Заметки конного шопоголика

тоже послушаю про машинки.
хотя бы фирмы.
меня в них волнует больше всего сколько децибелл где-то указано, где-то нет...
Заказав китайскую машинку за 3500 я оглохла. физитчески не смогла рядом находиться. лошадям может и пофиг но от меня могут подхватить суету. адский шум просто. а молодой мой текинский конь вообще не знаю как бы отреагировал
 
У меня две машинки, одна большая проводная HKM, работает хорошо, нареканий нет. И цена если на скидки попасть то лучше чем у дорогих фирм. Шум конечно есть от нее, но 90% лошадей бреются ею нормально, я ею даже морды полностью брила. Я бы сказала больше шума мешает то что она вибрирует, не всем лошадям это нравится если бреешь места где близко косточки (ноги, морда)

Вторую купила этой зимой, маленькую безпроводную Liveryman classic. Она вообще безшумная и нет вибраций. Всю лошадь ею конечно не побреешь, слишком маленькая, будет очень долго. Плюс густую шерсть она не может взять сразу, надо 2-3 раза пройти по одному месту. Но если лошадь плохо стоит то ею легче ноги-морду побрить. Заряд держит долго, как-то 2 часа подряд ею брила и не разрядилась. В руке очень удобная.
 
У меня Heinieger Delta 3, уже лет 6, ножи покупала за это время пару раз, стрижемся часто, уже все знакомые купили такие-же, очень надежная и хорошая машинка
 
У меня Heinieger Delta 3, уже лет 6, ножи покупала за это время пару раз, стрижемся часто, уже все знакомые купили такие-же, очень надежная и хорошая машинка
То есть ножи реально надо менять редко? А по весу они вроде тяжелые, удобно?
 
Продаю седло Kentaur выездка. Седло практически новое! Покупалось новым, использовалось 4 мес. 17,5 на среднюю-средне-широкую спину и любую холку. Мягкое, удобное. Очень широкий канал. Цена 70 тыс.
4137B36C-4E45-4E13-BBA4-0CBAE34381FA.jpeg


9C343599-AD90-4266-996A-8B856FC213EC.jpeg

1C933D41-B25F-4B44-B62E-425A601C1DFB.jpeg
 
То есть ножи реально надо менять редко? А по весу они вроде тяжелые, удобно?
Ножи можно точить! У меня нового хватило голов на 25 (не все они были чистыми при этом!), после первой заточки и далее - голов на 10-12 хватало.
Если брить одного своего, предварительно помыв, ресурс его практически неистребим :)))
Но надо не забывать правильно эксплуатировать и ухаживать.
А по весу они 1 кг+-
Лучше легче :) но не в ущерб качеству
 
Слишком легкие и тихие машинки это минус в ресурс работы мотора. Толковое разъяснение мне давал муж-автомеханик, но суть думаю понятна.

На счет заточки - очень важно найти хорошего мастера, который должен понимать с какой шерстью вы работаете. А то мне уже разок так "заточили", что даже лошадь не добрила
 
Да-да, с заточкой проблемы! Я тоже долго искала, где нормально наточат, пришлось возить на другой конец Питера и каждый раз просить, чтобы точил конкретный мастер :)
 
Да простит меня автор дневника за негатив, но в последний заказываю что-то у шведов с такими гемороями. От 5.08 висит статус "требуется информация о таможенном оформлении". То отсылали посылку неделю, а теперь ещё и ждать неизвестно сколько.

Со Стокгольмами такая же история?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    105,1 KB · Просмотры: 133
  • 2.jpg
    2.jpg
    93,5 KB · Просмотры: 133
Да простит меня автор дневника за негатив, но в последний заказываю что-то у шведов с такими гемороями. От 5.08 висит статус "требуется информация о таможенном оформлении". То отсылали посылку неделю, а теперь ещё и ждать неизвестно сколько.

Со Стокгольмами такая же история?
Вам должна была придти смс от ups со ссылкой на растаможку. Они вам не звонили? Обычно, если человек долго не растамаживает, то они звонят.
 
Да простит меня автор дневника за негатив, но в последний заказываю что-то у шведов с такими гемороями. От 5.08 висит статус "требуется информация о таможенном оформлении". То отсылали посылку неделю, а теперь ещё и ждать неизвестно сколько.

Со Стокгольмами такая же история?
Отвечу и тут
Сразу вопрос: а где стокгольмов можно заказать в россию напрямую (гиппостор скидок нет а у стокгольмов напрямую решулярно акции(((()? снова шлют? а то мне нннада.

По шведам: И отвечу тут, что у меня в этом статусе посылка тоже была. я никому ничего не писала и через день посылка поехала дальше спокойно. на растаможке предоставила все документы и не смотря на то что таможня оценила посылку без скидок, мои скриншоты что у меня была скидка видимо сработыли и мне не звонили даже, молча посылка приехала домой. 10 дней занял путь.
 
Девочки, спасибо вам большое за ответы - позвонила в УПС, была задержка с инвойсом, сказали что уже в пути

Стокгольмы наши украинские девчонки заказывали, но по моему обычно, без скидок. Хоты их наши магазины продают по хорошим ценам (без бешеной наценки)
 
А я вчера наконец получила посылку из виовета, отправленную 26 июня. Причем Виовет отправил быстро без задержек. Че то с почтой происходит :( безтрековые посылки опять стали долго ехать
 
А я вчера наконец получила посылку из виовета, отправленную 26 июня. Причем Виовет отправил быстро без задержек. Че то с почтой происходит :( безтрековые посылки опять стали долго ехать
отправила заказ в виовете 28 июля. 11 августа получила
 
Да простит меня автор дневника за негатив, но в последний заказываю что-то у шведов с такими гемороями. От 5.08 висит статус "требуется информация о таможенном оформлении". То отсылали посылку неделю, а теперь ещё и ждать неизвестно сколько.

Со Стокгольмами такая же история?
Аналогично со шведами.
На таможне ждут норм инвойс, они мне звонили предложили заплатить пошлину, либо отправить запрос на инвойс. Вот уже 2 недели лежит там посылка. Знаю, что других у знакомых все пропустили, видимо решили, что достаточно двоих человек задержать.
 
Добрый день ! Кто-нибудь заказывал бриджи Montar ? Насколько они идут по заявленным размерам. Маломерят или наоборот. Ищу большие размеры, как раз у них большой выбор. Но вот до этого заказывала Mink Horse. Там по факту потом пришлось перезаказывать на размер меньше. Ещqiбольшие размеры предлагает Equiline на Kraemer, но там я даже из сетку не нашла с промерами.
 
Везёт вам :( я заказывала электролиты, приехали они только сейчас. Уже нахрен не нужны. Видимо будут до следующего лета валяться
но пару раз мне тоже долго ехало. Тут от работы почты и таможни. Обычно зависает именно на таможне, если трэк номер посмотреть.
 
То есть ножи реально надо менять редко? А по весу они вроде тяжелые, удобно?
Я бы не сказала что они мрак какие тяжелые, да не супер легкие но мне удобно, плюс я не брею в один день больше двух голов)
Ножи я меняю редко, и да, их можно точить, но я не пробовала, новый комплект не очень дорого стоит
Вообщем всецело советую как надежную и не очень дорогую машинку
Мне еще нравится у них аккумуляторная, но ни у кого из знакомых нет, поэтому отзывами поделиться не могу)
 
Сверху