Записки троеборца или никогда не говори никогда...

Кстати для любителей курс-дизайна. Мы прыгали системы 7,70 оксер чухонец и чухонец оксер соответственно. Отличается ли заход с оксера на чухонец, от чухонца на оксер, если да, то почему?
С оксера сложнее всегда
я сейчас на кобыле своей очень прочувствовала, ей намного сложнее прыгать оксер-чух аккуратно. Ибо после оксера улетает далеко и сложно ей потом на чух собраться и аккуратно прыгнуть.
 
Наоборот с оксера точка приземления ближе, значит надо идти на систему оксер чухонец шире, чем на чухонец оксер.
с моей клячей наоборот приходится:D Она в принципе далеко улетает, а после оксера улетает еще дальше( не научилась еще номрально)
Но с оксера все равно сложнее прыгать, кони вообще в большинстве своем аккуратнее к оксерам относятся, чем к чухонцам, поэтому проще когда оксер на выходе.
 
Я в пч, троеборцы для меня как отдельный мир, люди-боги. :D

Прочитала залпом, хорошо Феня восстановилась после травмы и можете продолжать стартовать вместе.
Пока читала думала спросить, как удается совмещать работу и конюшню, особенно с тем, что работаете не одну голову, но уже появился ответ. :) А с чем связана основная работа,если не секрет?
 
Прочитала книгу «Подсознание может все» впечатлилась и задумалась о своих мыслях. Про то, что мысли материальны слышала давно, и мне кажется это работает, иногда не так как нам представляется.
Офигенная книга, еще есть классная вторая Сверхъестественный разум
 
B161C94E-F3F7-4CC0-9BDE-45546A440D33.jpeg
Да, специальный у нас вот такой.
 
Очень интересно про систему тренинга.
У нас, например, если надо сделать легкую работу лошади по каким-то причинам, то есть без прыжков или элементов, то мы делаем просто тренинг 10-10-5 (рысь-галоп-заминочная рысь) с переходами внутри аллюров но без прошагиваний между, и называем это троеборным тренингом именно из-за применения временных рамок. (Для настоящих атлетов на пике формы народ делает 15-15-5)
А если допустим сегодня выездковая работа, то разминка все равно 10-10, при этом рысь с переходами, сгибаниями, постановлениями, большими вольтами и диагоналями, а галоп свободный, ритмичный, в полупосадке, по всему манежу, со второй части так же с переходами, простыми переменами ноги, контргалопом, заездами назад и серпантинами. Потом прошагиваем минут 5-7 и дальше 15-20 минут работы над элементами (боковые, переходы, связки). Лошадь уже размята и готова физически.
Интересно будет попробовать разбить так же галопы по 5 на несколько репризов)
 
С переходами проще))) У нас как-то эл-во вырубили с утра зимой, а мы уже вывелись. Ну и единственное, что осталось это круг по территории. Ну и тренер время засек и вперёд) вот мне тоже тогда казалось что эти десять галопных минут длятся бесконечно)) а лошадка и рада)))
Понятно, что веревки не брошены))
Тем более в поле еще и навернуться можно, если не поддержать в случае чего
 
Я часто вижу на фотографиях с троеборных соревнований (кросс), что у лошадей передние ноги чем-то намазаны. Это и есть жир?
 
Если долго не ездишь а лошадь у тебя уже в хорошем тренинге, у тебя спина отваливаемся, ноги тоже.
Да-да, чем дольше полевая работа - тем дольше полевая работа :D
Вот здесь хорошо видно, белое это жир)
Спасибо за информацию, это прям тайна века для меня была :) Я думала, оно с каким-то охлаждающим эффектом)
 
Я тоже думала, это что-то защитное, вроде глины (?) :)
На фотке конечек такой маленький, но очень боевой, или спортсмен такой высокий?
Мне еще понравилось, как ты про Цессу написала, что ей езда легко даётся, мне кажется, это в троеборье вообще большая удача, когда не надо по поводу выездки сильно запариваться )))
 
У меня вот такая из спортивной заградительной сетки, мелкая ячейка 4смх4см. Расход сена снизился =)
Покупаешь на заказ 2мх1м, просишь сшить края и получается 1мх1м сетка.

У меня ниразу не рвались ячейки, только шов расходился (там доп нить на узле), короче вечная тема за копейки 500 рублей год назад., а то в магазинах гнут цену.

Наверное можно у любой спортивный фирмы по сеткам заказать подобное, но если интересует конкретная, которая уже делала подобное, могу ссыль в лс кинуть.
upload_2019-9-3_14-0-45.png
 
Первая сетка формально такая же, что и моя сверху на фотке. Разница лишь в креплении её к стене.
А вторая сомнительная как раз из-за потенциального сборника грибка и плесени (если не подвешивать), лучше обычная сетка.
 
Тюк 18-20 кг?:eek: Я думала, это у меня много ест, кило по 20 зимой. Правда, она в летнике живёт.
 
Значит, вкусное сено :) Но я вспомнила, Феня значительно крупнее моей - та 155 была в июне :D Так что аппетит выше среднего объясним) Но раз вес лишний - тогда, конечно, надо сбавлять.
 
Сверху