Заметки конного шопоголика

Кто-нибудь на Viovet заказывал в последнее время? У меня посылку 21 марта отправили Secured Mail. Трек есть, но он нигде не пробивается. Единственное, что написано на самом сайте - VioVet has advised the item to Secured Mail.
Как проверять? Сколько должно идти по времени?
 
Неа, не получится(( как ты считала? Теперь самое дешевое оголовье 429 долларов. Какая должна быть скидка, чтобы оно было дешевле 269 евро?))
Например оголовье пассаж, оно стоит 399 долларов. Со скидкой в 20% 320 долларов, если в рубли пересчитать то это 21 тыс. 270 евро это 20500, но шокемюле это ещё без учёта доставки.
 
Кто-нибудь на Viovet заказывал в последнее время? У меня посылку 21 марта отправили Secured Mail. Трек есть, но он нигде не пробивается. Единственное, что написано на самом сайте - VioVet has advised the item to Secured Mail.
Как проверять? Сколько должно идти по времени?
Трэк и не отслеживается. Идет примерно 2-3 недели до Спб/Мск.
 
НДС вычитают, доставка в январе получилась 40 евро. Оголовье выловили со скидкой, вышло 90 евро (за вычетом ндс), ну и доставку на троих раскидали.
 
Девочки, посоветуйте , какие цвета вальтрапов подходят для темно-гнедых лошадей? Может фото есть для примеров. Выбираю из стокгольмов и тоскана
 
Девочки, посоветуйте , какие цвета вальтрапов подходят для темно-гнедых лошадей? Может фото есть для примеров. Выбираю из стокгольмов и тоскана
Можно открыть инстаграм стокгольмов и посмотреть. Мне кажется, на темно-гнедом у них хорош марокканский синий, бордовый, красный...а какие там еще у них цвета, не помню. Цветовой гаммы тосканы тоже не знаю.
Но темно-гнедым многое идет.
 
посоветуйте , какие цвета вальтрапов подходят для темно-гнедых лошадей?
А нужен рабочий или стартовый вариант? И цвет амуниции тоже неплохо знать тогда ;)
Я за стокгольмовский Роял классик, на темно-гнедых ИМХО шикарно смотрится
164292765-origpic-28d177.jpg
 
Мне кажется очевидно рекламный и я бы особо не доверяла результатам) Слишком много моментов.
 
Но сама идея так проверить имеющиеся амортизаторы, мне понравилась )))
 
Люди, произошла странная история с Виоветом. После оформления заказа они прислали следующее письмо: "ваш заказ готов к отправке, но есть ли у вас разрешение на ввоз еды? без него посылку задержит таможня. если разрешение есть, пришлите его нам. если нет, рекомендуем уточнить все детали с таможней, потому что если они посылку завернут, они ее уничтожат, а не вернут нам, и мы не сможем выплатить вам возмещение" (Before we dispatch your order, we wanted to check a few things with you first. The products you are ordering require an import permit to get into Russia and without this your order will be held in customs and possibly refused. Have you got an import permit for the food? If you have an import permit please do sent this to us, however if you don't we would recommend checking with customs before we dispatch your order as if it is refused by customs it will be destroyed by them not returned to us, therefore we wouldn't be able to refund you.)

Никогда раньше подобного не было, спокойно присылали они все. У кого-нибудь было такое? И чем дело кончилось?

В заказе, если что, NAF Superflex, NAF Haylage Balancer, пробиотик Equimins, Equimins Glucosaflex и Equimins Gastro Shield.
 
А по количеству не перевес ли для почты? Если больше 2 кг посылка, то пойдет это все Федексом, и с растаможкой придется самим возиться.

Еще есть вариант про присутствие дьявольского когтя в подкормке - почему-то с ним перестраховываются и подобное пишут - я отвечаю, что ОК, on my own risk - и все нормально приходит....но здесь я вроде ничего с когтем не вижу на первый взгляд.
 
Да вроде когтя нет.
Насчет растаможки на больше 2 кг я знаю, к этому готова. А они прям курьерским федексом шлют? Там вроде было написано Fedex Economy, я думала, он в России превращается в обычную почту.
Меня ступорит именно впервые полученная просьба получить разрешение таможни на еду. WTF?
 
он в России превращается в обычную почту
В России он превращается "валите в Домодедово в офис Федекс, заполняйте кучу бумаг и пометайтесь потом часика полтора по таможне" :mad:
И как раз, чтобы избежать возможных вопросов, когда будете таможеннику описывать что в посылке за порошок и для чего он - такое предупреждение и шлют.
 
Мне присылали такой запрос дважды подряд. Я каждый раз отвечала, что осознаю риски и посылайте как есть. Это формальный запрос, он никак не учитывает особенности нашей таможни, на которой могут завернуть, а могут не завернуть что-либо совершенно произвольно. Мои посылки ни разу не заворачивали. Насчет жидкостей надо отдельно уточнять, есть ли какие-то нововведения.
 
Сверху