Заметки конного шопоголика

Не знаю, что там за Елена....

Померьте свое седло в проекции на плоскость/спину и меховушку. Соотнесите между собой полученные результаты.
Никакого сопромата и космических технологий:))
 
Не знаю, что там за Елена....

Померьте свое седло в проекции на плоскость/спину и меховушку. Соотнесите между собой полученные результаты.
Никакого сопромата и космических технологий:))
Ту что на фото я продала. И размер меховушки по седлу L- уточнила. Это первая моя была, ошибка так сказать.
Спасибо большое за советы ещё раз. ?
 
шведы указали в своем первом инвойсе полные суммы товаров, а не те что в магазине по скидке
А чем дело закончилось?
У меня сейчас аналогичная ситуации, только я заказывала с официального сайта, заплатила 175 долларов, а инвойс на цены без скидок 278 долларов
 
Поделюсь печалью. Купила прекрасное оголовье Schockemohle Venice, мягкое, анатомическое, красоты нереальной, проездила меньше недели, на корде конь подыграл - минус нащечный ремень, разрыв в месте крепления пряжке. Шорник сказал, я не первая и не вторая, и чинить отказался - в месте крепления пряжки кожа сделана слишком тонкой. Очевидно, делают бизнес на запчастях :(
 
Поделюсь печалью. Купила прекрасное оголовье Schockemohle Venice, мягкое, анатомическое, красоты нереальной, проездила меньше недели, на корде конь подыграл - минус нащечный ремень, разрыв в месте крепления пряжке. Шорник сказал, я не первая и не вторая, и чинить отказался - в месте крепления пряжки кожа сделана слишком тонкой. Очевидно, делают бизнес на запчастях :(
У меня такая беда случилась с шведской High Jump, починил обувщик, очень качественно и незаметно, второй год после ремонта носим.
 
А чем дело закончилось?
У меня сейчас аналогичная ситуации, только я заказывала с официального сайта, заплатила 175 долларов, а инвойс на цены без скидок 278 долларов
История закончилась буквально позавчера, когда спустя 2,5 месяца моя посылка-таки попала ко мне. (напомню 15 мая был оплачен заказ)
На самом деле я сама виновата, что затормозила. Если бы не я то посылка бы приехала ко мне раньше недели на 2-3.
Суть в том, что я отказалась платить пошлину и попросила шведов выслать UPS правильный инвойс ( и соотвественно в этот момент я попросила UPS не отправлять посылку обратно - это было ошибкой).По итогу шведы не выслали правильный инвойс, хотя недели 3 подряд уверяли, что выслали. В итоге посылка вернулась обратно им т.к. повторно истек срок хранения. Тут же посылка была выслана мне заново с правильным инвойсом и спустя всего неделю после повторной отправки она была уже у меня на руках.
Недавно была их распродажа на основном сайте. ии.. и я снова сделала заказ...иии......там снова указали стоимость без скидки я заказала на 197 евро а мне таможня оценила в 290 ((( похоже что еще раз мне придется повтоить все это. только мой совет - даже не пытайтесь добиться у шведов досыла правильного инвойса. напишите им про ситуацию и просто ждите когда посылка вернется к ним чтобы они повторно отправили с правильным.

UPD все ок. таможню прошла. главное что я теперь наученная опытом делаю скрин корзины на сайте и сохраняю перед оплатой заказа.

PS я нереально тупанула в том плане что почему-то думала. что дурацкая белая подкладка это спецальная дисконт-версия их обычного вальтрапа. типа веерх как у дорогих, а подкладка обычная фланель. но потом я увидела, что и на основном сайте все вальтрапы перешли на белую фланель которая по крайней мере при моей эксплуатации (в других вальтрапах): 1) не отстирывается, 2) долго сохнет 3) в жару под ней спина более мокрая.
и это полный провал.

А у стокгольмов мне перестали нравиться новые цвета. Похоже либо я просто наелась этим брендом либо у них закончилась фантазия..
На осень анонсирован (спойлер блин!)
фиолетовый (purple) с белым кантом (белый кант это на мой взгляд такое себе. B второй цвет - это практически тот же, что был на весну - пыльная роза с серым кантом, но чууууточку более темный оттенок. Цвет по мим наблюдениям в России очень непопулярный, хотя в целом симпатичный, не барби-розовый.
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас инвойс без скидки и шведы говорят, что платите пошлину, мы все правильно указали и переделывать не будем.
 
А мне инвойс шведы вообще не прислали, объяснили тем,что я заказ делала в воскресенье, офис закрыт. В результате подделывали?
Спасибо @star , моему дружочку во всех аферах?.
Нее, мы вроде подтверждение заказа тогда подделывали. :) инвойс у них был. Но не суть. Кстати если таможню устраивает скан то можно и подделать инвойс :)
 
А мне инвойс шведы вообще не прислали, объяснили тем,что я заказ делала в воскресенье, офис закрыт. В результате подделывали?
Спасибо @star , моему дружочку во всех аферах?.
я с фотошопом дружу но чет сцыкотно. ну и в конце концов даже интересно было в первой посылкой было бы.)

У меня сейчас инвойс без скидки и шведы говорят, что платите пошлину, мы все правильно указали и переделывать не будем.
Вы серрьезно?
Я при написании письма шведам сначала давила что не хочу платить такс. а потом подумала что это не их проблемы что у нас такой лимит и давить надо на то что их косяк неправильно указывать цену в принцпе. потом в переписке я давила именно на это что цена неверная и таможня не пускает а не то что мне надо платить таксы

я там выше поправила свой пост что таможня сегодня пропустила мою посылку которая без скидки была указана (на 290 евро). я предоставила скрины с сайта и срин письма на е-мейл что у меня скидка была.
Не стоит раньше времени тормошить шведов как мне кажется. может таможня и пропустит так.
а так да нужно иметь в виду что шведы работают с 9 до 16, сб и вс выходные. и нужно ознакомиться с из календарем гос праздников. моя посылка долго висела потому что как я ни напишу, у шведов гос праздник и 3 дня выходных (первый раз попала на 22 мая, второй раз в июне). после выходных они по всей видимости разгребают что нападало за 3 дня и в итоге ответ мне приходил через дней 5.

Если кому интересно то наша переписка со шведами не считая переписку в Инстаграм и на Фейсбук составила более 70 писем.
Я полностью израсходовала свой годовой лимит общения на английском языке.
 
Последнее редактирование:
Таможня просто так не пропустила. Они сделали запрос шведам на корректный инвойс. Но шведы считают, что все указали правильно. Видимо либо отправлять обратно совсем, либо платить пошлину ☹️
 
Товарищи, я первый раз заказываю со шведов, можете пожалуйста подробные инструкции ламеру о чем выше речь?

30 июля я сделала заказ на сайте с кодом на скидку и оплатила банковской картой по курсу. Мне пришло вот такое письмо на почту (в прикрепленных) и все.
Как отследить груз в UPS (с горем пополам нашла отделение в своем городе)? И какой инвойс ещё нужно? Я почему-то подумала что письмо это и есть подтверждение оплаты.

ПС: Оговорюсь, что я с Украины. На нашем телеграме-канале девчонки заказывали со Стокгольма и вроде бы ничего не говорили о каких-то инвойсах и доп. пошлинах
 

Вложения

  • изображение_viber_2020-08-04_15-29-29.jpg
    изображение_viber_2020-08-04_15-29-29.jpg
    107,9 KB · Просмотры: 110
  • изображение_viber_2020-08-04_15-37-05.jpg
    изображение_viber_2020-08-04_15-37-05.jpg
    112,8 KB · Просмотры: 107
Товарищи, я первый раз заказываю со шведов, можете пожалуйста подробные инструкции ламеру о чем выше речь?

30 июля я сделала заказ на сайте с кодом на скидку и оплатила банковской картой по курсу. Мне пришло вот такое письмо на почту (в прикрепленных) и все.
Как отследить груз в UPS (с горем пополам нашла отделение в своем городе)? И какой инвойс ещё нужно? Я почему-то подумала что письмо это и есть подтверждение оплаты.

ПС: Оговорюсь, что я с Украины. На нашем телеграме-канале девчонки заказывали со Стокгольма и вроде бы ничего не говорили о каких-то инвойсах и доп. пошлинах
Они еще не выслали заказ. Это подтверждение заказа. Когда отправят, пришлют еще письмо мол мы отправили вот код для отслеживания.
 
Я все думаю о своей машинке. Подскажите по ножам. Вижу их много продают отдельно с разными параметрами по милиметрам. 1 мм, 3 мм, 5 мм. Стандартно лошадь бреют на какую длину?

у нас в Рф представлены швейцарскиеHeiniger. Но они дорогие. И есть еще американские Wahl. Они дешевле. Кто-нибудь про такие слышал?
 
Бреют кому как нравится. У меня был один только нож на 0.5 мм, что ли - почти налысо. Но если зимой брить, то лучше чуть подлинее оставлять.
Wahl у меня была маленькая, это тоже известная марка. Смотрите лучше по тех. параметрам. Я кучу всяких видела марок, и неизвестных - все в принципе норм бреют, главное ухаживать правильно. Ну и нож лучше запасной иметь.
 
Они еще не выслали заказ. Это подтверждение заказа. Когда отправят, пришлют еще письмо мол мы отправили вот код для отслеживания.
О мамочки, а сколько это у них может длится (отправка)? А то заказала ещё в прошлый четверг

По машинкам кстати мое мнение (где-то писала уже на проконях) - ничего лучше Aesculap в руках не держала. Там метал на лезвиях такой, что бреет все что движется и не тупится. Но это о объёмах 15 лошадей в работе (коновод), если же брить только своих пару голов, то можно взять что-то попроще. Я правда психанула и взяла дешевый Китай, типа как у relaese_equestrian (по виду вообще одинаковые) и у меня теперь постоянно головная боль где заточить лезвия, т.к. тупятся они уже после стрижки 2-3 идеально вычищенных лошадей. Поэтому посижу послушаю про средний ценовой сегмент
 
Сверху