Заметки конного шопоголика

Может им как-то намекнуть, что цена изменилась...
Как-то грустно это :(

В процессе общения на эту тему, но пока ничего не говорят :(
Так что да, кто не успел закупиться - кусаем локти. Где брать Шведен теперь тоже непонятно (не за конские деньги у Прокони).
 
Сообщаю последние новости:

Друзья, со всем прискорбием сообщаю, что конец шведенам в России.

Мне официально сказали что цена теперь будет только такая, это не ошибка и не баг. Цена как на сайте для США с вычетом налога. Вальтрап/налобник теперь стоит 95$. Что уже без доставки 6300₽. С учётом доставки это 8000₽. Это дороже чем в Прокони. Даже разбив доставку на несколько вещей - это все равно будет равно цене в Прокони плюс минус 100-200 рублей.

Лавочку прикрыли

Кому интересно и кто англоговорящий вот ответ именно по поводу цены:
 
Сообщаю последние новости:

Друзья, со всем прискорбием сообщаю, что конец шведенам в России.

Мне официально сказали что цена теперь будет только такая, это не ошибка и не баг. Цена как на сайте для США с вычетом налога. Вальтрап/налобник теперь стоит 95$. Что уже без доставки 6300₽. С учётом доставки это 8000₽. Это дороже чем в Прокони. Даже разбив доставку на несколько вещей - это все равно будет равно цене в Прокони плюс минус 100-200 рублей.

Лавочку прикрыли
Шведаны,
Мы разочарованы и в печали
 
Может им как-то намекнуть, что цена изменилась...
Как-то грустно это :(
они в курсе((( они мне тоже самое ответили. Что теперь заказ в долларах. ((
Пичаль((
Хорошо хоть я успела оголовье по частям собрать! Буквально неделю назад закончила собирательство.
 
они в курсе((( они мне тоже самое ответили. Что теперь заказ в долларах. ((
Пичаль((
Хорошо хоть я успела оголовье по частям собрать! Буквально неделю назад закончила собирательство.

А я 27 последний вальтрап взяла... ещё не приехал и видимо он будет последний(

Чот Ж полная. Стокгольмы теперь не купишь, теперь и шведены не купишь..
 
Посчитала. Цены на Шведов теперь выросли на 30%. На 30!!!!
Честно говоря, не понимаю логики, цены для нас стали выше, чем в Европе для европейцев. Но вальтрапы меня не огорчают, огорчают уздечки(( хорошие были. Повод не успела себе купить.
 
Последнее редактирование:
Посчитала. Цены на Шведов теперь выросли на 30%. На 30!!!!
Честно говоря, не понимаю логики, цены для нас стали выше, чем в Европе для европейцев. Но вальтрапы меня не огорчают, огорчают уздечки(( хорошие были. Повод не успела себе купить.

А я очень полюбила их леггинсы. У меня бордовые. Которых тут вообще даже в Прокони нет. Но теперь нафиг.

И я тоже прифигела от цен. С так скажем «вычетом» налога стало стоить почти столько же, сколько в Европе ДО вычета налога плюс-минус.
И это исключительно для России! На Украину можно в теории брать по старым ценам с европейской версии сайта! :(
Нае****во какое-то.

Интересено с чем это вообще связано. Я, конечно, понимаю, что мы, русские, не основная ЦА их магазина, но неужели насколько мало мы у них берём, что им не жалко терять столько клиентов (не думаю, что кто-то рискнёт взять по таким ценам).
 
Ну или плюнуть в ответ на их дискриминацию России или утереться и продолжать их покупать через друзей из соседних государств. Вон Украину то оставили в евросписке:)
 
С уздечками можно сильно не печалиться, много других очень хороших фирм и свет клином на шведах не сошелся. Я повторюсь, но скажу, что очень довольна шокемюлевским оголовьем. И куплю ещё такое для другого коня.
 
И это исключительно для России! На Украину можно в теории брать по старым ценам с европейской версии сайта! :(
Нае****во какое-то.

Интересено с чем это вообще связано. Я, конечно, понимаю, что мы, русские, не основная ЦА их магазина, но неужели насколько мало мы у них берём, что им не жалко терять столько клиентов (не думаю, что кто-то рискнёт взять по таким ценам).

:) Тоже заметила, что Украина в списке, а Россию вычеркнули.)))) Ну-ну))) Балканы тоже вычеркнуты )))))
 
С уздечками можно сильно не печалиться, много других очень хороших фирм и свет клином на шведах не сошелся. Я повторюсь, но скажу, что очень довольна шокемюлевским оголовьем. И куплю ещё такое для другого коня.
Тут такое...шведы сборно разборные. Можно менять капсули на уздечках и оголовьях, можно менять налобники. Но капсули интереснее.
 
Ну или плюнуть в ответ на их дискриминацию России или утереться и продолжать их покупать через друзей из соседних государств. Вон Украину то оставили в евросписке:)

Но на самом деле на Украину тоже не закажешь) у них там очень маленький таможенный лимит. По моему даже один налобник в него не пролезает и ты попадёшь на пошлину.
 
Кто сильно горюет по вальтрапам, то можно заказывать Стокгольмов через хиппостор))
 
Но капсули интереснее
На любителя эти капсули))) мне например эстетически не нравятся.

Затылочные однозначно у Шокемюле лучше. А налобник можно менять и на нем))) (это я пытаюсь успокаивать и призываю не расстраиваться)))))
 
Вариант только ехать на выставку какую-нибудь, а потом получать таксфри...

А где оголовья шокемюле можно посмотреть?
 
Кто сильно горюет по вальтрапам, то можно заказывать Стокгольмов через хиппостор))

Теперь и Шведен будет дефицит :)
И гипостор не поможет, эх.
Если кто-то найдёт вариант у кого можно брать - дайте знать.
Пока вообще таких магазинов не вижууу
 
Вариант только ехать на выставку какую-нибудь, а потом получать таксфри...

А где оголовья шокемюле можно посмотреть?
Ехать в Европу то?))) ну тут выгодно если только с оказией, а не специально. На дорогу и проживание больше уйдет.
https://schockemoehle.net/
 
Сверху