Заметки конного шопоголика

Есть ли у кого-то опыт использования мемори фоам амортизаторов от Акавалло или Лемье?

Стоят в 3 раза дешевле, чем Огилви. Но такое же ли качество...
Про «ЛеМье» нигде не натыкалась на отзывы, а вот «Огилви» и «Акавалло», и даже «Лоесдау» тут сравнивают: https://www.prokoni.ru/forum/thread...byvajut-i-v-chem-raznica.229975/#post-5035930
 
Сама жду отзывы на «Виндерен». А ещё супер-бюджетные «мемори пады» появились в этом сезоне в «Декатлоне». Правда, по форме под конкур, да и чёрные...
 
А вам нужна такая безкапсульная конструкция? Они ж для фотосессии ее сделали. Собрали из запчастей. Взяли затылочный от нирака и нащечные ремни. Подбородный можно отдельно купить.
А разве от этого нащечного не будет ответвляться ремешок к капсулю? ЕСли только его отрезать? Или я что-то не так понимаю?
 
А разве от этого нащечного не будет ответвляться ремешок к капсулю? ЕСли только его отрезать? Или я что-то не так понимаю?
Ну два варианта: отрезать ремешок или купить нащечный прямой без ремешка и отдельно подбородный ремешок, но он будет выше, как обычный подбородный.
А вообще такую конструкцию вроде можно на крамере собрать
 
А у Lemieux скоро выходит новый цвет hunter green, и тут я конкретно залипла. Мой любимый :rolleyes:
Кстати этот цвет как и mulberry будет представлен ещё и в коллекции Loire помимо основной бархатной.
Причём к нему и шмотки в тон будут. Они блин издеваются :mad:
C5E69436-5733-450E-A2B0-B7C459F08A59.jpeg
70B9A585-815C-42C2-8DBE-CAC41EBE98FB.jpeg
8B4427E8-3843-49E7-85D1-1F0BE96C73F6.jpeg
E87396B0-0A0A-4DE6-AE94-DC8B80D56EE4.jpeg
 
Я спокойная как Будда, мне пришел зеленый от Стокгольмов. Очень красивый, настолько что понравился всем, что бывает очень редко:)
 
Я спокойная как Будда, мне пришел зеленый от Стокгольмов. Очень красивый, настолько что понравился всем, что бывает очень редко:)
Я спокойная как Будда, мне пришел зеленый от Стокгольмов. Очень красивый, настолько что понравился всем, что бывает очень редко:)
Как думаешь, к нему подойдет кофточка от Лемье, которая выше на фото?)))
 
Ну два варианта: отрезать ремешок или купить нащечный прямой без ремешка и отдельно подбородный ремешок, но он будет выше, как обычный подбородный.
А вообще такую конструкцию вроде можно на крамере собрать
спасибо! вот и интересно - они что, отрезали ремешок для этой фотки?:)) потому что к такому затылочному подходит или нирак или хакамора, но к хакаморе не прицепишь трензель (высоковато ремешок заканчивается..). Пойду на крамер загляну, спасибо еще раз!
 
в коллекции Loire помимо основной бархатной.
Блин, только заметила Loire убрал этот ужасный валик впереди вальтрапа, аааааа, гады! Теперь мне еще и его покупай (если цвета появятся хорошие :)))
Как думаешь, к нему подойдет кофточка от Лемье, которая выше на фото?)))
Не знаю, будет ли совершенно тон в тон, но думаю, должно быть нормально, тона близкие. Ты про базовый слой или про кофту, которая на девушке на фотографии?
 
Блин, только заметила Loire убрал этот ужасный валик впереди вальтрапа, аааааа, гады! Теперь мне еще и его покупай (если цвета появятся хорошие :)))
Хммм, а мне нравится валик :) но меня жаба душит покупать Loire. А так они конечно классные. И цветов щас больше стало красивых
 
Последнее редактирование:
Можете поделиться какие между этими падами отличия и для решения каких задач каждый из них более подходящ?
ЛеМье очень тонкий, стеганый и не нащупала в нем мемори. Трогала тот что в магазинах в Москве есть. Я б одевала только в качестве успокоения собственного.
Может бывает еще какой.
Акавалло и Огилви идентичны идентичны от слова совсем.
 
Хммм, а мне нравится валик :) гг меня жаба душит покупать Loire. А так они конечно классные. И цветов щас больше стало красивых
У них валик очень жесткий поэтому с огилви ложиться очень плохо. А вот валик у шведов мне нравится и с огилви
 
Последнее редактирование:
У меня вот такой LeMieux пад, у которого внизу специальная дырчатая штука от Le Mieux, которая не дает ему скользить и дышит, сверху гель от Акавалло, тоже антискользящий, а между ними слой memory foam.
X-AIR-GRIP.jpg


Штука сделана очень качественно, хорошо ложится, довольно неплохо дышит. В остальном не могу дать каких-то вау-отзывов типа "лошадка ни под чем не бежала, а вот под этим Каак побежала!" потому что у моих нет каких-то ужасных проблем. Я его покупала скорее как страховку и доп. комфорт для лошади. Его плюсы по сравнению с другими падами такого плана - он не такой экстремально пухлый как Огилви, умеренно толстый, но и не тонюсенький как некоторые мемори пады. Но для тех, кому надо сидеть прямо в лошади, он может показаться толстоват. Если лошади седло впритык, то он там точно будет лишним.
 
У меня вот такой LeMieux пад, у которого внизу специальная дырчатая штука от Le Mieux, которая не дает ему скользить и дышит, сверху гель от Акавалло, тоже антискользящий, а между ними слой memory foam
Правильно вас поняла, что вы собрали три пада вместе? Или два?
Но это же так толсто... И елозить может между друг другом...
 
Правильно вас поняла, что вы собрали три пада вместе? Или два?
Но это же так толсто... И елозить может между друг другом...
Думаю девушка имеет в виду, что у нее есть пара падов, где каждый используется для определенной лошади. Это как вообще может прийти в голову положить 2-3 пада друг на друга и сверху еще седло?:confused:
 
Ну, с двумя падами запросто ездят.
Точнее это обычно слизняк на спину под вальтрап и меховушка на вальтрап.
Не говорю, что это правильное сочетание, но неоднократно видела.
 
Ну, с двумя падами запросто ездят.
Точнее это обычно слизняк на спину под вальтрап и меховушка на вальтрап.
Не говорю, что это правильное сочетание, но неоднократно видела.
Так вы говорили именно о падах, гель и мех согласитесь по толщине выйдет как один пад
 
Не факт.
Пад - это 2-4 см.
Гель - это условно сантиметр, а меховушка (особенно если натуральная и качественная), то ещё сантиметр-другой "завесит".
 
Не факт.
Пад - это 2-4 см.
Гель - это условно сантиметр, а меховушка (особенно если натуральная и качественная), то ещё сантиметр-другой "завесит".
Не вижу смысла дальнейшего спора в пустоту, раз вы похоже даже пады в руках не держали, раз у вас лошадь поседланная на слизняк+мех и 2 пада - это одно и тоже...
 
Правильно вас поняла, что вы собрали три пада вместе? Или два?
Но это же так толсто... И елозить может между друг другом...
Это один пад от Лемье))) Юля просто подробно описала его строение))) Акаваловские гели многие фирмы используют для изготовления амортизаторов.
 
Сверху