Заметки конного шопоголика

Получается, как заказ высылают, они отправляют это?
Да, как только заказ отправлен, они на почту вам вышлют письмо, где будет трэк-номер. Этот трэк отслеживается на сайте DHL, когда посылка пересекает границу Германии, трэк меняется на российский (там же, на сайте DHL он будет написан) и дальше можно отслеживать через почту России.
 
Да, как только заказ отправлен, они на почту вам вышлют письмо, где будет трэк-номер. Этот трэк отслеживается на сайте DHL, когда посылка пересекает границу Германии, трэк меняется на российский (там же, на сайте DHL он будет написан) и дальше можно отслеживать через почту России.
Спасибо, большое
 
Нужен шопоголический совет по вальтрапам)

Хочу красивых выездковых вальтрапов.
Проблема - седло монокрыло и длинное по крыльям.
Поэтому желательно, чтобы вальтрап был без липучек спереди, а вот какие-то штучки, которые способствуют "удержанию" вальтрапа под седлом (валики спереди, липкое нанесение под подушками) приветствуется.
Например, Anky на мой вкус чуточку коротковаты получаются.
 
Нужен шопоголический совет по вальтрапам)

Хочу красивых выездковых вальтрапов.
Проблема - седло монокрыло и длинное по крыльям.
Поэтому желательно, чтобы вальтрап был без липучек спереди, а вот какие-то штучки, которые способствуют "удержанию" вальтрапа под седлом (валики спереди, липкое нанесение под подушками) приветствуется.
Например, Anky на мой вкус чуточку коротковаты получаются.
У меня тоже монокрыло, правда не супер-длинное, но все же. Вопрос с липучками спереди решаю кардинально - просто отрезаю) Вольтрап никуда не уезжает если седло нормально лежит (даже "скользкие" сатиновые вольтрапы типа шведов). Именно длинный вольтрап у меня один - Евро Стар, там реально длина огого, на какого-то слона)
 
Липучки я не люблю отрезать, потому что, не имея табуна лошадей, мне проще продать ещё прилично выглядящий, но уже попользованный вальтрап, чем копить хлам, которым не пользуюсь.
А покупателям могут быть ценны липучки, если они в этом вальтрапе предполагались. Не у всех монокрылья. И любая "кастомизация", если хоть чуток видна, удешевляет вещь при перепродаже.

Конечно, я за идеально лежащие сёдла, но у меня молодой растущий конь, который за неполный год поменял три седла. Третье ещё и раздвигалось недавно)
Поэтому, да, это всё способствует тому, что вальтрапы могут лежать не "как влитые". И хочется подстраховки для того, чтоб лежало таки получше)

Ну и сам конь достаточно высокий и очень широкий. Про второе седло (выездку) у меня даже спрашивали соконюшенники не универсалку ли я купила) Хотя вот смотрю сейчас на лошадь, на которую купили это седло потом у меня, и вот на ней оно смотрится выездковым)
Ещё и поэтому хочется наводок на конкретные модели вальтрапов, которые будут на широком коне смотреться как выездковые, а не конкурные)
 
Из того, что я пробовала, у меня под моно лучше всего лежит Лемьё под замшу. В принципе, он некороткий, но у меня и седло компактное, и конина большая, так что как вам подойдёт - не знаю.
 
Нужен шопоголический совет по вальтрапам)

Хочу красивых выездковых вальтрапов.
Проблема - седло монокрыло и длинное по крыльям.
Поэтому желательно, чтобы вальтрап был без липучек спереди, а вот какие-то штучки, которые способствуют "удержанию" вальтрапа под седлом (валики спереди, липкое нанесение под подушками) приветствуется.
Например, Anky на мой вкус чуточку коротковаты получаются.
А всякие шведы?
 
Qhp у меня длинный. Хорз один был на слона.
Вот бы ещё понять конкретные длинные модели;)
Потому что по фото в интернет-магазинах сложно что-то понять.


А всякие шведы?
PSofSweden не прельщают качеством. В смысле долговечностью/износостойкостью. По моей выборке ими чаще довольны те владельцы, у которых очень много вальтрапов, поэтому каждый отдельный вальтрап достаётся нечасто. Или шведы держутся для особых случаев. А мне сейчас интересны варианты "на каждый день".
Вот стокгольмы интересны! Мне они даже больше по дизайну нравятся. Но не помню таких у соконюшенников, нечего "приложить", пощупать. Они длинные? Уточню, что интересна не столько длина по спине, сколько по крыльям вниз.
 
Я бы Лемье рекомендовала. Ноские и есть длинные, под монокрыло хорошо.
Шведы -- увы. Чисто парадный вариант.
 
Я тоже за Лемье аля алькантара, под наше монокрыло последние даже длинные.
Лежит еще один Феликс Бюхлер, вот реально на слона, качество отличное, но в магазине уже нет этой модели.
 
Я тоже за Лемье аля алькантара, под наше монокрыло последние даже длинные.
А что за алькантар? Не нашла такое.

Лежит еще один Феликс Бюхлер, вот реально на слона, качество отличное, но в магазине уже нет этой модели.
Да, именно, даже внутри одной фирмы могут встречаться очень разные по выкройке модели.
Поэтому интересны советы по конкретным моделям. Или по фирмам, если там один крой на все вальтрапы)

И отойдя от темы вальтрапов к железу)
Раньше были модны всякие шпренгеры, теперь вижу много восторгов по поводу фагеров)
приехало титановое железо fager. Для коня с маленьким компактным ртом то что нужно! Понравилось! Хочу еще )) но ждала я его два месяца.
Обратила внимание, что у них тонкое железо. Ну, во всяком случае по фото таким кажется.
Наверное, ещё по форме какие-то наработки есть.
Что в них крутого, кто промониторил ситуацию?)
 
Да, и я имела ввиду именно Лемье под замшу, им нет равных. Даже светлые ноские.
 
И мне нравится, что они очень неплохо влагу отводят, после активной работы вальтрап сырее, чем лошадь. Очень рекомендую. Те которые с атласным верхом не пробовала, не захотела вязаться с этой тканью после эскадроновского из коллекции Платинум, который разочаровал (он кстати короче, чем Лемьё).
 
Сверху