Заметки конного шопоголика

Мне все три новых цвета нравятся, особенно Сиенна.
Я кстати люблю в цвет комплекты, но не одинаковые, мне очень нравится подбирать сочетания похожих (светлее-темнее, ярче-тусклее), обычно хорошо смотрится, я и в одежде так люблю. Вот взять их собственную раскладку терракотовых, круто же.
 
А я зануда-перфекционист)
В человеческой одежде - это хороший модный приём, а в конной лучше контрастом поиграю и/или добавлю мелкие детали (кант на вальтрапе, логотипы на ногавках и т.д.), которые свяжутся с нужным цветом и в которых будет сложно рассмотреть разнотон.

Меня даже раздражает, что я купила лемьешные лазурные лонгслив и вальтрап и вижу между ними незначительную цветовую разницу. Думаю, что связана с тем, что вещи из разных материалов. Возможно, делали на разных производствах. Но по итогу идентичных цветов не добились. Я училась в художественной школе и всю эту разницу оттенков хорошо вижу) Лонгслив ближе к голубому, а вальтрап ближе к бирюзовому.
В этом и есть красота и сложность выпендрёжных цветов) Например, в синем цвете я беру вещи разных производителей и не парюсь. Какие-то микронные расхождения там тоже бывают, но они не такие бесячие) Светлые/яркие и сложные цвета тяжелее сочетать, чем тёмные классические оттенки.
 
А самое главное, вся красота, которая видна в комплекте, теряется при попытках подобрать что-то вроде бы похожее, но не такое.
Хотя как раз Лемье, кажется, рассчитывают на сочетаемость новых и прошлых коллекций, отсюда такая палитра.
 
Хотя как раз Лемье, кажется, рассчитывают на сочетаемость новых и прошлых коллекций, отсюда такая палитра.
А я думаю, что как раз рассчитывают на то, что цвета крутые, но сложноподбираемые, если не брать комплект у производителя.
Поэтому расчёт, что человек берёт сразу комплект. Пусть не полностью, а просто бинтики или маечку к вальтрапу. Это уже выгоднее производителю, чем один вальтрап.)
 
Мне все три новых цвета нравятся, особенно Сиенна.
Я кстати люблю в цвет комплекты, но не одинаковые, мне очень нравится подбирать сочетания похожих (светлее-темнее, ярче-тусклее), обычно хорошо смотрится, я и в одежде так люблю. Вот взять их собственную раскладку терракотовых, круто же.
Я тоже обожаю подбирать и сочетать :)
Когда всадник с лошадью одет во все красненькое например включая бриджи, кофту, перчатки, вальтрап, ушки, бинты все в одном цвете, то у меня от такого просто рябит в глазах 🤦‍♀️
 
Когда всадник с лошадью одет во все красненькое например включая бриджи, кофту, перчатки, вальтрап, ушки, бинты все в одном цвете, то у меня от такого просто рябит в глазах
Для Лемье такое решение с комплектами это бизнес и ничего личного;)
А дальше странно было бы делать не одно фото, где максимальная комплектация цвета собрана воедино, а (условно) 5 фото, чтоб показать один и тот же цвет на разных элементах амуниции, но принципиально не на одной лошади сразу.

В жизни, честно говоря, не смогла сходу припомнить, чтоб я видела хоть одного всадника, который ездил бы во всём комплекте: ушки, ногавки/бинты, вальтрап, кофта и/или бриджи. Даже не живьём своими глазами, а на "живых" фото в интернете.
Конечно, где-то такие, наверное, есть. Но, видимо, очень редко😆
 
Люблю яркие и небанальные цвета
Я тоже. И фактуры, и отделки...)))
Сами по себе лемье оч хорошие цвета, но материал вальтрапов мне не оч нравится, поэтому я предпочитаю анки. У них тоже очень классная палитра. Хотя сейчас у меня в коллекции только один анки.

Я люблю когда на лошади комплект вальтрап /уши/бинты, или тряп/уши, или тряп/бинты, и на всадник в цвет к комплекту лошади верх. Бриджи в цвет вальтрапа мне категорически не нра. А вот жилетка/кофта - да. В идеале, например, если на вальтрапе контрастный кант, то бриджи и кофта в цвет канта, а жилетка в основной цвет вальтрапа, как-то так.
 
Я училась в художественной школе и всю эту разницу оттенков хорошо вижу) Лонгслив ближе к голубому, а вальтрап ближе к бирюзовому.
А я тоже училась в художке и разницу вижу, но мне именно это и нравится, разные фактуры и разные оттенки.

Когда все в одном цвете из одной коллекции, это мне напоминает одну экс-коллегу, которая одевалась с ног до головы в вещи одной фирмы, которые как будто бы с одного манекена сняты: если уж берберри, то клеточка на всем абсолютно, от туфель до резинки для волос, без попыток вписать подходящую по стилю и цвету вещь другой фирмы. Выглядело бохато, но как-то нестильно, как будто бы сама не разбирается в том, что ей подходит и просто ткнула пальцем в образ в каталоге. Имеет право, конечно, но я так не люблю ))
 
Сами по себе лемье оч хорошие цвета, но материал вальтрапов мне не оч нравится, поэтому я предпочитаю анки.
А мне наоборот ещё и материал нравится:)
Что вальтрап легко впитывает пот и отводит его. Сверху вальтрап кажется потным, но если провести рукой, то окажется, что та сторона, что ближе к лошади, почти сухая. ИМХО, вальтрап так и должен работать.
Да, у Анки тоже интересные цвета. Покупала их вальтрапы, но все перепродала. Коню не зашла форма. На моём коне просто за счёт силиконовых букв вальтрап под седлом надёжно не удержится. Только не пишите мне про то, что седло неподходящее. За 2,5 года с заездки сейчас ищется уже 7-е седло, потому что конь развивается, а седло на подходящесть постоянно проверяется. 🤪
Бриджи в цвет вальтрапа мне категорически не нра.
В целом у меня такое же впечатление.
Но так вышло, что имею фиолетовый вальтрап от Лемье (понравился мне этот цвет на Эквиросе + скидка = не смогла пройти мимо) и фиолетовые ноунейм бриджи (продавала соконюшенница легкие летние бриджи почти новые по "вкусной" цене).
Комплект сознательно не собирала. Но по итогу вполне понравился и часто так ношу). Верх подбираю нейтральный (серый, черный) или сочетающийся с фиолетовым.
мне именно это и нравится, разные фактуры и разные оттенки
А можете показать какие-то фотопримеры с удачными разными оттенками в "конной моде"?
Неважно, свои или чужие.
Когда все в одном цвете из одной коллекции
Знаете, я специально зашла в экстремистскую соцсесть с фоточками и глянула выдачу по хештегу dressage.
Листала, листала, но не нашла ни единой "живой" фотки, чтоб было "с головы до ног". Только единичные промофото от брендов про выпуск коллекции. Ну принято так. Странно было бы по-другому делать) Накладно и неудобно.
 
@Эйша не знаю насколько их можно считать удачными, но мне нравится.
Бирюзового полностью нет фотки, там ещё ногавки с колокольчиками, которые перед водой сняли.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-10-11-48-25-88_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-08-10-11-48-25-88_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    196,7 KB · Просмотры: 147
  • Screenshot_2022-08-10-11-47-40-82_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-08-10-11-47-40-82_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    207,7 KB · Просмотры: 154
  • Screenshot_2022-08-10-11-46-32-51_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-08-10-11-46-32-51_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    154,9 KB · Просмотры: 142
  • Screenshot_2022-08-10-11-43-50-73_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-08-10-11-43-50-73_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    162,5 KB · Просмотры: 150
Сначала напишу, что предлагаю помнить, что все эти цвета - это абсолютная субъективщина. И поэтому мы не обязаны договориться;)

Потом скажу, что спасибо за фотопримеры! Так интереснее обсуждать.

А теперь к делу!

1. Нравится оранжевый комплект на этой гнедости! Яркая гнедость (ну и свет само собой) отлично подчеркнулась такой "апельсинкой".
А вот сочетание оранжевого с фиолетовым не зашло... Из-за комплектов "с головы до ног" ярких и контрблоковых цветов для меня получился всадник отдельно от лошади.
И ещё момент - для меня фасон майки "выпал". Не спортивная/конная майка.

2. Комплект очень стильный. Но, кстати, тяготеет к "с головы до ног" (с). :)
Я б, наверное, или бриджи, или майку сделала нейтральными (нефиолетовыми).

3. Тут понравилось как бриджи вписались в фиолетовый лук!
И да, фиолетовый тоже считаю удачным цветом для гнедых коней.

4. Ещё один мой любимый цвет вальтрапа для гнедой лошади. Голубой!😍
По комплекту скажу так - хороший рабочий ежедневный вариант.
Очевидно, что это не комплект "от производителя". Но видно, что с вниманием составлен.

В конце покажу пару своих фото. Для честности😀

Красный комплект - это была профессиональная фотосессия. Поэтому захотелось быть чуть ярче, чем в жизни. Добавились бинты в тон вальтрапа и поло.
В жизни я стараюсь избегать бинты и на лошади были бы черные или коричневые ногавки. А поло и вальтрап так и остались бы. Я и в жизни их так носить могу. Бриджи при этом нейтральные, а ногавки в тон лошади.

Второй комплект - это просто фотка на телефон после обычной тренировки. Захотелось поделится тем, что тоже люблю фиолетовый на гнедых. И показать то, что описывала выше - комплект "бриджи под вальтрап". Комплект случайный, но мне понравился🙂
 

Вложения

  • photo_2022-08-10 13.33.32.jpeg
    photo_2022-08-10 13.33.32.jpeg
    144,3 KB · Просмотры: 123
  • 2022-08-10 13.35.22.jpg
    2022-08-10 13.35.22.jpg
    295,8 KB · Просмотры: 126
Есть ещё вариация на оранжевую тему, но в перспективе бинты поменяю на другие.

Красный комплект прикольно выглядит, хотя я этот цвет на лошади не люблю, аллергия с детства 😅
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-10-14-34-37-57_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-08-10-14-34-37-57_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    177,7 KB · Просмотры: 130
В жизни, честно говоря, не смогла сходу припомнить, чтоб я видела хоть одного всадника, который ездил бы во всём комплекте: ушки, ногавки/бинты, вальтрап, кофта и/или бриджи. Даже не живьём своими глазами, а на "живых" фото в интернете.
Конечно, где-то такие, наверное, есть. Но, видимо, очень редко😆
Ну так если не иметь цели одеться целенаправленно в комплект получается так, что, например, вальтрап и бинты выбрал комплектом, а поло\футболку из комплекта не взял, потому что надо заниматься на улице, а там сегодня вдруг прохладно, надеваешь кофту, притом не красивишную, а просто рабочую. Ну в жизни так происходит)
Или идеальные по цвету пара бриджи\кант не вместе, потому что-то в стирке.
Лень бинтовать\не нужно бинтовать, надеваешь ногавки нейтрального цвета.
Или элементарно сначала сам переоделся в конюшенное просто, что попалось нужное под погоду, а потом уже одеваешь лошадь, там хоть и не совпало, но не переодеваться же из-за этого? (Поэтому я обожаю черный, он не подводит ;))
Да как-то в рабочей обстановке сначала про необходимость и комфорт, потом про комплекты :)
 
  • Like
Реакции: star
ak7z58ftbtk-jpg.507493


om-8dbyf5va-jpg.507486

Катя это просто отвал башки 🥰 сколько у тебя комплектов? 🤣

Вот эти два образа просто 😍😍😍 мои любимые цвета, и при этом не слишком все однотонно, а сочетающиеся цвета именно подобраны к друг другу. Идеально 😍
 
Ну так если не иметь цели одеться целенаправленно в комплект получается так, что, например, вальтрап и бинты выбрал комплектом, а поло\футболку из комплекта не взял, потому что надо заниматься на улице, а там сегодня вдруг прохладно, надеваешь кофту, притом не красивишную, а просто рабочую. Ну в жизни так происходит)
Именно)
Поэтому и не поняла наезд на промофотографии от Лемье, где всадник с лошадью одеты полностью в выпущенную коллекцию. Там понятно почему так)

Мне лично всё таки нравятся комплекты или чётко одного цвета (с простыми цветами можно шалить и брать у разных фирм), разбавленные нейтральными (белый/чёрный/в тон лошади) или разными, зато подходящими по колористике (серый к розовому, например) цветами.
покидают тоже фотками
Мне очень понравился первый комплект!
Там нет одинаковых цветов, но очень подходящие по колористике цвета. Точнее по их температуре. На мой вкус, это важно и бросается часто в глаза, если комплект схожих, но разных цветов.

И третий нравится, где серый вальтрап с контрастным кантом.
Обычно цветные уши не люблю. У меня ни одних нет) Но тут они очень деликатные.
И контрастный кант здорово помогает связывать разные цвета. Хороший приём!
 
Сверху