Заметки конного шопоголика

О я заказывала точно такой шлем только темно-синий! Тоже на заказ. Но сделали быстро. Недели через 2-3 отправили. Мне очень нравится! (Шлем)

а смысл не в самой пошлине, а в том как и где ее оплачивать.
Изначально тоже обещали за 3 недели, потом перенесли еще на 3. А если сейчас заказывать кастом - говорят 8 и больше. Продавцы говорят, производители завалены заказами:rolleyes:
Я разрываюсь между этими вариантами
1591290743678.png
1591290826253.png

первый глянец и верх питон кожа, второй матт и вставка глянец
А вообще хотелось бы kask , но хотелка треснет.
И стремена самшилд хочется ?
 
Изначально тоже обещали за 3 недели, потом перенесли еще на 3. А если сейчас заказывать кастом - говорят 8 и больше. Продавцы говорят, производители завалены заказами:rolleyes:
Я разрываюсь между этими вариантами
Посмотреть вложение 412490Посмотреть вложение 412491
первый глянец и верх питон кожа, второй матт и вставка глянец
А вообще хотелось бы kask , но хотелка треснет.
И стремена самшилд хочется ?
Первый красивше на мой вкус! Но второй практичней! Все таки лак нежный, все царапины и потертости на нем будет быстро видно.
А вы Каск мерили? Перед тем, как заказать, я померила Кер, Каск и Самшилд. И вот Каск на мне совершенно не сидит, не красиво.
 
Я поклонница матовых вещей, поэтому определённо отдала бы предпочтение матовому шлему. Но это очень индивидуально, как мне кажется :).
 
Будет скидка на этот вальтрап, если добавить к заказу? И что тогда с ценой доставки получится?

Не подумайте что я что-то пропогандирую, но просто вопрос. Реально интерес без подвоха. В чем суть заказывать вальтрап который в переводе на рубли стоит 6600 ( и это по курсу ЦБ а не банка где у вас деньги) по курсу банка будет не менее 6700 ( а конкретно мой банк вообще считает евро по 88 руб итого вальтоап выйдет больше 7 тыс), если в Москве стокгольмы можно найти от 6300 до 6900 и с бесплатной доставкой по России и Беларуси . а в дни акций кое-кто продавал и по 5700. (но с платной доставкой)..
конкретно вальтрап по ссылке еще недели 2 назад я видела в магазине, сейчас уже правда не вижу..

О я заказывала точно такой шлем только темно-синий! Тоже на заказ. Но сделали быстро. Недели через 2-3 отправили. Мне очень нравится! (Шлем)

а смысл не в самой пошлине, а в том как и где ее оплачивать.
муж у меня оплатил прямо на почте россии (DHL свои отправки передает в нашу почту) при получении. без комиссий и плат за обслуживание. ровно то что насчитала таможня.
В UPS как я уже выяснила пошлину оплачиваешь UPS и + комиссия UPS за обслуживание.. онлайн надеюсь (не проверяла еще и надеюсь не придется)
 
Доброго дня, шопоголики!
Скажите кто то заказывал треньзель из этого магазина https://fagerbits.com/?
Знаю людей, что заказывали, а также какая то спортсменка наша из выездки стала их амбасадором, то есть через неё можно заказать с какой-то скидкой. Все безумно довольны их трензелями, буквально пару дней назад Настя Макаренко показывала их в своём инстаграме и должна про них пост написать.
 
Не подумайте что я что-то пропогандирую, но просто вопрос. Реально интерес без подвоха. В чем суть заказывать вальтрап который в переводе на рубли стоит 6600 ( и это по курсу ЦБ а не банка где у вас деньги) по курсу банка будет не менее 6700 ( а конкретно мой банк вообще считает евро по 88 руб итого вальтоап выйдет больше 7 тыс), если в Москве стокгольмы можно найти от 6300 до 6900 и с бесплатной доставкой по России и Беларуси . а в дни акций кое-кто продавал и по 5700. (но с платной доставкой)..
конкретно вальтрап по ссылке еще недели 2 назад я видела в магазине, сейчас уже правда не вижу..


муж у меня оплатил прямо на почте россии (DHL свои отправки передает в нашу почту) при получении. без комиссий и плат за обслуживание. ровно то что насчитала таможня.
В UPS как я уже выяснила пошлину оплачиваешь UPS и + комиссия UPS за обслуживание.. онлайн надеюсь (не проверяла еще и надеюсь не придется)

При заказе он обойдется в 5 тысяч рублей (85 евро*0,75), так что экономия составит 1600 руб. Вроде они не лишние. К тому же конкретно того цвета, который мне нужен, в продаже я не вижу. Если подскажите, где можно купить за 5 тысяч темно-синий вальтрап, то буду признательна.
 
При заказе он обойдется в 5 тысяч рублей (85 евро*0,75), так что экономия составит 1600 руб. Вроде они не лишние. К тому же конкретно того цвета, который мне нужен, в продаже я не вижу. Если подскажите, где можно купить за 5 тысяч темно-синий вальтрап, то буду признательна.

почему 0,75? Умножайте на 81.
 
0.75, потому что скидка 25 %
ВТБ сегодня предлагает покупать евро по 79.30 руб.
85*0,75* 79.30 = 5 055,37 руб. Если уж считать точно. Доставка бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Изначально тоже обещали за 3 недели, потом перенесли еще на 3. А если сейчас заказывать кастом - говорят 8 и больше. Продавцы говорят, производители завалены заказами:rolleyes:
Я разрываюсь между этими вариантами
Посмотреть вложение 412490Посмотреть вложение 412491
первый глянец и верх питон кожа, второй матт и вставка глянец
А вообще хотелось бы kask , но хотелка треснет.
И стремена самшилд хочется ?
что-то не могу понять, а где у них застежка? Или как они фиксируются?
пс матовый элегантней смотрится)
 
Добрый вечер!
Подскажите, кто заказывал бриджи и леггинсы ps of sweden?
Что у них с размерами, пикюру соответствуют? А то по их размерной таблице на сайте мне нужен размер в два раза больше обычного 36. Как лея у них, вообще как качество?
 
Добрый вечер!
Подскажите, кто заказывал бриджи и леггинсы ps of sweden?
Что у них с размерами, пикюру соответствуют? А то по их размерной таблице на сайте мне нужен размер в два раза больше обычного 36. Как лея у них, вообще как качество?
Качество хорошее, мне нравится! А вот с размерами бардак. У них разные модели одного размера могут быть вам в пору или велики. Пикюру не соответсвуют. У меня 38 пикюр. 38 шведские леггинсы мне велики.
по размерам им, кажется, @Bettel писала вопрос. Может подскажет))
 
Добрый вечер!
Подскажите, кто заказывал бриджи и леггинсы ps of sweden?
Что у них с размерами, пикюру соответствуют? А то по их размерной таблице на сайте мне нужен размер в два раза больше обычного 36. Как лея у них, вообще как качество?
У меня 38-40 (жопа 97, талия 67), у шведов полная лея у меня 38, коленная 40, джинсовая полная была 36 (может они исправили уже, а то там совсем здоровенные штаны были :) )
 
Качество хорошее, мне нравится! А вот с размерами бардак. У них разные модели одного размера могут быть вам в пору или велики. Пикюру не соответсвуют. У меня 38 пикюр. 38 шведские леггинсы мне велики.
по размерам им, кажется, @Bettel писала вопрос. Может подскажет))
У меня 38-40 (жопа 97, талия 67), у шведов полная лея у меня 38, коленная 40, джинсовая полная была 36 (может они исправили уже, а то там совсем здоровенные штаны были :) )

Спасибо большое за ответы ?
 
Им можно написать вопрос на сайте со своими размерами, они посоветуют, я так сделала и размер подошел. У бриджей с высокой талией, может быть, чуть шире талия, чем у пикуровских, рассчитаны на немного меньшую разницу между талией и попой и на мне в талии немного свободны. В остальном у меня что там, что там размер 40 (евро).
 
Не подумайте что я что-то пропогандирую, но просто вопрос. Реально интерес без подвоха. В чем суть заказывать вальтрап который в переводе на рубли стоит 6600 ( и это по курсу ЦБ а не банка где у вас деньги) по курсу банка будет не менее 6700 ( а конкретно мой банк вообще считает евро по 88 руб итого вальтоап выйдет больше 7 тыс), если в Москве стокгольмы можно найти от 6300 до 6900 и с бесплатной доставкой по России и Беларуси . а в дни акций кое-кто продавал и по 5700. (но с платной доставкой)..
конкретно вальтрап по ссылке еще недели 2 назад я видела в магазине, сейчас уже правда не вижу..
Хм, я сейчас заказала из новой коллекции конкурный комплект стокгольма вальтрап + уши, со скидкой 25% вышло 100 евро, в пересчете 8200. У нас видела такой комплект в магазине за 10500-11000. Еще докинула кофту стокгольма - примерно 4100 вместо 5500.
В итоге я уложилась в 200 евро за 4 вещи плюс бесплатная доставка. Но обычно этот магазин достаточно дорогой, и НДС они не вычитают, похоже.

Добрый вечер!
Подскажите, кто заказывал бриджи и леггинсы ps of sweden?
Что у них с размерами, пикюру соответствуют? А то по их размерной таблице на сайте мне нужен размер в два раза больше обычного 36. Как лея у них, вообще как качество?
Я ношу пикюр 36 и леггинсы PS of Sweden брала тоже 36, и они на меня сели, потому что тянутся. Но леггинсы мне не зашли, для меня они слишком тонкие, лея не особенно держит, на прыжках так вообще.
 
При заказе он обойдется в 5 тысяч рублей (85 евро*0,75), так что экономия составит 1600 руб. Вроде они не лишние. К тому же конкретно того цвета, который мне нужен, в продаже я не вижу. Если подскажите, где можно купить за 5 тысяч темно-синий вальтрап, то буду признательна.
85* 80 получается 6800 есть брать курс сбербанка. но как меня тут предупредили что конвертацию при покупке банки считаю по какому-то своему внутреннему курсу (и я его нашла у сбера тут. никакие там не 75 а все 81). у меня вышло 88 руб за евро при курсе ЦБ 75 (и курсе сбера 80) но это банк юникредит
за 5 не купить нигде но и в Европе он не получается за 5 если только на сейлах где-то, но у стокгольмов очень жесткая политика сейлов. я лично за 5 тыс видела только напрямую у стокгольмов когда они доставляли в Россию (но тогда и курс был иным и по нему было 3500). все ритейлеры большую скидку не дают.. любые посредники добавляют к цене такую надбавку что уже получается московская цена. дабл комфорт продает в распродажи по 5700-6300 прокони по 5500-6300 с бесплатной доставкой.
но в принципе ответ понятен. спасибо.
 
Последнее редактирование:
У меня сошлись все звезды, случайным образом заказала через Питерского посредника второй (матовый) шлем, еще и дешевле чем через хипостор. Вероятно они заказывают оттуда же, просто имеют вычет НДС (если покупаешь более чем на 500 евро, тебе вычитают налог).
А вы Каск мерили? Перед тем, как заказать, я померила Кер, Каск и Самшилд. И вот Каск на мне совершенно не сидит, не красиво.
Подлецу все к лицу ? Это про меня. Каск и Самшилд оба хорошо смотрелись, Каск сам по себе мне больше нравится, тактильно. А Kep совсем не мое, даже мерить не хочу.
А вы брали Dressage Strap или обычный?
Я поклонница матовых вещей, поэтому определённо отдала бы предпочтение матовому шлему. Но это очень индивидуально, как мне кажется :).
Я тоже люблю матовые, мне кажется это практично) На первый была скидка больше 10 тыс просто
что-то не могу понять, а где у них застежка? Или как они фиксируются?
пс матовый элегантней смотрится)
На рекламных фото просто убирают видимо, вот тут видно.
1591437503012.png


PS после обновления форума пропали оповещения и ЛС. Последние вообще как элемент управления. То появляются, то пропадают.
1591437628756.png
 
Эх, тоже хочу самшилд, но только с длинным козырьком) Год назад были модны шлемы Charles Owen sp8, и я себе купила такой, но есть одна проблема, он замшевый и мне жалко его, потому что с нашей погодой я через раз езжу под дождем? А вот длинный козырёк спасает не только от солнца, но и от дождя, хотя бы не заливает лицо?
 
Сверху