Заметки конного шопоголика

стоят (в Кони и мода и Технологии, например) 19 000 - 19 800.
Ого! Как цены подняли. Полтора года назад в конях понях на скидочных днях за 9 тыс. Стремена отличные, но позиционируются как конкурные все же.
на Firefax??? Я в шоке
Ага((
 
Как это? :eek: Какой ремешок порвался?
96382d88d40c.jpg
 
Тех Стиррупс тоже отличные. Но они вроде дешевле
Спасибо. Меня смущает, что такой антрацит в коллекции Lorenzini не представлен. Там нормальный антрацит - просто серый. И,увы. В кони и мода - Tech стоят 19 000, в Технологии - 19 800:-( Это те модели, которые внешне понравились. Нашла еще в Технологии Lorenzini черные, с теркой - но, конкурные. Из отличий - увидела только, что у конкурки шире платформа - выездка 5, конкурка - 6,5. Думаю, для моей "выездки", может, самое оно:)
 
Удивительно, я подпругу fairfax купила год назад, может чуть меньше - вообще проблем нет. Завтра начну её пристально разглядывать. Правда, у меня конкурная - но, какая разница.
 
Хочу предупредить!!! Никогда не покупайте в Фураже их бренд Александр Масон. Купила у них оголовье, через 2 !!!!!! дня осыпались камни с налобника, через 4 дня лопнул ремешок мунштучного повода, мне при покупке, как бы, обещали гарантию и если что, все починят. В результате, послали меня далеко, 27600тр выкинула просто на ветер!
 
Хочу предупредить!!! Никогда не покупайте в Фураже их бренд Александр Масон. Купила у них оголовье, через 2 !!!!!! дня осыпались камни с налобника, через 4 дня лопнул ремешок мунштучного повода, мне при покупке, как бы, обещали гарантию и если что, все починят. В результате, послали меня далеко, 27600тр выкинула просто на ветер!

Вот это да!Никогда там не заказывала,и,видимо,правильно делала..
 
Спасибо. Меня смущает, что такой антрацит в коллекции Lorenzini не представлен. Там нормальный антрацит - просто серый. И,увы. В кони и мода - Tech стоят 19 000, в Технологии - 19 800:-( Это те модели, которые внешне понравились. Нашла еще в Технологии Lorenzini черные, с теркой - но, конкурные. Из отличий - увидела только, что у конкурки шире платформа - выездка 5, конкурка - 6,5. Думаю, для моей "выездки", может, самое оно:)
там скидка в ДР минус 25%. Или ждать скидочных дней.
 
Блин как??? Ты ж надеюсь не делаешь как не положено, протягивая приструги только через ремешок не зацепляя через пряжки и тянешь?
Иначе я вот просто не представляю как оно так может оторваться. Если тянуть приструги протянутые через пряжки то на ремешки нагрузка минимальная, они не должны оторваться
А я fairfax’ом очень довольна. Я ещё фирменный мех Lemieux к ней приобрела, очень все мягенько и комфортно лежит
 
Последнее редактирование:
Если приструги широко расставлены как у меня, то может нагружаться ремешок.
А можешь сфоткать при случае? Я вот просто не могу представить как он будет нагружаться даже если приструги далеко. У меня кстати тоже достаточно далеко, 1 и 3 приструга. Вторая у меня вообще отсутствует
 
теперь свербит попробовать XpandGirth Girth,надеюсь что она получше,потому что там конструкция из ремней,а не из сопливых резиночек,как у Штюббена,но её только заказывать.
если что у меня на продажу есть такая с неопреновой подложкой, б/у , но в норм состоянии
 
А можешь сфоткать при случае? Я вот просто не могу представить как он будет нагружаться даже если приструги далеко. У меня кстати тоже достаточно далеко, 1 и 3 приструга. Вторая у меня вообще отсутствует
У меня монокрыло, приструги довольно далеко расставлены.
IMG_20190214_173456_compress95.jpg
 
Да ну, товарищи, как бы не были расставлены приструги, не должны у подпруги за такую цену рваться никакие ремешки за несколько месяцев эксплуатации :(. Это фигня.
 
Ну да, далеко. Но при этом по фото не видно чтобы было какое то прям сильное давление на ремешки
Если присмотреться - виден небольшой изгиб задней приструги как раз по ремешку. Значит она давит на него. Если затянуть еще на лырку - изгиб будет больше, как и давление. Издержки мелкой лошади.
 
Да ну, товарищи, как бы не были расставлены приструги, не должны у подпруги за такую цену рваться никакие ремешки за несколько месяцев эксплуатации :(. Это фигня.
Не, ну так то да, конечно. Моя белорусская вот держится с февраля и отрываться ремешки пока не пытаются.
 
Сверху