Заметки конного шопоголика

мозер покупала как раз в собачьем грумерском магазине.
Машинка для стрижки животных Moser 1854-0086 Arco
Подскажите пожалуйста - отзыв выше о этой машинке? Очень интересно как она будет показывать себя в действии, а то что-то переживаю, что с конской шерстью она быстро затупится

Кстати о касках - из бюджетных мне очень понравилась вот такая Таттини https://www.tattiniriding.com/product/tattini-rubber-coated-riding-cap-with-glitter-plate-3004 . Видела вживую и меряла - красиво смотрится и хорошо лежит
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста - отзыв выше о этой машинке? Очень интересно как она будет показывать себя в действии, а то что-то переживаю, что с конской шерстью она быстро затупится
Ну это надо подождать пока несколько раз побрею. Пока хорошо бреет. Главное, чтобы шерсть была сухая и чистая)
 
А у шведов новые цвета :)
Красненький ниче такой а вот зелёный в очередной раз повторяется
B9ED2F42-101E-4569-8D89-C3BD07890811.jpeg
 
Красный у них тоже был году в 2017-18
причем красный фиг снимешь. на разных устройствах он отдает то в малиновый то в розовый. по факту алый как роза.
интересно новая коллекция алая или в розовый? на их фото кажется розовым)
QGvnabyPrU4.jpg
 
Последнее редактирование:
У Стокгольма практически идентичная оливка была, только кант другого цвета. Я бы такой взяла :)
Фуксия красиво смотрится, но на моем темно-гнедом это будет вырви глаз?
Последний цвет Стокгольма как-то скучноват, на серых хорошо будет, а вот на остальных такое себе
 
Сайт Spooks мной опробован успешно. Налог вычитают. Доставка 30 евро. Пришло через 11 дней. Куртка и флиска. Даже с учетом нынешнего курса оно дешевле, чем в наших магазинах.
 
Доставка 30 евро, но можно единоразовую скидку 15 евро получить по промокоду SPK#NEWSLETTER (за подписку на новости). мне такой промо пришел.
Сайт Spooks мной опробован успешно. Налог вычитают. Доставка 30 евро. Пришло через 11 дней. Куртка и флиска. Даже с учетом нынешнего курса оно дешевле, чем в наших магазинах.
чем шлют?
 
Последнее редактирование:
Поделитесь, пожалуйста, если кто знает какие сейчас скидки в каких магазинах, глаза разбегаются от их количества, если кто особенно сидит на иностранных, это для меня темный лес, особенно как доставить не в Москву, по итогу не придя к той же цене, что есть в офлайн магазинах.
Вообще надо перчатки roekl grip (я увидела, что на эквивете они 2690, бывает ли, что можно взять дешевле?) и вальтрап типо классического лемье (однотонный с мелкой прострочкой, но можно и другой фирмы) выездка черный (лемье везде что-то около 5к).
Отслеживать кучу зарубежных интернет-магазинов, брать бриллианты на распродаже, отдавать за доставку и в итоге платить меньше, чем в российских магазинах это... черная магия. Можно гайд писать, честное слово х)
 
Поделитесь, пожалуйста, если кто знает какие сейчас скидки в каких магазинах, глаза разбегаются от их количества, если кто особенно сидит на иностранных, это для меня темный лес, особенно как доставить не в Москву, по итогу не придя к той же цене, что есть в офлайн магазинах.
Вообще надо перчатки roekl grip (я увидела, что на эквивете они 2690, бывает ли, что можно взять дешевле?) и вальтрап типо классического лемье (однотонный с мелкой прострочкой, но можно и другой фирмы) выездка черный (лемье везде что-то около 5к).
Отслеживать кучу зарубежных интернет-магазинов, брать бриллианты на распродаже, отдавать за доставку и в итоге платить меньше, чем в российских магазинах это... черная магия. Можно гайд писать, честное слово х)
Это выгодно, когда берешь несколько позиций или что-крупно. Просто перчатки заказывать не выгодно. А вот перчатки плюс вальтрап плюс еще что-то - вполне.
лемье и перчатки есть на виовете. Доставка 10 фунтов (до 2 кг).
 
Тоже была в этом уверена, до того момента, когда мне сам магазин предложил это сделать. И другой немецкий магазин не связанный с лошадьми, после просьбы не указывать доставку или по крайней мере выделять её снизу, а не сверху, тк у нас лимит 200 евро - предложили всегда указывать в инвойсе, что заказ до 200 евро.
Т е если доставка выделена внизу отдельной строкой, то все норм? Или нужно, чтоб были просуммированы товары и снизу еще строка с доставкой?
 
Т е если доставка выделена внизу отдельной строкой, то все норм? Или нужно, чтоб были просуммированы товары и снизу еще строка с доставкой?
А тут как повезет) Мне воообще тут Star сказала в начале этого года, что доставка тоже должна входить в 200 евро, но я последние пару лет заказываю ровно под сумму лимита, а доставка выходит, но пошлину за это не платила.
Все зависит от таможенников, так как первая посылка прошла без пошлины, хотя инвойс также был оформлен криво и доставка была в самом вверху как первый товар, два других раза не прокатило и попала на пошлину.
 
Я попросила сделать доставку отдельным инвойсом, а мне ответили, что в этом случае придется как то ключать в нее налог и это затрудняет выписку таможенных документов. Я что то не поняла про это но попробую тогда как есть...
 
Ну это надо подождать пока несколько раз побрею. Пока хорошо бреет. Главное, чтобы шерсть была сухая и чистая)
А моя по брила несколько раз и все! Гудит типо работает а не бреет нифига, в ремонт носили говорят починили а она как мни брила так и не бреет :oops:
 
Сверху