Заметки конного шопоголика

А мне как-то вообще не нравится такая форма, вот этот "слитный" козырек как-то не заходит мне визуально. Но из двух мне больше нравится первый, блестящий) А как у таких шлемов с вентиляцией?
Раз уж тема про шлемы зашла, похвастаюсь тут) Немножко другой ценовой уровень, конечно, но всё-таки)
Заимела себе Uvex exxential II в цвете "мокка" - довольна невероятно. Лёгкий, комфортный, точно по размеру пришёлся (шансов померить где-то не было), вообще забываю про него, почти не чувствуется, ну, и главное - вентиляция! Летом в жару просто кайф. Считаю, что тут вполне неплохое сочетание цена-качество.

B780256_MO.jpg
 
А мне как-то вообще не нравится такая форма, вот этот "слитный" козырек как-то не заходит мне визуально. Но из двух мне больше нравится первый, блестящий) А как у таких шлемов с вентиляцией?
Раз уж тема про шлемы зашла, похвастаюсь тут) Немножко другой ценовой уровень, конечно, но всё-таки)
Заимела себе Uvex exxential II в цвете "мокка" - довольна невероятно. Лёгкий, комфортный, точно по размеру пришёлся (шансов померить где-то не было), вообще забываю про него, почти не чувствуется, ну, и главное - вентиляция! Летом в жару просто кайф. Считаю, что тут вполне неплохое сочетание цена-качество.

B780256_MO.jpg
Выбираю сейчас между Uvex и Casco. Решила, что надо мерить. У меня аж 59 размер и нужен шлем это не подчеркивающий
 
Изначально тоже обещали за 3 недели, потом перенесли еще на 3. А если сейчас заказывать кастом - говорят 8 и больше. Продавцы говорят, производители завалены заказами:rolleyes:
Я разрываюсь между этими вариантами
Посмотреть вложение 412490Посмотреть вложение 412491
первый глянец и верх питон кожа, второй матт и вставка глянец
А вообще хотелось бы kask , но хотелка треснет.
И стремена самшилд хочется ?
А варианта мат плюс питон нет случайно?
 
А вот уже не помню...а чем они отличаются? Если фото увижу, то пойму)

Возможно речь об этом?
слева выездка, справа обычный.
выездка укорочен чтобы не задевать пучок.
укорочен он практически до самого пластика шлема. т.е. не перепутать если посмотреть изнутри.
 

Вложения

  • IMG_3268.jpg
    IMG_3268.jpg
    125,1 KB · Просмотры: 162
А кто нибудь видел новую коллекцию вальтрапов weatherbeeta? сами модели похожи на Lemieux только цвета кислотные :) серия ombre. Как вам? По мне так слишком броско. Хотят идея перехода цвета интересная. Были бы цвета поспокойней, было б неплохо
71D0881B-FD77-406B-8FD9-BE05026D9057.jpeg

89427C10-20CB-4FB1-82D1-12115F69F1DF.jpeg


Про шлемы: у меня Casco spirit dressage, очень его люблю, красивый и удобный но есть один минус, он выпуска 5-летней давности, и в старых моделях была несъёмная подкладка :( не постирать. И жалко его, он светлый и замшевый. Уже поцарапала его где то. В общем я решила его намыть и оставить для парадно-выходных случаев, а на каждый день купила себе в Америке дешевенький Troxel (местная марка) веселый с американским флагом :) на каждый день идеально, подкладка на липучке, легко постирать.

4E2B20FA-3A4B-42CD-9A1F-09748B82F7B3.jpeg


Вообще у troxel очень веселенькие цвета :)
14996B6C-A905-4BC8-9E86-8693E1CF856B.jpeg


42009B09-1156-4D56-8AB7-B29447E06708.jpeg
 
Последнее редактирование:
А кто нибудь видел новую коллекцию вальтрапов weatherbeeta?
О, а мне нравится. Правда, под седлом вся прелесть градиента теряется обычно, но в целом неплохо, если гармонично к лошади подобрать. Оранжево-жёлтый и голубенький вообще приятно выглядят.
Вообще у troxel очень веселенькие цвета
Ой, кажется у меня новая мечта))) Где взять?)
 
Возможно речь об этом?
слева выездка, справа обычный.
выездка укорочен чтобы не задевать пучок.
укорочен он практически до самого пластика шлема. т.е. не перепутать если посмотреть изнутри.
У меня выездка, да. Мне нравится
 
Прикольные! А где такие продают и цены?
Ой, кажется у меня новая мечта))) Где взять?)
Стоимость вообще копеечная 60-70$ У большинства моделей, модель fallon чуть подороже, в районе 100$. Она вроде вестерновая считается, но по расцветкам самая веселая.
Я покупала в horseloverz, там есть их полный ассортимент. И даже доставка в Россию есть но дорогая :( вообще они продаются в любом американском магазине Dover saddlery например, а так же на Амазоне и на ебэй полно продавцов которые шлют к нам
 
Подскажите, есть же попоны-кулеры для жары остужающие? Чтобы коням не было сильно жарко? Для вороных например. Такие бывают?
 
Еще у Лемье появились Carbon Mesh Wrap Boots
9cbb71a969c48cad008cb63ebbd586ea.image.1200x1200.jpg
03e74aeb392bb17fa5091273c8a775ad.image.1200x1200.jpg


честно говоря, не очень понимаю их предназначения
 
Подскажите дорогие шопоголики, а как сейчас обстоят дела с заказом с Дивозы или вот Крамер особенно интересен? Хочу заказик сделать, да думаю, дойдет ли он до меня
 
Подскажите дорогие шопоголики, а как сейчас обстоят дела с заказом с Дивозы или вот Крамер особенно интересен? Хочу заказик сделать, да думаю, дойдет ли он до меня
За Дивозу не скажу, а из Крамера без проблем заказываю, все доходит. Но дольше, чем без коронавируса. Примерно неделю собирали заказ и 2,5 недели в пути.
 
Ну что ж. подведу практически итог этого
Попытка сэкономить))
сегодня, 16.05. прошел ровно месяц с заказа. сегодня мне удалось связаться с брокером)) до этого было не дозвониться, е-мейлы игнорируют. где выяснилось что завтра моя посылка !!уже завтра (!!) уезжает обратно шведам т.к. они не предоставили им корректный инвойс (а запрашивали они этот инвойс не напрямую у магазина а через службу доставки ?‍♀️поэтому результат ожидаем), а моего инвойса недостаточно и да, шведы указали в своем первом инвойсе полные суммы товаров, а не те что в магазине по скидке (и то что в моем инвойсе и в моей выписке из банка.)
мне было предложено прямо завтра метнуться кабанчиком во Внуково ровно с теми же писульками только заверенными печатями и попасть на прием лично к ээ... таможеннику)
я вот не знаю, с одной стороны хочется экспириенс. с другой стороны на улице +35, парковка платная, все это дело в 50км от меня и разумеется в мое рабочее время. и я теряю больше денег (парковка, бензин, рабочее время, или же такси+рабочее время) на этом чем сама пошлина

Вот вы бы как поступили?

PS только что брокер выслала мне список документов с которыми подъехать. я присвистнула и решила пусть посылка едет обратно шведам и они мне ее по-человечески вышлют снова. т.к. то что из меня вымогают UPS не поддается никакой критике.
Более того в письме от шведов от 1 июня написано что информацию по моему обновленному инвойсу они передали в UPS но UPS на Россйиской стороне утверждают что ничего не получили. *смайлик зайчика бьющегося головой об стол.*
 
Последнее редактирование:
Подскажите дорогие шопоголики, а как сейчас обстоят дела с заказом с Дивозы или вот Крамер особенно интересен? Хочу заказик сделать, да думаю, дойдет ли он до меня
Заказывала еще в апреле в Крамере, обрабатывали 10 дней, но дошло за 2 недели. Еще в мае получила.

PS только что брокер выслала мне список документов с которыми подъехать. я присвистнула и решила пусть посылка едет обратно шведам и они мне ее по-человечески вышлют снова. т.к. то что из меня вымогают UPS не поддается никакой критике.
Более того в письме от шведов от 1 июня написано что информацию по моему обновленному инвойсу они передали в UPS но UPS на Россйиской стороне утверждают что ничего не получили. *смайлик зайчика бьющегося головой об стол.*
Неприятно получилось, месяц ждать и столько разборок, а что конкретно хотели UPS получить из документов? Кривой аутлет какой-то, я бы не рискнула после такой истории заказывать)) Я заказывала когда с их обычного сайта, то никаких проблем не было с оформлением.

Кстати, к теме про заказы: сделала я заказ на Hypostore 4 июня, 9 июня только мне пришло письмо, что одного товара у них нет (хотя был в наличии на момент размещения заказа), попросила поменять на другой, с тех пор тишина.. вчера написала, когда они в итоге вышлют-то заказ, пока не ответили)
 
А я вот заказала в апреле в Виовете, неделю назад написала им, что до сих пор нет. Они ответили что упс, где-то затерялась, вышлем еще раз. Ждемс.
Самое интересное, что у dhl, которая от них привозит, есть неотслеживаемые посылки, и есть отслеживаемые. Стоят они подороже, но какая разница им - все равно ж за счет клиента отправка? Каменный век какой-то :(
 
Сверху