Заметки конного шопоголика

Про гель, которым мажут нос.
Мы пробовали. На разных лошадях, в разных ситуациях.
Эффект от нулевого, до умеренного -- чуда не происходит, но лошадь становится чуть адекватнее и включает мозг. Лучше работает, если мазать ДО стрессовой ситуации, в спокойной обстановки и минут через 15-30 уже проводить манипуляции, вызывающие стресс
 
Может кому-то пригодится))
f00e1b8155ed.jpg
 
Хорошего дня!
Помогите советом, пожалуйста. Решила себе подарить монопутлища. Не могу определиться с выбором, опыта использования оных нет. Хочу поменять и на конкурном седле, и на выездковом. Зачем-то. Если быстро купить - нашла 2 варианта: Equipe и CWD. Разница в цене - почти в 2 раза. CWD в Прокони аж 16 200. Может, есть отзывы? Или другие поискать?

Equipe_монопетля_чех.jpg Equipe монопетля


CWD_монопутлища.jpg
 
Хорошего дня!
Помогите советом, пожалуйста. Решила себе подарить монопутлища. Не могу определиться с выбором, опыта использования оных нет. Хочу поменять и на конкурном седле, и на выездковом. Зачем-то. Если быстро купить - нашла 2 варианта: Equipe и CWD. Разница в цене - почти в 2 раза. CWD в Прокони аж 16 200. Может, есть отзывы? Или другие поискать?

Посмотреть вложение 374884 Equipe монопетля


Посмотреть вложение 374885
Я использую errepluse и престиж. Первые стоили 3-5 тыс, уже не помню, выездковые. А вторые достались вместе с седлом. И те, и другие отличного качества! Уже 2 года ничего не становится и почти не растягиваются.
 
У меня вот такие,кожа на них мягкая и тоненькая как на хороших перчатках,если честно для меня лично из целей практических кажется что на путлищах кожа должна быть по толще,так как эта уже неприглядно выглядит,хотя с пристижем то же самое
 
Хорошего дня!
Помогите советом, пожалуйста. Решила себе подарить монопутлища. Не могу определиться с выбором, опыта использования оных нет. Хочу поменять и на конкурном седле, и на выездковом. Зачем-то. Если быстро купить - нашла 2 варианта: Equipe и CWD. Разница в цене - почти в 2 раза. CWD в Прокони аж 16 200. Может, есть отзывы? Или другие поискать?

Посмотреть вложение 374884 Equipe монопетля


Посмотреть вложение 374885
Монопутлища чаще делятся на конкурные и выездковые по длине. У меня престиж выездковые, хорошие! Думаю, и эквип и cwd буду достойными!
 
Заказала с Гипостора со скидкой уздечку с ганноверским капсулем Премьера, прямой трензель и тот самый успокоительный гель га нос. Это мой первый опыт с гипостором. Выслали на след день! Дали трекинг.

Кстати, в крамере скидки 50%! Не хочу даже открывать смотреть что там...
 
Может кто-то знает - у каких производителей есть такие уздечки?
Пробовала так искать, только на исландцев похожее делают и все. Очень хочется регулировку на затылке и карабины

E229ECA6-AC32-4FBD-802E-79ED5B9A6506.jpeg
 
Вот я вас здесь всех читала-читала и захотела Equi Soft. Так вот-удалось взять попробовать и мне не понравилось. Во-первых она затягивается столько,сколько затягиваешь,очень страшно перетянуть. Распределить чётко посреди живота её,кстати несложно. У моего коня проблема в том,что между подпругой и локтем собираются складки и сами об себя натираются и я надеялась на то,что подпруга Экви Софт равномерно распределит давление и все будет ок,но нет;складок стало больше и они натерлись. Подходит ему более менее анатомическая подпруга Mattes с мехом,ассиметричная,точно такая же,но свырезами с обеих сторон не подходит. Сейчас лето и мех хорош пока не намокнет,поэтому я и загляделась на Экви Софт. Но увы!теперь свербит попробовать XpandGirth Girth,надеюсь что она получше,потому что там конструкция из ремней,а не из сопливых резиночек,как у Штюббена,но её только заказывать. Пока думаю. Может Equi Soft и хороша при каких-то других проблемах,но та которую мне давали на пробу тоже трескается в тех же местах,что здесь фото было
 

Вложения

  • 171C8053-3508-48A5-9697-0375A5FD6DD7.jpeg
    171C8053-3508-48A5-9697-0375A5FD6DD7.jpeg
    76,8 KB · Просмотры: 437
Здравствуйте! Решила заменить стремена на выездковом седле. Где-то обсуждались выездковые стремена Lorenzini. Судя по отзывам - хочу их. Мучаюсь перед выбором - или дурацкий светло-золотой цвет, но платформа с прорезиненной вставкой. Или, тоже не очень цвет антрацит, но, хоть на фоне седла не сильно выделяется - но платформа с теркой. Резина - она чем может быть особо лучше?

Золото_1.jpg Антрацит1.jpg Золото2.jpg

Или, лучше купить Tech Stirrup. Как в эксплуатации и допустимы ли в выездке - не знаю. Дороже, но, черные стильно смотрятся. Есть ещё черные с золотом, со скидкой. Но, цвет золота возмущает глаз. Спасите:-(
 

Вложения

  • Tech.jpg
    Tech.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 427
  • Tech золото.jpg
    Tech золото.jpg
    31,1 KB · Просмотры: 413
Последнее редактирование:
Сверху