Заметки конного шопоголика

Они не повторяются один в один все-таки... У них разные канты: у Стокгольм они не крученые, разные подклады, в новых шведен - они другие. Обычно разные цвета делают. Пересечения бывают (это неизбежно), но один в один - нет.

Да и почему кто-то из них должен уходить от рабочей концепции которая продаётся и менять все?
новый подклад у шведен - не знаю...
девочки, как вам?
для меня лично канты крученые/не крученые все таки не такая уж разница
 
новый подклад у шведен - не знаю...
девочки, как вам?
для меня лично канты крученые/не крученые все таки не такая уж разница

Ну разница, конечно, не космическая, это правда, но я не понимаю просто наездов на Стокгольм и Шведен. Им что, начать делать треугольные вальтрапы лишь бы ОБОЖЕ не быть похожими?

А по поводу подкладки, она неплохая. Впитывает вроде бы лучше, но в смысле стирки более гемморно и она быстрее выглядит засраной...
 
Выглядит, как флис... или фланель. Первый раз такое на вальтрапе вижу, мне кажется, оно не ноское должно быть? Интересно.

О, точно! Долго думала на что похоже. Фланель! Прям точно оно.

Как рубашки из неё делают, да.

Насчёт носкости непонятно, пока не одевала... На сл неделе попробуем поносить и постирать
 
Ну разница, конечно, не космическая, это правда, но я не понимаю просто наездов на Стокгольм и Шведен. Им что, начать делать треугольные вальтрапы лишь бы ОБОЖЕ не быть похожими?

А по поводу подкладки, она неплохая. Впитывает вроде бы лучше, но в смысле стирки более гемморно и она быстрее выглядит засраной...
вообще не наезжаю и в мыслях не было. Просто для себя уже давно отметила, что в цветовой гамме (и только) идут нога в ногу. Мне вот шведен очень нравятся именно из-за их размерной сетки и упс (подклада). Светлый фланелевый подклад на сегодня лично для меня скорее минус.
 
А стокгольмы разве не плотнее на порядок шведов?
Одинаковые, по-моему, плюс-минус.

А вот, дорогие шопоголики, хочу себе фиолетовые бриджи (баклажан, слива, т.е. не светлые) с высокой талией. Никому не попадались такие на глаза?
В идеале с силиконом.
 
Пошла перечитывать обзор про подпруги на фоне желания приобретения чего-нибудь новенького, пришлось перечитать тему сначала. И там вдруг:
Шведов у меня точно не будет.
Улыбнуло)))

А по теме подпруг хочу уточнить, вот у вас написано в обзоре, что акавалловские анатомические сделаны из натуральной кожи с гелевой вставкой, а я нахожу только пвхшные ("PVC, eco-leather"), вот такие:

i

Это оно или я что-то не так поняла в описании?
Ну и заодно отзывы и рекомендации в том же ценовом сегменте послушаю (может кто ещё что нового скажет, а то обсуждали её здесь довольно давно)
 
Пошла перечитывать обзор про подпруги на фоне желания приобретения чего-нибудь новенького, пришлось перечитать тему сначала. И там вдруг:

Улыбнуло)))

А по теме подпруг хочу уточнить, вот у вас написано в обзоре, что акавалловские анатомические сделаны из натуральной кожи с гелевой вставкой, а я нахожу только пвхшные ("PVC, eco-leather"), вот такие:

i

Это оно или я что-то не так поняла в описании?
Ну и заодно отзывы и рекомендации в том же ценовом сегменте послушаю (может кто ещё что нового скажет, а то обсуждали её здесь довольно давно)
У меня такая, без резинок, покупала в частности, опираясь на этот обзор))
Она и правда из ПВХ снаружи, внутри кожа и по центру гелевая подушка.
Мне нравится за свои деньги.
Кроме того, что моментально оторвалась штрипка слева (из-за приструг у старого седла-монокрыла), больше нареканий нет. В уходе простая как палка)
Из недорого сегмента могу порекомендовать подпруги Horka . Очень мягкие.
Думаю, что Le Meiux Gel-Tek будут похожи на акавалло, только в коже
 
Последнее редактирование:
Интересное кино со шведами. Заказала штаны со скидкой. Оплатила. За доставку ничего не взяли, счет выставили без НДС. Перезашла на сайт как бы из Германии, выдает ту же цену, но для Германии в этой цене должен сидеть НДС. Сижу и думаю - у меня зажали сумму НДС или мне подарили стоимость доставки? :D
 
Может вы квалифицировались для бесплатной доставки? Она вроде со 150 начинается.
 
Девушки, а кто-нибудь знает как такая уздечка в действии? Лучше или хуже чем с отдельным капсюлем итнащечными?
3C65B4B0-C0B5-4B9A-B79E-CF61AEE8139D.jpeg


Или такую лучше взять? ( на данный момент конь бегает на аналогичной от НКМ , нравится.)
 

Вложения

  • 69DF3D0E-5F46-4AB5-8C4B-17164B050C0D.jpeg
    69DF3D0E-5F46-4AB5-8C4B-17164B050C0D.jpeg
    132,1 KB · Просмотры: 221
Последнее редактирование:
А по теме подпруг хочу уточнить, вот у вас написано в обзоре, что акавалловские анатомические сделаны из натуральной кожи с гелевой вставкой, а я нахожу только пвхшные ("PVC, eco-leather"), вот такие:

i

Это оно или я что-то не так поняла в описании?
А в каком магазине такие продаются . Ссылку можно . Пользуемся такой ,покупали в Польше. Хотим для других лошадей.
 
Коллеги-шопоголики, планирую заказать подкормку (900 гр.) в Виовет, если кому-то нужно что-то не объемное весом 400-500 гр. присоединяйтесь. Жалко, что место пропадает в посылке, ну и экономия на доставке)
Кстати, они похоже изменили массу дешевой доставки - сейчас одна банка Флексиджоинта 1,5 кг выдает доставку Федексом.
 
Сверху