Запах после конюшни

Неприятный запах - это неухоженность любая), человека или животного или помещения ). Есть редкие индивидуально неприятные запахи от кожи людей … сразу вспомнила книгу парфюмер. Но это мое мнение ) . И конечно , есть очень потливые люди - душ , их спасение. Но , в общественном транспорте , с большим количеством людей- нереально.
 
А есть собаки, которые днём гуляют во дворе со скотиной, а ночью спят в постели с хозяевами 😄

В запахе огромная разница между длинношерстными и короткошерстными породами. Из жизни — бернский зенненхунд и питбуль. Первая пахнет псиной, а второй вкусно.
 
Зенненхундов не нюхала, но нюхала ирландских сеттеров у двух своих знакомых, - очень хорошо пахнут, хоть и длинношерстные. Но я всегда удивлялась, как хозяева поддерживают чистоту этой шерсти
 
У сестры был помесь стафа, он реально вообще не пах, хотя жил между домом и двором, не квартирный пес.
Сейчас две овчарки ... нуууу ... в общем, я задерживаю дыхание.))
Условия жизни те же.
 
Собаки вкусно пахнут псинкой😀 подушечки не нюхала и спать со мной никому неразрешаю😀
 
Обожаю запах конюшни и лошадей. Но если плохая уборка, то это уже не запах и аромат, это вонь. Но при всё при этом, мне всё равно кто там что подумает и куда отсядет. Отсядет или выйдет - больше места и воздуха). Меня больше вонючие люди раздражают со своими человеческими запахами, особенно "ароматно" когда человек немывшийся, выливает на себя парфюм🤮
 
Я вот люблю парфюм, разный, я их даже собираю, у меня штук 30-40 разных запахов, но мои любимые - это очень тяжелые ароматы, для многих они просто удушающие, а самый любимый для многих пахнет сырой землей, плесенью и грибами🤣 при этом шлейф у него убойный, одного мааааааленьго пшика хватает на день и чувствуют все вокруг.
 
Я вот люблю парфюм, разный, я их даже собираю, у меня штук 30-40 разных запахов, но мои любимые - это очень тяжелые ароматы, для многих они просто удушающие, а самый любимый для многих пахнет сырой землей, плесенью и грибами🤣 при этом шлейф у него убойный, одного мааааааленьго пшика хватает на день и чувствуют все вокруг.
Ужасно😀 кстати о бомжах: надо купить новые городские ботинки. И что же? В этом сезоне как и 100500сезонов ранее в моде челси,т.е. конные ботинки😀
 
Не ну про плесень и землю - это факт, есть отзывы что людям вот так ощущают это парфюм, но для большинства он, конечно, пахнет парфюмом))))) просто он тяжелый очень.
 
Кстати, да, собаки очень по-разному пахнут.
Крупные чаще пахнут псиной.

И все конюшни по-разному пахнут.
И дело даже не в банальном: как убирают денники и прочее.
Дело в чем-то комплексном и более глубоком)
 
Люди, запах дегтя я тоже очень люблю, но не вкус! Т.е. в чае оно ужасно. Так что мерси, @Лазурный , что про этот сушонг подсказали, потому что я как-то попробовала из ассорти вот это и до сих пор плююсь. И никак не могла вспомнить, который это был чай. Теперь вот буду знать, что лапсонг этот выкинуть надо, а остальное можно спокойно пить. А мылом я моюсь только дегтярным. И шампунь такой люблю. Но я их не ем и не пью ;)
 
Мне кажется, вот это «народ смотрит» - оно очень из заморочек постсоветского пространства и по факту народ не так уж и смотрит. А в Г. об этом ещё и не думают, всем пофиг.

Или боятся оскорбить ненароком и штраф словить 😆 А вообще в Европе лошади куда более доступны и включены в повседневную жизнь, чем в России. Что привычно, то воспринимается легко, в т.ч. запахи.

Я вон в деревне по дороге после коров шла, дыша сквозь воротник, а местные таращились не могли понять, что не так. Запах прелой травы для меня тошнотворный, а заядлые туристы и деревенские его даже не замечают. Пока свои собаки жили на собачий запах вообще было пофиг, не ощущался даже. А вот спустя несколько лет, после нашей последней собаки, собачьи запахи стала замечать и не сказать, чтобы они мне нравились.
 
Я Очень чувствительная на запахи. Но конюшни разные и потому
По существу темы: запах конюшни зависит исключительно от конюшни!!!
Подпишусь под каждым словом. На нашей конюшне могу провести несколько часов не переодеваясь вообще и ехать потом домой в ОТ. И никто не отсаживается, не воротит нос и вообще никак не выказывает признаков, что есть какой-то запах. И я не чувствую, и муж дома тоже.
Ездила в конюшню побрить маленького коняшку. Провела возле (!) конюшни/денника полчаса максимум. И воняло от меня так, будто я в навознице валялась. Приехала домой всё стирать вплоть до трусов и самой мыться сразу.

По поводу собак:
видимо это так же как с лошадиным запахом - собачникам собаки не кажутся вонючими... Они пахнут псиной. А уж если намокнут..👀
Не согласна. Я люблю собак и лошадей, но терпеть не могу запах псины и грязной/потной лошади. Мои собаки пахнут шерстью, мехом (шубу если понюхать так же), но как только они чуть начинают пахнуть псинкой- я их мою. Это где-то раз в месяц. И подстилки их так же. Кто ко мне домой приходят, удивляются, что собаками не пахнет (а у меня маленькая однушка и три собаки не мелких).
Если я чужих собак гладила часто желание руки помыть ибо не терплю этот запах.

Так что не только от любви зависит.
 
С собаками много нюансов - что за порода (некоторые просто воняют, что не делай), кастрировано/стерилизовано ли животное (и в каком возрасте), чем питается (дешевые сухие корма вообще жесть что творят), что со здоровьем (ЖКТ, стоматология, гормоны).... и, думаю, это еще не все))
 
Сверху