Заметки на полях. Дневник Марины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И ещё немного о печальном ? Не хочется рассказывать о плохом, но оно существует. И для местных конников эта информация будет полезной по разным причинам.
Мои наблюдения за новым конным клубом "Царство Небесное". Да, недаром директора клубов падают в обморок при упоминании моего имени ? Как фигню творить, так "а чё такова?". А как ответ за поступки нести, так всем молчать и не рыпаться.
Ну да ближе к делу. Год или даже два назад появился у нас новый конный клуб. Удивительно, что в такое сложное время открываются новые предприятия, однако же. Правда, как позже выяснилось, этому предшествовал банальный передел собственности ? Как мне рассказывали местные конники, конюшня там была и раньше, при ферме, разводили УВП. Лошадьми никто не занимался, они просто жили, стояли в левадах. Дикие. Дурные. С разведением тоже никто не парился: кто кого покрыл не имело значения. Потом собственником фермы стали другие люди. Конюшня отошла в управление сыну хозяина. Так как я всё время на фотках вижу его верхом на лошади в кроссовках и в боксёрском шлеме, то буду его именовать Боксёром. Он там управляющий. Ведёт инстаграм. По всей остальной конной части - мастерица спорта. Говорят, отношения у них не только рабочие, но и романтические. Мастерица это всё называет сплетнями, но в инстаграме с Боксёром обмениваются сердечками и поцелуйчиками. Ну такое... Не суть важно, но и стоит иметь в виду. Я опущу всякие разные скандалы и сплетни о том, почему от неё уходят клиенты и как дети влетают головами в железяки... Буду вести речь о том, что они сами выставляют на обозрение в видео.
Итак, если вы захотите купить там животное или заниматься спортом, нужно иметь в виду и помнить о конкретных случаях, зафиксированных на видео. Что меня лично впечатлило.
Я технически не знаю, как с контакта и инстаграма вытянуть видео сюда, поэтому опишу всё на словах.
Во-первых, меня поразило наплевательское отношение к ТБ. Выкладывать видео руководителя клуба, где он ездит в кроссовках и боксёрском шлеме - это антиреклама. Видео с занятий с мастерицей спорта - это отдельная тема. Ребёнок сидит на лошади со шпорами, болтается в седле, делает упражнения по вольтижировке (в любой момент может упасть или воткнуть шпоры в бок коня), а тренер идёт рядом, опустив голову, и даже не смотрит, что в седле происходит.
Мастерица спорта, работающая с маленькими детьми и постоянно орущая матом на коней, - отдельный вид искусства. А рядом с ребёнком на корде занимается другой ребёнок (несовершеннолетняя девочка). Профессионализм во всей красе.
На счёт этих видео я им написала, что такое людям показывать нельзя, это антиреклама и позорище. Не удалили. Так что каждый может сделать свои выводы.
Второй момент - это отношение к лошадям. И это жесть. Конь, который год назад был лапочкой, не даёт на себя сесть. Убегает, падает на землю (под дружный хохот руководителя клуба и мастерицы спорта). Боксёр заносит хлыст над головой и просит мастерицу спорта перестать, наконец, снимать. Продолжение, думаю, всем понятно. А также и причина, почему лошадь видит в человеке угрозу для своей жизни.
До этого видео меня "умилило" другое. Боксёр в леваде с понями. Они ещё и поней разводят. В леваде, где пони стояли и ничего не делали, Боксёр схватил одного пони за заднюю ногу и потащил по леваде. Ради прикола, естественно. Когда отпустил, пони стал на свечку перед Боксёром. И тогда руководитель клуба схватил пони за передние ноги, стал заваливать животное назад. А чтобы наверняка - сделал подсечку под задние ноги пончика. Опрокинул. Потом сел верхом и поехал. Вот такие развлечения.
Кстати, недаром я его Боксёром называю. Вот, на прошедших соревнованиях он в драке выбил зуб человеку. Подробности уточняются, однако бить по лицу так, чтобы выбить зуб, - это какое количество мозга нужно иметь в голове? ?

Как-то приходили ко мне на Петровку одни дамы. Покататься. А они сами с того района, где "Царство Небесное". И я удивилась, почему они на ту конюшню не пошли, ведь ближе же гораздо. Мне ответили: "Мы туда не ходим и вам там делать нечего!". И рассказали про невменяемых лошадей и не менее невменяемых работников. Я подумала: сплетни какие-то.
У меня нет никакого намерения очернять клуб или людей. Я вижу, что разные факты нанизываются на ниточку и их нельзя назвать случайными. Это уже закономерность. И в дальнейшем всё будет проявляться более ярко. Это начало, и я его зафиксировала. И вы тоже должны об этом знать.
 
Нарушение Правил форума II.3.4. Грубость, хамство, переход на личности.
Ох и тупая ж ты бабка. Ноешь и ноешь. Все тебе не то и не так. Че ты докопалась до того, кто с кем спит и кто кого как работает. Какая тебе разница? Я молча читал дневник, но тут меня прорвало просто после твоего царствия небесного. Это что за бред? Ты кто такая? Ты ни хрена не знаешь людей и ситуации в конюшнях, но звиздишь и звиздишь. Вот тебя лично трогает к кому сколько приходит клиентов? И кто как скачет на своих лошадях? Купи свою и покажи как надо. Чтото я не видел тебя в медалистах на соревах. Иди поработай для разнообразия, это жопа какая-то, а не человек
 
Ну вот и ещё один повод улыбнуться ? :) Моё видение ситуации в конном мире Донецка давно не совпадает с видением местной тусовки. А так как местная тусовка никогда не проявляла себя высококультурным сообществом, то к такому хамству и агрессии я привыкла. И сразу видно, кто и что из себя представляет.
Первое, что нужно отметить - это ложь по поводу того, что я якобы не знаю, что на конюшнях происходит. Я знаю. А о чём не знаю, мне рассказывают те, кто знает. И как журналист по образованию я всегда руководствуюсь правилом, что установленным фактом считается то событие, которое могут подтвердить 2 или 3 независимых источника. Поэтому "сплетни какие-то" я отсекаю сразу. А на счёт конюшни "Царства небесного", то все мои слова основаны на видео и фото, которое выставляет в общий доступ руководство этого клуба. Интересно, что там ещё за кадром осталось? )))))
А что правда никому не нравится - вот потому вас и разрывает, как хомячка, на атомы.
Однако жалобу модеру кинула ? Зло должно быть наказано в любом случае. Особенно если это нарушение правил форума.
Вообще, сообщение ООЧЕЕНЬ любопытное ??? И на него стоит обратить внимание.
Во-первых, я была уверена, что общественность залпом читала мой дневник о Петровской конюшне, а вот до личного вряд ли доберётся. Ан нет. Узрели меня и здесь. Это хорошо. Значит, будет обратная связь с читателями и не зря я тут стараюсь.
Во-вторых, критика, даже если она - проявление глупости и бескультурья, - это хорошо. Я никогда нимб на голову себе не цепляла и не пыталась приклеить сзади крылья, поэтому в курсе, что как человек не идеальная. Если кто ещё покажет мне на мои недостатки - это плюс вдвойне. Так как я стремлюсь стать лучше.
Ну и по поводу конкретно этого высера.
Оно банальное до жути ? Абсолютно в стиле местных "звёзд конного спорта". Я не знаю, кто скрывается за этим ником. Однако можно предположить ? По степени эмоциональности это больше похоже на бабу. Если аноним - мужик, сочувствую ? Нервы у вас слабые, реакции на ранящие душу события - истерические.
Если человек говорит, что вот читал он мои опусы, читал - всё было норм, а вот когда я задела "Царство Небесное" - то фсё! Из этого следует, что автор высера имеет отношение именно к этому клубу. Иначе откуда такая реакция?

Ну, может, человеку просто обидно за других... Ну, может.
На такие сообщения, конечно, никак не стоит реагировать, потому что это бессмысленно и бесполезно. Даже если человек не прав, он этого не поймёт. И никакие доводы не услышит. Однако для всех остальных, увидевших это, я отвечу.
Если бы администрация удаляла такие сообщения, я бы прошла мимо и не отвечала. И если реакции администрации не последует, я уйду с дневником на другой форум.
Итак, дорогой мой автор высера, даже не знаю, куда прикрепить логику к твоему сообщению, чтобы было хоть о чём предметно поговорить ?
Во-первых, работы мне хватает, спасибо. Я уже достаточно потрудилась в своей жизни, чтобы брать на плечи ещё какую-нибудь дополнительную заботу.
Во-вторых, я как раз до уровня сплетен стараюсь и не опускаться (иначе бы о "Царствии Небесном" рассказала бы намного больше). А если и упоминаю подробности личной жизни, то в интересах общественности. И вы сами должны понимать такие моменты, что знать, кто и с кем - это важно для небольшого пространства конников. Иначе можно попасть как минимум в неловкую ситуацию или даже крупно ошибиться. Ну что я тут как маленьким всё объясняю? :)

А информация о том, кто и как лошадь работает, - АРХИВАЖНАЯ для всех. Лошади ходят по кругу. И очень важно, как коня работали до тебя. Например, после слов, что Григоревская работала какую-то лошадь, - мало найдётся желающих на эту лошадь просто сесть. Потому как после этой мастерицы лошади тугие на руку и на ногу. Поэтому если кто-то захочет купить лошадь для ребёнка, он уже может понимать, что после кое-кого этого делать не стоит. После Ткаченко и Тиграна лошади практически всегда убитые по здоровью. После Ткаченко - убитые спины, ноги, психика в 100 % случаев. И этот шлейф за ним ещё с 80-х тянется.
Только не говорите, что для человека, который так пристально подсчитывает количество медалек у других, это всё является секретом ;) Если, конечно, вы не живёте в мире розовых пони...
Обычно такая корпоративная солидарность: заступаться за других рукожопов проявляется у таких же рукожопов. И в этом случае меня всегда поражала вот эта вот убеждённость, что критиковать не нужно, потому что ЛУЧШЕ ВСЁ РАВНО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ. Это если равняться на ДНО, то да... может быть. В мире донецкого конного спорта (уровень которого низкий запредельно) быть спортсменом очень легко. Просто участвуешь в соревнованиях. Никто не смотрит на то, КАК ты выступаешь; КАК готовишь лошадь; КАК с ней обращаешься. Для большинства таких вопросов не существует. Доехал до финиша - молодец! На медальку!
В этом плане очень показателен случай с Аннушкой, как она получила своё звание мастера спорта.
Я, кстати, когда об этом узнала, подошла к ней на соревнованиях и поздравила (это к вопросу, что для меня самое родное - это негатив). Рядом стояли другие девчонки, спортсменки. И меня удивило, что никто к моим поздравлениям не присоединился и все как-то засмущались. Это я уже потом поняла, почему. Всё дело в сути события. Аннушка участвовала в соревнованиях, где изначально кому-то точно дали бы звание. И на маршруте она свалила много палок, но, в отличие от остальных, до финиша добралась. То есть звание дали просто за "доехала до конца - и ладно". Это свидетельствует о мастерстве? В некотором смысле - да. Не каждый сможет участвовать в таком конкуре. Однако это не свидетельствует о квалификации спортсмена как мастера спорта. То есть уровень и мастерство Аннушки - участник такого конкура, но не заслуженный победитель. Что она и подтвердила дальнейшей своей карьерой спортсмена. В каких соревнованиях участвовала? В конкурах местной водокачки на высоте максимум 130 в одиночных (где не успели понизить высоту по её же просьбе) и то в редких случаях, обычно - до 100 см. Чем занимается в последнее время? Обучает прокат. У нас кто был мастером спорта, те уехали, чтобы продолжать спортивную карьеру. Мастер спорта, который 10 лет стартует в конкурах на 100 - это ну такое... Где лошади, подготовленные этим человеком? В зоопарке, потому что у коня спина сорвана? Хорошо, не буду придираться. Где другие лошади? Ведь у человека такой большой опыт работы на разных конюшнях. Вот если бы она делом занималась, а не интригами и сплетнями - вот тогда было бы больше пользы для всего конного Донецка!
Я почему так много внимания уделяю именно этой персоне? Потому что от этой персоны слишком много информационных поводов! )))))))))))))) А то, что она нарушает ТБ на занятиях, - об этом на каждом углу кричать надо, потому что это безопасность детей! А что при детях матерится - так это просто за гранью...
В "Царстве Небесном" нарушение ТБ как стиль жизни. Открываешь инстаграм клуба и гостей - все катаются в кроссовках и без шлемов. Боксёрский, кстати, не считается ;) Люди ездят регулярно в кроссовках и без шлемов, даже когда на 3 занятии галоп. Когда видишь это, когда видишь, как руководитель клуба сам подаёт пример езды в кроссовках, то первое впечатление (и последующие, кстати, тоже) о конюшне - колхоз как он есть.
В приличных заведениях всё не так. А в колхозе - самое оно. И это показатель уровня обучения. Если уже во главе с мастером спорта такое происходит...
Аннушка упрекала меня в том, что я ей завидую. А чему завидовать? Когда мне достался самый натуральный колхоз-лесхоз без финансирования, инфраструктуры, амуниции и прочего, я из говна сделала хоть что-то похожее на приличное место. А тут мастер спорта из перспективы приличного места сделала колхоз ? Не вижу повода завидовать. Скорее, огорчаться. Что наш конный мир так и останется в каменном веке...
И, как я всем говорю, моё личное убеждение: Аннушка на своём месте. Никто, кроме неё, в этом месте бы работать не смог.
И о самом факте того, что я кого-то обсуждаю. Во-первых, я поднимаю важные для сообщества конников темы. Во-вторых, это всё люди публичные, их деятельность на виду (и они должны это понимать).
Конечно, я не могу знать всего. Однако то, о чём я пишу, - это правда. Если у вас есть аргументы против моих - пожалуйста. Расскажите об этом.
Вот к кому сколько клиентов приходит - это меня реально не трогает. И даже не знаю, откуда это в вашей тираде появилось. Думаю, это вы сами себе внушили.
 
Последнее редактирование:
Жалобу модератору отправила? Молодец. Это в принципе, все, на что ты способна. Что ты там сделала на своём колхозе? Косички плела и на корде гоняла? Капец работа. Прям работище. Одни слюни и нудилово, а дела нет. Только и пишешь сама же то потеряла коня, то вырвался, то еще какая-то беда. Зато все остальное конники дебилы в чистом виде. Одна ты крутая. Марина, ну честно, ты просто достала. Кумаришь своими мемуарами. Завязывай журналист от бога
 
И вообще, что это за непозволительная форма обращения Аннушка ? Анна Александровна как минимум.
А вообще, ты не имеешь никакого права критиковать или даже оценивать работу других публично. Ты просрала момент работы с лошадьми, все, отдыхай и не мешай другим
 
Morlock, кто вас учил так общаться? Если вам есть, что сказать по существу - говорите. Это, кстати, можно сделать не хамя никому, если у вас факты, способные доказать, что ваш обидчик врёт. Но регистрироваться на сайте специально, чтобы вымазать виртуальным *овном, да ещё в таком виде, даёт повод к размышлениям, что ваш оппонент, скорее прав и говорит правду .

uta/1, на видео и фото можно ссылку вставить: скопировать адрес и здесь нажать на значок, похожий на звенья цепочки.
 
И вообще, что это за непозволительная форма обращения Аннушка ? Анна Александровна как минимум.
А вообще, ты не имеешь никакого права критиковать или даже оценивать работу других публично. Ты просрала момент работы с лошадьми, все, отдыхай и не мешай другим
Вообще, интересная ремарка от вас. То есть, кому нельзя в отношении другого человека применять уменьшительно-ласкательную форму имени, зато вы имеете полное право на:
Ох и тупая ж ты бабка.
Это что за бред? Ты кто такая?
Иди поработай для разнообразия, это жопа какая-то, а не человек
Ты просрала момент работы с лошадьми, все, отдыхай и не мешай другим

Интересно стало: название клуба изменено? Я не нашла подобного. Если где-то творятся такие вещи, люди должны знать и понимать, что там на самом деле происходит.
 
Ахах) я человек простой. А вы леди я смотрю. Которые звиздят на всех. Ну ну
 
А теперь наш диалог перетекает в конструктивное русло ?
Ну вот вам пример общения с богемой донецкого конного спорта: ничего из критики в их сторону опровергнуть не могут, просто поливают оппонента помоями. Для человека важно просто выпустить накопившейся пар, метнув какашкой. На этом всё.
Я называю людей так, как мне угодно и удобно. Величать по отчеству человека, который младше меня, - противоестественно. Так что пусть Анна Александровна поскрипит зубами и успокоится. И корону свою снимет. Уважение ещё нужно заслужить. Как и авторитет.
Однако я её называю Аннушкой не потому, что не уважаю, а исключительно потому, что имя набирать буковками гораздо проще, чем фамилию ?
По поводу того, что я делала на лесхозе, есть целый дневник ;) Да, плела косички, каюсь, было дело ? И даже гоняла на корде. А иногда они вырывались с корды. И такое было. Раза 3, наверное, Рось при перемене направления давала дёру. Наверное, нужно было об этом в дневнике не упоминать, чтобы у агрессивно настроенной общественности не было повода обвинить меня в чём-то. Я об этом понимала ещё тогда :) Я прекрасно знала, что любое событие будет выворачиваться наизнанку, чтобы найти на меня компромат. И это был мой сознательный выбор: писать в дневнике правду, всё как есть. Потому что красивая картинка "Всё супер!" никакой пользы читателям (таким же конникам) не принесёт. Учатся всегда на ошибках. В том числе и на чужих. За что я теперь и расплачиваюсь, ну пусть будет так...
С другой стороны, если в вашем рукаве единственный козырь - это то, что у человека с корды несколько раз вырвалась лошадь (учитывая при этом тот факт, что лошадь вырвалась из рук опытного конника исключительно потому, что имеет такую дурную привычку и силой её никак не остановишь), то мне вас жаль. Это слабый аргумент для чего бы там ни было. Ну вырвалась, резко стартанув, так что никакой силой или другим способом её не остановишь. И что?
Кроме этого в моей практике были и другие случаи. Например, поставила на корду молодого жеребца, который уходил с бочки, ломая брёвна в ограде. Или выпрыгивая между брёвнами "дельфинчиком" ? Честное слово, я такого в жизни не видела! И приучила его не уходить с корды (и даже менять аллюры по голосовой команде) не битьём, а используя психологию животного. Через неделю бегал на корде, которую держали кончиками пальцев. Почему бы не обратить внимание на этот пример, который также описан в дневнике?
Я ни в коем случае не хочу сказать, что я лучше кого-то. У каждого свой опыт, свой набор знаний и умений. А по поводу своего примера, что я конюшню лесхоза не превратила в конюшню колхоза (а кто-то свою превратил): я имею в виду суть явления, принципы организации конюшни и её деятельности. Никакого "колхоза", видимого невооружённым глазом в некоторых других конюшнях, у меня не было. С лошадьми и людьми работали грамотно, ориентируясь на лучшие примеры в конной жизни. Как минимум у меня никто в кроссовках не учился ездить рысью и галопом, я не материлась при людях, соблюдала ТБ. С касками была проблема, да. В ВКонтакте некоторые мною обиженные люди пытались ткнуть мне этой соринкой в глаз. На конюшне была 1 взрослая каска, детскую я приобрела уже позже, когда заработала на это деньги. Хотя мне за работу с лошадьми никто зарплату не платил, однако с денег проката я не шоколадки себе покупала, а амуницию для лошадей и людей.
И в целом ездить за тридевять земель (за свои деньги) в район, который обстреливается, чтобы заботиться (бесплатно) о чужих лошадях (оставив при этом хорошо оплачиваемую работу в России) просто так, потому что их жалко, привести всех лошадей в форму (после того как они с осени до весны стояли в конюшне не выходя из неё) так, чтобы ни одна из 5 лошадей не захромала, не заболела, вылечить больных лошадей без ветеринара под боком, подготовить коней и конюшню для проката (а ко мне на окраину приезжали ученики самого комфортного и крутого клуба в городе), с ноля стартануть и зарабатывать на лечение, расчистку, корма, амуницию (учитывая при этом, что я одна, а коней в работе на каждый день - 5) - я думаю, человек, который может только косички плести, вряд ли бы такое сделал.
При этом никакого "Эге-гей, мы в колхозе!" не было.
Я совсем не поняла, что такое "слюни" и "нудилово", но, думаю, на вопрос ответила.
Ах, да, я ещё вводила в работу лошадь, которую в 3 года заездили, а потом на год бросили и она всё забыла. И мы с ней вспоминали всё заново: все команды под седлом. И ещё оповаживала полторашку. Лошадку, которая выросла, сил набралась, а ходить рядом с человеком и в целом уступать не умеет. Зато потом по первой команде зашла в коневоз. Думаю, это тоже пример чего-то там.
Не бог весть какие примеры, конечно. Это обычная работа конника. Если бы лошадей не перевели, показала бы гораздо больше своих успехов на более высоком и значимом уровне. Так что я тут ничего не просирала, от меня вообще ничего не зависело. Однако сводить всю мою работу к плетению косичек - это неправда.
Остальные конники не дебилы. Я просто подробно рассказываю, что в их работе не так ? И тут претензии не мне нужно предъявлять, а конникам, которые косячат. Это же они так поступают... И в том, что они так поступают, моей вины точно нет. Кстати, если вы заметили, я не говорю, что наши конники - дебилы, я говорю, что у нас в общем низкий уровень конной культуры.
Помнится, Анна Александровна Григоревская в одной беседе в ВК уже бросала такую фразу, что я считаю конников дебилами. Смею предположить, что лексика моего оппонента - это лексика Аннушки. То есть вот с кем мы общаемся. Что было и так понятно.
Кого я там кумарю - мне как-то фиолетово. Мне вот люди благодарности в личку пишут, что им это всё полезно и интересно. Так что завязывать я не буду. Запасайтесь валерьянкой, я пошла за ссылками.
 
Последнее редактирование:
А че ты так оправдываешься? Мне все равно, кого ты и как работала. Абсолютно. Получала ты деньги или нет мне тоже все равно. И бери с меня пример. Не лезь не в свое дело. Ты посмотри какая ты вся положительная. А где подтверждение, что ни одна лошадь реально не заболела и не захромала? А где подтверждение того, что ты выпустила Пашу из рук, это его вина,а не твоя?
 
И ещё один момент. Есть такой культурный феномен. Он очень ярко проявляется здесь (и в общем каждый раз, когда конники разводят со мною срач).
Я недавно слушала лекцию профессора по этнографии о мифах и мифическом мировосприятии, так вот она рассказывала об одной любопытной вещи. Речь шла о кельтской мифологии. Профессор задала вопрос аудитории: "Когда у кельтов появились мифы, в которых боги предстают в неприглядном виде? Когда были сильны верования в богов или когда вера стала ослабевать?". Студенты, не подумав, сходу ответили: "Когда вера стала ослабевать". На что профессор им ответила, что нет. Наоборот. Когда позиции богов в сознании людей были сильны, люди могли себе позволить над ними подсмеиваться. Их вера была такой крепкой, что насмешки не могли поколебать уверенности в силе богов. А вот когда вера стала ослабевать, тогда смеяться над богами было уже нельзя. Цензура появляется тогда, когда позиции слабые. Соответственно, критику переносить не могут те, у кого позиции слабые. Сильному критика по барабану.
И это утверждение я могу проиллюстрировать примерами из нашего конного мира.
Когда-то давно я ещё критиковала (много) "Татерсаль". И как мне сказал один человек, "почему-то ЛП никак тебе не отвечает". А зачем ЛП мне отвечать? Она - собственник клуба, сколько деятельность клуба ни критикуй, её позиции не поколеблются.
Переносим это на "Ягуар". Как директор этого клуба реагирует даже на намёк на критику... О чём это говорит? )))))))
Дальше про не директоров. ВФ очень болезненно отреагировал на клевету, что о нём упомянули в статье. Прям войной против меня пошёл )))))) Через некоторое время его сняли с должности. Не из-за моей статьи, там и по именам никто не упоминался, а просто ещё в то время кресло под ним уже шаталось. Вот почему и реакция такая.
И другой пример - И. звезда выездки. Несколько лет назад, когда она только влезла на "Локомотив", на каждое моё критическое замечание она какими только словами ни бросалась. Однако прошло время. Она получила диплом тренера, успешно выступала в соревнованиях. И теперь мы мило иногда общаемся в личке. Меня даже с праздниками поздравляют :) Позиции у человека укрепились, ей нечего бояться, она так прямо и говорит, что никаких обид и всего такого.
Так что для меня вот такая бурная реакция на критику - это всегда "звоночек".
 
Если всё равно, так чего и разговор вести? А то сначала не всё равно, а потом всё равно...
Я так понимаю, мой оппонент пошёл перечитывать дневник, чтобы собрать ещё какого-нибудь компромата. Ну что ж. Каждый развлекается, как может. У меня только один вопрос: как мои грехи коррелируются с огрехами оппонента? То есть в чём связь? Ну то есть если я что-то неправильно сделала, это должно как-то оправдать косяки того, кого я критикую? ))))))) Давайте лучше по существу. Что я не так сказала, почему, с аргументами. А уводить разговор в сторону мы все умеем, много ума для этого не нужно.
Речь шла о кобыле Рось, а не о жеребце Паше. Что лошади у меня не хромали и в результате моей работы никто не заболел - это всё отражено в дневниках. И ещё есть свидетели: люди, которые у меня ездили. У Эдика спроси, он расчищал наших лошадей и тоже мог заметить, что никто не болел и не хромал. Единственное, что было: это гниль в копытах, однако она появилась до меня и я с этим боролась. Опять же, на свои деньги покупала лошадям опилки, лекарства.
Да, вот такая я положительная :) И я этим горжусь и не скрываю ))))) Не всем же быть отрицательными. А если вы так не можете, то завидуйте молча.
Вот ты ошибаешься в том, что это всё не моё дело. Если бы ты работала своих лошадей - вопросов нет. Однако ты работаешь в общественной организации. Соответственно, твоя деятельность имеет значение для многих людей. Та же самая ТБ, которая у вас нарушается.
А я имею полное право высказывать свои мысли. Мои мысли - моё личное дело. И конники со мной согласны, с моим видением ситуации.
 
Последнее редактирование:
Пример тебе самый яркий. Зачем в конном обществе рассказывать о якобы любовных отношениях между тренером и хозяином клуба? Это значимо для конников? Серьезно?
 
И люди на тебя срываются не потому что кто-то слаб. А потому что от тебя устали. От твоего нытья что все дураки одна ты классная
 
А че ты так оправдываешься? Мне все равно, кого ты и как работала. Абсолютно. Получала ты деньги или нет мне тоже все равно. И бери с меня пример. Не лезь не в свое дело. Ты посмотри какая ты вся положительная. А где подтверждение, что ни одна лошадь реально не заболела и не захромала? А где подтверждение того, что ты выпустила Пашу из рук, это его вина,а не твоя?
Как вы "мило" тыкаете?. По вашим постам хорошо видно, что вы за человек. И с чего бы перед вами кто бы то ни было должен держать ответ и предоставлять какие-то подтверждения своих действий? Вы сами-то кто? Не представились. Нахамили. Требуете чего-то всё ещё в хамской манере. Ни одного факта опровергающего слова Марины не предоставили. Вы что хотите этим сказать? Или чего ждёте?
Кстати, нас тут много таких, которые, по вашему мнению, считают себя в белом пальто, а остальные дураки ☺ . Правда режет глаза - не читайте или представьте аргументы и факты обратного. А языком чесать, как вы это сейчас делаете, все умеют.
 
Меня зовут Александр Романович. Дальше что? Марина от этого перестанет лить людям в уши, как надо жить? С кем не спать? И как ездить? Она кто? Тренер по образованию или по факту? Ветеринар? Нет. Вот и все.
 
Марина, почему ты мне пишешь, как лицу женского пола ?) Совсем глаза ничего не видят ?
 
А другие люди не лечат своих животных ? Они не могут хромать из-за того, что игрались и покалечились ? Они не могут болеть по независящим от людей причинам? Причем тут работа?
 
Да я понимаю, что устали ? ? ? Бедненькие мои... А лошадей гробить не устали ?
Что поделать, если так много поводов накопилось высказаться? Я вот вообще не специально это делаю. Я что-то увижу, впечатлюсь и мне нужно высказаться. А как зайду в аккаунты "Царства небесного", так там впечатление на впечатлении. Кстати, видео, где Григоревская во время занятия с ребёнком матерится, удалили ? Ну я ещё когда замечание сделала, что такое в сеть не выкладывают. Прислушались ☺
Зачем рассказывать о личной жизни других? В случае с Григоревской действительно можно было и не рассказывать ???? И даже не потому, что ВСЕ и так в курсе. Я нового никому ничего не сказала, разве только тем, кто по жизни в танке. А потому, что это очевидно, зная личность Анны. Если дальше подробно, то будут уже реальные сплетни, поэтому остановимся.
Лично я считаю, что информация про близкие отношения важна для всех остальных. Хотя бы на уровне понимания взаимоотношений в коллективе клуба и между директором и сотрудниками. А то ломанётся кто-нибудь директору глазки строить и не поймёт, за что его тренер клуба лопатой по голове стукнула ? Я сужу с позиции человека, который работал в больших коллективах, где знание кто и с кем очень важное, чтобы не погореть на чём-нибудь. Да и вообще это важно знать всем другим, чтобы понимать, как строить общение с данными людьми. Нет, ну реально простейшие вещи объясняю.
Я думаю, нужно всё завершить мировым соглашением. Все эти распри отнимают слишком много времени. Я вот уже и так для себя приняла решение не оставлять свои комментарии в группах клубов. Так что спите спокойно, дорогие товарищи. Я как человек положительный вас всех услышала. Понимаю, что вы хотите немного пожить без критики. Хорошо. Пусть так и будет.
И если что-то не нравится в моих словах, не обязательно приходить со срачем и наездами. Можно и спокойно в личке всё обсудить. И даже кое о чём договориться. Если общаться нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху