Заповедник гоблинов и Белки

А я тут че нашла :) на тему работы в руках у великих спортивных всадников. Как оказалось, сам Карл Хестр ей вовсе не гнушается, а очень даже использует, и о ужас, со своими супер пупер аллюрными лошадьми :)
Он тут у себя в Инстаграмме раскрыл все явки пароли :) к нему и к Шарлотте приезжает помогать с работой в руках (и не только в руках) его хороший друг, всадник из испанской школы верховой езды некий Florian Bacher
Пруф
https://www.instagram.com/p/Bp2RgFeBi8h/

Все интрига раскрыта :D
 
Он тут у себя в Инстаграмме раскрыл все явки пароли :) к нему и к Шарлотте приезжает помогать с работой в руках (и не только в руках) его хороший друг, всадник из испанской школы верховой езды некий Florian Bacher
Он об этом говорил на семинаре, только там я так понимаю не полноценная работа, он им пиаффе помогает в руках ставить, особенно в контексте лошадей, которым еще просто рано начинать под седлом со всадником.
 
Он об этом говорил на семинаре, только там я так понимаю не полноценная работа, он им пиаффе помогает в руках ставить, особенно в контексте лошадей, которым еще просто рано начинать под седлом со всадником.
Насколько я поняла по его неоднократным постам об этом человеке, то там работа далеко не ограничивается постановкой пиаффе, они прям уже много лет плодотворно сотрудничают и помогают друг другу в работе. В том числе и в руках.
Если бы все ограничивалось подбивкой пиаффе с земли то врядли бы он вообще об этом упоминал. То же мне диво дивное :) мне кажется что любому спортивному всаднику тренер и так с земли помогает при постановке пиаффе. Тут все таки речь идёт о более глобальной работе, насколько я могу судить
 
Насколько я поняла по его неоднократным постам об этом человеке, то там работа далеко не ограничивается постановкой пиаффе, они прям уже много лет плодотворно сотрудничают и помогают друг другу в работе. В том числе и в руках.
Если бы все ограничивалось подбивкой пиаффе с земли то врядли бы он вообще об этом упоминал. То же мне диво дивное :) мне кажется что любому спортивному всаднику тренер и так с земли помогает при постановке пиаффе. Тут все таки речь идёт о более глобальной работе, насколько я могу судить
На семинаре он сказал чуть ли не дословно: мы не практикуем особо работу в руках, но мой друг приезжат к нам время от времени ставить пиффе молодым лошадям. То есть этот человек не приезжает еженедельно например работать лошадей в руках. Он там наездами и с конкретной целью.
 
А вот только добавляем элементы - уже не первый раз


Тут еще вопрос можно себе задать - а точно ли он правильно делает эти элементы. В том смысле что безопасно ли для себя или ему где-то сложно и он делает поэтому не аккуратно и не сбалансированно. Может слишком сложные требования для него?


У меня фриз вычесал половину гривы, которая была до пола.
Вот гриву до пола я бы никому не позволила вычесать! В скафандрах бы гуляли или в доспехах! :eek:

Как они такие разные получились, интересно? Или на одном заводе может быть такой разброс в типе?

Ну так у них родители разные :)
Ну а отличаются они сложением - очень сильно. Если очень грубо - то Горыныч барочная фифа, а Толян колхозный плебей чисто внешне. И вот при том, что у Горыныча куда больше физических способностей и он старше, но благодаря своим мозгам Толян уже давно опередил его по уровню..


А можно твой пост утащить? Я не могу ржать в одиночку...
Да бери :)

А я тут че нашла :) на тему работы в руках у великих спортивных всадников. Как оказалось, сам Карл Хестр ей вовсе не гнушается, а очень даже использует, и о ужас, со своими супер пупер аллюрными лошадьми
только там я так понимаю не полноценная работа, он им пиаффе помогает в руках ставить

Ну это не номер. В том смысле что Хестер далеко не один такой! И этот их берейтор из Венской школы думаю имеет очень большой опыт, чтобы взять незнакомую лошадь и начать с ней сразу с пиаффе. Но почему-то еще у меня есть подозрение, что лошади Хестера не прут через руку и вообще ведут себя адекватно в руках. Ну это чисто мое предположение, основанное на том, что не может быть иначе с лошадьми у людей такого уровня..
Но я опять же тоже не думаю, что Хестеру нужна ежедневная работа в руках с его лошадьми. У его лошадей просто нет таких проблем с аллюрами или с головой, а еще у них всегда есть кому помочь снизу. Это совершенно другая история. Я б тоже наверное не работала столько в руках, будь у меня такие возможности!

У нас сегодня был очень важный для коней день. Но они об этом еще пока не в курсе, что у них жизнь круто поменялась :p. Они наверное уже настроились впадать в зимнюю спячку и дрыхнуть до весны на печке. А фиг, закончилась у них сладкая жизнь.
Это очень долгая история из серии сделай сам, всё сам, от начала и до конца сам, если у тебя нет лишних денег. Длинно рассказывать лень, если кратко, то было примерно так:

xc2ZNjwriYM.jpg

OV4Av5mAQ-k.jpg

Zug7nh9TXhI.jpg

_vwCzzSbiGk.jpg


Ну и чуть-чуть из процесса:


Nls963ZTJms.jpg


Y7hpWj7vNrU.jpg


OSapDMyW_Zo.jpg


caRrTLqNdRk.jpg

JDAGQFI6_Hs.jpg


Проект еще не закончен, но домик для четырех поросят уже похож на домик! До 10 ноября все должно быть доделано. А с 15 уже обещают зиму в полный рост..
 
Выглядит симпатично. Поздравляю с новыми возможностями!
А как с отоплением? Вернее, с промерзанием грунта?
 
Ух ты, вот это поворот :) поздравляю с таким грандиозным событием
 
Охренеть!!! Круто! Тент будет? какой размер внутри? Не тонковат брус? Выдержит снег зимой?
 
Тут еще вопрос можно себе задать - а точно ли он правильно делает эти элементы. В том смысле что безопасно ли для себя или ему где-то сложно и он делает поэтому не аккуратно и не сбалансированно. Может слишком сложные требования для него?
Ну, в марте мы ездили на 5 дней к Хелен и где-то 85% времени мы передвигались исключительно уступками, Хелен вообще сказала, что этой лошади нужно очень много уступок. У меня мозг заворачивался от того какие она нам фигуры предлагала ) ей даже пару раз приходилось выходить в манеж, она ходила уступками, а мы с Каспаром синхронно делали то же самое рядом :D Делали мы их на шагу, постепенно сказала добавлять их на рыси и галопе. Я, если что, в тот пресловутый день перед аритмией сделала их от силы по 5-6 шагов в обе стороны (по отдельности, без перекладывания), просто что бы проверить как он вообще отвечает, не сбивается ли и не тяжело ли ему. Потому что по вольтам, серпантинам, диагоналям и т.д. он уже около месяца собранный галоп держал неплохо. На данный момент аритмия прошла, правда отекла другая нога, но по ней судя по всему долбанул его товарищ по леваде :confused:

Вот гриву до пола я бы никому не позволила вычесать! В скафандрах бы гуляли или в доспехах![/QUOTE
Это случилось когда он вынужденно жил на конюшне далеко за городом, во время восстановления после травмы. Там из персонала был только один конюх, который банально не мог и не умел переплетать длинные густые гривы. Плюс, у него там вылезла весной какая-то кожная фигня, он ночью начал чесаться так, что разломал половину стены в деннике (деревянной), морда облезла и пока поснимали симптомы успел от души вычесать все, что смог.

Ну так у них родители разные :)
Ну а отличаются они сложением - очень сильно. Если очень грубо - то Горыныч барочная фифа, а Толян колхозный плебей чисто внешне. И вот при том, что у Горыныча куда больше физических способностей и он старше, но благодаря своим мозгам Толян уже давно опередил его по уровню..
Эх, вот все-таки мозг в лошади (и не только :D) главное! Толку от природных данных, если лошадь мозги в кучу собрать не может.

У нас сегодня был очень важный для коней день. Но они об этом еще пока не в курсе, что у них жизнь круто поменялась :p. Они наверное уже настроились впадать в зимнюю спячку и дрыхнуть до весны на печке. А фиг, закончилась у них сладкая жизнь.
Ух, класс какой! Наслышана о ваших погодных условиях, от души поздравляю! У нас менее суровая погода, но я без крытого уже особо жизни не представляю :D
 
Манеж! Классно! Наконец-то! Поздравляю! Теперь поросята превратятся в белых лебедушек!:D
 
А как с отоплением? Вернее, с промерзанием грунта?
Отопление? Да у нас в Питере манежей с отоплением, то есть капитальных, наберется штук несколько всего.. :)
Но промерзание грунта никакого отношения к отоплению к счастью не имеет. А главное, я вообще не знаю кем надо быть, чтоб проморозить грунт под крышей (!) и не смочь это исправить :p:D Короче при наличии крыши проблемы замерзания не стоит в принципе. Пересыхание - это вот да.

Тент будет? какой размер внутри? Не тонковат брус? Выдержит снег зимой?
Тент. Это бочка 20 на 20 пока что. Насчет снега - мы просто решили, что снега не будет, и не стали про него думать :rolleyes: Тут ведь как - будешь думать о плохом, оно и притянется :D

На данный момент аритмия прошла, правда отекла другая нога, но по ней судя по всему долбанул его товарищ по леваде

Так может и аритмия не связана с тренировкой никак? Просто совпало так?
Потому что зааритмить на ровном месте от пяти шагов уступки - это либо должна быть мега-кривая уступка, либо все-таки проблема где-то в другом месте случилась..
 
Как-то на заднем плане (ну по сравнению с мега стройкой) мы наконец доделали часть территории. Теперь когда я выхожу на плац у меня глаз не дергается. Потому что теперь там все стало цивильно. Опять же все это очумелые ручки. :cool:
Уличная мойка - это мы с мужем придумали, так чтоб и на машине туда можно было заехать, наши строители залили бетон. А ландшафт вокруг это мои скудные фантазии воплощенные руками нашего конюха :D
Zm3SkQTA1oc.jpg


8yFhhJ0rmmU.jpg


Вот тут прямо вдоль манежа были основные буераки, так что можно было нечаянно влететь ногой в дренажный колодец или на кочке перекувырнуться

VRjtCQ-2wGM.jpg

seVZV3Q-SRc.jpg


Ну и как только мы отдали всех собак, к нам снова вернулся наш бессменный котик БЕЗ ИМЕНИ. Мы так и не придумали как его назвать, а он не сказал. Он иногда месяц не появляется, а потом все равно приходит.

trRDjZt-EcU.jpg
 
Очень красиво! Аккуратно, чисто. Прям КСК европейского уровня. А кот, наверно, чей-то, он же британ? Гулять приходит.
 
А кот, наверно, чей-то, он же британ? Гулять приходит.

Не, кот либо сбежал, либо потерялся, причем давно. Первый раз он появился у нас несколько лет назад, зимой, облезлый, голодный и совершенно дикий. В руки не давался, прятался по закуткам. Однажды вечером спрятался в подсобке на попонах, а мы его случайно на ночь закрыли. Хорошо утром открыли, нашли его забившимся в угол, выходить боялся. Мы его окружили, накормили, он сожрал все, что мы смогли ему найти, и после этого продался нам целиком и полностью. Можно брать на руки, гладить, ходит как собачка следом. Но при этом видно, что он совершенно самостоятельный. Просто тогда он был какой-то потерянный, худющий и диковатый. Сейчас он толстый, вальяжный и смелый и явно начал жить на два дома. А то и на три. То есть у него определенно где-то еще есть кормушка.
Мы уже шутим тут между собой, что коту нужен ошейник, чтоб записку прикрепить туда. Что-то типа "Кто еще кормит этого котика - отзовитесь, согласуем рацион"

eSRtsH_Hp1k.jpg
 
Или так: этого кота я сегодня уже кормила!»:D
Вспомнила случай: на работе «усыновили» собаку. Я пришла на работу- покормила. Потом зашла из соседнего отдела женщина, рассказывает: “Иду утром с миской, кормить пса, а начальник мой кричит:»Галя, не ходи! Я его уже кормил!»:D Тут моя начальница говорит: Я тоже его сегодня утром накормила»!!:D:D
Правда, там был жутко худой кавказец, его можно было и по 10 раз в день кормить. Я его потом в приют пристроила.
 
Сверху