Запах после конюшни

Стрекоза, представляю, как на вас народ дивица...смотрит на вас, как вы на бомжа, от которого воняет
Ой да ладно ) заходим в тот же Окей / выходим на улицу и смотрим, кто во что одет 🤣 да у меня (да, я тоже могу ходить по магазину в конном, и что?) конные шмотки подчас лучше и приличнее выглядят, чем половина народа просто ходит!
Заходим в какую-нибудь маршрутку и вдыхаем непередаваемый запах перегара, потных теток и мужиков, замешанный на стухшие носки... Ну нафиг! Лучше бы они все конюшней пахли, вот правда!

А вообще,
Мне кажется, вот это «народ смотрит» - оно очень из заморочек постсоветского пространства и по факту народ не так уж и смотрит.
реально, уже мало кто смотрит. Ну разве что застрявшие в "тех временах" да редкие бабки на лавочках. А так всем пофиг - особенно в мегаполисе.
Я как-то подружку забирала, она ждала меня на остановке на оживленном проспекте с седлом в обнимку - и никто на нее удивленно не смотрел.
 
реально, уже мало кто смотрит. Ну разве что застрявшие в "тех временах" да редкие бабки на лавочках. А так всем пофиг - особенно в мегаполисе.
Я как-то подружку забирала, она ждала меня на остановке на оживленном проспекте с седлом в обнимку - и никто на нее удивленно не смотрел.

Мы лет 10 назад с мужем с Эквироса шли до метро, потом на метро ехали, потом еще 2 часа на электричке...
Он с седлом на плечах, я с хлыстом сзади 😁

Народ смотрел, улыбался, мы старались не ржать, как лошади 😆
 
Собаки вкусно пахнут псинкой😀 подушечки не нюхала и спать со мной никому неразрешаю😀
Собаки даже в рамках одной породы и одного выводка по разному пахнут. Кто-то мехом, кто-то псиной. А уж разные породы-совершенно разный тип шерсти, жирность кожи и прочее. Ну и конечно индивидуальная совместимость и привычка. После чужой собаки часто хочется помыть руки, они в жирном налёте. Про моего мне рассказывают, что есть запах, принимаю к сведению , но почти не замечаю. Правда машину он уделал под замену салона ( теоретически, на практике докатаю ее так, все одно в зверяпенвагене алабай-основной пассажир, и пробег уже 500.000) Ну и лошади одни- обмахнуть и просуконить, другие и после мойки облетают перхотью, хоть обчистись. Хотя самый гадостный на мой взгляд запах в некоторых конюшнях- от щелявых деревянных полов с забитыми стоками под ними. Хотя ковер из заменяемой раз в полторы-две недели соломы может составить конкуренцию...
 
Я сама не люблю, когда от меня пахнет лошадьми. Хотя сам конский запах люблю. Но на конюшне, а не дома из-за склада конской амуниции :D Одно дело, когда приезжаешь к лошади пару раз в неделю, а другое - когда работаешь на конюшне и ездишь общественным транспортом )))
Мои лайфхаки. Волосы убираю под головной убор. Летом - косынка или кепка. После рабочего дня тщательно мою руки: они особо сильно пахнут. Любые лошадиные частички под ногтями вызовут потом запах стойла )))) В течение дня работаю в перчатках, даже летом в жару. Перчатки обычные рабочие из ткани.
И, конечно, после конюшни максимально обмыть себя водой, если нет душа.
В конной одежде, даже если она не будет пахнуть, никогда не поеду в общественном транспорте и по городу гулять не буду. Моветон.
У нас как-то с одной коневладелицей был разговор на эту тему. Как уберечь волосы (длинные и роскошные) от запаха конюшни, если каждый день быть среди лошадей. Ни к чему не пришли 😁 Так что ещё послушаю.
 
Мы лет 10 назад с мужем с Эквироса шли до метро, потом на метро ехали, потом еще 2 часа на электричке...
Он с седлом на плечах, я с хлыстом сзади 😁

Народ смотрел, улыбался, мы старались не ржать, как лошади 😆
Хорошо ещё лошадь на плечах не тащили))))
 
Тоже седла пару раз в метро и автобусе таскала, не скажу, что это вызывало, какой то сильный интерес у окружающих)) Живя в городе, не переодевалась после конюшни частенько. В основном на машине ездила, но бывало и так и заходила куда то в магазин и т.д.. Тоже ноль эмоций у окружающих) Здесь- в поселке , в магазин хожу и по выходным наблюдаю людей в конных бриджах и прочим-рядом КСК.) Ну думаю: -"Наши люди" и тоже ни кто не разбегается от людей в конном))
Вот во времена юности, когда лошади стояли в родильном отделение у коров)) А мы ездили за лошадьми ухаживать, заодно у коров роды помогали принимать)) Вот тогда люди в автобусе расступались. Ну и хорошо, а то 342 вечно битком был набит))
 
грязной/потной лошади
От запаха лошадиного пота просто тащусь! Просто хочется его языком лизать. Но. Только когда это нормальный, здоровый пот. Когда что-то не так, запах и вкус пота совершенно меняются
Удивляюсь с людей, таскающих седла в общественном транспорте. Уж на что у меня легкое седло, универсалка винтек, и то я с некоторым напряжением дотаскиваю его от амуничника до развязок и обратно. А чтоб еще куда-то тащить на себе - нет уж. Когда отремонтировать надо было, договаривалась со знакомой, которая на машине
 
Для людей с нулевой ОФП изобрели тележки. Особенно удобно, когда амуничник в одной конюшне, а лошадь в другой. А если упряжь, так тем более. Ну только хомут всё равно на плече нести придётся.
 
Как убрать конюшенный запах, не принимая полностью душ? Никак. Платки на голову и прочее не особо помогает, особенно если не прогуливаться по конюшне, а активно чистить лошадь, отбивать денник и т.п. Причём у каждой конюшни запах разный. Он не неприятный, но он есть.
У меня был смешной случай, как-то мы с конем лезли в парке через суровые такие кустищи. Конюшня была неблагоустроена, и я предпочитала уезжать в конном, особенно по холодку, переодеваться там негде было. Машина своя.
Зашла после конюшни в магазин, стою у витрины с молочкой, рядом мужчина с ребёнком выбирают дитю какой-то там киндер пингви. И очень странно на меня смотрят. Потом дядька мне что-то говорит, а дикция у него на редкость невнятная, ещё и музыка в магазине громко играет, я ничего не поняла. Он повторяет, уже настойчивее. Я почему-то решила, что он спрашивает, не мешает ли мне его ребёнок, который в эту витрину чуть ли не с ногами пытался залезть. Не-не, говорю, всё нормально, вы мне не мешаете! Мужик взял ребёнка за руку и отвёл подальше. Я хмыкнула, странные они какие-то, и вернулась к покупкам.
И только, хорошенько погуляв по магазину и уже направляясь на кассу, увидела у себя на груди огромный пук репейника, как орден. Прицепился он так, что, если подбородок к груди не прижимать, то без зеркала фиг увидишь. Думаю, дядька мне пытался сказать, мол, репейник сними, дура! А я ему так царственно: да вы мне не мешаете. И моему репейнику тоже...
 
Я люблю запах лошади, но не на себе. Поэтому после тренировки все до последней вещи кидаю в стирку. Домой еду на машине, зимой не переодеваюсьЛетом иду в душ на конюшне. Но вот волосы у меня не особо впитывают этот запах, как мне говорили, не знаю почему. Особенно если заплести. Ну, и по любому мою через день.
С собакой интересно, запах здоровой и относительно чистой собаки для меня комфортен, но вот при проблемах со здоровьем он меняется и может быть вообще невыносим. У меня алабайка, у нее есть запах, и он мне нравится (кроме мокрой, конечно). А вот ротвейлер у меня практически не пах. Вот что я не выношу, так это запах кошек.
 
У стерилизованных кошек моча не пахнет. Если долго не менять опилки в лотке или если опилки неудачные попались, то появляется запах аммиака. У не стерилизованных моча имеет сильный запах.
У меня волосы не впитывают конюшенный запах (если конюшня нормальная), а вот синтетические вещи впитывают сильнее всего - например, полиэтиленовые кульки.
 
Мы стерилизовали кота в 3,5-4 месяца, кот не пахнет вообще. А вот кошку - после первой течки (месяцев в 8), она знатно пахнет. Возможно в 6 месяцев у вашего животного уже началось половое созревание, потому как в 7-10 месяцев наступает первая течка.
 
Мы стерилизовали кота в 3,5-4 месяца, кот не пахнет вообще. А вот кошку - после первой течки (месяцев в 8), она знатно пахнет. Возможно в 6 месяцев у вашего животного уже началось половое созревание, потому как в 7-10 месяцев наступает первая течка.
Есть индивидуальные особенности организма и развития. Не всех можно кастрировать в 3-4 месяца. Не все клиники обладают соответствующим оборудованием и врачами с опытом подобных операций на таких малышах. Стерилизация кошки не даёт гарантий, что операция проведена грамотно, если хоть малейшая часть яичника осталась, то они имеют свойство регенерировать, поэтому рекомендуется именно кастрация, с полным удалением матки. Тогда кошка будет пахнуть меньше. Плюс, большую роль играет и кормление и наполнитель и то как часто его убирают. Тут нюансов масса, с лошадьми попроще будет в плане запаха).
 
Есть индивидуальные особенности организма и развития. Не всех можно кастрировать в 3-4 месяца. Не все клиники обладают соответствующим оборудованием и врачами с опытом подобных операций на таких малышах. Стерилизация кошки не даёт гарантий, что операция проведена грамотно, если хоть малейшая часть яичника осталась, то они имеют свойство регенерировать, поэтому рекомендуется именно кастрация, с полным удалением матки. Тогда кошка будет пахнуть меньше. Плюс, большую роль играет и кормление и наполнитель и то как часто его убирают. Тут нюансов масса, с лошадьми попроще будет в плане запаха).
Сама моя кошка не пахнет ничем и слава богу с лотком нет проблем, но уборку лотка я делегирую, наполнитель только с отдушкой. И да, стерилизована грамотно и полностью. Я не видела пока ни одной кошки, моча которой пахнет слабо, на мой взгляд, это только вопрос личного восприятия запахов. Но я в принципе собачник))
 
У стерилизованных кошек моча не пахнет. Если долго не менять опилки в лотке или если опилки неудачные попались, то появляется запах аммиака. У не стерилизованных моча имеет сильный запах.
У меня волосы не впитывают конюшенный запах (если конюшня нормальная), а вот синтетические вещи впитывают сильнее всего - например, полиэтиленовые кульки.
Моча пахнет любая. На то она и моча.
 
Сверху