Заметки конного шопоголика

Мне нужны ушки звуко-шумо-самосвало непроницаемые. Кто тестировал посоветуйте пожалуйста.
Многие тестировали)) любые подойдут, они все одинаковые)) ну Лемье вот заявляет, что у них там шумоподавляющие слои. Можно их.
 
У Гермиды да, пена внутри. По началу достаточно плотная, кони реагируют на нее смотря с чего пришли под Гермиду. Если с совсем простеньких седел, то радуются безмерно, если с мягких то да, говорят "А шо це таке?". Открытого протеста ни у кого не видели. Да и после обминки она вполне эластичная и не "тает", т.е. упруго возвращает форму и снова амортизирует. Зато она точно ровная, я после пены как-то не хотела бы возвращаться на шерсть б/у средней руки, про люкс шерсти речь отдельная.

Плюс эти два седла хоть и похожи по всаднику, но по спине есть различия. Кто поровнее - те к Софт ле, кто по рельефней спинами - те в Пиаффе. Софт ле на мягковатых спинах мостит, может быть конечно можно в ручную подснять подушки по плотности, но это уже вопрос в доступе к умелым рукам.

У меня гермида достаточно широкая в продаже(30,5 шилась на заказ, по всаднику 17), если интересно пишите в личку.

Гермида пиаффе очень валит по балансу вперед.
Есть фото на лошади, со всадником или без. Не встречала такого.
 
У Гермиды да, пена внутри. По началу достаточно плотная, кони реагируют на нее смотря с чего пришли под Гермиду. Если с совсем простеньких седел, то радуются безмерно, если с мягких то да, говорят "А шо це таке?". Открытого протеста ни у кого не видели. Да и после обминки она вполне эластичная и не "тает", т.е. упруго возвращает форму и снова амортизирует. Зато она точно ровная, я после пены как-то не хотела бы возвращаться на шерсть б/у средней руки, про люкс шерсти речь отдельная.

Плюс эти два седла хоть и похожи по всаднику, но по спине есть различия. Кто поровнее - те к Софт ле, кто по рельефней спинами - те в Пиаффе. Софт ле на мягковатых спинах мостит, может быть конечно можно в ручную подснять подушки по плотности, но это уже вопрос в доступе к умелым рукам.

У меня гермида достаточно широкая в продаже(30,5 шилась на заказ, по всаднику 17), если интересно пишите в личку.


Есть фото на лошади, со всадником или без. Не встречала такого.
Спина прямая, совершенно без прогиба. Юзаем софт ле, но надо менять на больший размер. Вот и задумалась может другое вовсе взять. Видимо не стоит ставить эксперименты :) 17 размер к сожалению мне будет мал
 
По спине все Софт- Ле разные. Как раз из-за ручной набивки. Три седла, одинаковый размер по лошади. Одно лежит идеально, два не лежат от слова совсем. Сам мастер говорит о том, что не гарантирует идентичности седел)
Но седла хорошие. За свою цену действительно неплохой вариант. Помните только о том, что у производителя можно купить на 10 тыс. дешевле, чем у посредников (например у Гермиды). Поэтому когда я вижу в продаже б/у седла за 48-50 тыс. - не понимаю, на что надеется продавец)
60p7idBFH6g.jpg
 
По спине все Софт- Ле разные. Как раз из-за ручной набивки. Три седла, одинаковый размер по лошади. Одно лежит идеально, два не лежат от слова совсем. Сам мастер говорит о том, что не гарантирует идентичности седел)
Но седла хорошие. За свою цену действительно неплохой вариант. Помните только о том, что у производителя можно купить на 10 тыс. дешевле, чем у посредников (например у Гермиды). Поэтому когда я вижу в продаже б/у седла за 48-50 тыс. - не понимаю, на что надеется продавец)
60p7idBFH6g.jpg
Знак поднял цену и сейчас они напрямую кажется 68000
 
По спине все Софт- Ле разные. Как раз из-за ручной набивки. Три седла, одинаковый размер по лошади. Одно лежит идеально, два не лежат от слова совсем. Сам мастер говорит о том, что не гарантирует идентичности седел)
У новых седел??:eek:
 
Софт Ле назад не валит. Очень хорошо сцентровано седло. Это от посадки и работы зависит)))
 
Тогда на Пиаффе даже смотреть смысла нет, будет мАлое пятно контакта.

Валит-не валит, если само седло на лошади лежит так что валит горизонт - то оно и будет валить всадника. Можно даже самое чудесное и дорогое седло(и даже подходящее) поседлать повыше на холку и улететь назад.

А вообще конечно говорить за Софт Ле или за Пиаффе в целом нельзя, т.к. очень не стабильное качество и это уже подтверждалось не раз(как например и выше). Поэтому только смотреть конкретный вариант.

Я Пиаффе поставила за 60, в надежде на то что его не купят :D. У меня хорошее ровное седло, подушки уже помягчели, меня оно всем устраивает, коня два.... да, я езжу на Чилдерике, но это как запасное или что бы поседлать обоих одновременно меня очень устраивает, поэтому купят за дорого - оно того стоит, это не русская рулетка с новым или заказом, а не купят - я порадуюсь.
 
вот тоже засматриваюсь на выездковые Престижи (сейчас у нас конкурка Мишель Робер).
Моделей много... но как понять на какую нам ориентироваться? Есть же наверняка описания и характеристики разных моделей по спинам коней? Сориентируйте пожалуйста у кого есть опыт с подбором.
 
Самое главное отличие Гермиды и Знак.
У Гермиды сварной ленчик, который часто перекашивает или он ломается. У Знака заводской качественный ленчик. Инфа от Урусовой Екатерины, которая этих седел перенабила фигову тучу. Так же как она и не рекомендовала брать гермидовскую пену. Про Знак сказала, что в целом эти седла лучше, качественная ручная работа. Конкретно мой экземпляр например ну очень хвалила, чо даже меня удивило.
Но модель сама по себе на круглую спину. Если спина домиком - лежать оно там будет хуже по определению. У меня кобыла нещадно быстро перепадает, в такие моменты мы пользуемся корректором (мех со вставками) который подобрала Катя - все ок.
По балансу там все ок.
ПыСы Мы где-то неделю работали на Eqiupe Emporio Mono, с пеной как раз. Вот от него были в восторге все. И лошадь, и я. И это при том, что мне сказали, чо Equipe на ее спину, в теории, ложиться не должен)
 
Последнее редактирование:
Сверху