Заметки на полях. Дневник Марины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Они же сами по себе не смогут догадаться...
Вообще-то именно так люди и делают.
Просто занимайтесь своими делами. Кто с головой - сами поймут.
А кто не поймет - тех и словами не переубедить.
Так зачем тратить время и нервы?
Действия и поступки показательнее любых слов.
 
Вообще-то именно так люди и делают.
Просто занимайтесь своими делами. Кто с головой - сами поймут.
А кто не поймет - тех и словами не переубедить.
Так зачем тратить время и нервы?
Действия и поступки показательнее любых слов.

В принципе, я согласна с вами. Но иногда искушения бывают сильнее нас :D Я уже долгое время нахожусь в статусе самого "попираемого" конника, поэтому мне трудно поверить в то, что кто-то может иметь другое мнение, чем у агрессивно настроенного большинства. И вот была приятно удивлена, когда мне скинули переписку знакомых конников с незнакомым, а там неизвестный мне человек высказывается о ситуации именно так, как оно есть: опровергает нападки на меня и отмечает ложь и клевету оппонентов. Это было неожиданно.
Как и то, что в личной беседе (которую мне, естественно, пересылают :rolleyes:), далёкие от меня конники называют меня Маринкой :) Я думала, будет что-то более неуважительное :D
 
И вот я не придумала ничего другого, чем скопировать все отступления от темы в дневнике конюшни сюда.

1. Дорогие читатели и почитатели моего дневника! Я ни где не писала, что дама, которая распространяет слухи про опарыши в копытах лошадей, - это некто Ирма из "Ягуара". Поэтому её претензии абсолютно безосновательны. Были. Раз уж её недовольство достигло меня, то пусть будет по делу :D Это же какими навязчивыми состояниями нужно обладать, чтобы бояться, что все узнают в тебе персонажа, о котором нет никаких подробностей. Здоровья тебе, Светличная! И поменьше опарышей по жизни! И на будущее: все претензии лично мне, а не через курьеров. Ну так честнее будет. Зачем втягивать посторонних в лично наши отношения? Которых у меня с тобой нет и не будет. Хотя они были. Когда я ещё видела в тебе милую добрую девочку. Однако жизнь отделила зёрна от плевел.
Что, не понравилось, что твою ложь вывели на чистую воду? Ну так ври, да не завирайся ;) А если тяжко всё это читать, всегда есть выбор не читать. :) И своими покровителями никого запугивать не нужно. Им, может, тоже любопытно будет узнать о подробностях жизни конюшни :) На фоне любви к тебе твоих сотрудников это будет весьма занимательно :) Из всех твоих проблем мой дневник - самая наименьшая. Хотя бы потому, что у меня нет к тебе личной неприязни. В отличие от многих других, которые в случае чего неизвестно, на какой стороне окажутся.
Ещё раз повторю: лично к тебе у меня нет никакого негатива, но распространять сплетни про мою конюшню я не позволю.
2. Кстати, дорогая Ирма (а также все остальные конники, читающие), источников у меня всегда больше, чем 1 человек :) Как правило, эти люди даже не знакомы между собой. Я 18 лет нахожусь в конном сообществе, у меня много знакомых, у которых тоже много знакомых, так что задумайся ;) И чем больше недовольных учеников, клиентов, сотрудников будет уходить из клуба, тем больше информации будет у меня :) и у других конников тоже. О многих вещах знаю не только я, а все вокруг :) А в случае со мной ко мне информация поступает ещё и от медиков (травматологов) :) Это я к тому, что не нужно думать, что один человек ушёл и прям всё рассказал. Нет. Я и так многое знаю, без этого одного условного человека. Кстати, к нам на Петровку уже не первый год приезжают бывшие клиенты "Ягуара" и много чего рассказывают ;)
Есть такое хорошее выражение: "Те, кто рассказывают тебе обо мне, также рассказывают мне о тебе". Это к слову об опарышах ;)
Всем добра и спокойного сна после этого сообщения! :)
3. Пусть тема склок, интриг, скандалов и тихой ненависти ко всем конкурентам, которая увлекает за собой наших конников, останется в прошлом. По просьбе Светличной я не буду более упоминать о ней всуе (всё-таки Новый год и желания других в это время священны :rolleyes:). Юля, лично для тебя моё пожелание к Новому году: ты не станешь счастливее, записывая меня во враги (кстати, с чего? О тебе я никогда плохо не отзывалась). Мой тебе дружеский совет: наведи порядок у себя в клубе, выстраивай правильные отношения с людьми, не наживай сама себе врагов своими же поступками, заботься о лошадях, которые достались тебе волею судьбы - и тогда будешь спать спокойно. Вот я уверена, что для лошадей, о которых забочусь, делаю максимум от своих возможностей - и сплю спокойно, потому что даже при всём желании никто не найдёт на меня компромат (потому что его нет). Слежка за всеми в Интернете не сделает твою жизнь спокойной. Поведение истерички не привлечёт к тебе людей. Спокойная совесть - залог счастья ;) Искренне желаю тебе здоровья! И поменьше негативных мыслей! А твоим лошадкам - побольше внимания и сочувствия! Если хочешь жить в мире, не начинай войну ;)
4. Что-то наш разговор пошёл не по той дорожке... По наклонной, я бы даже сказала... Какая-то конюшня с криминальным уклоном получается :D Всё-таки мне нужно фильтровать базар :D Нас же столько конников донецких читает... А я тут создаю репутацию...
Кстати, как оказалось, дневник действительно популярен в народе. Чего я не ожидала. Никому неизвестная конюшня на окраине города с неизвестными лошадьми. Ещё и я - одиозный персонаж - там работаю. Каково же было моё удивление, когда выяснилось, какие по масштабу личности интересуются моим творчеством :rolleyes: Директора конюшен и мастера спорта :rolleyes: Анонимы с фейковых страничек ВК потянулись ко мне в личку. Хотя мне и не понятно, для чего шифроваться? Если вы уже со мной общаетесь и всякие "секретики" выведать хотите, то почему бы уже не признать факт нашего общения и не вести разговоры открыто? Какой-то у нас запуганный народ. Хотя общаетесь же со мной... Вроде никого не покусала... :) Я даже больше скажу: пролистывала группу местных фермеров, а там под вопросом некого местного жителя, вопрошавшего, где у нас поездить на лошадях можно, ссылка на мой дневник и на нашу группу ВК o_O Ссылка оставлена неизвестным мне человеком. Тайный доброжелатель, плюсик тебе в карму и привет! ;) И рекламу конюшни, неизвестно кем в группах объявлений оставленную, тоже встречала. Тимуровцы - они везде :D
И вот каждый раз, когда хочется забросить дневник, я об этом вспоминаю. Если это нужно не только мне, значит, будем двигаться вперёд! :)
5. Чувствую, мы на пороге войны :cool: Биться придётся за клиентов. С самой мастерицей спорта. Уже точу ножи и настраиваюсь на чтение книги "Искусство войны" Сунь Цзы...
А теперь серьёзно. В соседнем районе в прошлом году активизировалась частная конюшня. Я как человек порядочный их район в медиапространстве со своими объявлениями о катании обходила стороной. У них свой район, у нас - свой. Считаю, что лезть на чужую территорию непорядочно. Однако ещё в прошлом году заметила их объявления, расклеенные на остановках, по ходу следования автобуса в наш район. Было неприятно. Хотя в некотором смысле и объяснимо: остановки территориально находились ещё не в нашем районе. А вот недавно уже встретила объявления об их конюшне в группах ВК конкретно нашего района o_O То есть данная особа - мастерица спорта - осознанно предъявляет претензии на мою каноническую территорию :cool: Почему-то нет её объявлений в Калининской районе, в Куйбышевском, в Макеевке... Наверное, если придерживаться какой-то этики в своём же сообществе, то по отношению ко всем... С другой стороны, человек полностью подтвердил все слухи и сплетни о себе и обвинения в непорядочности :cool: Считаю её поступок крайне необдуманным и некрасивым. Но зато теперь и у меня развязаны руки :) И по отношению к данной конюшне мне соблюдать приличия уже и не нужно :) Хотя лично мне хотелось бы их соблюдать. И чтобы по отношению к нам - тоже. Помнится, именно эта мастерица спорта призывала к миру и дружбе :) Умеет же она дружить, ага...
Вот так вот. Печально, но не смертельно. У меня достаточно свободного времени, чтобы обратить все её объявления на столбах в свою пользу :D
6. Пост для копирования в ВК, чтобы обсудить в тихом кругу единомышленников по клубу "Она и до тебя добралась!"
Репортаж из какой-то клиники

Всё-таки я не до конца осознаю (не только последствия своих действий) масштабы популярности этого дневника... Кстати, для тех, кто из Донецка и любит почитать о себе в моём исполнении, сообщаю, что дневника у меня два; второй - личный, где я описываю всё, что в моей конной жизни происходит или происходило вне стен лесхоза. Как вы после этого будете по ночам спать и не седеть, я не знаю.
Печатаю без смайликов, потому что вы всё равно без чувства юмора и мой сарказм воспринимаете буквально. Фу на вас, даже шутку от серьёзного повествования отличить не можете.
Не успели высохнуть отпечатки пальцев на клавиатуре, как скрин одного из постов дневника появился на странице в ВК у одной донецкой спортсменки. Для чего она выложила его - ума не приложу. Судя по тому, что сразу набежали мною обиженные и оскорблённые (ну как оскорблённые... У одной дамы поинтересовалась, почему она гоняет коня на корде с поводом, который за седло закинут, так что лошадь не может вытянуть шею. А у второй спросила, есть ли у неё квалификация и условия для занятий иппотерапией, которую она у себя рекламирует), для моральной поддержки.
Однако со стороны знаете, как это выглядит?
Живёт себе некая спортсменка, мастер спорта. И ещё директор конного клуба есть, тоже моя почитательница. Ну вот живут они, своими конюшнями руководят, крутые такие. А по ночам идут на сайт читать дневник про описание конюшни на окраине города. Потому что страшно. Страшно интересно, что же я могу о них написать... Ну я же никто: ни разрядов, ни кучи друзей среди конников, из лошадей только "ЭТО", а из учеников - диссиденты с других конюшен.
А когда я что-то действительно напишу, тут же бросаются это обсуждать в кругу своей свиты.
И вот тут хотелось бы уточнить. Если всё, что я здесь о них пишу - "это смешно", то почему такой переполох? Чего боитесь?
Девочки, мне вас реально жаль.
Это или все конники толпятся на входе в мой дневник, поэтому любое упоминание кого-то (даже без имён и фамилий) вызывает такой ажиотаж, или среди конников нет людей с крепкой нервной системой.
Я не буду никого призывать к дружбе, миру и любви. Это бесполезно. Вот я просто беру и отправляю людей на другие конюшни, если не могу принять их у себя. Работала в городском прокате, уйдя из "Татерсаля" (потому что не понравилось), направляла желающих покататься в "Татерсаль", если они искали такую подходящую конюшню. Если кто интересуется, куда бы ездить кататься верхом, спрашиваю, в какой районе живёт человек (чтобы ему было удобно добираться), и рассказываю, в какой клуб ему удобнее было бы ходить. В "Ягуар", например.
Понимаете, да?
Если я не распространяю объявления не в своём районе (хотя могла бы, но считаю это неприличным), то, конечно, от воспитанных людей ожидаю такого же. Но этим людям такое "смешно".
Мне уже в этом дневнике и чихать страшно )))))) Это же сразу станет предметом для обсуждения!
Конкретно на счёт именно того сообщения. Да, признаю, что это может выглядеть немного странно: упрекать в том, что кто-то размещает объявления в твоём районе. Наверное, я ещё живу понятиями городского проката, когда один парк им. Щербакова, несколько конюшен, которые приезжают туда катать. Но у каждого своё место и никто не занимает чужое. Уж простите за мои "странности". В отношении упомянутой мс я действительно погорячилась... Наверное, нам обеим пора увеличивать дозу успокоительного :D
Предложение Анны Г дружить всем конюшням считаю актуальным как никогда. Давайте уже все возьмёмся за руки ("Татерсаль" с "Локомотивом", "Ягуар" с "Татерсалем" и все остальные - со мной :D) и скажем: "Мирись-мирись и больше не дерись". :)
Очередная утопия и повод обвинить меня в неадекватности. Согласна. Ну тогда не нужно белое пальто сходу на себя надевать. (Оно моё давно :D).
7. Девчонки! Аннушка, Юличка и все остальные! Может, вы уже наконец-то зарегистрируетесь на этом форуме и все вопросы будете обсуждать здесь? :) А не подсылать ко мне гонцов с "передачками" и выкладывать посты в ВК... :) Также обращаюсь и ко всем остальным, кто меня здесь читает, а потом в ВК в личке подробности выспрашивает. Давайте уже здесь вести разговоры.
8. Люди, это просто шедеврально! Такой молниеносный отклик на мой пост здесь! Вот прямо сейчас на мою страницу ВК пришли 10 сообщений от вот такого загадочного персонажа



вот такого содержания



Так как всё это случилось сразу после опубликованного здесь поста, то резонно предположить, что это и есть ответ на мои записи здесь. Ответ, согласитесь, оригинальный. Не лишённый творческого подхода.
Остаётся только выяснить, это Аня или Юля :D
Не так давно с другого подобного фейкового аккаунта мне тоже присылали какашки. В таком же количестве. Но тогда вроде с Аней никакого недопонимания не было, а вот Юля нервничала по поводу того, что от неё люди ко мне уходят. Логично предположить, кто это, но я не буду. Ведь это может быть какой-нибудь другой народный мститель. Типа некой пожилой дамы, которая постит у себя на странице фотки юной девы в чёрном белье и яростно защищает Юлю от даже мыслей, что она не святая. Не суть важно, кто это.
Суть в том, что у кого-то давно подгорело... И с каждым новым постом в дневнике уже бомбит... Кто-то не может сдержать своё нервное напряжение и рассылает мне 10 сообщений подряд со смайликом какашки. И уже неоднократно. Представляете состояние этого человека? o_O
Как всё-таки иногда полезно не дружить с людьми :rolleyes: Не общаться в живую. Не иметь ничего общего. Ну не будешь же при каждом новом знакомстве просить у человека справку из психдиспансера показать...
А вот буквально на днях кто-то пытался взломать мою страницу в ВК. Подсылали подозрительную ссылку.
Я только одного не пойму: зачем? В чём смысл этих акций?
Ну вот, например, вы взломали мой аккаунт в ВК. И что дальше? Рассылать с него полоумные сообщения? Я давно вас опередила :D Хотели найти компромат? Его нет. А если бы и был, то я неудачные фотки удаляю, а не в ВК вывешиваю )))))) Тайных переписок ни с кем не веду. Хотя... может, кого-то интересует моё общение с каким-нибудь конкретным человеком, который бы мог что-то мне секретное о ком-то известном поведать? :rolleyes:
Или вот про какашки. В чём их смысл? Мне это не понятно. Ну я их увидела. Удалила. Написала в службу в ВК жалобу. Через минуту забыла и пошла по своим делам. А чего хотел отправитель? Высказать мне своё презрение? Так я даже не знаю, от кого. Испортить настроение? Милые мои, я каждый день на конюшне и всякого дерьма повидала на 100 лет вперёд. Уж при виде улыбающейся какахи точно в обморок не упаду :) Задеть не задели. Расстроить не расстроили. В чём смысл, не ясно.
Единственное, о чём заставили задуматься, так это о том, сколько вокруг психически ненормальных людей.

После этого мне остаётся только снять шляпу перед тем, кто превзошёл меня по расстройству психики и нервной системы, и передать ему пальму первенства по неадекватности :)

При этом хочу подчеркнуть, что все мои домыслы могут и не иметь никакого отношения к реальности. Мало ли одиноких психов бродит по Интернету и рассылает дважды одно и то же после упоминания некоторых людей в данном дневнике...
8. И последнее отступление. Про конные войны. Безусловно, и мой пост в адрес некой дамы - это часть сложных взаимоотношений в нашем конном мире. Мирке. Тут если хочешь выжить, нужно воевать.
Ну и про "смешно", которое так запало мне в душу.
Носиться по "Локомотиву" под ручку с Тиграном, пытаясь выпереть меня с конюшни, чтобы мне не дали лошадь для занятий, - вот это, дорогая моя, СМЕШНО. Как и смешно переводить стрелки на меня в развязывании конных войн (ну мне так показалось), при этом сладко улыбаться в адрес одного конного клуба, а за его спиной переманивать девочек к себе обещаниями райской жизни (где-то в мире должна сработать интуиция у одной И). Не жмёт белое пальто? :)
А я смотрю, оно у нас безразмерное и больше походит на переходящее знамя ))))) Кто первый надел, того и тапки, так сказать...
Войны были, есть и будут. Потому что в основе всего лежат деньги. А не лошади, как можно было бы подумать. Лошади лежат глубже, до них ещё добраться нужно. Без денег - никак. И здесь я не осуждаю, а констатирую. Деньги мне и самой нужны на те 5 конских морд, которые хотят жить весело и без болезней. Поэтому моё приношение извинений - это на счёт перегибов на местах, а не отмена ранее сказанного ;) А то подумают люди, что я такая ветреная, что то говорю, то от своих слов открещиваюсь. Нет.
Ну и про войны. Тут надо отдельный дневник заводить и начинать писать сценарий к сериалу :D Как выставляют баллы в выездке, как проходят разборки в парке за места катания на пони (там тоже не все понимают, что лезть на чужую территорию моветон), как ПВ накручивает людей отобрать коня у другого спортсмена и тоже райскую жизнь (золотые горы медалей) обещает. У нас всего много, кроме совести. И я, пожалуй, тоже сниму своё пальто. В войне оно только мешает. Шутка. Шутка. :cool: Мне тоже смешно читать про то, что я буду с кем-то воевать.
Меня, наверное, можно было бы обвинить в разжигании классовой ненависти и укоренении раздора в конной среде. Если бы, конечно, причиной всех этих поступков была я :rolleyes: А пока что конники и без меня неплохо справляются. Я всего лишь спокойно курю в сторонке и мотаю на ус (на самом деле я не курю и усов не ношу, так что снова ШУТКА).
Мир настанет тогда, когда закончится бурление говн. То есть когда каждый, кто мутит против другого собрата по конному ремеслу, достигнет желаемого. Переманит к себе всех чужих девочек или лошадей, соберёт все медальки на соревках. Ну то есть никогда :D
А как было бы хорошо, если бы каждый копал в своём огороде и не лез за межу... Дал тебе Боженька конюшню в дальних ебен..х (краях) - развивай там конное дело! Послала тебе судьбинушка коня трёхногого - докажи, что супертренер: научи и на трёх ногах скакать! И только у нас: "Своего не хочу! Хочу чужого!" o_O
Всё! Ушла копать свой огород!
9. Итак, сначала разберёмся с интригами и сплетнями, а потом всё остальное.
В общем, наслаждаюсь прекрасным весенним ветерком, сбивающим с ног лошадок. Расплетаю и расчёсываю Пашеньке гриву (ух, она и густая!), звонит телефон. В трубке чужой голос со знакомыми интонациями. Хотелось бы услышать от этой девушки: "Привет! Как давно мы с тобой не общались (и не виделись)... Прости за глупости, которые говорила о твоей конюшне, и тем самым спровоцировала раздор между нами". Или что-то в этом роде. А получилось - на ещё одну глупость больше. Очевидно, человек очень чего-то боится. Что я там что-то о ней ТАКОЕ напишу.
А я и не собиралась :)
Если эта девушка не очень внимательная, то специально для неё разъясню: все мои действия - это ответ на её поползновения в адрес моих лошадей. Всё. Не трогай меня и спи спокойно.
И нет у тебя права о чём-то там меня предупреждать... Спустись на землю и осознай, кто ты есть.
Я отношусь к тебе без негатива. Разговоры, где тебя немножко поливают, не поддерживаю. Сама не поливаю. По возможности оправдываю твои действия в глазах других людей. Но ты - мастер :D да...
Почему у тебя такое ко мне отношение, не знаю. Припоминаю два инцидента из прошлого: 1. Там, где ты обещала набить мне морду, хотя ничего плохого я лично о тебе никогда не писала, и вообще история тебя не затрагивала, но ты сама в неё встряла. 2. Про вши в касках, упомянутые на моей странице.
И это всё повод для матерных слов в мой адрес?
Это не очень адекватно.
 
Последнее редактирование:
Вот так по давней привычке начинаешь читать что-нибудь за обедом, а там такое...
 
Я в ПЧ, здравствуйте)). Я думала, что одна такая в белом пальто, ан нет, у вас оно тоже белое:D. Всё, что описываете, вполне, знакомо и про суть свою, которая требует справедливых возмездий и просто справедливости, правды в лицо, а не чернухи за спиной. Вполне возможно, что у вас тоже появятся здесь и не только "поклонники", которые при любом удобном случае шепнут вам, мол, хватит! Одна, что ли, такая белая и пушистая, а вокруг одни уроды? Мне уже не однократно намекали, что это у меня пальто забрызгано не тем шоколадом, а у остальных всё чисто:cool:. Правда, я уже поспокойнее немного стала, раньше промолчать не могла, рубила правду-матку, так что головы летели, правда, моя чаще других:D,а теперь могу и многозначительно промолчать где надо. Правда, сказать в лицо, что думаю всё-равно хотца:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
Я в ПЧ, здравствуйте)). Я думала, что одна такая в белом пальто, ан нет, у вас оно тоже белое:D. Всё, что описываете, вполне, знакомо и про суть свою, которая требует справедливых возмездий и просто справедливости, правды в лицо, а не чернухи за спиной. Вполне возможно, что у вас тоже появятся здесь и не только "поклонники", которые при любом удобном случае шепнут вам, мол, хватит! Одна, что ли, такая белая и пушистая, а вокруг одни уроды? Мне уже не однократно намекали, что это у меня пальто забрызгано не тем шоколадом, а у остальных всё чисто:cool:. Правда, я уже поспокойнее немного стала, раньше промолчать не могла, рубила правду-матку, так что головы летели, правда, моя чаще других:D,а теперь могу и многозначительно промолчать где надо. Правда, сказать в лицо, что думаю всё-равно хотца:rolleyes:.
Здравствуйте, дорогой товарищ! Верной дорогой идёте! :D :)
Я думаю, всё дело в том, что мы - представители разных типов людей. Кто-то молчит. А кто-то и не может :D Поклонников у меня уже столько, что пара сотен погоды не сделает :D О публике на этом сайте я уже сделала свои выводы. Уже разочаровалась. Хотя не все такие, не все. Есть и приятные открытия.
Как-то меня одна знакомая конница пригласила в гости на конюшню, куда устроилась работать. Я жила в Донецке, а её конюшня была в области, в каком-то захолустье. Автобусом я доехала до окраины областного городка, а потом меня должны были довезти своим ходом (в фаэтоне) до конного клуба. Когда я выезжала из дома, была хорошая погода. А когда приехала до места назначения - пошёл ливень. Кажется, была осень. И вот стою на остановке, прячась от дождя под крышей, выглядываю знакомую. Она переходит дорогу от своей тачанки к моей остановке, смотрит на меня и в ужасе восклицает: "Мать, ну ты даёшь! В наш колхоз - в белом пальто!". :D А я действительно надела белое буклированное пальто. В гости же ехала.
Так что я по жизни в белом пальто в любых обстоятельствах :):D:p
А, вообще, мне странно бывает слышать негодование от других. Ну я вот реально не творю никакой ерунды, не порчу лошадей. Если это возможно, то почему нельзя об этом говорить? Почему нельзя говорить о том, что делать правильно - это нормально и вполне возможно (если постараться). Почему я должна быть КАК ВСЕ? И почему должна прятаться, если поступаю правильно? Эти философские вопросы навели на мысль, что нужно игнорить тех, кому не нравится моё одеяние :D Я горжусь своим белым пальто! Не у каждого оно есть ;)
 
Последнее редактирование:
Ну, так нам интересно почитать, как организовано дело у Вас.
А "разборки" между незнакомыми людьми не увлекают (между знакомыми - ещё хуже: промолчишь - и станешь врагом для всех, вмешаешься - тоже!).
 
И снова я в шоке от наших дорогих конников-спортсменов. В шоке я от них постоянно, перерывы бывают только тогда, когда я погружаюсь в свои дела и теряю остальных из виду. Собственно, этот дневник я завела для того, чтобы было где высказаться. И я считаю, что о таком нужно говорить. Нужно это обсуждать. Иначе те, кто наблюдает ТАКОЕ со стороны могут подумать, что это и есть норма. А оно не так.
У той фигни, которая у нас в Донецке творится, длинная предыстория. Ещё с советских времён тянется. В итоге мы имеем отсутствие профессионалов и кучку любителей на должностях в частных и государственных конюшнях. И каждый творит что хочет. Я не могу обвинять спортсменов, потому что они делают с лошадьми то, чему их научили. Или не научили. Вот руководство и тренеры виноваты напрямую. Потому что если даже их не научили, они обязаны были сами что-то узнать. Благо, в наше время это проще простого. Однако даже и в наше время есть такие люди и места, куда свет знаний не доходит.
Сначала я увидела вот эти снимки за 2017 год. На них спортсменка-разрядница из СДЮШОР.





Если бы я показала эти снимки нашим спортсменам, они бы даже не поняли, что здесь не так. И, так как меня читают разные конники, то я поясню.
Чтобы понять, что тут показано КОЛХОЗНОГО и недопустимого при ГРАМОТНОЙ работе с лошадьми, нужно изучить теорию (да-да! именно то, чем попрекают "опытные" конники "неопытных". Однако вся практическая работа с лошадьми строится на уже изученных истинах и правилах, а не с потолка берётся - и это есть ТЕОРИЯ) или (если совсем не любите это слово) правила работы с лошадью 1. на корде и 2. с применением дополнительных средств.
Тогда вам станет понятно, что гонять на брошенной корде лошадь на резинке - это НЕПРАВИЛЬНО, ОПАСНО (НАРУШЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ) и КОЛХОЗИЩЕ НЕВООБРАЗИМОЕ.
И я знаю, о чём говорю. Так как эти фотки это не просто "неудачный кадр" (как любят переводить стрелки со своих косяков на фотографа наши "разрядники") и "работа на резинке на галопе" (ага, ага). Это наша действительность. Реальный уровень.
У нас так и делают. Затягивают лошадь на резинке в деннике, выводят в манеж и сходу гоняют на корде. Уточню: в наших краях большинство (то есть все за исключением пары человек) не работают на корде (чтобы там поддерживать контакт со ртом лошади, лёгким мановением шамберьера менять направление движения, аллюр и темп - я уже молчу про вперёд и вниз, рамку и работу над нюансами). Наши люди ГОНЯЮТ лошадей на корде. Вывел, выпустил - пусть бегает вокруг тебя. Это вершина мастерства.
И точно так же они поступают, если лошадь скручена на резинке.
И в это же время до меня дошла информация. Как бы сказали наши спортсмены, гнусные сплетни завистников :D Однако я проверила - нет, не сплетни :) Про работу на резинках других работников выше упомянутого СДЮШОР.
Месяц назад одна берейтор опрокинула Грудня, работая на резинках. Взрослый опытный, хорошо выезженный конь. Вправлять мозги ему не нужно. Что она от него хотела - неизвестно. Вообще, это не её лошадь для работы была. Итог: конь откусил себе часть языка, получил сотрясение мозга и проблемы с селезёнкой. Месяц стоит и не может прийти в себя.
Когда я стала расспрашивать об этом случае, выяснилась и другая информация. До этого случая был другой. У неё так же опрокинулся на резинках Палех, когда был ещё жив. Тоже ударился.
Человек никакой урок не усвоил. Считает, что это всё "несчастные случаи". За Грудня ей пришлось писать объяснительную. Однако реального наказания или вразумления она никогда не понесёт.
И она продолжает гонять затянутых на резинках коней без разминки. Потому что так делает её тренер :)
Есть у нас "великий тренер" :rolleyes: Сейчас он - старший тренер в СДЮШОР. Вот выдержка из его биографии.
"Мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины. Победитель Чемпионата СССР по конкуру 1972 года. Тренер спортотделения Днепропетровского конного завода № 65, тренер Покровской конноспортивной секции (Днепропетровская область).
1970-1991 гг. – тренер, старший тренер КСБ «Локомотив» г.Донецка.
Мастер спорта СССР (1967 г.). В 1972 г. окончил КГИФК, поступил в аспирантуру НИИФК г.Москва.
Призер Чемпионата Украины 1971 г. («Высший класс» 150 см) на коне по кличке Ранок (Хобот-Радуга), вошел в состав сборной Украины. Чемпион СССР 1972 г. на маршруте «Кубок СССР» 160 см в 2 гита, вошел в сборную команду СССР, в составе которой находился 12 лет. Победитель и призер международных соревнования, участник Чемпионата Европы 1973 г. в Англии.
В период 1973-1986 гг. подготовил более 20 мастеров спорта СССР. Открыл в Украине женское троеборье. В 1993 г. профинансировал поездку Украинской делегации на Всемирную конференцию FEI в Рио-де-Жанейро, где Украина, вместе с Россией и Беларусью, была принята в члены FEI. Его воспитанники – участники Чемпионатов Европы, Мира и Олимпийских Игр 2008 и 2012 гг".

Регалий много. Казалось бы, перед вами суперконник, супертренер. Однако нужно учитывать некоторые нюансы. Что этот человек всю жизнь с помощью подковёрных интриг отбирал у других спортсменов перспективных лошадей. Что после его "работы" лошади были задёрганные, с убитым здоровьем. Что когда он был тренером в спортивной группе, девочки могли попасть в спортивку только через постель с ним (как и выступить в соревнованиях на приличной лошади). Что половина из его знаменитых учеников была подготовлена другими тренерами. И что в итоге его выгнали из КСК "Пегас" (впоследствии "ДонбассЭквицентр") из-за того, что он угробил дорого коня. А вот из СДЮШОР уже никто не выгонит :( Как и его мамзель - берейтора, которая вместе с ним гробит лошадей.

Возвращаясь к резиночкам. Я сама видела работу этого тренера с лошадью на резинках. Как-то приехала в гости на конюшню и наблюдала за тренировками на поле. И тут супертренер вместе со своей мамзелькой-берейтором (последней музой великого конника при живой жене) выводят из конюшни частного коня - Гасконца. Некрупный молодой горячий жеребчик, на котором ездит девочка-частница. Которая при этом числится среди спортсменов базы и, по идее, не должна в своём возрасте работать молодых жеребцов, но то уже я придираюсь :rolleyes: Из конюшни коня выводят уже затянутого резинками. Заводят на поле. Тренер держит корду, помощница шамберьером гоняет коня галопом, не давая ему остановиться. Это без разминок там всяких (для лохов, хе-хе). Сразу затянули, сразу галопом. Вот такая работа.
Сказать, что я была удивлена уровнем профессионализма - ничего не сказать...
На примере Гасконца ещё о методах этого чемпиона СССР. Девочка-частница в какой-то момент так и не смогла справиться с конём, упала, сломала руку. Когда все разошлись с базы, тренер с берейтором помощницей привязали коня к дереву и с двух рук хуярили хлыстами. Это чтобы конь покаялся, наверное. Осознал, что нельзя ронять хозяек, чтобы те потом руки ломали, которые ему сахарок приносят. Хозяева коня, кстати, не были против, когда узнали об этом (кажется, от меня :D). Они верили ТРЕНЕРУ, ВЕЛИКОМУ ЧЕМПИОНУ СССР. Надо бить с двух рук привязанного к дереву коня - значит, так надо.
Сейчас, кажется, уже не верят. Сами на своём коне катаются.
Вот это сила авторитета...
Помню, ещё был подобный случай, когда на этой же базе тренер с дочкой (тоже берейтором :) Куда ж без этого... Кто рукожоп - тот и берейтор) в деннике хлыстами отлупили частную лошадь. На следующий день у кобылы носом шла кровь. Это была лошадь знакомых моей знакомой, и я всё им рассказала. А тренер с дочкой были знакомыми хозяйки лошади. И хозяйка сказала: "Ну если отлупили, значит, так надо было. Им виднее".
И вот мы снова про резиночки. Казалось бы, как может такой ВЕЛИКИЙ СПЕЦИАЛИСТ творит такую фигню? Неужели он не видит, что лошади нужно отбегаться сначала, размяться, а только потом её работать?
Вполне возможно, что человек так и остался в 70-х годах, не научился, не понял, как работать на резинках. На лошадей ему плевать, лишь бы показывали результат, поэтому не возникло мысли подумать о благополучии лошади. Умеет натаскать на элемент, но не умеет развить физику и подвести лошадь к элементу. В 90-е годы не работал тренером, поэтому с 70-х сразу перескочил в 2000-е с прежним багажом. Возможно. Это только моё предположение.
Однако факт остаётся фактом: не научился сам, не научил воспитанников СДЮШОР. Подчёркиваю, что это не прокатная конюшенка. И в СДЮШОР всунул свою протеже: помощницу-берейтора, бывшего своего коновода без разрядов, званий, образования и опыта в подготовке лошадей. И она останется на базе, потому что за порчу государственного имущества и непрофессионализм у нас не увольняют, и будет учить другое поколение работать на резинках по своему методу...
А что никого не наказывают, доказывать не нужно. Эта берейтор с тем же супертренером выбили глаз Палеху. Тренер в итоге укатал безотказного коня до логичного конца. Конь не мог стоять, лежал в деннике. Год уже, кажется, как нет самовоза Палеха.
 
Последнее редактирование:
Ну, так нам интересно почитать, как организовано дело у Вас.
А "разборки" между незнакомыми людьми не увлекают (между знакомыми - ещё хуже: промолчишь - и станешь врагом для всех, вмешаешься - тоже!).

Поэтому не вижу смысла, чтобы угождать людям :) Просто буду самой собой и писать о том, что меня волнует. Как было организовано дело на конюшне, которую я вела, есть отдельный дневник. Однако он уже закончен :(
 
Еб твою мать! Это ж как так? Это я про Грудная! Шо за нахер там творится, кстати мне мать на днях сказала,а ей рассказала Адрдина старшая, что СДЮШОР теперь закрытая конюшня и что просто прийти лошадок посмотреть уже нельзя и что В.Ф. уволили, правда ли это?
 
@uta/1, а где тот дневник?
Не на почившем укр.форуме?
У меня к тому форуму прививка на всю жизнь, как от оспы.
 
Еб твою мать! Это ж как так? Это я про Грудная! Шо за нахер там творится, кстати мне мать на днях сказала,а ей рассказала Адрдина старшая, что СДЮШОР теперь закрытая конюшня и что просто прийти лошадок посмотреть уже нельзя и что В.Ф. уволили, правда ли это?
Я сама не понимаю, что творится. И главное - что нужно было музе ПВ от Грудня и Палеха... Это же она чего-то них добивалась, что они в итоге опрокинулись. Или просто она вывела их на резинках, они рванули галопом и упали.
База закрыта уже давно. Хамету не пускают. Тигран бывших спортсменок с конюшни выгоняет, если те приходят. Адодину тоже как-то выперли.
ВФ работает. Однако с карантином как пенсионер сидит дома. Его убрали с должности главного тренера, ПВ вместо него, но просто тренером оставили.
 
Граждане, тише. Матом ругаться низя, могут в бан отправить, подотрите, замените буквы значками "@%#" и подобными.
Но это жесть, правда. Я столько сталкивалась с среди братьев и сестер конников, что перестала понимать где надо, а где не надо. Но ваши размышлизмы и написанное навели на мысли. Есть о чём рассказать и мне...
 
Граждане, тише. Матом ругаться низя, могут в бан отправить, подотрите, замените буквы значками "@%#" и подобными.
Но это жесть, правда. Я столько сталкивалась с среди братьев и сестер конников, что перестала понимать где надо, а где не надо. Но ваши размышлизмы и написанное навели на мысли. Есть о чём рассказать и мне...

К сожалению, других вариантов, как бороться с этим злом, нет. Остаётся надеяться только на то, что ученики прочитают и задумаются, поймут, что за такими тренерами повторять не нужно. Иначе порочный круг невежества никогда не разомкнётся. И над лошадьми так и будут продолжать издеваться.
Делитесь с тем, что у вас есть :)
 
Мат запрещён Правилами форума.
Вынесено предупреждение.

Правилами форума запрещено создавать аналогичные темы в разных разделах форума.
Варианты:
Закрыть одну из тем.
Объединить в одну.
Я подумаю, как это можно будет сделать. Сейчас я немного занята.
Вы думаете слишком долго. Более ранний дневник закрыт.
Сообщения в нём с аккаунта @uta/1 я из него перенесу в этот дневник, но позже, когда будет свободное время. В этом случае Вы сможете редактировать заголовок.
Правила форума в моей подписи.
 
К сожалению, других вариантов, как бороться с этим злом, нет. Остаётся надеяться только на то, что ученики прочитают и задумаются, поймут, что за такими тренерами повторять не нужно. Иначе порочный круг невежества никогда не разомкнётся. И над лошадьми так и будут продолжать издеваться.
Делитесь с тем, что у вас есть :)
Наделила свой дневник тем, что вспомнилось, чтобы не флудить тут). Но тема неисчерпаема. К сожалению, пока конник сам не дойдёт до определённого понимания, мало что может помочь. А когда вокруг люди, которые делают от балды, вселяя своим авторитетом уверенность в непогрешимость действий, делать по-другому тяжело, даже просто, психологически. Ведь этот "авторитет" не с потолка взял ( чаще всего) то, что он делает. Он где-то увидел, услышал, ему подсказал тренер или ещё кто, но смысл не был понят, принцип действия не был понят и объяснить некому и не факт, что будут слушать - там же корона:oops:. Самое обидное, что часто, у этих деятелей всё идёт гладко, накладки случаются у подручных или тех, кто решил попробовать так же. А с этих как с гуся вода...
 
Мат запрещён Правилами форума.
Вынесено предупреждение.




Вы думаете слишком долго. Более ранний дневник закрыт.
Сообщения в нём с аккаунта @uta/1 я из него перенесу в этот дневник, но позже, когда будет свободное время. В этом случае Вы сможете редактировать заголовок.
Правила форума в моей подписи.

Я не пойму, в чём проблема. У меня два разных дневника. Темы не пересекаются. Зачем закрыли дневник "Лесные лошади"? И не нужно сюда переносить сообщения оттуда. Моя цель - чтобы о Петровской конюшне был отдельный раздел, это отдельная тема. Если вас напрягает наличие двух дневников, закройте этот. Я не понимаю сути проблемы. Те сообщения из дневника "Лесные лошади", которые больше касались моей личной жизни, чем жизни конюшни, я перенесла сюда, а там удалила.
 
Кстати, совершенно неожиданно у меня состоялся разговор с героем повествования - берейтором. И мне сказали, что тогда с Гасконцем проводилась на резинках совсем другая работа. Это так коня отучали уходить с корды. Скрутив резинками и гоняя по кругу шамберьером. Довольно оригинальный способ :rolleyes: Однако это никак не влияет на суть вещей: тот тренер и берейтор работают лошадей именно так, как я и описывала. С одним только уточнением: не на резинках, а на мёртвом гоге.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху