом подарили фирменное средство по уходу Albion, так вот оно и рядом не стояло по качеству. Какое то жидкое и противне. Сохнет плохо.
А для чистки использую мыло для амуниции, просто мокрой губкой с мылом протираю.
Хотя наверное спреи для читки удобнее. Тот же belvoir вроде неплох
 
Belvoir на мой взгляд жирноват. И лично я на дух не переношу его запах.
У меня 6лицериновое мыло и мазилка таттини. Очень нравятся.
Для быстрого протира - влажные салфетки для кожаных салонов.
 
Сверху