Заметки конного шопоголика

Кто-нибудь использовал вот такие сапоги от busse? Хотелось бы услышать отзывы.
 

Вложения

  • Screenshot_20220528_175834.jpg
    Screenshot_20220528_175834.jpg
    122,4 KB · Просмотры: 74
Вообще мне тут сказали, что меховушка служит год. Потом свои свойства теряет.
Да, я тоже такое слышала на недавнешнем семинаре по сёдлам от Урусовой)
Но судя по тому, что если начать поиск по ключевым словам о мехе и почитать гордые отзывы про то, сколько служит Маттес или Крист, то народ массово годами этими меховушками пользуется.
Это также как с набивными сёдлами, которые каждые 2-3 года по правилам перенабивать надо. Сколько людей это делает? Правильно, "полтора землекопа".
Эх, скоро и я смогу на них отзыв дать) Уже идут ко мне)
Я ещё тут обнаружила старый Маттес у нас в прокате. Некисло, конечно, у нас прокатные лошадки живут)))
Да, качество меха видно, что хорошее. Было.)
Ещё понравилось, что этот прокатный вальтрап очень длинный "по крыльям". У меня очень широкий конь. Если вальтрап недлинный, то смотрится как конкурный)
Неудобно, что на Гипосторе имеющиеся модели меховых Маттес были только в виртуальной визуализации. Так и не смогла найти на других сайтах и по хештегам в соцсетях конкретную модель с Гипостора в "живом" виде.
Поэтому - посмотрим, что придет и как будет носиться)
 
Кто-нибудь использовал вот такие сапоги от busse? Хотелось бы услышать отзывы.
Хорошие сапоги, у меня уже года 3 примерно, но использую их только на старты. Поэтому думаю мой отзыв не такой ценный, как если бы они были рабочими
 
Хорошие сапоги, у меня уже года 3 примерно, но использую их только на старты. Поэтому думаю мой отзыв не такой ценный, как если бы они были рабочими
Можете подсказать, они не маломерят? У них европейский размер совпадает с российским или нужно на размер больше брать?
 
У меня крист ходил 2 года без потери качества, но я ухаживала - стирала вручную, аккуратно сушила, распушала щеткой. Ворс визуально и на ощупь почти не отличался от меха, который носился две недели (с совсем новым из магазина нет смысла сравнивать) В прокате кто это будет делать? Хорошо если раз в месяц простирают.
 
А еще можно между стирками мех , хорошо просушенный, расчесать и пропылесосить.
Я стираю меховые вальтрапы с обычными средствами для стирки шерсти, с отжимом.
Неженка по спине очень любит мех))
Маттес конечно лучший по качеству овчины. Лемье чуть тоньше и сама кожа рвется быстрее.
 
А как тогда сейчас оплачивать?
Простите, если вопрос глупый, в нынешней ситуации правда не могу разобраться, не часто заказываю из-за границы.
Элементарно) Картой зарубежного банка, либо через wire transfer (свифт перевод по реквизитам).
У меня без проблем прошли оба варианта оплаты.
 
Это виза и мастеркард. Санкции. Магазины ничего не могут сделать
так магазины вроде как не используют платежные карты для оплаты. Оплачивают по платежке, на р/с... и проблем с этим, насколько я знаю, нет (алкоголь импортируют как и раньше)
 
так магазины вроде как не используют платежные карты для оплаты. Оплачивают по платежке, на р/с... и проблем с этим, насколько я знаю, нет (алкоголь импортируют как и раньше)
Ну здравствуйте, либо вы ничего не заказывали в интернете, либо у вас какие-то особые магазины) Почему все пишут, что косяк в магазинах, когда на самом деле проблема в наших картах. С которых банально не уйдут деньги магазину и не важно куда, на карту/расчётный счёт и т.д., тк во всех магазинах когда заказываешь - указываешь все данные именно своей карты, с которой должны списаться деньги.
 
видимо никто не пробовал оплатить через р/с?
Буквально на пару сообщений выше писали, что отправляли деньги на счёт через свифт, поэтому не понимаю к кому обращен этот вопрос? Да и есть много других способов оплаты, которые работают. Другой вопрос, что это все гемор и не особо безопасно для собственных денег, если сравнивать с привычной оплатой карты, как было всегда до конца февраля
 
видимо никто не пробовал оплатить через р/с?

Я писала выше, что проводила оплату на расчетный счет свифт переводом.

Для тех, кто не сталкивался или не совсем понимает принцип, опишу некоторые ключевые моменты и основные подводные камни, с которыми вы с некой долей вероятности столкнетесь. И самое главное, запаситесь терпением и нервными клетками - это не оплата картой, где нажал кнопочку "оплатить" и вам сразу пришло подтверждение оплаты от магазина. В моем случае перевод шел пару дней, но у кого-то идет месяцами. Учитывая абсолютно любой возможный расклад, мысленно будьте готовы попрощаться с деньгами и делайте покупку на сумму, с которой в случае самого негативного расклада будете готовы безболезненно распрощаться/долго ждать возврата.

1. Для перевода, ваш банк не должен быть под санкциями.
2. Любой свифт перевод облагается комиссией. Это может быть и 15 и 30 евро в зависимости от вашего банка.
Большинство банков допускают переводы с рублевого счета автоматически конвертируя в необходимую валюту, но есть и те, для которых необходим открытый валютный счет.
3. Любой перевод идет не напрямую, а через банк корреспондент.
И основная проблема в том, что на каком этапе может быть отклонен/заблокирован конкретно ваш перевод, вам никто не скажет. Так же как и что будет, если в процессе перевода ваш банк попадет под санкции, а исключать, что это может произойти в любой момент, нельзя.
Перед тем как выпустить перевод, сначала он проверяется вашим банком. Если банк дает добро, перевод идет дальше. И вот на дальнейших этапах у многих возникают проблемы. Зачастую проблемы начинаются а банке корреспонденте. Проще говоря, в этой цепочке корреспондент может не пропустить перевод дальше. Доходит до такого, что один банк подтверждает отправление - другой говорит, что перевод не поступал. И пойди разберись.
На этом этапе вы можете попросить у своего банка предоставить трек платежа (где он находится на данный момент). Но ваш банк никак не сможет повлиять на данную ситуацию.
4. Если вы после продолжительного ожидания подаете на розыск свифта, вы снова платите.

Если готовы к рискам, то вперед)
 
Добрый день, есть ли у кого скидочная карта магазина Кони и мода на 10 или 15%. Поделитесь, пожалуйста, фото. Заранее благодарю.
 
Я писала выше, что проводила оплату на расчетный счет свифт переводом.
Всем доброго дня!
А вот вернули мне swift-платеж из Германии. Хотела попону лошади купить. 2 дня недружественные банки рассматривали платеж под микроскопом, требовали от магазина внести изменения в счет, и, всё-равно, отправили обратно. Насколько я поняла - попона для лошади стоимостью 320 евро = предмет роскоши. Также, до этого требовали в счете на оплату сразу указывать таможенные коды. Но, поскольку конкретную причину обозначили как "санкции" - возможно, не в стоимости и дело. А кто-то недавно в Hyppostore переводом оплачивал? Сейчас же только доллары можно отправить. Как и по какому курсу они у себя это в евро конвертируют? Как правильно всё оформить? Хочу попытаться у них пижамку прикупить. На пару евро дешевле 300.
 
Всем доброго дня!
А вот вернули мне swift-платеж из Германии. Хотела попону лошади купить. 2 дня недружественные банки рассматривали платеж под микроскопом, требовали от магазина внести изменения в счет, и, всё-равно, отправили обратно. Насколько я поняла - попона для лошади стоимостью 320 евро = предмет роскоши. Также, до этого требовали в счете на оплату сразу указывать таможенные коды. Но, поскольку конкретную причину обозначили как "санкции" - возможно, не в стоимости и дело. А кто-то недавно в Hyppostore переводом оплачивал? Сейчас же только доллары можно отправить. Как и по какому курсу они у себя это в евро конвертируют? Как правильно всё оформить? Хочу попытаться у них пижамку прикупить. На пару евро дешевле 300.

У Вас почему-то все в кучу.. Платежи, счет, предметы роскоши...
Свифт перевод у Вас может быть на любую сумму, хоть на 2000 евро (допустим вы заказываете несколько позиций, а не более 300 евро должно быть за единицу товара), и проблемы должны возникнуть не при оплате, а на таможне, когда будут инвойс изучать. Если попона стоимостью 320 евро будет в нем отражена, посылку могут завернуть. Радуйтесь, что перевод завернули на данном этапе, а не посылку.
Гипостор всегда по умолчанию и до санкций занижал счет-фактуру при отправке товаров в Россию (до этого года сумма беспошленного ввоза была 200 евро на заказ). Можете смело заказывать любую попону в Гипосторе хоть за 500 евро)
Свифты в Гипостор у большинства сейчас проходят быстро. Может конкретно в Вашем банке заблочили евровые переводы?
 
У Вас почему-то все в кучу.. Платежи, счет, предметы роскоши...
Это не у меня не в кучу. Описываю конкретную сегодняшнюю ситуацию. Мне сегодня продавец из Германии написал, что мой платеж в 420 евро банк направил мне в России обратно. Немецкий банк. По счету была оплачена попона за 320 и что-то ещё. Сутки Тинькофф изучал, но направил. А немцы - изучали 2,5 дня и развернули платеж с ссылкой на "санкции". Есть перечень товаров, который в Россию не направляется, поскольку роскошь. Там есть раздел, что не отправляются в Россию некоторые виды товаров стоимостью свыше 300 евро, в том числе :"лошади:), шорная разноообразность и спортивные товары". Почему немецкий банк счет попону подпадающей под ограничения - тайна. Но, во избежании каких-то возможных вторичных санкций, похоже, - просто развернул платеж. Ещё непонятно, сколько он будет обратно идти. Про перечень, понятно, я только сегодня узнала. И, продавец мне написала, что ей пришлось, по требованию банка, переделывать счет, по которому я платила, и включать туда таможенные коды. Но, и это не помогло. Она также написала, что там в банке теперь есть отдельное лицо/подразделение, которое сидит и думает - а точно ли платеж не подпадает под санкции. И, что ещё в прошлом месяце такого не было.
 
Последнее редактирование:
Свифт перевод у Вас может быть на любую сумму, хоть на 2000 евро (допустим вы заказываете несколько позиций, а не более 300 евро должно быть за единицу товара), и проблемы должны возникнуть не при оплате, а на таможне, когда будут инвойс изучать.
Я что-не так поняла? Вроде, беспошлинный порог у нас подняли до 1000 евро (или долларов)? Почему таможня будет разворачивать пижамку за 320? Разницу между оплатой и отгрузкой я прекрасно понимаю.
 
Может конкретно в Вашем банке заблочили евровые переводы?
Перевод был долларовый. В евро уже никто не отправляет. Наши банки задолбались их обратно получать. США не вводили такой объем санкций, как выпускатели евро, потому в долларе всё проходило. Но, приходилось дополнительно оплачивать получателю услуги их банка по конвертации в евро. Переводила через Тинькофф - продавец в Германии сообщала, что их банк такие платежи пропускает. Теперь уже - пропускал. Возможно, банки Нидерландов этим не страдают. Потому и хочу попытаться в Гиппосторе купить. Но, не понимаю, как у них конвертация евро/доллар происходит. И, как им разъяснять.
 
Сверху