Заметки конного шопоголика

Ножи под Heinieger Delta 3 точили у Мошкина,не добрили и одной головы,бесполезно точить оказалось. Новых лезвий еле хватает на 8-10 сильно обросших голов(старье и пони)...Цена на новые от 3 тыс , дороговато за такое количество стрижек.Ну и сейчас эта машинка перешла в разряд очень дорогих.
Я опытный пользователь-масло и тп все как положено.Лошадей в песке и мокрых не брею.Что не так и почему у нас с Вами разногласия по этой машинке непонятно.
 
Ножи под Heinieger Delta 3 точили у Мошкина,не добрили и одной головы,бесполезно точить оказалось. Новых лезвий еле хватает на 8-10 сильно обросших голов(старье и пони)...Цена на новые от 3 тыс , дороговато за такое количество стрижек.Ну и сейчас эта машинка перешла в разряд очень дорогих.
Я опытный пользователь-масло и тп все как положено.Лошадей в песке и мокрых не брею.Что не так и почему у нас с Вами разногласия по этой машинке непонятно.
В итоге к чему-то новому пришли или остались с этой машинкой?
 
Подскажите, может кто знает стеремена с амортизацией, но недорогие! Может какая-то реплика. Мне на второе седло нужно, а перестигавать свои лорензини я не могу постоянно. После обычных стремян колени отваливаются((( как инвалид. Срочно нужен какой-то недорогой аналог
 
Подскажите, может кто знает стеремена с амортизацией, но недорогие! Может какая-то реплика. Мне на второе седло нужно, а перестигавать свои лорензини я не могу постоянно. После обычных стремян колени отваливаются((( как инвалид. Срочно нужен какой-то недорогой аналог

Может поискать реплики на Sprenger Bow Balance? Которые с гнущимися дужками. Не знаю, правда, будут ли реплики амортизировать также, как оригиналы
 
Подскажите, может кто знает стеремена с амортизацией, но недорогие! Может какая-то реплика. Мне на второе седло нужно, а перестигавать свои лорензини я не могу постоянно. После обычных стремян колени отваливаются((( как инвалид. Срочно нужен какой-то недорогой аналог
Реплику лорензини я на Алиэкспресс покупала.Обошлось меньше 3 тыс.Сейчас,может,подороже из-за курса.Уже второй год служат,как новые.По-моему,мы где-то тут в дневнике их обсуждали и ссылка на продавца была.
Вот,нашла ссылку https://aliexpress.ru/item/32412811930.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.231a33edNjh3zI
Они тяжёлые,каждое грамм по 600,я их взвешивала.Не люблю лёгкие стремена,мне в них не удобно.
 
Последнее редактирование:
отправила заказ в виовете 28 июля. 11 августа получила
я вот отправила 6 июня и всё ещё тишина. ВиоВет говорит: ждите, Почта России говорит: ничего не знаем.

Может какая-то реплика.
У Феликса есть реплика Лорензини вроде, 70 евро

B280101_S.jpg
 
В итоге к чему-то новому пришли или остались с этой машинкой?
[/QUOTE
Конечно с ней,просто бессмысленно на что-то менять,она работает отлично.
Проблема с лезвиями одинакова у всех.Сегодня была у Мошкина,пожаловалась на проблему.Мастер переточил и сказал мониторить-как затупятся ему позвонить сказать срок службы.Заточка-800 руб(срочная),новые лезвия уже 3500.Мастер отговорил новые покупать-старые в хорошем состоянии говорит.Посмотрим...
 
я вот отправила 6 июня и всё ещё тишина. ВиоВет говорит: ждите, Почта России говорит: ничего не знаем.
Если не придет в течение 60 рабочих дней - напишите в виовет, вам вернут всю сумму. Мне один раз возвращали. Через неделю после этого пришла посылка.
 
Реплику лорензини я на Алиэкспресс покупала.Обошлось меньше 3 тыс.Сейчас,может,подороже из-за курса.Уже второй год служат,как новые.По-моему,мы где-то тут в дневнике их обсуждали и ссылка на продавца была.
Вот,нашла ссылку https://aliexpress.ru/item/32412811930.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.231a33edNjh3zI
Они тяжёлые,каждое грамм по 600,я их взвешивала.Не люблю лёгкие стремена,мне в них не удобно.
А где у них амортизация? Не могу наглядеть :)

У меня вот такие
все вокруг уже их напокупали по моей рекомендации(особенно на чьих лошадей я иногда лажу) потому что я сосем не понимаю как можно ездить на обычных, потом сразу и колени и голеностоп высказывают свое фи(хотя они не в хлам убитые, но разница существенная).
 
А где у них амортизация? Не могу наглядеть
У них форма и баланс,позволяющие разгрузить суставы и держать ногу на месте не напрягаясь.У меня на правом голеностопе "привычный вывих",чуть что сразу выскакивает сустав - в этих стременах нога чувствует себя прекрасно.Главное,что Аня (Фиона) поняла,что я имею в виду - это реплика Лорензини.:)
 
Ну т е реплики работают так-же как оригинал? Давно хочу попробовать такие стремена...
 
Ну т е реплики работают так-же как оригинал? Давно хочу попробовать такие стремена...
У моей подруги оригинальные - разница только в качестве тёрки,на моих она мягче и уже подмялась,но она заменяемая.Цвет у моих классический чёрный,пока нигде краска не стёрлась,после мытья блестят как новые.Как будут себя вести цветные - не знаю.А так,да - работают,баланс ноги меняют к лучшему.
 
Ну т е реплики работают так-же как оригинал? Давно хочу попробовать такие стремена...
Самая-самая реплика - стремена с алика) У меня есть оригинал лорензини за 10+т.р. и стремена с али за 2500 с доставкой. Стоят на разных седлах, функционал одинаковый, облупляются со временем одинаково.
 
Девочки, очень срочный вопрос: заказала уздечку у шведов. Цена 73 дол. Доставка ЮПС. Пришло смс от ЮПС брокер о необходимости предоставить документы для оформления таможенного груза. Что с этим делать? стоимость хранения на складе от 500 руб. в день!
 
Девочки, очень срочный вопрос: заказала уздечку у шведов. Цена 73 дол. Доставка ЮПС. Пришло смс от ЮПС брокер о необходимости предоставить документы для оформления таможенного груза. Что с этим делать? стоимость хранения на складе от 500 руб. в день!
Они должны были в смс прислать ссылку. Заходишь по ней и заполняешь таможенную декларацию или типа того. Там не сложно. В общем они ждут пока ты заполнишь и отправишь.
 
а можно я тут немного поспамлю? вдруг кому надо. продаю соревновательные шмотки премиум брендов. все новое.
 
Я помню тут кто-то писал, что заказывает с официального сайта Spooks. Так вот, у них нынче летняя распродажа, я себе насмотрела всего и много. Короче, у них можно попросить сделать инвойс для почты в пределах 200 евро? Если я наберу на большую сумму
 
Пришла наконец-то моя красота от шведов, но впечатления двоякие. С одной стороны красота нереальная, особенно цвет. С другой не нравится белая подкладка, которая стает черной после 2-х разов использования. Лошадь купается и чистится почти каждый день, но мы гуляем в леваде почти целый день + чернозем под ногами и лошадь нереально надраить до стерильной чистоты. С третьей - он реально жаркий и конь под ним прилично потеет. Короче отличный вариант на зиму
 

Вложения

  • изображение_viber_2020-08-26_12-55-58.jpg
    изображение_viber_2020-08-26_12-55-58.jpg
    97,3 KB · Просмотры: 212
  • изображение_viber_2020-08-26_12-58-05.jpg
    изображение_viber_2020-08-26_12-58-05.jpg
    242,5 KB · Просмотры: 214
Сверху