Заметки конного шопоголика

Я пользуюсь в работе на корде боковыми кольцами. Мне не хочется их убирать вообще.
Но то, что на конкретно этом кавессоне они так далеко торчат, мне неудобно, когда я близко подхожу к лошади и работаю её в руках.

Вот такой капцунг мне ещё посоветовали: https://rаcesspоrt.ru/catalog/dlya_..._natural_line_euroriding_germaniya_kod_10102/
Смущает, что "капсюль" очень высоко лежит (
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Смущает то, что там есть боковые кольца на капсюле и думаю, чтоб они нормально давали работать кольцам трензеля.
Меня тоже смущает. Но если лошадь хорошо работает на корде, то можно веревочный недоуздок. Он накидывается сверху на что угодно.
Я пользуюсь в работе на корде боковыми кольцами. Мне не хочется их убирать вообще.
Но то, что на конкретно этом кавессоне они так далеко торчат, мне неудобно, когда я близко подхожу к лошади и работаю её в руках.

Вот такой капцунг мне ещё посоветовали: https://rаcesspоrt.ru/catalog/dlya_..._natural_line_euroriding_germaniya_kod_10102/
Смущает, что "капсюль" очень высоко лежит (
Ссылка не открывается
 
Но если лошадь хорошо работает на корде, то можно веревочный недоуздок. Он накидывается сверху на что угодно.
Накидывать сверху можно и обычный недоуздок.
Но недоуздок поверху обычно довольно сильно сжимает голову лошади в уздечке. Смотрится неэстетично, потом этот недоуздок куда-то надо снимать и не забывать забрать с собой из манежа.
Короче говоря, я так пробовала, но мне хотелось бы более элегантное решение на долгий период и с минимумом лишней возни без потери функциональности)

Там где ссылка не открывалась: https://www.euroriding.de/a_490_Trensen+Kappzaum+Leder+Atlanta,+Natural+Line.html

$_57.JPG
 
мне хотелось бы более элегантное решение на долгий период и с минимумом лишней возни без потери функциональности)
У вас же там шорников куча. Надо нарисовать что хочешь и нехай сошьют.

Мне кстати боковые рога на кавессоне не мешают.
 
Я пользуюсь кордой не с карабином, а с ремешком. И уже много лет если гоняю на корде вменяемую лошадь, то цепляю корду за капсюль уздечки.
 
У вас же там шорников куча. Надо нарисовать что хочешь и нехай сошьют.
Есть и такой вариант) Но им нужно ткнуть в понравившуюся модель.
И если они уже не делали ранее такую модель, то я бы подумала в сторону оригинала)
Мне кстати боковые рога на кавессоне не мешают.
Мне мешает, когда работаю в руках. Лошадка молодая, бывает суетится и этими рогами в лицо я уже получала. Не понравилось)
И не хочу его использовать, когда потом верхом надо садиться. Ремешки цепляются за кольцо трензеля. Ну и опять же - не самый эстетичный вариант.
А просто на корде погонять или в руках пошагать горячащуюся лошадь - отличный вариант.
 
В поисках мартингала от Дион натолкнулась на один магазин. Вроде он в Польше находится.
Цены обычные, но в техподдержке обещали выставить счет без НДС.
Доставка до России мелкого пакета до 2,5 кг - 25 евро, 2,5-5 кг -60 евро.
В качестве эксперимента попробую сделать заказ.
 
У меня важный вопрос! Друзья-шопоголики, кто-нибудь имел опыт заказа лекарственных препаратов (именно медикаментов, не подкормок) с ВиоВета или других зарубежных магазинов?
Как должен быть оформлен рецепт? Принимают ли обычные листы назначений с печатями (не рецептурные бланки, а просто лист приёма с подписью?) И как их нужно переводить? Нет ли проблем с таможней?
Виовет рецептурные препараты не отправляет в Россию.
 
Сегодня сделала заказ. Мне сделали вычет НДС около 19%.
Менеджер в чате довольно быстро отвечает по всем вопросам. Была ошибка в стоимости доставки, она тут же все исправила.
 
На Hypostor скадка от количтва вещей в заказе. от 4 шт - 25%. При этом при заказе шлема Самшилд добавляется сумка и вставка в подарок, которые так же добавляют количество. А так же товары бренда Эквестериан Стокгольм делают доставку бесплатной.
Я мучаюсь в комбинациях))) Мне нужна сумка для уздечек Кентукки и думаю про шлем
Может кому-то стокгольм нужен?)))
 
На Hypostor скадка от количтва вещей в заказе. от 4 шт - 25%. При этом при заказе шлема Самшилд добавляется сумка и вставка в подарок, которые так же добавляют количество. А так же товары бренда Эквестериан Стокгольм делают доставку бесплатной.
Я мучаюсь в комбинациях))) Мне нужна сумка для уздечек Кентукки и думаю про шлем
Может кому-то стокгольм нужен?)))
Это все точно выползет за 200 евро...а растамаживать все еще не известно как...точнее как повезет
Но мне нужна сумка самшилд и вставка другого размера. Могу присоединиться!
 
На Hypostor скадка от количтва вещей в заказе. от 4 шт - 25%. При этом при заказе шлема Самшилд добавляется сумка и вставка в подарок, которые так же добавляют количество. А так же товары бренда Эквестериан Стокгольм делают доставку бесплатной.
Я мучаюсь в комбинациях))) Мне нужна сумка для уздечек Кентукки и думаю про шлем
Может кому-то стокгольм нужен?)))
Так на самшилд и кентуки и стокгольм скидка не распространяется.
 
Так на самшилд и кентуки и стокгольм скидка не распространяется.
На Самшилд точно распространяется. А если добавить только три сумки для уздечек - то нет
Для расчета пошлины пользуюсь вот этим калькулятором.
https://qwintry.com/ru/duty-calc#ru
Реальная скидка выходит 15%

PS ожидание сумки стоит более 1 недели.
Я заказывала на пасху шлем через них же, в самшилд кастом, должны были отправить в мае, теперь пишу 12 июня. Поговорила со знакомыми, говорят все что не в наличии - изготовление более 9 недель (что касается шлемов). Как на счет вставок и сумок хз
PPS в целом я готова распатронить на 2 посылки. Шлем отдельно, а вторую набить так, чтобы не вылезать за 200 евро. Может кто-то хочет новый стокгольм из летней лимитки?

1591266437185.png
 
Последнее редактирование:
Будет скидка на этот вальтрап, если добавить к заказу? И что тогда с ценой доставки получится?
Получается, что да (подшлемник просто до кучи накинула). И доставка бесплатно. Если добавить еще один товар - то 25% скидка

1591268288395.png
 
На Самшилд точно распространяется. А если добавить только три сумки для уздечек - то нет
Для расчета пошлины пользуюсь вот этим калькулятором.
https://qwintry.com/ru/duty-calc#ru
Реальная скидка выходит 15%

PS ожидание сумки стоит более 1 недели.
Я заказывала на пасху шлем через них же, в самшилд кастом, должны были отправить в мае, теперь пишу 12 июня. Поговорила со знакомыми, говорят все что не в наличии - изготовление более 9 недель (что касается шлемов). Как на счет вставок и сумок хз
PPS в целом я готова распатронить на 2 посылки. Шлем отдельно, а вторую набить так, чтобы не вылезать за 200 евро. Может кто-то хочет новый стокгольм из летней лимитки?

Посмотреть вложение 412461
О я заказывала точно такой шлем только темно-синий! Тоже на заказ. Но сделали быстро. Недели через 2-3 отправили. Мне очень нравится! (Шлем)

а смысл не в самой пошлине, а в том как и где ее оплачивать.
 
Сверху