Заметки конного шопоголика

Тут уже всё зависит от ваших целей.
Есть хочется оставаться бутиком, то, да, сложные "дорогие" цвета - это вероятная крутая фишка. Если хочется масштаба в количестве, то классика тоже нужна.
Ну тут будем балансировать :) классика разумеется тоже будет, например чёрный, белый, темно-синий :) просто не классикой единой
 
На мой вкус, одежда всадника того же цвета, что и комплект на лошади, делает всадника .... эээ ... мебельной принадлежностью)) Чтобы сочеталась - да, чтобы одного цвета - ту мач. ИМХО, конечно. Исключение: черные и белые тона.
На мой субъективный вкус, красиво когда бинты подходят к вальтрапу. Только вот бинты я использую, если есть конкретная необходимость. По итогу - очень редко) А ногавок в цвет не напасёшься, поэтому они просто черные.
Ушки как аксессуар я вообще не очень люблю. Большой практической пользы не вижу.
Курток на всадника в цвет тоже не напасёшься. Кофт/маек/логнсливов - тоже. Вальтрапы я, честно говоря, не всегда после каждого использования стираю (по необходимости), а свои вещи - всегда. Кроме жилеток и курток.
По итогу, лично для меня жилетка - это жутко удобная штука, чтобы быть таки в комплекте с лошадью. Ибо ногавки черные, ушки не использую, курток в цвет пару (а не десяток под разные комплекты).
Если это не чёрный комплект, а цветной, то с моим подходом получается максимум два перекликающихся по цвету элемента в образе. Поэтому у меня технически ту мач не выходит)))
Зелёную жилетку выше я в идеале "вижу" на гнедой или бурой лошади (чтобы связать жилетку с мастью лошади) с зелёным вальтрапом в тон основному цвету жилетки. Ммм, красота!)

Только вот это мой личный подход.
А вы описали свой личный.
Но бизнес делают не на двух людях) А все люди - разные.

С точки зрения бизнеса выгодно выпускать полные комплекты, которые подталкивают человека купить ещё что-то из коллекции. Иначе б так не делали все сильные производители)
Условно, пришёл за вальтрапом - купил ещё жилетку и ушки в тон. Это я не морочусь ногавками в тон, не люблю ушки и бинты. А кто-то любит. Выпуская полный комплект, производитель охватывает всех желающих. Хотя (не знаю точно, но могу предполагать), скорее всего в одной коллекции отшивается 1000 вальтрапов, но только 200 ушек, 500 станов бинтов и т.д. Опытный производитель примерно знает соотношение реальных продаж по разным сегментам полной линейки. Грубо говоря, какой средний процент людей купит ушки к этому вальтрапу в тон, сколько - бинты и т.д.

Кстати, интересный вопрос - от чего люди отталкиваются, собирая комплект/образ на лошадь.
Догадываюсь, что чаще от вальтрапа "пляшут".
Но такие вещи надо проверять массированным опросом. Не по ответам 2-5-10 людей. Потому что надо угодить не этим конкретным людям, а понять общую устоявшуюся тенденцию.

Только вот сложно мелкому производителю сразу комплекты делать.
Но если есть желание, то можно рассмотреть партнёрство с кем-то. Кто уже делает те же вальтрапы, бинты, ушки в хорошем качестве.
И вместе усилить предложение друг друга.
 
Зелёную жилетку выше я в идеале "вижу" на гнедой или бурой лошади (чтобы связать жилетку с мастью лошади) с зелёным вальтрапом в тон основному цвету жилетки. Ммм, красота!)
Вот да! Я тоже когда эту жилеточку увидела - прямо именно такой комплект мечты нарисовался, в тон к моему гнедому конику:):):)
 
Пока комплекты делать не планирую, тк качество российских вальтрапов меня не устраивает из за отсутствия нормальных тканей для них. А идти на компромисс ради того чтобы сделать комплект, ну так себе идея. Да и не обязательно это, если кому то нужны позарез комплекты то таких производителей полно - шведы, Стокгольм, лемье. А я пока остановлюсь на жилетках и куртках. Возможно потом ещё расширю ассортимент какими то интересными товарами.
Вообще жилетки хороши тем что они не только для верховой езды а просто для повседневной жизни. Я сама в таких в повседневной жизни хожу с удовольствием :) так что думаю спрос будет.

Вот да! Я тоже когда эту жилеточку увидела - прямо именно такой комплект мечты нарисовался, в тон к моему гнедому конику:):):)
Мне тоже нравится это цвет на рыжих и гнедых. Смотрится потрясающе. Вот кстати скомплектовали эту жилетку с вальтрапом эскадрон у которого есть точно такой же цвет в коллекции :) проблемы подобрать в тон среди других производителей особо нет при нынешнем то ассортименте :)
B96387A2-270C-4F37-B1F3-9E27C2C4662A.jpeg
 
Отличается тон вальтрапа и жилетки кстати... Разные оттенки зеленого. Но мы ж вас не вынуждаем комплекты шить, просто обсуждение идет:) Жилеточка - оооочень красивая :cool:
 
  • Like
Реакции: star
Отличается тон вальтрапа и жилетки кстати... Разные оттенки зеленого. Но мы ж вас не вынуждаем комплекты шить, просто обсуждение идет:) Жилеточка - оооочень красивая :cool:
Да наверное совсем немного. Но я даже не особо заметила. Там очень незначительное отличие тона.
Практически не заметно вживую :) смотрится все равно очень гармонично
 
проблемы подобрать в тон среди других производителей особо нет при нынешнем то ассортименте
Увы, есть.
Я уже недавно тут рассказывала как продала свой васильковый Анки и моя покупательница никаких бинтов в цвет так и не смогла найти. А она как раз бинты постоянно использует и для неё это стало проблемой.

На мой вкус тоже вальтрап на фото и жилетка имеют разные оттенки зеленого. Кстати, при коричневой амуниции отделка жилетки тоже могла бы ещё по-другому "заиграть".
А я пока остановлюсь на жилетках и куртках. Возможно потом ещё расширю ассортимент какими то интересными товарами.
Вообще жилетки хороши тем что они не только для верховой езды а просто для повседневной жизни. Я сама в таких в повседневной жизни хожу с удовольствием
Я в повседневной жизни такие жилетки не ношу) Поэтому тут ничего не прокомментирую.
Для ВЕ, да, подытожу, что лично мне была бы интересна или универсальная классика (черный/синий/бордо), или "в тон". Но чтоб мне сразу указали какой вальтрап будет в тон. И чтоб производитель не по фото определял, что получится "в тон", а руками это сам проверил. ОООчень различаются многие цвета в обработанных фото из интернет-магазинов и в жизни. Если куплю дорогую жилетку в расчёте на крутой комплект с вальтрапом, а окажется что цвета "около того", а не аналогичен, то расстроюсь. Но буду благодарна и цветовым идеям, когда цвет жилетки получается не аналогичен основному цвету вальтрапа, но как-то интересно перекрещиваться будет с лошадью, амуницией, какими-то элементами вальтрапа.

Куртка мне была бы очень интересна. Причем в моём идеале - чтоб была удобна именно в процессе ВЕ.
Т.е. предполагается, что я могу пройтись в ней по улице и активно езжу в ней неотапливаемом манеже.
Пока что такому описанию в моей практике соответствовали только горнолыжные куртки. Они и теплые, и эффективная вентиляция, и удобство кроя. Но с точки зрения эстетики конного спорта они так себе. Цветастые, объёмные, часто с неотстёгиваемыми большими капюшонами.
А конные куртки часто оказывались хлипкими в носке и с парниковым эффектом при активной езде. И это при цене раза в 1,5-2 выше горнолыжных. Ну, зато эстетика на высоте.
Вот хорошую красивую технологичную куртку для ВЕ я бы очень хотела!
 
Эйша спасибо за ваш отзыв :)
Куртки также в будущем планируются но только легкие на осень-весну, такие же стеганые как жилетки.
По поводу цветовых сочетаний будем расширять ассортимент цветов, где каждый сможет найти для себя цвет по душе :)
 
А юбки к курткам и жилеткам?
Юбки для всадников обязательно будут 😉 не хотела раскрывать интригу раньше времени. И ещё кое какие интересные товары для всадников планируются :) которые будут очень интересны стартующим спортсменам 🤩
 
Пока комплекты делать не планирую, тк качество российских вальтрапов меня не устраивает из за отсутствия нормальных тканей для них. А идти на компромисс ради того чтобы сделать комплект, ну так себе идея. Да и не обязательно это, если кому то нужны позарез комплекты то таких производителей полно - шведы, Стокгольм, лемье. А я пока остановлюсь на жилетках и куртках. Возможно потом ещё расширю ассортимент какими то интересными товарами.
Вообще жилетки хороши тем что они не только для верховой езды а просто для повседневной жизни. Я сама в таких в повседневной жизни хожу с удовольствием :) так что думаю спрос будет.


Мне тоже нравится это цвет на рыжих и гнедых. Смотрится потрясающе. Вот кстати скомплектовали эту жилетку с вальтрапом эскадрон у которого есть точно такой же цвет в коллекции :) проблемы подобрать в тон среди других производителей особо нет при нынешнем то ассортименте :)
Посмотреть вложение 483278
А мне очень понравилась жилеточка, я бы купила такую) по цвету с вальтрапом разница прям небольшая, если уж совсем придираться 😆 я как раз люблю в жилетках ездить, т.к. в куртке обычно жарко
 
Жалко, что флиски или лонгслив не планируете, мне в жилетке жарко(
Флиски всегда в обычных спортивных магазинах покупаю.
Никакой разницы с конными не вижу, дизайн устраивает, цена невысокая.
я как раз люблю в жилетках ездить, т.к. в куртке обычно жарко
Хорошо людям с отапливаемыми манежами.😒

Короче, кому-то жилетки, кому-то флиски, кому-то куртки, кому-то комплектом, кому-то ту мач😂
Что нужнее по факту аудитории? Чего не хватает в имеющемся ассортименте? Непонятно.

Вот поэтому надо массированный опрос проводить.
Можно в популярной конной группе/профиле провести (за денежку или бартером).
Можно здесь на форуме голосовалку сделать.
Можно запустить контекстную рекламу со ссылкой на опрос в Гугл форме.
Человек 100 надо опросить для адекватной точности выборки.
 
Флиски всегда в обычных спортивных магазинах покупаю.
Никакой разницы с конными не вижу, дизайн устраивает, цена невысокая.

Хорошо людям с отапливаемыми манежами.😒

Короче, кому-то жилетки, кому-то флиски, кому-то куртки, кому-то комплектом, кому-то ту мач😂
Что нужнее по факту аудитории? Чего не хватает в имеющемся ассортименте? Непонятно.

Вот поэтому надо массированный опрос проводить.
Можно в популярной конной группе/профиле провести (за денежку или бартером).
Можно здесь на форуме голосовалку сделать.
Можно запустить контекстную рекламу со ссылкой на опрос в Гугл форме.
Человек 100 надо опросить для адекватной точности выборки.
А правда, запустите голосовалку)
Меня спортивные флики не устраивают цветовой гаммой. Но есть и такие, что устраивают, только стоят ого-го.
 
Т.е. флиски тоже ждут или классических цветов, или в тон комплекту на лошади?😏

Лучший, более эффективный вариант, это всё таки полноценный опрос с вариантами ответа в Гугл форме.
Потому что надо понять не просто, что энное количество процентов людей проголосовало за ту или иную вещь. Но и чем не устраивает то, что уже есть на рынке. Каких цветов хочет. На что будет обращать внимание при выборе (кроме цены). И т.д.
 
Жалко, что флиски или лонгслив не планируете, мне в жилетке жарко(
Увы, но качество флиса, который можно раздобыть в РФ, меня тоже не устраивает :( хотя казалось бы, простой достаточно материал. Поэтому пока не планирую. Насчёт лонгслива подумаю. Если найду хорошую ткань для него то why not? :)

А мне очень понравилась жилеточка, я бы купила такую) по цвету с вальтрапом разница прям небольшая, если уж совсем придираться 😆 я как раз люблю в жилетках ездить, т.к. в куртке обычно жарко
Рада буду видеть вас на нашей страничке в вк или инста @greyhorse_wear
Сейчас как раз появились в наличии шикарные цвета 😍

В целом конечно я буду изучать спрос, устраивать голосовали и тд :) но чуть позже. Сначала я хочу раскрутить именно эти стеганые жилетки и куртки, потому что я сама от них тащусь 😍 понимаете?
Я искренне люблю то, чем занимаюсь и хочу заразить этой любовью других :) а дальше уже расширять ассортимент по мере необходимости. У меня не стоит задача заработать кучу денег любой ценой, или заполонить рынок как можно большим количеством товаров, заняв всю нишу российских конных шмоток, я просто хочу производить ту одежду, от которой тащусь сама 🥰 Пусть у меня будет покупать не каждый российский конник, но у меня определенно будет своя целевая аудитория, которой нравится именно мой дизайн :) а дальше поглядим куда двигаться.
 
А я нежно полюбила флисовый жилет, дарили мне один. Так вот уже года 3 вяло ищу аналогичный и никак не нахожу.
 
  • Like
Реакции: star
на нашей страничке в вк или инста @greyhorse_wear
А, кстати, вот Вам укажу, сложность в поиске. Ссылки нет, в приписке к сообщениям (внизу) тоже, просто скопировала @greyhorse_wear в Яндекс и... ничего не нашла. Точнее нашла, но явно не Ваш бренд.
Ну конный клуб Серая Лошадь это понятно, они часто как "грейхорс" себя пишут, еще нашла зарубежный бренд с точно таким же названием и да, одеждой для любителей ВЕ (но не спортивной видимо) https://www.greyhorse.com.au/
А Вашу группу не нашла, как и страничку в вк, где был бы какой-то репост или упоминание. Также инсту не вижу, но, думаю, понятно, что сейчас инстаграм заблочен, только с впн, но это муторно, к тому же не особо удобно для пк.
В общем ссылку что ли киньте или как-то может название подумать, не знаю :) Интересно было бы посмотреть.

1647645243996.png
 
Сверху