Заметки конного шопоголика

У меня не в кучу.
Простите если вышло резко.
Просто судя по описанному выше у Вас не очень много опыта в заказах.
Иначе я просто не очень поняла зачем нужно было заказывать попону, которая попадает под предмет роскоши по сумме, не согласовав предварительно этот момент с магазином и не узнав согласится ли они вам занизить инвойс?
Мало того не очень поняла момент на каком этапе при переводе по реквизитам нужно указывать таможенные коды? Первый раз о таком слышу.
Я что-не так поняла? Вроде, беспошлинный порог у нас подняли до 1000 евро (или долларов)? Почему таможня будет разворачивать пижамку за 320?
Именно, что не так. Это я и называю в кучу)
Беспошлинный порог не имеет никакого отношения к тому, что ЕС запретил поставлять в России товары стоимостью свыше 300 евро, попадающие под предметы роскоши, а означает лишь только то, что на сумму свыше 1000 евро вы будете платить налог.

Перевод был долларовый. В евро уже никто не отправляет. Наши банки задолбались их обратно получать. США не вводили такой объем санкций, как выпускатели евро, потому в долларе всё проходило. Но, приходилось дополнительно оплачивать получателю услуги их банка по конвертации в евро. Переводила через Тинькофф - продавец в Германии сообщала, что их банк такие платежи пропускает. Теперь уже - пропускал. Возможно, банки Нидерландов этим не страдают. Потому и хочу попытаться в Гиппосторе купить. Но, не понимаю, как у них конвертация евро/доллар происходит. И, как им разъяснять.

Тинькофф - это не все. Он слышала на какой-то период действительно приостановил евровые переводы.
Могу лишь предположить, что конвертация будет по курсу банка, если будет. Но лично Гипостор вряд ли вам будет что-то конвертировать и выставлять сумму в долларах.
 
Может, кто-то сталкивался: возможно ли в Гиппостор перевод сделать одно физ.лицо, а получателем посылки указать другое? И, если ли при этом возможность получить вычет VAT? Посылку хочу сама получить, чтобы друга не заморачивать. Всё равно - ввоз беспошлинный
 
Тинькофф - это не все. Он слышала на какой-то период действительно приостановил евровые переводы.
А через какой банк вы переводите евро? Я просмотрела все - в евро сейчас банки не направляют. Кого из них я неправильно поняла?
 
Но лично Гипостор вряд ли вам будет что-то конвертировать
Конвертирует не Гиппостор. Конвертирует его банк, при получении платежа в долларе - переводит его в евро. И, берёт за это комиссию. Порядка 17 евро за платеж.
 
Может, кто-то сталкивался: возможно ли в Гиппостор перевод сделать одно физ.лицо, а получателем посылки указать другое? И, если ли при этом возможность получить вычет VAT? Посылку хочу сама получить, чтобы друга не заморачивать. Всё равно - ввоз беспошлинный
Можно, конечно.
Чтобы получить вычет ват зарегистрируйтесь на их сайте и напишите им. Далее оформляя заказ из своего личного кабинета ват будет автоматически вычитаться. Иначе по умолчанию они не вычитают.

А через какой банк вы переводите евро? Я просмотрела все - в евро сейчас банки не направляют. Кого из них я неправильно поняла?
Я переводила через Сбербанк. В евро. Но его уже отключили от свифта.
Последние несколько заказов оплачивала с карты иностранного банка.
 
Здравствуйте! Кто-нибудь покупал с валютной карты тинькофф в hypostore путем перевода долларов или евро на расчетный счет?
 
А Lemieux теперь делает анатомические уздечки. На вид очень даже ничего 🥰

Ценник ниже чем у шведов

Никто ещё не тестировал?


AB123885-46C8-459C-B27D-A0231FE5DFFA.jpeg
 
А Lemieux теперь делает анатомические уздечки. На вид очень даже ничего 🥰

Ценник ниже чем у шведов

Никто ещё не тестировал?


Посмотреть вложение 503603

Так их только буквально вчера-позавчера анонсировали и выставили в магазинах, поэтому самое раннее только через месяц у кого-то окажется такая уздечка)
 
А Lemieux теперь делает анатомические уздечки. На вид очень даже ничего 🥰

Ценник ниже чем у шведов

Никто ещё не тестировал?
Я тоже увидела и роняю слюнки на мексиканский вариант) Но пока не решилась заказать.
 
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, из каких магазинов (европейских) сейчас можно что то заказать, чтобы привезли? Кто то заказывал себе? Очень хочу ногавки equick, в Москве нигде в наличии нет, а в европейских магазах полно всего и цена хорошая
Кто нибудь имел дело с horsemarket it ? Если можете что нибудь посоветовать, буду очень благодарна 🙏🏻
 
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, из каких магазинов (европейских) сейчас можно что то заказать, чтобы привезли? Кто то заказывал себе? Очень хочу ногавки equick, в Москве нигде в наличии нет, а в европейских магазах полно всего и цена хорошая
Кто нибудь имел дело с horsemarket it ? Если можете что нибудь посоветовать, буду очень благодарна 🙏🏻
они не it, а lt - латыши. Я бы не стала связываться с прибалтами сейчас)
Точно отправляет и доставляет Гипостор и Утман
 
А мне всё равно цвета Лемье больше всего нравятся.
Люблю яркие и небанальные цвета. Можно очень интересные комплекты собрать. С тонкостями по подходящести к оттенку масти конкретной лошади.
Неудобство одно: если человек - любитель именно комплектов (полностью с копыт до ушек или каких-то избранных вещей), то лучше сразу брать комплект. Потом может чего-то не быть или будет долго ехать. А подобрать из сторонних брендов (конных или нет) потом эти оттенки в цвет малореально.
 
Сверху