Записки троеборца или никогда не говори никогда...

Бывают такие города. Вроде симпатичные, а вспомнить нечего. А какой город запомнился больше всех? :)
 
О, а можно про исландцев поподробнее? :)
Я ездила на другой аллюрной породе - пасо фино. Там даже на прибавленных аллюрах сидеть комфортно, как на диване, а на исландцах как?
 
Тенерифе многие хвалят) а я пока там не была, спасибо за напоминание) в этом году с отдыхом пока непонятно куда ехать, с этим короновирусом карантины и ограничения въезда везде . ( уверена это очередная истерия как со свиным/птичьим и тд гриппами)
 
завтра и послезавтра будете выступать на турнире в Битце?)
 
Да я тоже пока не знаю, у меня есть билеты в Латвию на майские. Но буду смотреть по ситуации, паника паникой, но подхватить какую-то заразу не хочется.

конечно, мы тоже переживаем)
по вирусу, читала последнюю статистику, что женщины заболевают в 2 раза реже, смертность 9%, а 80% смертей - люди за 60 лет


Нет, мы не ездим зимнее троеборье. Поедем куда-то попрыгать конкура, а в конце апреля у нас открытие сезона на улице))


пишите, если куда поедите)
а мы с девчонками поедем в среду кросс смотреть)
 
О, красивые фоточки! Портрет Несси очень милый)
P.S. Кто-нибудь путешествовал по Ирландии?
Я не совсем путешествовала, я там на конюшне один раз месяц жила и потом ещё пару недель. На выходных бывала в Дублине, Голуэе, Слайго. Очень-очень понравилось, думаю, может съездить ещё разок :rolleyes:
 
P.S. Кто-нибудь путешествовал по Ирландии?

Лично я -нет, но совсем недавно мои знакомые вернулись из Голуэй с конной охоты) прыгали по ужасному, на наш взгляд, грунту, но для ирландцев - хорошему) что для них плохое- это примерно болото в полях) скакали часов 5, причем сели на коней с сразу в карьер. У них нет понятия как разогревать и прошагивать лошадей, могут стоять 15 мин после кентера в поле) прыгали каменные стенки до метра высотой, калитки, бревна, рысью по асфальту - их ничего не смущает. Все подкованы кругом, амуниция хорошая, всадники все сильные, лошади холеные. Почти все участники (~40 всадников ) на арендованных лошадях, которых предоставляют конюшни местные.и

охота начинается и заканчивается в пабе)

отмечу, что наши ребята не спортсмены, даже разрядов нет.

Мы в Москве устраиваем парфорсные кроссы, иногда с нами были охотничьи собаки, но скорее для антуража)

с Ирландии прикреплю несколько материалов, наши двое - в зеленых твидовых пиджаках) и, если интересно, могу ответить про наши конные "охоты" и про Ирландию)

7egX_VDnT1c.jpg


13grQ4YV8Lk.jpg


yDRQ7RWJldo.jpg


gRFtYJU90jk.jpg


m8vPWePiPfk.jpg


s3MJPwbYkKY.jpg





В Coopers Hill Equine
Ирландия
Тренировка перед охотой,на огромном гунтере по кличке Фредди. Размеры коня действительно впечатляют ,так как лошади верхового типа больше 180 вх это редкость.Такие вот в Ирландии лошади
f09f9180.png
f09f918df09f8fbf.png


llWpYj2RvKo.jpg


l3w-SQLt4mI.jpg


T8QAnsDe-SU.jpg


 
Последнее редактирование:
наши сказали что сам Дублин как провинциальный городок, много людей выглядят как бездомные и не парятся) но музеи интересные) пабы милые) погулять тоже приятно) но все дорого, стакан чего-то алкогольного от 5 евро. Поесть - от 25 евро. Машину взять - дорого) Голуэй вообще деревня) Жилье - дорого, например 2 ночи в голуэй в квартирке с airbnb = 25к , хотя там вдвоем уже тесно.

- я передала впечатления ребят. второй раз не поехали бы) говорят лучше в 1 раз круто съездить , разработав маршрут и лучше компанией)

в пару конных заходили, но они оказались маленькими, показалось что ассортименты у нас в мск больше)

конечно, это чужие впечатления, лучше всего съездить и составить свое)
 
Последнее редактирование:
понимаю, хотела весной в Италию) а похоже будет дача :mad:

смотрела, для меня это ново, хотелось бы и самой научиться так) хотя я сейчас занимаюсь в манеже, поплыли такие ошибки, что как то руки опускаются :( как будто не дано мне нормально прыгать (( но я всеравно стараюсь
 
наши сказали что сам Дублин как провинциальный городок, много людей выглядят как бездомные и не парятся) но музеи интересные) пабы милые) погулять тоже приятно) но все дорого, стакан чего-то алкогольного от 5 евро. Поесть - от 25 евро. Машину взять - дорого) Голуэй вообще деревня) Жилье - дорого, например 2 ночи в голуэй в квартирке с airbnb = 25к , хотя там вдвоем уже тесно.
Ну это уж у кого какие запросы и как гулять. Можно и за 50к поселиться)))

Гиннес по 2-3€ , 25€- это двоим поесть и наесться
Друзья ездили осенью, самое дорогое-дорога. Остальное(жилье, еда) как и везде в Европе.

Ради интереса сейчас посмотрела жилье в указанной вами деревушке:
Screenshot_2020-03-06-22-24-41-112_com.android.chrome.jpg
 
О, Марусь, ну ты крута. Я со своим скептицизмом так и останусь негнущимся бревном:D:D
Что за программа, говоришь?)))
 
Ой, а как же Линдос?
96696276.jpg

Вообще, я в восторге от этого острова, как и от Корфу. Столица - Родос - тоже очень красивая!
Форма у вас супер! :)
Да, блин совсем забыла про него))) Линдос прекрасен))
Я хочу на Корфу, но видимо пока у нас только Россия(
 
Очень красивая фотосессия!
Снег, припорошивший ёлочки. Клубная униформа.
И очень тронуло, что тренер тоже снимался)
 
Классные фото получились, у вас даже есть фирменная одежда и все в тон)

Ситуация, конечно, угнетает, хотя пытаюсь мыслить позитивно. Но вокруг слишком много идиотов, которые считают ,что все это шуточки.. И глядя на Европу, я опасаюсь, что мы тоже легко не отделаемся(
 
Спасибо большое))

Очень пугает неизвестность, лошадей мы начинаем втягивать в троеборный тренинг, а там посмотрим. Планировать сейчас все бесполезно... только ждать...
Да, и турниры все отменены.. пока что до мая, но кто знает.. сейчас с введением доп ограничений под угрозой уже даже тренировки (хотя бы для тех, кто не находится постоянно на базе или не живет рядом с ней).
Мы сейчас начали дома прыгать тренировочные маршруты, потому что без стартов реально забываешь и теряешь этот навык. Когда прыгаешь только 5-6 барьеров в связках, это недостаточно, ведь обычно после середины начинаешь уставать и терять концентрацию. Выйдем на улицу, будем полноценно ставить, добавлять всякие страшилки и стартовые барьеры с откосами и прочим, чтобы приучать коня. Надеюсь, это поможет потом сразу быстро влиться в старты уже подготовленными.
 
Переставили пастухи
Сколько примерно по времени это у вас занимает, и силами скольки человек? А то у нас этим летом будет наконец-то электропастух на гектар, и меня немного беспокоит процесс перестановки)
Конюх - это супер! Мечтаю третий год, хотя на 4 головы, вроде бы, жирно :D
 
Сверху