Заметки конного шопоголика

Народ а кто брал вальтрапы шведов, размеры фулл и коб - это как? на среднестатистическую клячу 167 вх какой брать?
Коб у них по длине - на лошадку 158 вх впритык был, и под седло до 17 максимум, а лучше 16,5. На 167 я бы фулл брала прям без вариантов.
 
Последнее редактирование:
Если вдруг есть любители марки Mark Todd, то нашла их аутлет, сегодня получила 2 бриджей, даже с вешалками фирменными.
Доставка по СНГ 19£
Отправили в тот же день, но карантин вносит свои коррективы, почти месяц посылка летела.
Магазин
Посмотреть вложение 418553
У меня есть их бриджи, джинсовые. Очень неплохое качество за недорого :) хочу ещё транспортные ногавки и попону этой марки попробовать, выглядят неплохо на фото и стоят гуманно
Народ а кто брал вальтрапы шведов, размеры фулл и коб - это как? на среднестатистическую клячу 167 вх какой брать?
Берите Фулл. Коб даже на очень маленькую лошадь впритык
 
А у lemieux выходят три новых цвета. Но вот прям как то они уж совсем повторяются. Паприка ничем не отличается от старого мандарина а минк от шампаня и карамели. Тока синий немного другой нежели старые цвета но все равно :(
726E63CF-1922-421A-B3E1-ECC4D7E2F55B.jpeg
03599799-2F23-4AFB-9514-629F7B4E13E5.jpeg
 
Народ а кто брал вальтрапы шведов, размеры фулл и коб - это как? на среднестатистическую клячу 167 вх какой брать?
У меня и фулл и коб. Разница не существенная, но в Вашем случае брала бы фулл. На сайте шведов есть размерная сетка. Даже не знаю какие марки еще выпускают размер коб. Нам на рост 140 16, 5 седло коб очень хорошо
 
Коб у них по длине - на лошадку 158 вх впритык был, и под седло до 17 максимум, а лучше 16,5. На 167 я бы фулл брала прям без вариантов.
А у Вас конкурочка и без амортизатора? У меня пунктик на этом. Хочется амортизатор под седло дабы поберечь спину, но седло подобрано идеально и возможно даже тонкий амортизатор не подойдет. Есть мнение, что в этом случае никакого амортизатора не требуется.
 
А у lemieux выходят три новых цвета. Но вот прям как то они уж совсем повторяются. Паприка ничем не отличается от старого мандарина а минк от шампаня и карамели. Тока синий немного другой нежели старые цвета но все равно :(
Посмотреть вложение 418590Посмотреть вложение 418591
Боже, положить выездковое седло на универсальный вальтрап??? Куда смотрят их маркетологи???? Худшая реклама...
 
Да, Le Mieux не радует (но я этому очень рада: надоело постоянно хотеть новый вальтрап)

Тем временем моя посылка с Виовет идёт почти 2 месяца и четвертый день мне не отвечают по этому поводу в поддержке...
 
  • Like
Реакции: star
Если вдруг есть любители марки Mark Todd, то нашла их аутлет, сегодня получила 2 бриджей, даже с вешалками фирменными.
Доставка по СНГ 19£
Отправили в тот же день, но карантин вносит свои коррективы, почти месяц посылка летела.
Магазин
Посмотреть вложение 418553
Никогда не видела и не щупала. Как по качеству? Как с размерами? Большемерят маломерят?
 
У меня теперь есть шлем цвета пыльной розы)) вальтрап лемье к нему в самый раз! Представляю насколько феерически безумно это будет смотреться))

В гипосторе скидка на весь человеческий шмот 25%. Сегодня последний день. Заказала бриджи спукс. Вообще Спукс меня очень радует, качеством и дизайном.
 
Никогда не видела и не щупала. Как по качеству? Как с размерами? Большемерят маломерят?
Качество отличное - уже 5 лет ношу одни серии Coolmax, действительно не жарко в них и тело сухое даже в +35. Силиконовая лея вот в этом году только стала чуть крошиться по краям. Размер у них как у джинс, на мой российский 40 или 34 Кремера идеально идет 24 их, но прям вот в облипочку. У этой модели талия занижена.
Одни взяла на пробу на вид как льняные, лея замшевая, днем было +32, комфорт очень даже. Но они конечно синтетика, хорошо тянутся, фасончик немного галифе)) на бедрах вставки сделаны по бокам. Тут талия высокая.
 
А у Вас конкурочка и без амортизатора? У меня пунктик на этом. Хочется амортизатор под седло дабы поберечь спину, но седло подобрано идеально и возможно даже тонкий амортизатор не подойдет. Есть мнение, что в этом случае никакого амортизатора не требуется.
Обычно ездим с меховушкой, здесь как раз мерили вальтрап :)
 
Милые дамы, можно вопрос задать как должна лежать меховушка с кантом? Должны ли подушки седла залезать на заднюю опушку? У кого какое мнение? Я вот продала новую очень толстую и упругую овчину только потому что 8 сантиметров из 10 сзади закрывали подушки. Теперь думаю брать размер L другого производителя, но боюсь что кант будет вылезать за границы вальтрапа сзади.
Лежало так.
1594879985523.jpg
 
Не должно седло на борта находить той частью, которая лежит на спине. (Ну т.е. закругленные края подушек(не контактирующих со спиной) могут на бортах меховых быть).
Равномерность давления должна быть, а не "эффект сползших носков".

Проще говоря: меховушка может быть больше но не меньше площади седла.
Примитивно: мех pony не подойдёт под седло 18".
Мех full под седло 16" сойдёт
 
Спасибо вам, я примерно так и думала когда смотрела на этот пирог, что коротка кольчужка.
 
Последнее редактирование:
Сверху