Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Спасибо всём, девушки, за пожелание здоровья папе и поддержку!

Справедливости ради, победителями этой выставки становились и мезенки, и даже бурятский жеребец.
Соглашусь.
Я много выставок в офф-лайне видела, мезенку на первом месте помню)

Операция прошла.
Говорят - трудно, дольше положенного (было ОЧЕНЬ много тромбов) но хорошо.
Папу оставляют до понедельника в реанимации на ИВЛ, хотя вчера обещали что уже сегодня вечером в палату переведут.
С мамой была пока папу оперировали. Он мне позвонил перед тем как его увезли в операционную, и сказал "не слушай маму, забирай её на дачу", а она отказалась ехать.
Хорошо, что есть Яся - это стимул жить, это радость, это отвлечение в тяжёлые минуты бабушкам и дедушкам. Мама вчера с Янкой возилась и поела под шумок, и посмеялась.

Плохо что есть Яся когда много дел на даче. И розы укрыть, и листья убрать, и много ещё чего. У Андрея тоже дел много, и только он их сделать может. И день короткий, оглянулся - уже темно. И Янку сдать некому, а сама она падает (у нас "сломался" газон - весь в кочках и ходить маленьким ножкам неудобно), гудит, ругается или камни ест...
 
у нас "сломался" газон - весь в кочках и ходить маленьким ножкам неудобно), гудит, ругается или камни ест...
Это ещё маленькие ножки не пробовали ходить в валенках по сугробам почти до Колена, у нас возмущение на весь двор слышно.
Папа ещё вами из больницы рулит - молодец!
 
Это ещё маленькие ножки не пробовали ходить в валенках по сугробам
До снега нам ещё далеко. Говорят, только после НГ ляжет. А до этого будем грязевиков лепить....
Хотя сегодня выпало 0,2 мм и морозец, прям кайфово и ребёнок чистый😂

Надо этот пост пометить звёздочкой. Лерыч заценила плюсы мелкой.
Не, ну реально. Мы уже старые, чего ради нас жить, А вот Янка - это стимул!
Пока папа ещё был с телефоном - просил присылать больше янкиных фото и видео. Хотя у нас и так есть чатик семейный, куда я картинки кидаю родственникам)

Папу отключили от ИВЛ - дышит сам!!!!
Но пошло нарушение сердечных ритмов, а у него всегда сердце здоровым было - он же и спортом занимался, и летал.
Что-то так волнительно, места себе не нахожу, всё из рук валится😕 Бывает же, когда операция прошла успешно (стакан тромбов вынули!!!), а человек всё равно не выкарабкался....
 
Маму пустили к папе в реанимацию. Говорит - зрелище не для слабонервных. Дышит с трудом (но сам!), весь в трубках и капельницах, похудел, осунулся, очень уставший.
Я представляю КАК у него всё болит. Мне а он надрез 20 см сделали - месяц страдала, а тут...
Ещё тромбы из ноги не достали и доставать не будут. То ли пока, то ли вообще. А она отёкшая, болит жутко - что совсем не добавляет сил.
Так страшно.
Такое ощущение беспомощности.
Что-то нереальное происходит, будто не с нами, будто со стороны наблюдаешь. А потом понимаешь - с нами, с родным и любимым человеком. За что ему это? (
Так тяжело осознавать.
Рушится просто всё, вся привычная жизнь. Так как раньше уже не будет никогда. Только ж одно "раньше" потерялось навсегда...
Я вроде привыкла к новой реальности с Янкой, жизнь как-то в колею вошла. Пусть без лошадей и личного времени, но было как-то стабильно.
И папины слова "ну всё, куплю удочку, буду потихоньку на озеро, сидеть ходить рыбу ловить".
Папа и такое сказал😕 Да у него смысл жизни - работа, сложные ситуации, победы. Козерог без работы - мёртвый козерог, прям 100% цитата про папу! Я вообще не понимаю как теперь жить, как теперь будет. Это же насколько долгий процесс восстановления после вмешательства!
А маме каково? Они с 8 класса вместе, весной будет 40 лет как женаты!
И сейчас видеть, знать, бояться. Постоянные звонки, разговоры, слезы.
И знаете что? Так много людей откликается - и родственники, и друзья-приятели, и коллеги, и бывшие сослуживцы, и соседи, и просто знакомые, а одни из близких друзей ни разу не позвонили и не написали за всё время. Хотя знают.... Такой осадок(

Так тяжело верить в то, что снова будет всё хорошо. Ну, хотя бы как было до прошлой среды!
А верить надо!!!
 
Последнее редактирование:
Ещё тромбы из ноги не достали и доставать не будут. То ли пока, то ли вообще.
Тромбы из ног, если и достают, то вместе с венами. А это нагружает соседние вены и нарушает кровообращение. Их обычно растворяют таблетками и мазями. Процесс долгий и болезненный, но это лучше, чем удалять. 🙄
Самое главное, что ловушки поставили, чтоб в сердце и мозг тромбы попасть не могли.
Твой папа - боец! Он справится!
 
И папины слова "ну всё, куплю удочку, буду потихоньку на озеро, сидеть ходить рыбу ловить".
Папа и такое сказал😕 Да у него смысл жизни - работа, сложные ситуации, победы. Козерог без работы - мёртвый козерог
Пусть рыбачит! Он ещё потом в каком-нибудь чемпионате по рыбалке будет побеждать 😉!
А у меня дед-козерог вполне кайфово с какого-то момента жил без работы. Главное, чтобы занятость была! Будет Яську нянчить - там и сложных ситуаций хватит и победы можно будет с фанфарами праздновать 😆.
 
Ещё тромбы из ноги не достали и доставать не будут. То ли пока, то ли вообще. А она отёкшая, болит жутко - что совсем не добавляет сил.
Есть и другой вариант: сосуды, в которых тромбы, "заваривают" при помощи физиотерапии (лазерной?). Т.е. безоперационным способом. У мамы моей так было, пошла с отекшей ногой и болью в поликлинику, оттуда ее госпитализировали. "Заваривание" сосудов в больнице полностью решило проблему.
 
Сверху