Записки троеборца или никогда не говори никогда...

А мне, пожалуйста, про глину. Собственно, технология: какая глина, как готовить, сколько держать, после каких нагрузок нужно, а после каких не обязательно. Спасибо))
 
А мне, пожалуйста, про глину. Собственно, технология: какая глина, как готовить, сколько держать, после каких нагрузок нужно, а после каких не обязательно. Спасибо))
На соревнованиях мы используем только белую глину разрешённую ФЕИ, есть ещё голубая, она мне больше нравится, но там ментол он запрещён. Мы ее используем после сильных нагрузок, или когда грунт не очень. Вообще если у вас есть проблемы с сухожилиями, связками очень хорошая вещь.
 
Просто зашла и почитала первую страничку дневника, увидела кличка Риск. Знала его хорошо, с первоконого завода он попал на реализацию к нам в Самару, на моё отделение, скакал 2-х лет, а в 3 продали его. Был безумно спокойным и душевным мальчиком.Вот его фото даже у меня есть 2-х лет.
image.jpeg
 
я впадаю в отчаяние, чистка становится бесконечной
Пылесос - и нет проблем.
Гуляют лошади весь световой день.
Вопрос за сколько они скушают весь рулон?
В зависимости от того, сколько световой день. 5-7 дней))
 
Тонкая душевная организация и пылесос несовместимые вещи к сожалению:(
Дануна! Помним, что у меня тоже Азартыч, да? ;) Тоже ТДО, что никак не мешает ему пылесоситься везде, включая уши. Даже я вижу удовольствие, что, видимо, холодит через щетку. И еще прикольно пытаться дотянуться ногами до пылесоса (я перед конем ставлю). Это прям оба моих практикуют)) Но я с первого дня приучаю их терпеть все, что мне заблагорассудтся с ними вытворять. Не конкретно пылесос или там... душ, или уколы, или пшикалки в морду, а просто вообще со мной не спорить. Кстати, с пылесосом никаких проблем не было, хотя я ожидала.
Проблемы могут возникнуть, только если избалована лошадь. Но тут уж ТДО не причем.
 
Ну мой вариант ты знаешь)))
Вот Мария! Только вчера отправили заказ из Европы.
 
А! Кстати! Эквирос же через пару недель. Может там добудешь или тебе срочно?
 
Мария,извините,что в Вашей теме,но Вы троеборка,а у меня троеборная ( в бывшем) ЧК Сага Атолы( кобыла).Может быть Вы что нибудь слышали о ней?) А то кроме общей информации ,ничего не могу найти.Спасибо.
 
Здравствуйте, что-то знакомое. А не подскажите кто на ней ехал?
Васильев Борис Дмитриевич. Кобыла 2008 года.Линия Дарка и Насруллы.Внучка Обзервейшн Поста.Правнучка Годзиллы и Лео Кастелли.Скакала,потом троеборье ехала.Сейчас 3й год у меня.Я сама из выездки,ну и прыгала( скромно)))). Сейчас у кобы хобби нагрузки( ну оочень хобби) ,стоит толстая.К сожалению, не могу выложить фото паспорта и ее самой( пишет- большие фото) Спасибо что ответили.
 
По гулянкам, компаниям и т.д. сложный вопрос, даже среди проф.спортсменов разногласия на эту тему. Да, для лошади конечно лучше гулять, но конечно шанс получить травму выше, чем выводить в шагалку, шагать в руках и т.д. У меня в этом году конь весь сезон гулял в подобранной компании, в электропастухе, все было прекрасно. А потом их компанию вдруг переклинило, они порвали пастух, перетасовались с соседними конями (из соседнего пастуха) и устроили драку, как результат - надрыв сухожилия у него. Хорошо, что не в сезон, что восстановился (вот на днях повторно узили, прогнозы положительные), и хорошо, что не перелом ноги. Понятно, что от всего не убережешься, что особо одаренные и в деннике могут убиться, но надо понимать, что конечно в леваде риск травмироваться выше. Я своего буду выпускать, как совсем восстановится, но теперь только одного (это уже вторая серьезная драка с его участием за год), и в что-то поосновательнее наверно (пастух+дерево, пастух+металл).
 
Или вечный спор спортсменов, нужно лошади гулять в леваде или нет. А тем более гулять в небольшой компании.
Всё знают, что лошадям надо гулять, но порой доступные условия для выгула выглядят более травмоопасными, чем стоять в деннике. Поэтому это превратилось в замкнутую цепь: Кто-то травмировался из-за грунта\соседа, появилась паранойя, чв стали меньше пользоваться левадами(спрос упал), нет нужды в строительстве, кол-во левад проседает, психика лошадей страдает и их страшно выпускать и стабунивать(спрос ещё падает).

Я делаю ставку на психику своей лошади и некоторую её осознанность. Например, моя кобыла достаточно спокойная, и даже если у кого-то пуля в голове, готов бегать по льду(в электропастухе), то она бегать не будет по такому. Ещё к её спокойствию прибавляет постоянный моцион,еда и загрузка мозгов, а это ещё плюс к безопасности. Поэтому я лучше буду стоять в хобби-условиях, где хороший грунт нам только снится(и ругаться, что у нас нет конюшен где есть и выгул нормальный с сеном и грунты), чем в кск с выгулом 2 часа, где моей лошади придется в буквальном смысле выпускать пар каждый день от такого содержания.

Поэтому мне твой поход содержания нравится, учитывая что вы спортсмены, то ещё и будете стремиться к грунтам, а не к пансионату, это круто.;)
 
О, у меня тоже такая книжечка :) Жду, вдруг denokan что-то кроме методичек выпустит когда-нибудь :D
 
просто пишите чем занимаетесь с лошадьми, быт и прочее, это прочего всего писать ) и интересно) и очень много молчаливых читателей)) у меня опыт не позволяет комментировать что-то сложное, а читать - очень интересно!

--

я возобновила тренировки :) и новый тренер мне поставил ногу назад, я и не знала, что нога вперед так вываливается, я тоже сидела полтренировки как мешок)) потом ездила рысью без стремян до опупения и... я села! я почувствовала как что значит сесть глубоко и ноги правильно :D пока ездила сначала жутко болталась, лошадь новая, ход амплитудный, непривычный после арабистых и рвп-шных мягких диванов, потом приняла тот факт, что даже если свалюсь, ничего страшного, главное повод держать:D а то там всякие мажорные девицы на манеже ворчать начнут) и как то незаметно для себя я расслабилась, села и начала ловить дзен. я бы еще кругов 5 так проехала в медитативном состоянии :D
 
Сверху