Записки троеборца или никогда не говори никогда...

Меня до сих пор не отпускает оранжевый Эксадрон, а теперь ещё нужны ногавки, тренер сказал раз мы едем в вередусах, то дома должны быть ногавки с похожими застежки ибо моя коза реагирует на тонкие резинки. И мне не нравятся не одни зада кроме вередусов Вопрос где взять денег?

продать что-нибудь ненужное)))
 
Маш, а какие планы по рабочим площадкам? (может в ближайшие лет 5)
Давно за вами наблюдаю, и вы тоже решили, что "своё лучше" и переехали на свою землю и строитесь, но вы как спортсмены как никогда лучше понимаете как важен грунт и его стабильность. :oops:
Ну и у вас, наблюдается отсутствие типичного спортсменского "лошадь - это спорт.атрибут. выгул в клетке 1 час, шоб не травмировалась. Сено по 8кг, как и овса." :eek:
Короче, мне ваш подход нравится!
 
Очень эффектный!
Знакома с его дедушкой - Монсом и ездила на нем какое-то время, когда жила в Калининградской. Очень приятный жеребец и мега адекватный. Тоже практически белоснежный.
А почему именно серым хотите?
 
Надеюсь весной им покрыть
У меня как раз в работе его полу сестра, помесная дочь Монарха. По голове кобылы приятнее не встречала, и это не заслуга её матери точно) Прыгать любит, ошибаться не любит, но по ряду обстоятельств мы только в июле начали выступать. Монарх, по впечатлениям хозяйки кобылы - очень адекватный товарищ :)
 
Последнее редактирование:
Моего предыдущего коня выпускали гулять ровно минут на 40. По прошествии этого времени он начинал жутко скакать в не самой ровной леваде (ибо она же навозница), и его старались побыстрее забрать домой, пока он ничего не сломал и не оторвал (себе). Сейчас вот уже 2,5 года он гуляет весь световой день (а летом круглосуточно), в табуне, с компанией и все ттт прекрасно. Поэтому если спортивную лошадь выпускают на полчаса в день на пятачок 3 на 3, а она там «вдруг» бесится, конечно, «дешевле» не выпускать совсем. А если условия нормальные и выгул длительный и постоянный и каждодневный, то и лошади адекватно (по большей части) себя ведут.
 
Выездка не делает полупируэты на контргалопе, просто потому что это ни для чего не нужно. Уступку шенкелю на контр-галопе - это да, а полупируэт-то зачем?
 
Ну даже на галопе, у нас такие полупируэты делают единицы. А как же контроль? Почему же выездке не делать?
Есть куча связок для контроля и разных комбинаций. Ту же уступку можно делать из кучи разных конфигураций, переходить в принимание, в другой аллюр с продолжением уступки и т.п. На полупируэте смысл всего элемента в максимальном подведении внутренней задней ноги с сохранением корректного сгибания, а цель контргалопа, по большому счету, выпрямление, баланс правой и левой стороны, активизация внешнего зада... А что же это за контргалоп и зачем он, если лошадь согнута в сторону движения? (а иначе это не полупируэт) Кроме того, привычка лошади к контргалопу на полупируэте и выходе из него может привести к тому, что лошадь в тесте по своей ошибке или по ошибке всадника подменит ногу - 5 баллов за элемент.

Ну вот например связка: выезд на среднюю линию ездой направо - уступка 3 темпа вправо- 3 темпа прямо - вольт - на выходе из вольта принимание до стенки - контгалоп - менка - с другой ноги от длинной стенки в обратном порядке.
 
Последнее редактирование:
Уступку шенкелю на контр-галопе - это да, а полупируэт-то зачем?
А чёб нет? Смысл любых корючек заставлять лошадь держать равновесие (то есть, нести себя - то самое), правильно отвечать ноге (не менять ногу, когда не надо, и менять, когда надо). И чем их (корючек) больше, тем ловчей лошадь. Очень рекомендую побаловаться приниманиями на контргалопе и теми же пируэтами на нем же: ну.... так, чтоб шаблоны потрепать:D
 
Я бы с интересом посмотрела видео "великолепно выполненного (полу)пируэта" на контргалопе. А так остаюсь при своем мнении, что все упражнения должны иметь смысл, иначе они будут не более чем "корючками".
 
все упражнения должны иметь смысл,
Смысл - уравновеситься и уравновесить лошадь на разнообразных упражнениях.
Смысл любых корючек заставлять лошадь держать равновесие (то есть, нести себя - то самое),
 
Сверху