Заметки конного шопоголика

Именно по этому на другом форуме все жалуются, что у них деньги пропали/зависли и т.д. Сомнительный честно способ, я все же говорила о стандартной оплате которая приходит день в день, а не через свифт, где танцы с бубном, который через месяц у кого-то приходит) И странное сравнение, что как будто магазины сами закрыли доставку в Россию, а не это был приказ свыше ввиду санкций
Половина закрыла по идейным соображениям. И прямо заявляют об этом, как например PS of Sweden. Иначе как объяснить, что из одной страны один магазин отпарвляет, второй нет. И оплата не самый большой гемор, вполне можно сгонять и формить белорусскую или казахстанскую карту, если это твой заработок. Только вот отправляют в РФ очень небольшое количество магазинов. И это никак не связано с логистическими проблемами.
1653464733993.png
 
Половина закрыла по идейным соображениям. И прямо заявляют об этом, как например PS of Sweden. Иначе как объяснить, что из одной страны один магазин отпарвляет, второй нет. И оплата не самый большой гемор, вполне можно сгонять и формить белорусскую или казахстанскую карту, если это твой заработок. Только вот отправляют в РФ очень небольшое количество магазинов. И это никак не связано с логистическими проблемами.
Посмотреть вложение 493883
К нам никто не отправляет, кроме 2 Голландских магазинов. Все магазины в Англии и Германии закрыли к нам доставку не по идейным соображениям, а по указу свыше. И интересно какой смысл в белорусской карте, если на них наложены такие же санкции, как и на наши карты. Да и в Казахстане уже прикрыли лавочку с моментальным открытием карт
 
Ещё в продолжение темы меховых вальтрапов.

Есть вот такой Кентукки: https://hypostore.com/kentucky-skin-friendly-star-quilting-dressage-saddle-pad.html
Смущает, что мех будет искусственный. К спине хотелось бы натуральный материал.
Но этот бренд делает качественные вещи. У нас на конюшне есть вальтрапы этого бренда и хоть мне не всегда нравятся их дизайны, но качество на высоте. Может и этот плюшевый мех будет ничего)
И этот вальтрап как-то посимпатичнее Мэттса выглядит.)
Нашла меховой у Лемье, и мех натуральный, и марка очень качественная!
 
Нашла меховой у Лемье, и мех натуральный, и марка очень качественная!
Да, есть там такой и синий, и черный, и белый.
Но они даже подороже тех, что я показывала, и меня смущает очень высокая холка именно у этих меховых вальтрапов. Заметно, что она значительно выше, чем у стандартных Лемье. А у меня низкохолочный конь. Ему подъёма стандартных Лемье за глаза хватает.

Я ещё вот такой вариант нашла: https://www.kraemer.de/Pferdebedarf...ken-Sattelpads/Lammfell-Schabracke-Queensland
И мех натуральный, и цена приятная. Дизайн мне больше, чем у Мэттс нравится) Примерно на уровне с Кентукки, у которых мех искусственный.
 
К нам никто не отправляет, кроме 2 Голландских магазинов. Все магазины в Англии и Германии закрыли к нам доставку не по идейным соображениям, а по указу свыше.
есть же всякие сервисы по доставке товаров... заказ доставляется до посредника и отправляется в РФ уже как от физ.лица физ.лицу (или от сторонней организации, смотря что за сервис)
 
К нам никто не отправляет, кроме 2 Голландских магазинов. Все магазины в Англии и Германии закрыли к нам доставку не по идейным соображениям, а по указу свыше. И интересно какой смысл в белорусской карте, если на них наложены такие же санкции, как и на наши карты. Да и в Казахстане уже прикрыли лавочку с моментальным открытием карт
Белорусские карты не отключены от систем, только несколько банков попали под санкции. Остальные их визы и мастеркады прекрасно работают заграницей. Собственно и оплата онлайн работает.
Немцы тоже начинают возвращаться
 
Белорусские карты не отключены от систем, только несколько банков попали под санкции. Остальные их визы и мастеркады прекрасно работают заграницей. Собственно и оплата онлайн работает.
Это да.
Но некоторые ограничения тоже имеются. Например, DHL не работает.
Поэтому надо по конкретному магазину смотреть.
 
Вот ещё вспомнила: один из вальтрапов я покупала у @Gracilis в идеальном состоянии; думаю, она объекьивнее может высказаться о преимуществах/недостатках мехового вальтрапа в рабработе
Видимо это было оч давно))) Не помню как они в работе, но маттес- однозначно лучший мех по качеству! Правда и стоимость....
 
маттес- однозначно лучший мех по качеству! Правда и стоимость....
Эх, что ж Гипостору они такие "грустные" по дизайну модели дали. Есть же у них посимпатичнее модели.
Но там как раз сейчас скидка 21% и мне с доставкой там удобно будет.
 
Я вот пристроилась грустный дизайн допиливать термостразами Сваровски. Это оч легко
 
Первым моим разочарованием стали вольтрап и бинты Стокгольм, они все-таки хуже Шведов.
Соглашусь, Шведы, на мой взгляд по качеству лучше Стокгольма (хотя второй дороже), крой вальтрапов, стежка...Опять таки у Шведов нет верхних штрипок, что на мой взгляд тоже интереснее. Правде цвета весенней коллекции на мой вкус блеклые, хорошо будут смотреться только на очень ярких, вороных конях (а этим товарищам все к лицу).
 
Соглашусь, Шведы, на мой взгляд по качеству лучше Стокгольма (хотя второй дороже), крой вальтрапов, стежка...Опять таки у Шведов нет верхних штрипок, что на мой взгляд тоже интереснее. Правде цвета весенней коллекции на мой вкус блеклые, хорошо будут смотреться только на очень ярких, вороных конях (а этим товарищам все к лицу).
А почему Стокгольм дороже, он 85 евро, Ps - 99 евро 😵‍💫 новая коллекция, а были 79.
 
У меня вопрос по меховым вальтрапам: а как их стирать, и как часто? Вот по нашей жаре я вальтрап больше одного раза летом не надеваю, поездили и в стирку. А с этими как?
 
Добрый вечер,
раз уж зашла тема о меховых вальтрапах - насколько они хорошо амортизируют? дышат? отводят или впитывают влагу? Какой у кого опыт?
 
У меня вопрос по меховым вальтрапам: а как их стирать, и как часто? Вот по нашей жаре я вальтрап больше одного раза летом не надеваю, поездили и в стирку. А с этими как?
Я стирала через 3 тренировки (2 раза в неделю или немного реже), в промежутках чистила щеткой, сушила и распушала. Лошадь под ним потекла почему-то меньше, чем под тканевым вальтрапом, и то у меня был сильно потеющий конь-псих. Стирала вручную со спец.шампунем, иногда в мойке под шлангом, некоторые я знаю в машинке стирают со средством для шерсти и шелка.
 
У меня вопрос по меховым вальтрапам: а как их стирать, и как часто? Вот по нашей жаре я вальтрап больше одного раза летом не надеваю, поездили и в стирку. А с этими как?
Я стираю в машинке с маттесовским средством. Или с гелем для стирки шерстяных вещей ( вроде, у меня Вio Mio). По состоянию: если просто пошагали, могу условно использовать вальтрап раз 5; если лошадь потела - пока вальтрап мокрый, закидываю сразу в стирку ( не помню, с отжимом или без) - потом из машинки сильно встряхиваю несколько раз и вешаю сохнуть, иногда причёсываю резиновой массажкой шерсть в тех местах, где она слежалась.
 
Аня, у тебя какой именно был меховой вальтрап?

У меня Маттес.
Так это магазины запретили своим банкам принимать оплату из России. Газпромбанк не под санкциями, а с его карты тоже нельзя. И Юнион не принимается, и JCB. Вообще ничего, если карта из России. И это не из-за санкций, вот я о чем...
Не магазины. При чем тут магазины. Это виза и мастеркард. Санкции. Магазины ничего не могут сделать. А мы не можем оплачивать. Гипостор как отправлял в Россию так и отправляет.
 
У меня вопрос по меховым вальтрапам: а как их стирать, и как часто? Вот по нашей жаре я вальтрап больше одного раза летом не надеваю, поездили и в стирку. А с этими как?
Их можно часто не стирать. После тренировки протираете мокрой тряпочкой.
 
Сверху