Занимаюсь 2 года - нет прогресса или завышенные ожидания?

А тренер как спортсмен привык решать проблемы, которые от него или лошади зависят.
Поверьте, совершенно не стоит пытаться придумывать за тренера, что он привык, а что не привык.
У Вас абсолютно обычная рабочая ситуация. А излишняя рефлексия, как и "изыски с фантазиями", процессу могут скорее помешать, чем помочь.
 
Ну ездить на лошади вообще не ворон считать. Мне эта мысль помогает. Что мы трудимся, и задачи и сложности это нормально, просто надо больше трудиться)
 
Просто чувство неприятное очень.вроде взрослая, всё понимаю, что куда откуда. А над телом контроля нет:confused::mad:. Дети тупо не понимая делают и все получается. А тут понимаешь и не делаешь. Бесит однако.
Ну так, возраст тоже даёт о себе знать. Особенно если у Вас какая-нибудь сидячая работа с монотонными, однообразными движениями, и особенно если мало спорта в повседневной жизни (растяжки, гимнастики, йоги и подобного). Если человек 20 лет за компьютером сидел с лапками как у тиранозавра, и вдруг его на лошадь посадили, странно ожидать, что за несколько месяцев у него откуда-то появится идеальный баланс, координация и чувство ритма.
Дети и подростки более гибкие и более безбашенные. У взрослого куча лишней саморефлексии, что вы и демонстрируете:D
 
Поверьте, совершенно не стоит пытаться придумывать за тренера, что он привык, а что не привык.
У Вас абсолютно обычная рабочая ситуация. А излишняя рефлексия, как и "изыски с фантазиями", процессу могут скорее помешать, чем помочь.
+100. Эти вот додумывания, за лошадь и за тренера, очень мешают. И взаимодействию с лошадью, и взаимодействию с человеком. Слушайте тренера ушами, слушайте лошадь телом, отвечайте на то, что слышите, на то, что чувствуете. А не на то, что придумали и кажется.
 
Дети тупо не понимая делают и все получается.
Дети не думают)) они просто чувствуют. Им неудобно и они двигаются так, чтобы было удобно. А взрослые пытаются подумать "а почему мне неудобно" и делают выводы "потому, что....". Потом пытаются воспроизвести выдуманное в уме решение)))
А это так себе подход.
 
Ну так, возраст тоже даёт о себе знать. Особенно если у Вас какая-нибудь сидячая работа с монотонными, однообразными движениями, и особенно если мало спорта в повседневной жизни (растяжки, гимнастики, йоги и подобного). Если человек 20 лет за компьютером сидел с лапками как у тиранозавра, и вдруг его на лошадь посадили, странно ожидать, что за несколько месяцев у него откуда-то появится идеальный баланс, координация и чувство ритма.
Дети и подростки более гибкие и более безбашенные. У взрослого куча лишней саморефлексии, что вы и демонстрируете:D
Да в том то и дело. Всегда в спорте так сказать. Несколько лет танцев, пара лет пилатес, бег по лестницам, интервальный бег, горы. И это не в молодости. Гнусь легко. Но вот тупо освободить поясницу проблема.
Все поняла, перестаю ныть и рефлексировать. За работу. Спасибо, нужно было услышать мнение со стороны от опытных. Мне легче реально. Откажется тренер, найду другого, лишь бы здоровья хватило.
 
Дети всему легче учатся - это нормально.))) Не думайте об этом, просто двигайтесь вперед в своем ритме и все постепенно получится.
 
Успехов вам, все обязательно получится (если долго мучиться, как гласит поговорка) :)
 
@Yaserka , удачи вам! У меня похожая ситуация, сильно средний возраст без спортивных перспектив, и полная голова тараканов! Из моего опыта- тренеру важно небольшой, но прогресс - поэтому только работа :)
 
Может стоит позаниматся с другим тренером. На вашем уровне можно заниматься с тренером ниже квалификации чем МСМК, но при этом тренировки будут не менее продуктивнее. У вас сейчас Начальная подготовка и чем выше квалификация тренера, тем меньше у него интереса заниматься с вами. Бывают исключение, но если у МСМК достаточно учеников которые выступают на турнирах, то как бы это не было грустно к вам будет меньше интереса.
вот не всегда так. для меня в идеале - команда тренеров. и МСМК ведет часть тренировок и определяет стратегию исходя из целей. Ибо цели - научиться ездить верхом изначально провальная ибо неконкретная.
Так вот, есть еще пара человек в команде, зануды по натуре, что какие-то конкретные вылезающие косяки исправляет. в том числе на корде, без рук и прочее.
 
Просто на форуме как-то были в дневниках рассуждения на тему "мастерам с начинающими скучно/лень" (откуда люди это берут??) И обалденный комментарий по поводу видео тренировки с Угрюмовым "да он на всадницу даже не смотрит". Пикантность комментария была в том, что самого Виктора Петровича в кадре не было, только его голос. Видимо, куда он там смотрит, народ установил экстрасенсорным путем)))
Тренировался у него сам и видел, как Угрюмов тренирует других. Он и смотрит (понятное дело, что может и отвлечься, он же живой) и говорит. По делу. И результат работы отчётливо виден.
 
Тренировался у него сам и видел, как Угрюмов тренирует других. Он и смотрит (понятное дело, что может и отвлечься, он же живой) и говорит. По делу. И результат работы отчётливо виден.
Лично я ни капельки не сомневаюсь;)
 
Спасибо, нужно было услышать мнение со стороны от опытных.
Что то мне подсказывает, что мнение со стороны от опытных стоит услышать после того, как они посмотрят видеозапись вашей тренировки. Или посмотрят "вживую".
 
Сверху