Заметки конного шопоголика

Я помню тут кто-то писал, что заказывает с официального сайта Spooks. Так вот, у них нынче летняя распродажа, я себе насмотрела всего и много. Короче, у них можно попросить сделать инвойс для почты в пределах 200 евро? Если я наберу на большую сумму
Я заказывала у них, но беру меньше 200 евро.. Лучший способ узнать - написать им в поддержку

Пришла наконец-то моя красота от шведов, но впечатления двоякие. С одной стороны красота нереальная, особенно цвет. С другой не нравится белая подкладка, которая стает черной после 2-х разов использования. Лошадь купается и чистится почти каждый день, но мы гуляем в леваде почти целый день + чернозем под ногами и лошадь нереально надраить до стерильной чистоты. С третьей - он реально жаркий и конь под ним прилично потеет. Короче отличный вариант на зиму
Раньше у них чёрная была.. Белая как-то совсем непрактично(
 
Я помню тут кто-то писал, что заказывает с официального сайта Spooks. Так вот, у них нынче летняя распродажа, я себе насмотрела всего и много. Короче, у них можно попросить сделать инвойс для почты в пределах 200 евро? Если я наберу на большую сумму

Нельзя точно. Мне сказали, что понятия не имеют о чем я говорю и мол такой фигней они заниматься не будут.
 
Вообще, было бы удивительно, если крупные и официальные магазины согласятся на аферу с инвойсами. Это ведь часть их репутации.
Тоже была в этом уверена, до того момента, когда мне сам магазин предложил это сделать. И другой немецкий магазин не связанный с лошадьми, после просьбы не указывать доставку или по крайней мере выделять её снизу, а не сверху, тк у нас лимит 200 евро - предложили всегда указывать в инвойсе, что заказ до 200 евро.
Другой вопрос, что в этих магазинах я заказываю часто и на приличные суммы, думаю на разовую акцию в снижение инвойса они бы не пошли
 
Тоже была в этом уверена, до того момента, когда мне сам магазин предложил это сделать. И другой немецкий магазин не связанный с лошадьми, после просьбы не указывать доставку или по крайней мере выделять её снизу, а не сверху, тк у нас лимит 200 евро - предложили всегда указывать в инвойсе, что заказ до 200 евро.
Другой вопрос, что в этих магазинах я заказываю часто и на приличные суммы, думаю на разовую акцию в снижение инвойса они бы не пошли

Я думаю помимо всего прочего, это зависит от размера магазина. У Spooks огромнейший склад, который обрабатывает тысячи заказов в день. Я уверена, что все это происходит на автомате: ячейка с вещью, комплектация, автоматическая распечатка всех бумажек. Никто ничего руками не делает, иначе они бы захлебнулись в своих заказах.

И рисовать фейковый инвойс на 200€ ради какого-то левого покупателя из России и ещё и рисковать - они явно не заинтересованы.

Если это микро магазинчик где работает 2 человека и зал 30м2 - то почему бы и нет.
 
Я думаю помимо всего прочего, это зависит от размера магазина. У Spooks огромнейший склад, который обрабатывает тысячи заказов в день. Я уверена, что все это происходит на автомате: ячейка с вещью, комплектация, автоматическая распечатка всех бумажек. Никто ничего руками не делает, иначе они бы захлебнулись в своих заказах.
Зря вы так думаете, про размер и автоматизм. Так как наоборот, чем больше магазин, тем больше у него сотрудников и должна лучше работать клиентская поддержка, чем в маленьких магазинах.
Я заказываю как раз в безумно крупных магазинах, где Spooks покажется на фоне них мелким магазином. Так вот например в немецком магазине (где я покупаю не конные шмотки, а настольных игры) за мной закреплён даже специальный менеджер, а у магазина там таких размеров склад, ведь они занимаются активными поставками игр по всей Европе и Америке.
В общем, все это к тому, что за спрос денег не берут, можно попробовать написать и расписать ситуацию. Что я например так люблю вашу фирму и что-то из вещей так сильно хочу, чего в наших магазинах нет. Но выходит больше, чем на 200 евро и с этим в России строго, застявят приезжать на таможню и все в таком духе.
 
Последний мой заказ на 208 евро (не считая доставки). Я подумала, ну и пусть, заплачу пошлину с 8 евро. Но на почте выдали без вопросов. Видимо, гипостор таки поставил 200 евро))
Мне тоже поставил, кстати, хотя было 300+ приятненько!
 
Последний мой заказ на 208 евро (не считая доставки). Я подумала, ну и пусть, заплачу пошлину с 8 евро. Но на почте выдали без вопросов. Видимо, гипостор таки поставил 200 евро))
Гиппостор вычитвает VAT? как-то я упустила этот момент. Написала им в поддержку дважды с разницей в 5 дней, но меня игнорируют((
Хочу в гиппосторе заказать много разных брендов, но без вычета налога мне дешевле заказать те же товары но из 3-х разных магазинов (или купить у московских агентов которые ровно там же и берут). но хочется все в одном
 
Последнее редактирование:
Решила тут прочитать все тему. Прочитала, теперь спать не могу)))
Увидела тут такой сайд-пул, никто не брал его в итоге?
322962_BL.jpg


А посоветовать могу такой магазин. Тут есть конный отдел, и в целом вроде даже неплох.
НДС не вычитают, доставка от веса зависит.
Рэмбо делюкс флис взяла там за 65 фунтов.
 
  • Like
Реакции: star
Гиппостор вычитвает VAT? как-то я упустила этот момент. Написала им в поддержку с разницей в 5 дней, но меня игнорируют((
Хочу в гиппосторе заказать много разных брендов, но без вычета налога мне дешевле заказать те же товары но из 3-х разных магазинов (или купить у московских агентов которые ровно там же и берут). но хочется все в одном
Я у них брала, налог дополнительно они не вычли с заказа. но была скидка на те вещи и бесплатная доставка, получилось выгодно тогда)
 
Решила тут прочитать все тему. Прочитала, теперь спать не могу)))
Увидела тут такой сайд-пул, никто не брал его в итоге?
322962_BL.jpg


А посоветовать могу такой магазин. Тут есть конный отдел, и в целом вроде даже неплох.
НДС не вычитают, доставка от веса зависит.
Рэмбо делюкс флис взяла там за 65 фунтов.
Я не сторонник сайдпулов но насколько моя зрительная память меня не обманывает обычно сайдпулы имеют ремешки крест накрест, при усилении воздействия повода идет более тугое затягивание капсюля. тут фактически просто повод пристегнутый к капсюлю без какой либо рычажности и градации воздействия.
как-то опасно что ли... или сайдпулы имеют разные виды?

PS если кому интересно, спрашивайте расскажу (через недельку. нужно еще испытать) сегодня забрала свой заказик - ногавки ice vibe. купила ради эксперимента и в надежде что лошадке зайдет (у него со связками все ок но не ок с суставами но чем черт не шутит. вдруг кровоток ног поможет и в сосудах ниже. короче побаловатсья взяла и на случай возможных травм на будущее. цена кусачая но сильно дешевле чем я всегда

Если у кого-то есть опыт использования и его еще не писали тут, то делитесь) (сорри. что хозяйничаю в дневнике, но вдруг полезно будет)
icevibe2_1024x1024.jpg
видела эти ногавки.
 
обычно сайдпулы имеют ремешки крест накрест

Ремешки крест-накрест у уздечки Кука, если мы об одном и том же) а сайдпул это фактически недоуздок, просто более плотно прилегающий и удобнее, соответственно
 
Решила тут прочитать все тему. Прочитала, теперь спать не могу)))
Увидела тут такой сайд-пул, никто не брал его в итоге?
322962_BL.jpg


А посоветовать могу такой магазин. Тут есть конный отдел, и в целом вроде даже неплох.
НДС не вычитают, доставка от веса зависит.
Рэмбо делюкс флис взяла там за 65 фунтов.
Очень симпатичный, особенно подбородный под ганашами. Это самое ценное тут. Потому что иногда делают обычный подбородный и тогда все это по морде крутится и елозит. подбородный как здесь - идеально!
 
Гиппостор вычитвает VAT? как-то я упустила этот момент. Написала им в поддержку дважды с разницей в 5 дней, но меня игнорируют((
Хочу в гиппосторе заказать много разных брендов, но без вычета налога мне дешевле заказать те же товары но из 3-х разных магазинов (или купить у московских агентов которые ровно там же и берут). но хочется все в одном
Не вычитает
 
Господа шопоголики, помогите определиться с размером! Коней померить не могу сейчас, а сайдпулл взять хочу! Померила действующие уздечки, которые дома лежат, ясности не внесло вообще.

Кони обычные, стандартные, есть бп помельче, есть покрупнее (будни, рысаки).
Какой размер из этих можно натянуть и на тех, и на этих?
Коб или фулл?
По капсюлю склоняюсь к кобу, но длина А меня вообще смущает, и с налобником боюсь пролететь.
Может кто в этих замерах ориентируется с ходу, подскажите o_O1599126923834.png
 
вот я тоже давно думаю - это прессованная же кожа? Она очень мягкая...
Получила свою уздечку от шведов) Мне показалось или кожа стала чуть хуже?

Кожа у шведов испортилась пару лет назад. Прессовка причем стала еще и невысокого качества. Некоторые магазины отказались от этого бренда.
У меня былв уздечка 2016-17 года. там была шикарная неприхотливая кожа. практически в состоянии новой я продала эту уздечку хотя использовала ее в хвост и гриву. На новые поколения много жалоб и рвутся чаще.
продав свою старую я поискала по рынку старые версии. не нашла и плюнула. за те же деньги лучше купить шокемюле или что-то подобное.
 
Сверху