Заметки конного шопоголика

Ну если коню подходит то здорово. Но по всаднику оно мне показалось ужасным :( пробовала когда то давно на примерку такое, я в нем ездить не смогла. Оно почему то жутко заваливает всадника вперёд, в нем вообще не сесть глубоко, как на табуретке сидишь. Не знаю почему :( странное оно. А вот fairfax это прям супер седла :) если подойдёт коню то будет круто
Ой, это все так индивидуально. Зависит от посадки, фигуры всадника, самой лошади. Меня глубоко сажает, никуда не заваливает. Но я длинная, поэтому на строевой рыси коленки вылезают за крылья и это не удобно. Для меня бы подошло седло 17,5. Но лошади подходит именно 17.
предыдущая хозяйка отказалась это седло продавать, потому что оно ее любимое.
Все очень индивидуально. Не бывает априори удобного и не удобного седла. Например, в некоторых моделях харри даббс мне не понравилось, а вот в идеале было очень удобно.
 
В эмпорио моно я ездила полтора года, мне было суперудобно. Заваливать вперед может любое седло, если не подходит лошади. Я ездила на одном и том же Еврорайдинг титан 2 на 2 лошадях, на одной заваливалась вперед и болела спина, на другой сидела нормально.
 
Само по себе седло не может никуда заваливать. Заваливает положение конкретного седла на конкретной лошади
Ну справедливости ради, было в моей практике одно седло Marcel Toulouse, которое пересаживало вперед абсолютно на всех лошадях, на кого его клали. Но, возможно, оно тоже просто не лежало ни на одной нормально.
 
очень интересно) а какой именно у Вас? с гелем/без и какая толщина - 3,7см?
Вот такой. Хотела обычный мемори без геля сверху. Подвернулся такой с рук. Даже не ожидала, что он чем то отличается. Но прям тоньше обычного (фотки, в том числе сравнительные могу скинуть, но куда -то не сюда, размер не пускает). Легче в 2!!! раза. Ну и приятный бонус сетка по позвонку. Силиконовый рисунок не только сверху, но и внутри. В отличии от обычных, этот намертво лежит под седлом. Я довольна, нет эффекта бутерброда)
 
Вот такой. Хотела обычный мемори без геля сверху. Подвернулся такой с рук. Даже не ожидала, что он чем то отличается. Но прям тоньше обычного (фотки, в том числе сравнительные могу скинуть, но куда -то не сюда, размер не пускает). Легче в 2!!! раза. Ну и приятный бонус сетка по позвонку. Силиконовый рисунок не только сверху, но и внутри. В отличии от обычных, этот намертво лежит под седлом. Я довольна, нет эффекта бутерброда)
Класс) Смотрю на такой же, но с гелем. Правда где-то видела, что с гелем на подобных падах что-то нехорошее через небольшое время происходит.? Вот думаю.
 
Класс) Смотрю на такой же, но с гелем. Правда где-то видела, что с гелем на подобных падах что-то нехорошее через небольшое время происходит.? Вот думаю.
Это правда. Гель быстро приходит в не очень состояние. Было два )
 
А кто-нибудь заказывал с офиц сайта Spooks?

Кстати, если вдруг кому нужна подпруга fairfax размер 55 с кольцом внизу, то я свою буду продавать. Не подходит размер. Подпруга в отличном состоянии, все абсолютно целое.
цена 14 тыс. Новая стоит 22 тыс. Кто заинтересован пишите в ЛС))
 
Если вдруг есть любители марки Mark Todd, то нашла их аутлет, сегодня получила 2 бриджей, даже с вешалками фирменными.
Доставка по СНГ 19£
Отправили в тот же день, но карантин вносит свои коррективы, почти месяц посылка летела.
Магазин
937B06F2-FA9F-40EB-8212-68FCE6CA5088.jpeg
 
Народ а кто брал вальтрапы шведов, размеры фулл и коб - это как? на среднестатистическую клячу 167 вх какой брать?
 
Сверху