Заметки конного шопоголика

В общем мучилась я с крагами, мучилась...все они либо расстегиваются, либо сборят. Заказывать краги по интернету - дело заведомо провальное для меня.
Фирменные краги типа Де Ниро и Эквип со стопами стоют уж очень дорого(( я не готова ни морально ни физически столько отвалить за рабочие краги.
В общем поехала я сегрдня в кони-моду забирать приехавшие колокольчики...ну ведь зло эта кони/мода! Я же не могу не посмотреть!
В итоге вместо краг купила себе рабочие сапоги. Де Ниро самые простые и самые бюджетные,
версия супер-софт из мягкой кожи. Стоят не дороже брендовых краг. Зато у них есть стопы! И они очень мягкие и удобные.
Но вот беда...жалко мне их на конюшню таскать, выглядят они аля обычные сапоги. А они такие новенькие, такие мягонькие...пожалуй эту весну я в них так похожу, по улицам городаo_O у меня как раз черных сапог нет.
fdc99c2150b3.jpg

На фото ра размер больше, нежели я взяла.
Стопы
2d6357ddd8ae.jpg


Питерцам на заметку! В кони-моде висят две потрясающие толстовки euro-star со скидкой 50% (3 тыс). Красивого фирменного бирюзового цвета. Размеры xs и м. Хs подходит на S тоже.
b0f12092d10b.jpg

Доброго дня! Как сапоги после носки? Заказала похожие De Niro,синие. Сильно изнашиваются? Смущает, что кожа мягкая
 
куплена в фирменном магазине (что конечно не исключает), к их чести вернули деньги.
У меня какая-то фирменная недешевая шмотка купленная во Франции тоже развалилась после первой стирки.
Но я согласна, что шмотки, аксессуары, часы там всякие - это бизнесс, причем очень выгодный)
Вещи дорогих брендов не рекомендуется стирать:) Мне весь гардероб приходилось в химчистку сдавать постоянно. При таком уходе - вещи в хорошем состоянии, когда их много. А с одной вязаной сумкой очень дорогого бренда в хорошей химчистке в Москве - порекомендовали в Милан слетать, в химчистку к производителю поближе. Вопрос с расходами на химчистки решился просто - купила лошадей. Обычные вещи стали не нужны, некогда их носить:)
 
Здравствуйте! Решила заменить стремена на выездковом седле. Где-то обсуждались выездковые стремена Lorenzini. Судя по отзывам - хочу их. Мучаюсь перед выбором - или дурацкий светло-золотой цвет, но платформа с прорезиненной вставкой. Или, тоже не очень цвет антрацит, но, хоть на фоне седла не сильно выделяется - но платформа с теркой. Резина - она чем может быть особо лучше?

Посмотреть вложение 375435 Посмотреть вложение 375436 Посмотреть вложение 375437

Или, лучше купить Tech Stirrup. Как в эксплуатации и допустимы ли в выездке - не знаю. Дороже, но, черные стильно смотрятся. Есть ещё черные с золотом, со скидкой. Но, цвет золота возмущает глаз. Спасите:-(
Есть прям аналог лорензини, черные, за 3000р)))). С теркой.
 
По сапогам Де Ниро могу написать, что они ноские. Два года ежедневной носки человеком, на котором обувь "горит" (обычные сапоги, ботинки, туфли дай бог хватает на сезон), причем в сапогах приходится много ходить от конюшни до манежа по асфальту, весной по лужам, зимой по соли, ухаживать за сапогами редко... в итоге поменяли набойки на каблуках и одну молнию. Выглядят как ношенные, но замены не требуют.
В общем "хорошие сапоги, надо брать" С)
 
Есть прям аналог лорензини, черные, за 3000р)))). С теркой.
Спасибо. Цена не столь важна. Я пытаюсь, без возможности потестить, выбрать между Lorenzini и Tech Stirrup. Для выездкового седла. И понять разницу между Lorenzini с теркой и с резиной на подошве. У Lorenzini какие-то волшебные отзывы, но краска стирается. Tech Stirrup больше нравятся внешне, но отзывов как у Lorenzini не нашла. А стоят (в Кони и мода и Технологии, например) 19 000 - 19 800. Но, их возможность отстегивания не сильно интересует, пару раз вылетала из седла и на Bow balance, и на flex on. Ничего не застревает:) Летишь сначала как птица вверх, т.к. лошадь сильно амплитудна, потом мешком вниз. Я заказала обе пары (Lorenzini и Tech Stirrup), но выбирать придется чисто по внешним атрибутам. Что не очень разумно. На конкурке у меня flex on. Нравятся очень, но для выездки - не то. На выездке сейчас - Prestige Stephi. Но, я ими не пользовалась года 2. И, технологии, надеюсь, уже успели уйти вперед. И хочу заменить.
 
зернистая и мягкая это как
Обычно мягкая кожа износится быстрее, чем более жесткая. Но это тоже индивидуально.

По стременам- Лорензини не видела, к сожалению. У меня Tech Stirrup и ооочень довольна. Хотя они обычные не безопасные.
 
у меня tech stirrup уже третьи. Первые продала вместе с седлом (думаю, седло взяли из-за стремян:p) и две пары сейчас на седлах. Модель с откидной душкой. Терка отличная! Брала в кони-моде в скидочные дни.
 
А ни у кого не завалялась уздечка на мини-пони и трензель (не знаю сколько, примерно 9 см)? :rolleyes:
 
Ой, вот ещё вспомнила. Хотела своей заменить ногавки, сейчас Veredus Grand Sl, зады начали стираться. Увидела где-то Lorenzini. Никто не пользовал, или знает где купить?
 
Здравствуйте! Решила заменить стремена на выездковом седле. Где-то обсуждались выездковые стремена Lorenzini. Судя по отзывам - хочу их. Мучаюсь перед выбором - или дурацкий светло-золотой цвет, но платформа с прорезиненной вставкой. Или, тоже не очень цвет антрацит, но, хоть на фоне седла не сильно выделяется - но платформа с теркой. Резина - она чем может быть особо лучше?

Посмотреть вложение 375435 Посмотреть вложение 375436 Посмотреть вложение 375437

Или, лучше купить Tech Stirrup. Как в эксплуатации и допустимы ли в выездке - не знаю. Дороже, но, черные стильно смотрятся. Есть ещё черные с золотом, со скидкой. Но, цвет золота возмущает глаз. Спасите:-(
Мне нравится антрацит! Золотой должен с чем-то сочетаться... терка у них хорошая! Я под выездку именно терку брала.

Тех Стиррупс тоже отличные. Но они вроде дешевле?! В конях понях так точно дешевле. В этом году требования к амуниции в выездке менялись. Я точно не помню как, но возможно безопасные стремена в выездке нельзя. Надо уточнить. Раньше точно было можно. Сы стартовали в тех стиррупсах.
 
Сверху