Заметки конного шопоголика

Почитала-страшно стало.Превышаю на 20 центов-неужели меня всеэтождет:eek:
 
Получается, не угадаешь, попадет ли посылка на почту или на таможню...(( легко оплатишь и получишь или поимеешь жуткие сложности(( эх..
 
Получается, не угадаешь, попадет ли посылка на почту или на таможню...(( легко оплатишь и получишь или поимеешь жуткие сложности(( эх..
Угу :( ну в питере с этим попроще. Если у таможенника вопросов к твоей посылке не возникнет, то велика вероятность что все придет на почту и легко получишь. Со шмотками и амуницией чаще всего вопросов нет. А вот по подкормкам могут вызвать на таможню (был прецедент у знакомой) поэтому с подкормками лучше не превышать лимит
 
Решила попробовать Виовет. Больше одного товара не позволяет положить с доставкой в 10 фунтов (положила 1кг подкормки и ещё 400г геля-реппелента - по идее, даже с упаковкой в 2кг влезает) Эх(((
 
15.05 сделала заказ в аутлете, который рекламировали парой страниц раньше (ps of sweden)
20.05. на почту пришла отбивка, что моя заказ у UPS и нужно оформлять таможню с перечнем товаров который я заказала..... но вот незадача...
заказ был на 162 евро (из них 19 евро доставка т.е. заказ на 143 евро чистыми) а в документах указали 241 евро
также общалась с другой пострадавшей, заказавшей там и подтвердила, что все "подарки" таможня разумеется тоже считает т.е. акцию "купи 3 плати за 2" нужно считать с тем учетом что тот третий товар таможня посчитает и покупка выйдет за пределы 200 евро. (В моей же отправке даже с учетом "подарка" выходит не более 165 евро), но у меня проблема не в этом была, а в том что шведы похоже выслали совсем неправильные документы.

UPD3 26.05 Ни шведы ни ups на емейлы не отвечают. пишу им с 21.05.

на сайте UPS по треку такая картина:
(сделала заказ 15-го)

19.05 шведы передают посылку в службу доставки у себя
20.05 посылка в Дании
21.05 посылка в Германии и покидает ее
21.05 в Москве на таможне ждут от меня доки которые не получают а я от них не получаю обратной связи.
21.05-26.05 посылка в Москве в статусе "сканирование склада" что бы это ни значало причем статус продублирован трижды.
03.06 статус на сайте поменялся на Отсутствует доп. информация, необходимая для тамож. оформления. Мы пытаемся получить эту информацию. / Мы свяжемся с отправителем или получателем относительно это доставки.
11.06 по сей день стаус не обновился

Но у меня ж слабоумие и отвага и я сделала еще один заказ там 28.05, на 170 евро. и он через 3 дня был на таможне поскольку таможня оценила посылку в те же 170 евро то на пошлину и тягомотину я не попала.

UPD4 01.06 пришел инвойс от шведов ( где сумма 162 евро). я переслала его и выписку из банка на оплату 162 евро таможне

UPD5 03.06 позвонили из UPS таможни говорят что по документам (хз каким) выходит мой заказ на 240 евро, а потому инвойсу и выписке из банка выходит 162 и они мне верят, но должны подтвердить это официально. поэтму они спросили у меня разрешения написать напрямую шведам по моему заказу с тем чтобы шведы им напрямую выслали тот же инвойс, что мне)) и 03.06 на сайте поменялся статус

UPD5 09.06 дозвонилась впервые (!) до UPS по обоим посылкам говорят на таможне неделю висят. никакого движения нет хотя 1 посылка изначально беспроблемная, между отправками 10 дней, но ровно в одно и то же время обе посылки зависли на таможне(((

UPD6 11.06 вторая посылка (заказанная 28.05) сегодня была доставлена мне, а первая так и застряла на таможне и никто не знает что с ней. номера недоступны, по единственному номеру UPS говорят "мы отдали документы и ждем. другой информации нет"

UPD7 16.06 Дозвонилась снова до UPS они говорят что от шведов инвойса не получили и завтра моя посылка отправляется обратно шведам.

(при то я не могу связаться с брокером напрямую и уточнить конкретнее как именно они отправляли запрос и на какую почту т.к. оплата была с карты мужа, телефон указан мой, а номер заказа есть или нет в посылке я вообще не знаю .
 
Последнее редактирование:
на почту пришла отбивка, что моя заказ у UPS
Это тот аутлет который рекламировали парой страниц раньше (ps of sweden)
заказ был на 162 евро а в документах указали 230 евро. вот так сюрприз. если я правильно поняла, то товар положенный мне как подарок в документах был указан по полной стоимости и еще пара товаров указаны полностью похоже, в связи с чем я превышаю лимит (вот так подарок. знала бы заранее нафиг мне подарки такие не нужны)
самое главное что в этом магазине у меня нет заказа в текстовом виде. на почту ничего не приходит. регистрации нет (единственное что я сфоткала это монитор экрана по факту оплаты - там сумма и номер заказа), я даже не помню что заказывала (и посмотреть это нельзя) и не знаю какие ссылки писать на страничке брокера ups. сижу жду когда мне пришлют копию инвойса или список товара т.к. ссылки на товары тоже указать не получится т.к. товара на сайте больше нет.
в прошлый раз я заполняла такую декларацию и просто отправила скриншот корзины. а сейчас как поступить прям не знаю. и платить пошлину на весь заказ из-за 1 подарка ну прям совсем жаба душит.ибо специально заказывала так чтобы уложиться в 200 евро и меньше.
Так не на весь же, а на то что после 200.
 
Я правильно понимаю, что лимит 200 евро в месяц на все покупки, а не на одну посылку? И считается это в момент, когда таможню проходит, а не когда заказ оформляешь (т.е. если я закажу в мае, а придет в июне, то мне это в июнь зачтется) ?
 
Я правильно понимаю, что лимит 200 евро в месяц на все покупки, а не на одну посылку? И считается это в момент, когда таможню проходит, а не когда заказ оформляешь (т.е. если я закажу в мае, а придет в июне, то мне это в июнь зачтется) ?
200€ на посылку!
Количество посылок в месяц неограниченно.

Уже не раз выше обсуждалось это....с картинами:)
 
Посоветуйте пожалуйста перчатки для ДЛИННЫХ пальцев... Раньше всегда брала в Декатлоне кожаные, только они подходили. Сейчас уже нет давненько моего размера.
 
Решила попробовать Виовет. Больше одного товара не позволяет положить с доставкой в 10 фунтов (положила 1кг подкормки и ещё 400г геля-реппелента - по идее, даже с упаковкой в 2кг влезает) Эх(((
С виоветом что-то вообще не понятно в последнее время. Сначала тоже не проходили подкормки по весу, а теперь вообще пишет, что нет способа доставки для данного заказа:oops:Перестали отправлять в Россию?
Кстати, кто-нибудь знает, где ещё реально equimins заказать? Официалы вроде бы не шлют. По крайней мере в списке стран России нет.
UPD. Поигралась с корзиной на виовете. Странно у них теперь все. Если больше 2 кг по весу, то пишет, что доставки нет, ни федексом, никак. Но 2 кг считает тоже по-своему. Одна подкормка сухая 1,5 кг не пролезает. А литр жидкой плюс 500 мл мази проходит. И стоимость доставки варьируется от 10 до 12 с чем-то фунтов в зависимости от веса.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, мне виовет выслал месяц назад ? до сих пор не пришло
Уже начинаю расстраиваться по поводу всяких переписок и поисков..
 
Отправки и посылки задерживаются у многих. Крамер вот по 2 недели заказ собирал и отправлял.
терпение!))
 
LeMieux отправили оперативно. Заказала 29 апреля, отправили 1 мая, 2 мая ушло в Россию, 7 мая было в Москве, в тот же день успешно таможня, а дальше:mad::mad::mad: ЕМС почты России это ужас. В общем доставили 24 мая только.
 
Заказывала крамер, заказ собирали дольше обычного, дней 10, но в Россию пришло через 2 недели, получила на почте без проблем. Шведов заказывала (не аутлет), доставка за неделю.
 
У меня важный вопрос! Друзья-шопоголики, кто-нибудь имел опыт заказа лекарственных препаратов (именно медикаментов, не подкормок) с ВиоВета или других зарубежных магазинов?
Как должен быть оформлен рецепт? Принимают ли обычные листы назначений с печатями (не рецептурные бланки, а просто лист приёма с подписью?) И как их нужно переводить? Нет ли проблем с таможней?
 
А у меня вопрос про уздечки.

Очень нравится возможность перед верховой работой или работой в руках поработать молодую лошадь на корде, пристёгивая корду не за трензель.

Рот лишний раз не теребишь, если нужно работать с допснаряжением, то его действие не смазано кордой.

Сейчас надеваю крамеровский коричневый кавессон и на него накидываю самую простую уздечку (без капсюля).
Этот вариант не нравится тем, что комплект разномастный и некрасивый. Плюс у этого кавессона очень кольца торчат - неудобно, когда работаешь с лошадью в руках. И кольца уздечки цепляются за ремешки кавессона.

Пробовала реплику Миклема с кольцом на мягком переносье.
Оказалось, что придётся слишком сильно затягивать "соплю", чтобы уздечка не елозила по морде.

Ищу другой вариант.

Нашла вот такой: https://www.kraemer.de/Themen/Longi...Longieren/Kappzaeume/Kappzaum-Soft-Connection
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Смущает то, что там есть боковые кольца на капсюле и думаю, чтоб они нормально давали работать кольцам трензеля.
 
Сверху